Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#2061
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Ну вот, сначала на ЦТ читал, теперь тут. Я так и не понял, все сюда перешли? Или половина тут, половина там??? Сорри за офф

По сабжу: Принимайте в ряды, год правдо староват у мене, 2003, а по вину и вовсе 11.2002 года... Но купил уже, плывет морем. Почему купил? - Пробег 45 000 миль, лимитед, 1 хозяин. Друг который ездил ее там смотреть и тестить, сказал машина в исключительном состоянии, ездила женщина - пенсионного возраста. Пробег реальный, карфакс чистый. Брал для того чтобы ездить. Город и рыбалка...
Придет в Алматы, ездить будет в Астане. Предстоит перегон. Все работы по машине хотелось бы разделить на два этапа
1. Алматы - замена всех жижей, ремней, свечей, фильтров, диагностика двигателя, ходовой и так далее... Где лучше сделать? Посоветуйте пожалуйста.

2. Астана - удаление коррозии с болтов, металических деталей в подкапотном пространстве, обработка днища антикором, перевод милей в км, фаренгейтов в цельсии, галлонов в литры, устновка двд магнитоллы и установка в подголовниках мониторов. Где сделать лучше? подскажите пожалуйста...
  • 0

#2062
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
фото пока не будет...машина в паркинге темном томится
вчера перекинул запаску на место - гайки у меня все таки плоские на колесах, механизм опускания запаски работает - но мне эта система чот не понравилась... значок низкого давления в шинах погас
нужно обязательно прошприцевать и проверить подушку раздатки/автомата - при переключении с Д на R какой то резиновый звук слышен..
на аккумуляторе блин нигде не нашел таблички с датой его выпуска.. странно как то..

1. Алматы - замена всех жижей, ремней, свечей, фильтров, диагностика двигателя, ходовой и так далее... Где лучше сделать? Посоветуйте пожалуйста.
2. Астана - удаление коррозии с болтов, металических деталей в подкапотном пространстве, обработка днища антикором, перевод милей в км, фаренгейтов в цельсии, галлонов в литры, устновка двд магнитоллы и установка в подголовниках мониторов. Где сделать лучше? подскажите пожалуйста...

имхо - переводить в км и цельсии лучче в алмате.. вроде как отзывов по ним больше
магнитолу, и прочую электронику - в астане или у антона или у алексея (кенесары - сарыарка).. или в империю звука если хочется подороже
по коррозии - лучче самому мне кажется в подкапотном делать потихоньку.. по днищу - не знаю пока.. но думаю просто можно по колесам.кызы посмотреть

з.ы. не могу найти адрес того нового форума по 4ранеру..

Сообщение отредактировал Думский: 28.02.2011, 10:06:42

  • 0

#2063
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Leoalatau, а каким образом снимали угольн фильтр? Просто вырезали? Там кажется он на клепках.

Просто поковырял небольшой отверткой, там пластик мягкий...

а циклон не ставили перед штатным фильтром?
  • 0

#2064
Miron

Miron
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Покатался вчера по снегу и по пригоркам. Появился вопрос. Как отключить этот гребанный антибукс???
На многих машинах видел такую кнопочку, а у меня нет.
Небольшой уклон вверх и немного льда...и я уже не могу тронуться. Антибукс душит двигатель и все.
Пробовал включить осевую блокировку, так он отключает только систему стабилизации и я опять не могу тронуться.

И еще режим 4Lo я не проверял (у меня не работает). Как на нем обстоят дела?
  • 0

#2065
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Покатался вчера по снегу и по пригоркам. Появился вопрос. Как отключить этот гребанный антибукс???
На многих машинах видел такую кнопочку, а у меня нет.
Небольшой уклон вверх и немного льда...и я уже не могу тронуться. Антибукс душит двигатель и все.
Пробовал включить осевую блокировку, так он отключает только систему стабилизации и я опять не могу тронуться.

И еще режим 4Lo я не проверял (у меня не работает). Как на нем обстоят дела?

при блокировке межосевого- антибукс отключается
отдельной кнопки нет.. но сделать можно
  • 0

#2066
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

1. Алматы - замена всех жижей, ремней, свечей, фильтров, диагностика двигателя, ходовой и так далее... Где лучше сделать? Посоветуйте пожалуйста.
2. Астана - удаление коррозии с болтов, металических деталей в подкапотном пространстве, обработка днища антикором, перевод милей в км, фаренгейтов в цельсии, галлонов в литры, устновка двд магнитоллы и установка в подголовниках мониторов. Где сделать лучше? подскажите пожалуйста...

имхо - переводить в км и цельсии лучче в алмате.. вроде как отзывов по ним больше
магнитолу, и прочую электронику - в астане или у антона или у алексея (кенесары - сарыарка).. или в империю звука если хочется подороже
по коррозии - лучче самому мне кажется в подкапотном делать потихоньку.. по днищу - не знаю пока.. но думаю просто можно по колесам.кызы посмотреть


Спасибо, судя по всему вообще все лучше делать в Алматы... А самостоятельно - нет ни времени, ни условий.
  • 0

#2067
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Покатался вчера по снегу и по пригоркам. Появился вопрос. Как отключить этот гребанный антибукс???
На многих машинах видел такую кнопочку, а у меня нет.
Небольшой уклон вверх и немного льда...и я уже не могу тронуться. Антибукс душит двигатель и все.
Пробовал включить осевую блокировку, так он отключает только систему стабилизации и я опять не могу тронуться.

