Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#20881
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений


Спасибо за отзывы ребята
Еще я забыл написать, что стук появился после 2-3 км. пробега после осущественной регулировки угла установки колес (геометрии).
Грешу на геометриста ?

Как показывает мой личный опыт, если до ремонта или вмешательства в какой то узел подвески ничего не стучало, а после вмешательства или ремонта затучало, то на 95% это последствия ремонта (неправильно что либо поставлено либо не закручено как положено) и лишь 5% чисто совпадение, что вышел из строя другой узел, не причастный к бывшему ремонту.


Спешу поделиться радостью, Котовский был прав.
Сегодня заехал к вменяемым ребятам, которыми установлено, что геометрист плохо затянул центровочные болты.
Теперь ничего не стучит.
Вечером навещу горе-геометриста, принципиально буду требовать деньги назад.
  • 0

#20882
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Что же касается керамических и других "тюненых" колодок, то я бы не рекомендовал, т.к. они приспособлены для спорта и их надо прогревать, т.е. колодка имеет более высокую рабочую температуру, а в городе она возможно будет скрипеть и иметь худшие тормозные характеристики нежели обычные гражданские колодки, на треке да, она будет лучше, но не в городе.

Тут как бы оказывается, что т.н. "керамические" колодки в основном позиционируются никак не в разделе перформанс тюнинг. Их наоборот рекомендуют для daily driven использования, типа бабушка в церковь по воскресеньям )). Low noise and low dust - их основные преимущества. Все перформанс серии это в основном semi-metallic pads, реже organic, но почти никогда не ceramic. Просто у нас как бы на слуху понятие "керамические тормоза" - это что-то от суперкаров. Так вот там керамическими колодками в том виде, в котором они продаются в обычном американском интернет-магазине, даже не пахнет. Там тормозные диски из композитных керамических материалов, колодки с содержанием кевлара и т.д.
Так что вывод в итоге наверно правильный. Керамики в таком виде нам наверное не надо. Достаточно будет оригинала ну или по желанию кто во что горазд ))

Сообщение отредактировал Duke_kz: 25.04.2012, 16:21:55

  • 0

#20883
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений



оригинальные можно использовать, просто они сотруться быстрее )))

Также рекомендую поставить армированные тормозные шланги, эффект в том что педаль становится более упругой, так же сокращается усилие на педаль для достижения нужного торможения.


950.44007 - Ebay - US $68.00 передние
950.44507 - Ebay - US $65.00 задние

Продукция Stop Tech, их продукты идут под шильдиком TRD (brake kits)
Могу заказать, доставка 10-15 долларов будет.


  • 0

#20884
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений



Спасибо за отзывы ребята
Еще я забыл написать, что стук появился после 2-3 км. пробега после осущественной регулировки угла установки колес (геометрии).
Грешу на геометриста ?

Как показывает мой личный опыт, если до ремонта или вмешательства в какой то узел подвески ничего не стучало, а после вмешательства или ремонта затучало, то на 95% это последствия ремонта (неправильно что либо поставлено либо не закручено как положено) и лишь 5% чисто совпадение, что вышел из строя другой узел, не причастный к бывшему ремонту.


Спешу поделиться радостью, Котовский был прав.
Сегодня заехал к вменяемым ребятам, которыми установлено, что геометрист плохо затянул центровочные болты.
Теперь ничего не стучит.
Вечером навещу горе-геометриста, принципиально буду требовать деньги назад.


Надрать бы ему задницу и моему геометристу тоже бы надрать!
  • 0

#20885
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
ИМХО: установка перфорированных, слотированных, и прочих моднированных дисков, будь они золотого, серебряного или салатового цвета, не решит проблему биения лучше чем установка новых "оригинальных" дисков. Т.е. думать надо в другом направлении.
  • 0

#20886
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

ИМХО: установка перфорированных, слотированных, и прочих моднированных дисков, будь они золотого, серебряного или салатового цвета, не решит проблему биения лучше чем установка новых "оригинальных" дисков. Т.е. думать надо в другом направлении.

если диски не решат проблемы, значит супорта гумно, 3-го не дано.
  • 0

#20887
baurinho7

baurinho7
  • Гость
  • 49 сообщений
всем привет. не подскажете где можно раздобыть на раннер 2005 года, рестайлинг, 4 литра - главный тормозной цилиндр. ну или кто в состоянии реанимировать мой...
  • 0

#20888
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

ИМХО: установка перфорированных, слотированных, и прочих моднированных дисков, будь они золотого, серебряного или салатового цвета, не решит проблему биения лучше чем установка новых "оригинальных" дисков. Т.е. думать надо в другом направлении.

