Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#20781
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений

с какой периодичностью надо чистить? по факту загрезнённости ил по пробегу? п

По степени загрязненности, разумеется. Условия эксплуатации у всех разные. Для профилактики можно вытащить, стряхнуть пыль, пропылесосить.
Я свой фильтр проверил через месяц после установки - чистый еще. Но у меня фильтр "сухой" от aFe.

Сообщение отредактировал Ilyas23: 22.04.2012, 11:41:32

  • 0

#20782
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Ребята, вчера появилась проболема.
Начинаешь сдавать задом, выворачиваешь руль вправо, нажимаешь на тормоз, раздается и ощущается металлический стук.
Тут же переключаешь передачу вперед, даешь чуть оборотов, опять тормоз и опять раздается металлический стук.
Где-то в районе переднего левого колеса ощущается небольшой стук, причем именно ощущается.
Ходовая в порядке в проверено, недавно менял стойки переднего стабилизатора. Как появился стук смотрели машину на двух СТО,
ничего криминального не обнаружили. Единственное подозрение на колодки, мол колодки тормозные смещаются в пазах и раздается металлический стук.
Говорят это болезнь 120-х. Что скажете?

Запросто!!! Колодки могут создавать стук..У меня что то подобное происходит,когда катаюсь в перёт-назад...
  • 0

#20783
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


Ребята, вчера появилась проболема.
Начинаешь сдавать задом, выворачиваешь руль вправо, нажимаешь на тормоз, раздается и ощущается металлический стук.
Тут же переключаешь передачу вперед, даешь чуть оборотов, опять тормоз и опять раздается металлический стук.
Где-то в районе переднего левого колеса ощущается небольшой стук, причем именно ощущается.
Ходовая в порядке в проверено, недавно менял стойки переднего стабилизатора. Как появился стук смотрели машину на двух СТО,
ничего криминального не обнаружили. Единственное подозрение на колодки, мол колодки тормозные смещаются в пазах и раздается металлический стук.
Говорят это болезнь 120-х. Что скажете?

Запросто!!! Колодки могут создавать стук..У меня что то подобное происходит,когда катаюсь в перёт-назад...

есть такое. заморочился, когжа колодки поменял. теперь жду, когда новые колдки буду менять. может перестанет. в очередной раз забил.
  • 0

#20784
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Нормально. Кони на Монтеро Спорта в круг выходили 1000 зеленью. У меня правда задние амортизаторы от TLC 100. Дайте контакты продавца, а то один товарищ на драг рейсинг.кз в общей барахолке продаёт в два раза дороже.

Тоже интересно где их можно приобрести. Но мне только пара задних нужна.

Сообщение отредактировал -AutoBot_: 22.04.2012, 14:41:55

  • 0

#20785
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений



Ребята, вчера появилась проболема.
Начинаешь сдавать задом, выворачиваешь руль вправо, нажимаешь на тормоз, раздается и ощущается металлический стук.
Тут же переключаешь передачу вперед, даешь чуть оборотов, опять тормоз и опять раздается металлический стук.
Где-то в районе переднего левого колеса ощущается небольшой стук, причем именно ощущается.
Ходовая в порядке в проверено, недавно менял стойки переднего стабилизатора. Как появился стук смотрели машину на двух СТО,
ничего криминального не обнаружили. Единственное подозрение на колодки, мол колодки тормозные смещаются в пазах и раздается металлический стук.
Говорят это болезнь 120-х. Что скажете?

Запросто!!! Колодки могут создавать стук..У меня что то подобное происходит,когда катаюсь в перёт-назад...

есть такое. заморочился, когжа колодки поменял. теперь жду, когда новые колдки буду менять. может перестанет. в очередной раз забил.

Сегодня электросваркой наварил по 2 мм железа, поработал напильником, минимизировал смещение колодок в пазах суппорта,
стук остался.
Причем стучит всего один раз, как привило при выворачивании руля вправо, звук издается как стук железа об железо.
Подскажите, куда копать
  • 0

#20786
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
В смысле наварил железа на колодках. Кстати, стук появился аккурат после сделанной геометрии.
Хелп!
  • 0

#20787
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений
Виталя Привет! Что там с треугольничком от левого зеркала, который резерв...?
  • 0

#20788
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений




Ребята, вчера появилась проболема.
Начинаешь сдавать задом, выворачиваешь руль вправо, нажимаешь на тормоз, раздается и ощущается металлический стук.
Тут же переключаешь передачу вперед, даешь чуть оборотов, опять тормоз и опять раздается металлический стук.
Где-то в районе переднего левого колеса ощущается небольшой стук, причем именно ощущается.
Ходовая в порядке в проверено, недавно менял стойки переднего стабилизатора. Как появился стук смотрели машину на двух СТО,
ничего криминального не обнаружили. Единственное подозрение на колодки, мол колодки тормозные смещаются в пазах и раздается металлический стук.
Говорят это болезнь 120-х. Что скажете?