И еще режим 4Lo я не проверял (у меня не работает). Как на нем обстоят дела?

при блокировке межосевого- антибукс отключается
отдельной кнопки нет.. но сделать можно

Shueido как-то выгладывал инструкции по доработке на предмет отключения данных функций но, походу те странички грохнулись. Есть инфа с буржуйского сайта, там тупо выдергивают фишку но, так делать не рекомендуется.
  • 0

#2068
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Shueido как-то выгладывал инструкции по доработке на предмет отключения данных функций но, походу те странички грохнулись. Есть инфа с буржуйского сайта, там тупо выдергивают фишку но, так делать не рекомендуется.

наскока я помню по ФЖеям - там в оплетке проводов под порогом передней двери находят какой то провод, на его разрыв ставят кнопочку и все
  • 0

#2069
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2 Думский

А как думаете по днищу, чем снимать ржу?? Пескоструйкой??? ДО блеска, а потом антикором???
  • 0

#2070
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений

215-х на разборах нет или очень мало, лично я нашел только 1 аварийный, и тот продавался целиком, мой тоже пришел без щетки, покупали в ТСП.


Они там в штатах едят эти дворники чтоли? :mad:

Люди, жду машину со дня на день. В контейнере неизвестно как будет стоять (возможно под наклоном). Если под наклоном со скинутыми клеммами, как правильно вытаскивать из контейнера, чтобы не сбить "нулевую точку" или как она там называется? Аккумулятор не подключая выкатывать?

Сообщение отредактировал Stinger: 28.02.2011, 11:19:28

  • 0

#2071
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

з.ы. не могу найти адрес того нового форума по 4ранеру..


Тута ентот форум
  • 0

#2072
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

А как думаете по днищу, чем снимать ржу?? Пескоструйкой??? ДО блеска, а потом антикором???

так советуют да.. а в труднодоступных - уже и щеткой пройтись
потом грунтом, а потом уже антикоррозийным средством.. ну и поверх уже пожеланию

я буду смотреть по возможности - или сам потихоньку.. или загоню куда нить..
  • 0

#2073
Miron

Miron
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

при блокировке межосевого- антибукс отключается
отдельной кнопки нет.. но сделать можно


Именно что только загорается только лампочка VCR, а лампочка скользкой дороги не горит и газ компьютер сбрасывает.
  • 0

#2074
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Имеется комплект проставок 4см на 4runner 215 кузов. Все вопросы в ЛС.
  • 0

#2075
const.

const.
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


215-х на разборах нет или очень мало, лично я нашел только 1 аварийный, и тот продавался целиком, мой тоже пришел без щетки, покупали в ТСП.


Они там в штатах едят эти дворники чтоли? :mad:

Люди, жду машину со дня на день. В контейнере неизвестно как будет стоять (возможно под наклоном). Если под наклоном со скинутыми клеммами, как правильно вытаскивать из контейнера, чтобы не сбить "нулевую точку" или как она там называется? Аккумулятор не подключая выкатывать?

тоже - в ожидании. присоединяюсь к вопросу о клеммах!
  • 0

#2076
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Покатался вчера по снегу и по пригоркам. Появился вопрос. Как отключить этот гребанный антибукс???
На многих машинах видел такую кнопочку, а у меня нет.
Небольшой уклон вверх и немного льда...и я уже не могу тронуться. Антибукс душит двигатель и все.
Пробовал включить осевую блокировку, так он отключает только систему стабилизации и я опять не могу тронуться.

И еще режим 4Lo я не проверял (у меня не работает). Как на нем обстоят дела?


Когда на скользком в горку буксовал и срабатывал антибукс, какая-нить лампа загоралась на приборке в момент срабатывания?
PS Я имею в виду лампу с "машинкой на извилистой дороге"

Сообщение отредактировал Duke_kz: 28.02.2011, 11:54:12

  • 0

#2077
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Именно что только загорается только лампочка VCR, а лампочка скользкой дороги не горит и газ компьютер сбрасывает.

странно.. а блокировка точно работает?
  • 0

#2078
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Люди, жду машину со дня на день. В контейнере неизвестно как будет стоять (возможно под наклоном). Если под наклоном со скинутыми клеммами, как правильно вытаскивать из контейнера, чтобы не сбить "нулевую точку" или как она там называется? Аккумулятор не подключая выкатывать?

Мой стоял первым и под уклоном,скатили на нейтралке,одели клемму и всё!!!!

Сообщение отредактировал Padonkafff: 28.02.2011, 12:14:04

  • 0

#2079
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Я так понял, главное когда одеваем клемму, руль стоял прямо, а не был вывернут. Так????
  • 0

#2080
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений



Leoalatau, а каким образом снимали угольн фильтр? Просто вырезали? Там кажется он на клепках.

Просто поковырял небольшой отверткой, там пластик мягкий...

а циклон не ставили перед штатным фильтром?

Нет не поставил и еще даже не купил... планирую весной поставить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.