Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#20901
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений



Я как человек с рационализаторскими генами ну не могу не задать такое направление - а почему бы не взять стоковые диски (новые, ещё не кривые) и в них насверлить вентиляционные отверстия? Хоть капля здравости в таком способе есть?

Нет, так делать нельзя не в коем случае.

???

Вообще-то есть умельцы, и сверлят и канавки делают, но для этого нужен расчет и какой-то координатный станок, иначе балансировку нарушишь, но опять же готовые перфорированные диски стоят примерно столько же сколько стоковые.
  • 0

#20902
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений



Я как человек с рационализаторскими генами ну не могу не задать такое направление - а почему бы не взять стоковые диски (новые, ещё не кривые) и в них насверлить вентиляционные отверстия? Хоть капля здравости в таком способе есть?

Нет, так делать нельзя не в коем случае.

???

С яблофона не очень удобно постить, но если кратко - возникают не предусмотренные точки напряжённости и может это закончится даже разрушением диска при торможении.
  • 0

#20903
*M@CHO*

*M@CHO*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


оригинальные можно использовать, просто они сотруться быстрее )))



Что же касается керамических и других "тюненых" колодок, то я бы не рекомендовал, т.к. они приспособлены для спорта и их надо прогревать, т.е. колодка имеет более высокую рабочую температуру, а в городе она возможно будет скрипеть и иметь худшие тормозные характеристики нежели обычные гражданские колодки, на треке да, она будет лучше, но не в городе.
Также рекомендую поставить армированные тормозные шланги, эффект в том что педаль становится более упругой, так же сокращается усилие на педаль для достижения нужного торможения.

Это мой опыт, который я испытал на себе... :smoke: решать вам!


Все правильно!!!
У меня был Эволюшин там стояли 4 поршневые супорта Брембо и спортивные колодки , так вот колодки начинали работать только после 8-10 хорошего торможения ! На холодных тормоза были никакие!!!
А если умеренно ездить в городском режиме на Бегуне на спортивных колодках то они никогда не прогреются до своей рабочей температуры!!!
И тормоза будут ватные, и такую махину остановить будет просто не реально !!!!! СТО ПУДОФФ!!!!
Так что нужно ставить колодки родные ОРИГИНАЛ с перфорированными дисками!!!!

Сообщение отредактировал *M@CHO*: 26.04.2012, 11:06:40

  • 0

#20904
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений




Я как человек с рационализаторскими генами ну не могу не задать такое направление - а почему бы не взять стоковые диски (новые, ещё не кривые) и в них насверлить вентиляционные отверстия? Хоть капля здравости в таком способе есть?

Нет, так делать нельзя не в коем случае.

???

Вообще-то есть умельцы, и сверлят и канавки делают, но для этого нужен расчет и какой-то координатный станок, иначе балансировку нарушишь, но опять же готовые перфорированные диски стоят примерно столько же сколько стоковые.

было осознание, что всё это инъекция в протез
  • 0

#20905
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений




Я как человек с рационализаторскими генами ну не могу не задать такое направление - а почему бы не взять стоковые диски (новые, ещё не кривые) и в них насверлить вентиляционные отверстия? Хоть капля здравости в таком способе есть?

Нет, так делать нельзя не в коем случае.

???

С яблофона не очень удобно постить, но если кратко - возникают не предусмотренные точки напряжённости и может это закончится даже разрушением диска при торможении.

Ясно, тему в топку)))))))))))))))))
  • 0

#20906
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
http://www.man-a-fre...E KIT FZJ80.htm
  • 0

#20907
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
вот такие бы найти напрямую из австралии (а то получается там и так стоимость доставки с австралии до сша сидит).. тоже бы хороший вариант был

Сообщение отредактировал Думский: 26.04.2012, 12:18:35

  • 0

#20908
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Дримавто напрямую вроде возят с Австралии, но цены, цены... :faceoff: Глянь их тему на синем я там спрашивал.
  • 0

#20909
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
да я щаз на австралийский форум зашел.. тоже групповую закупку делали
так один фиг меньше 400 баксов за 2 диска перфорированных 4000 серии там никак не выходит даже для австралийцев.. чота в общем ну его нафиг этот DBA.. не для этой машины они
зато вспомнил что еще ж EBC английские есть.. они тоже есть и дырявые и с насечками
при этом щаз на саммитрейсинге (один из крупнейших вроде магазинов США) акция - бесплатная доставка по США.. .
вот выборку сделал для ср5.. есил это цены за пару - то гут
либо напрямую с англии посмотреть сколько получится

Сообщение отредактировал Думский: 26.04.2012, 12:32:24

  • 0

#20910
прапорщикСА

прапорщикСА
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

всем привет. не подскажете где можно раздобыть на раннер 2005 года, рестайлинг, 4 литра - главный тормозной цилиндр. ну или кто в состоянии реанимировать мой...

http://vse.kz/topic/420486-kontakti-sto-i-masterov-po-obsluzhivaniju-nashih-m/page__st__20
  • 0

#20911
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
а где нить можно нарыть чертеж нашего зверя типа
Изображение

Сообщение отредактировал Думский: 26.04.2012, 14:43:13

  • 0

#20912
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

Спешу поделиться радостью, Котовский был прав.
Сегодня заехал к вменяемым ребятам, которыми установлено, что геометрист плохо затянул центровочные болты.
Теперь ничего не стучит.
Вечером навещу горе-геометриста, принципиально буду требовать деньги назад.


от блин у меня такой стук и на предыдущей машине был и на этой есть, когда назад сдаешь и руль поворачиваешь.
мой СТОшник так и не понял откуда он идет, все смотрели и колодки и прочее.
надо еще раз заехать попросить глянуть вышеуказанные болты.
спасиб за инфо.
  • 0

#20913
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Имейте ввиду там они как-то хитро затягиваются, у меня то тоже эти болты проверяли на двух СТО, а оказалось, что
они двойные что-ли (утверждать не берусь), не затянуты были первые, а вторые, которые поверх их дефект скрыли.
Как-то вот так, я сам не вдавался в подробности
  • 0

#20914
Weird

Weird
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Ничего там хитрого, просто регулировочные 6-гранники похожи на болты и некоторые "геометристы" их протягивают и удивляются при этом.
  • 0

#20915
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Други-4Раннероводы, кто заказывал сетки, задние дворники, ремни - загляните, плз, сюда... :cool:
  • 0

#20916
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений
Виталя Привет! Что там с треугольничком под левое вод-е зеркало, на сходку привезешь, резерв?
  • 0

#20917
Tairich

Tairich
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Всем привет! Поздравляю вас, друзья, с наступающими майскими праздниками! Предстоящая суббота- трудовой рабочий день. Сходка переносится на другой день или на позднее время?
Наступила весна, открылся дачный сезон, предлагаю среди недели вечером добавить сходку, как раньше.
  • 0

#20918
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Поддерживаю вопрос предыдущего оратора !!!
как насчет сходки ???
или согласно распоряжения Правительства РК! тоже на понедельник перенесем???
  • 0

#20919
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Всем привет! Поздравляю вас, друзья, с наступающими майскими праздниками! Предстоящая суббота- трудовой рабочий день. Сходка переносится на другой день или на позднее время?

Народ, что будем делать с этой субботой ? Будем переносить на другой день или нет? Время ,я думаю, менять смысла нет,а вот день,надо решить.... :faceoff:
  • 0

#20920
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений
Матч состоится в любую погоду, мне все равно в субботу или пон-к.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.