Запросто!!! Колодки могут создавать стук..У меня что то подобное происходит,когда катаюсь в перёт-назад...

есть такое. заморочился, когжа колодки поменял. теперь жду, когда новые колдки буду менять. может перестанет. в очередной раз забил.

Сегодня электросваркой наварил по 2 мм железа, поработал напильником, минимизировал смещение колодок в пазах суппорта,
стук остался.
Причем стучит всего один раз, как привило при выворачивании руля вправо, звук издается как стук железа об железо.
Подскажите, куда копать

А может это пружина смещяется при повороте? У меня когдато давно на Ауди так было.А геометрические болты смотрели,затянуты хорошо? Ещё бывает шаровая при повороте щёлкает.А может это ограничитель так стучит при полном повороте руля?
  • 0

#20789
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Кажется дело плохо. Парни с российского форма сайта land-cruiser.ru говорят, что это умирает шрус. Как думаете насколько верно?
  • 0

#20790
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


Целый час пытаюсь найти схему штатной розетки для подключения прицепа и ничего не могу найти. Киньте в меня пожалуйста картинкой со схемой если у кого есть. Завтра хочу вместо американской розетки делать советскую. Не хочется методом тыка выяснять где какой провод. Заранее спасибо тому кто откликнется.

Виталя привет! Если привязывать к родной розетке,евро розетку то корректно прицеп работать не будет!!! Там америкотовская система---Поворотник и стоп идут по одному проводу,Так что мой вам совет---не теряйте зря время и силы на поиск схем.Я не одну машину уже сделал.Возьмите евро розетку и провода подлиньше ,дотените их до места где стоит у нас домкрат и там всё подключите.Это будет правильное подключение!!! А для розетки сделайте кронштейн и прикрепите его рядом с фаркопом,так как стандартных проводов от прицепа обычно не хватает по длине...а про родное гнездо можете забыть..


Спасибо за все подсказки. Все сделал, прицепом на выходных воспользовался. Думал он будет как то влиять на движение, ничего подобного, машина идет как будто прицепа и нет.
Электрик к которому обратился долго не верил что подключение к проводке которая идет к родной розетке делать не лучшая идея, но в итоге я его убедил и он к фарам подключение сделал. Розетку прикрепил на тот кронштейн где была родная розетка, провода у прицепа сначала не хотели нормально дотягиваться, но потом мы открутили на прицепе один болт который держал провода, и как оказалось там еще очень большой запас длины был. В общем это был мой первый опыт использования прицепа, мне очень понравилось. Я на прицепе возил мотоплуг, которым за 1 день успел перекопать 2 дачи. Грузить его в прицеп одно удовольствие, а раньше мы его в машине возили. Загрузка и выгрузка этого мотоплуга из машины было то еще удовольствие, он весит около 100 кг, и торчащие во все стороны ручки, колеса и прочая ерунда ооочень усложняли погрузку.
  • 0

#20791
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Кажется дело плохо. Парни с российского форма сайта land-cruiser.ru говорят, что это умирает шрус. Как думаете насколько верно?

какакой шрус? смазка? где?)))
у меня точно колодки стучат.... в ссылке есть про пружинку. залезу на досуге посмотрю. прчем, когда колдки плменял, тогда стук и появился

  • 0

#20792
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Привет Комрады. не помню кто рассматривал мою поясную сумку........ Мне дали ссылку где моно ее найти или еще то нить... Даю ссылку.
http://www.knifeworks.com/
сумки http://www.knifework...tiongear-1.aspx

Сообщение отредактировал adil057: 22.04.2012, 21:19:05

  • 0

#20793
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений



Целый час пытаюсь найти схему штатной розетки для подключения прицепа и ничего не могу найти. Киньте в меня пожалуйста картинкой со схемой если у кого есть. Завтра хочу вместо американской розетки делать советскую. Не хочется методом тыка выяснять где какой провод. Заранее спасибо тому кто откликнется.