ГУМНО НЕ ГУМНО, хз

вот цены и разные бренды и разные варианты поиска проблемы, дайте только денег на эти вещи :dandy:
http://www.amazon.co...35352412&sr=8-1
http://www.amazon.co...35352412&sr=8-5
http://www.amazon.co...63&sr=8-2-fkmr2
http://www.ebay.com/...b405394&vxp=mtr
только передняя система
  • 0

#20889
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

ИМХО: установка перфорированных, слотированных, и прочих моднированных дисков, будь они золотого, серебряного или салатового цвета, не решит проблему биения лучше чем установка новых "оригинальных" дисков. Т.е. думать надо в другом направлении.

То есть После переборки суппортов,установки новых дисков и новых колодок, через неделю опять началось биение.Нужно думать либо я кривой либо диски не оригинал?
Уже не раз слышал что проблема устраняется лишь только после того как ставят диски с нормальной вентиляций.

Сообщение отредактировал Санько: 25.04.2012, 17:24:09

  • 0

#20890
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
сток гумно система, даешь ТРД! даешь коллективный закуп)) *тут Остапа понесло
  • 0

#20891
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Blizzard, осторожно! там по ссылке суппорты продают remanufactured то бишь б/у отреставрированные.

Сообщение отредактировал banzaj: 25.04.2012, 20:40:33

  • 0

#20892
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


ИМХО: установка перфорированных, слотированных, и прочих моднированных дисков, будь они золотого, серебряного или салатового цвета, не решит проблему биения лучше чем установка новых "оригинальных" дисков. Т.е. думать надо в другом направлении.

То есть После переборки суппортов,установки новых дисков и новых колодок, через неделю опять началось биение.Нужно думать либо я кривой либо диски не оригинал?
Уже не раз слышал что проблема устраняется лишь только после того как ставят диски с нормальной вентиляций.

Я как человек с рационализаторскими генами ну не могу не задать такое направление - а почему бы не взять стоковые диски (новые, ещё не кривые) и в них насверлить вентиляционные отверстия? Хоть капля здравости в таком способе есть?
  • 0

#20893
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
если бы стоковые диски стоили дешевле - то можно бы было еще как то задуматься, а так - проще купить уже дырявые
  • 0

#20894
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
вот такие реснички видел на рестайле
Изображение
симпатичнее чем предыдущие выкладывал
  • 0

#20895
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Blizzard, осторожно! там по ссылке суппорты продают remanufactured то бишь б/у отреставрированные.

+100
я тоже на это внимание обращаю))))
  • 0

#20896
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

сток гумно система, даешь ТРД! даешь коллективный закуп)) *тут Остапа понесло

кстати ТРД кит подходит только тем у кого 17ые диски, тоесть спортам и лимитедам
  • 0

#20897
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
У меня на SR5 17ые диски, но тормозной диск 319мм. В ките TRD же и диск и суппорт и шланги? Если так, то у кого SR5 c 17тыми дисками, тоже можно будет поставить такой кит.

Привет черному раннеру 767 (утром на рыскулова/розовая)!

Сообщение отредактировал LeonKZ: 26.04.2012, 10:00:34

  • 0

#20898
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

У меня на SR5 17ые диски, но тормозной диск 319мм. В ките TRD же и диск и суппорт и шланги? Если так, то у кого SR5 c 17тыми дисками, тоже можно будет поставить такой кит.

Привет черному раннеру 767 (утром на рыскулова/розовая)!

Да, еще колодки
  • 0

#20899
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Я как человек с рационализаторскими генами ну не могу не задать такое направление - а почему бы не взять стоковые диски (новые, ещё не кривые) и в них насверлить вентиляционные отверстия? Хоть капля здравости в таком способе есть?

Нет, так делать нельзя не в коем случае.
  • 0

#20900
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Я как человек с рационализаторскими генами ну не могу не задать такое направление - а почему бы не взять стоковые диски (новые, ещё не кривые) и в них насверлить вентиляционные отверстия? Хоть капля здравости в таком способе есть?

Нет, так делать нельзя не в коем случае.

???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.