Виталя привет! Если привязывать к родной розетке,евро розетку то корректно прицеп работать не будет!!! Там америкотовская система---Поворотник и стоп идут по одному проводу,Так что мой вам совет---не теряйте зря время и силы на поиск схем.Я не одну машину уже сделал.Возьмите евро розетку и провода подлиньше ,дотените их до места где стоит у нас домкрат и там всё подключите.Это будет правильное подключение!!! А для розетки сделайте кронштейн и прикрепите его рядом с фаркопом,так как стандартных проводов от прицепа обычно не хватает по длине...а про родное гнездо можете забыть..


Спасибо за все подсказки. Все сделал, прицепом на выходных воспользовался. Думал он будет как то влиять на движение, ничего подобного, машина идет как будто прицепа и нет.
Электрик к которому обратился долго не верил что подключение к проводке которая идет к родной розетке делать не лучшая идея, но в итоге я его убедил и он к фарам подключение сделал. Розетку прикрепил на тот кронштейн где была родная розетка, провода у прицепа сначала не хотели нормально дотягиваться, но потом мы открутили на прицепе один болт который держал провода, и как оказалось там еще очень большой запас длины был. В общем это был мой первый опыт использования прицепа, мне очень понравилось. Я на прицепе возил мотоплуг, которым за 1 день успел перекопать 2 дачи. Грузить его в прицеп одно удовольствие, а раньше мы его в машине возили. Загрузка и выгрузка этого мотоплуга из машины было то еще удовольствие, он весит около 100 кг, и торчащие во все стороны ручки, колеса и прочая ерунда ооочень усложняли погрузку.

Всегда пожалуйста!!! :beer: Чем сможем,тем поможем.... :bow:
  • 0

#20794
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений

Ребята, вчера появилась проболема.
Начинаешь сдавать задом, выворачиваешь руль вправо, нажимаешь на тормоз, раздается и ощущается металлический стук.
Тут же переключаешь передачу вперед, даешь чуть оборотов, опять тормоз и опять раздается металлический стук.
Где-то в районе переднего левого колеса ощущается небольшой стук, причем именно ощущается.
Ходовая в порядке в проверено, недавно менял стойки переднего стабилизатора. Как появился стук смотрели машину на двух СТО,
ничего криминального не обнаружили. Единственное подозрение на колодки, мол колодки тормозные смещаются в пазах и раздается металлический стук.
Говорят это болезнь 120-х. Что скажете?

У моего друга на 120 такое было, никто не мог найти причину, решилось заменой колодок! У меня такой же стук со того момента как поменял колодки, считаю что не стоит беспокоиться! Если есть желание могу дать послушать, живу в Тастаке!
  • 0

#20795
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Кажется дело плохо. Парни с российского форма сайта land-cruiser.ru говорят, что это умирает шрус. Как думаете насколько верно?

Надо с начало все варианты пересмотреть,а гранату оставить как самый худший дефект.
  • 0

#20796
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений

У моего друга на 120 такое было, никто не мог найти причину, решилось заменой колодок! У меня такой же стук со того момента как поменял колодки, считаю что не стоит беспокоиться!

У меня, как недельки две появился этот стук.Уверен на сто процентов, что это так ведут себя колодки,хотя колодки оригинал ,поставил в конце октября .Причём стук идёт только с одной стороны,левой
  • 0

#20797
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


У моего друга на 120 такое было, никто не мог найти причину, решилось заменой колодок! У меня такой же стук со того момента как поменял колодки, считаю что не стоит беспокоиться!

У меня, как недельки две появился этот стук.Уверен на сто процентов, что это так ведут себя колодки,хотя колодки оригинал ,поставил в конце октября .Причём стук идёт только с одной стороны,левой

у меня сразу появился. остальное аналогично.
поясную сумку я смотрел, спасибо за ссылку

Сообщение отредактировал Ho2: 22.04.2012, 22:17:34

  • 0

#20798
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Нормально. Кони на Монтеро Спорта в круг выходили 1000 зеленью. У меня правда задние амортизаторы от TLC 100. Дайте контакты продавца, а то один товарищ на драг рейсинг.кз в общей барахолке продаёт в два раза дороже.

Дык я он и есть. Пишите вличку.
  • 0

#20799
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Тоже интересно где их можно приобрести. Но мне только пара задних нужна.

Тоже в личку пишите. Пособействую.
  • 0

#20800
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Я их уже много высверливал,ни чего страшного нет,главное подобрать другие такие же болты.

Так и получилось. Пришлось даже резьбу нарезать, мирно высверлить не получилось:)
НО результат - радует глаз:
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.