Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#2101
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Я так понял, главное когда одеваем клемму, руль стоял прямо, а не был вывернут. Так????



Нет, там дело вроде не в положении руля, а в положении автомобиля в пространстве... То есть нулевая точка должна прописываться в момент, когда авто находится в строго горизонтальном положении (что-то связанное с работой антизаноса и других систем)... Исправьте, если я ошибаюсь...
  • 0

#2102
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Я так понял, главное когда одеваем клемму, руль стоял прямо, а не был вывернут. Так????

Нет, там дело вроде не в положении руля, а в положении автомобиля в пространстве... То есть нулевая точка должна прописываться в момент, когда авто находится в строго горизонтальном положении (что-то связанное с работой антизаноса и других систем)... Исправьте, если я ошибаюсь...

Безусловно для правильной калибровки нужен ровный пол. Но вот то, что эта калибравка выставляется при снятии клемы - не знаю... может при очень длительном снятии клемы это происходит... Но мне для калибровки использовали специальную процедуру на приборе, который подключали к разъему.
  • 0

#2103
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Други, есть у кого Toyota Ыuper Long Life Coolant на доливку, готов приобрести немного за пивосок...
В TSP есть канистра на 3,7 литра мне это много.. дело по большей части не в деньгах, непонятно сколько остатки в гараже будут лежать... может кто желает также в складчину приобрести канистру?
Мне нужно грамм 600-700, канистра стоит 5200. Можно на двоих или троих одну канистру взять.
  • 0

#2104
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Други, есть у кого Toyota Ыuper Long Life Coolant на доливку, готов приобрести немного за пивосок...
В TSP есть канистра на 3,7 литра мне это много.. дело по большей части не в деньгах, непонятно сколько остатки в гараже будут лежать... может кто желает также в складчину приобрести канистру?
Мне нужно грамм 600-700, канистра стоит 5200. Можно на двоих или троих одну канистру взять.

Посмотри возле Тулпара есть магазин торгующий тайодовскими запчастями (рядом с магазином "За Рулем") у них есть всякие масла и жижи, я у них брал литровые бутыли концентрата.
  • 0

#2105
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Други, есть у кого Toyota Ыuper Long Life Coolant на доливку, готов приобрести немного за пивосок...
В TSP есть канистра на 3,7 литра мне это много.. дело по большей части не в деньгах, непонятно сколько остатки в гараже будут лежать... может кто желает также в складчину приобрести канистру?
Мне нужно грамм 600-700, канистра стоит 5200. Можно на двоих или троих одну канистру взять.

Посмотри возле Тулпара есть магазин торгующий тайодовскими запчастями (рядом с магазином "За Рулем") у них есть всякие масла и жижи, я у них брал литровые бутыли концентрата.

Именно концентрат Super Long Life? Я в воскресенье пробежался, только фирменный обычный, (не лонг), нашел.
  • 0

#2106
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
я понимаю - вопрос немножка простоватый.. но так как до этого ездил на тракторе с минимумом электроники, думаю можна
сервисным ключом машину можно завести? то бишь можно ли его в пользу сигналки пожертвовать?

или все таки заказать еще один мастер ключ?

Сообщение отредактировал Думский: 01.03.2011, 10:40:16

  • 0

#2107
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

я понимаю - вопрос немножка простоватый.. но так как до этого ездил на тракторе с минимумом электроники, думаю можна
сервисным ключом машину можно завести? то бишь можно ли его в пользу сигналки пожертвовать?
или все таки заказать еще один мастер ключ?

Не понял вопроса... если под сервисным ключом подразумевается серый ключ, то он только бардачек не открывает, а все остальное открывает и заводит. Если есть и мастер-ключ и сервисный, то наврное можно заказать болванку сервисного (наврное он дешевле), прошить ее в авто и установить ее в обходчик иммобилайзера.
  • 0

#2108
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Подскажите, пожалуйста.

1. Какие колодки надо купить на 4runner sport edition 2005 года. VIN jtebu14r750069475 или где есть каталлог, где можно посмотреть.

Какие будут отзывы об этих колодках http://www.jnbk-brak...TOYOTA/4_Runner


2. Какой парт намбер у салонного фильтра и - где его купить

Спасибо.
  • 0

#2109
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Не понял вопроса... если под сервисным ключом подразумевается серый ключ, то он только бардачек не открывает, а все остальное открывает и заводит. Если есть и мастер-ключ и сервисный, то наврное можно заказать болванку сервисного (наврное он дешевле), прошить ее в авто и установить ее в обходчик иммобилайзера.

все спасибо - разобрался))
  • 0

#2110
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Други, есть у кого Toyota Ыuper Long Life Coolant на доливку, готов приобрести немного за пивосок...
В TSP есть канистра на 3,7 литра мне это много.. дело по большей части не в деньгах, непонятно сколько остатки в гараже будут лежать... может кто желает также в складчину приобрести канистру?
Мне нужно грамм 600-700, канистра стоит 5200. Можно на двоих или троих одну канистру взять.

У меня есть одна канистра из tsp. С учетом того, что надо 10 литров на замену, надо 3 канистры и получится, что литра два уйдут в излишек. Так что 600-700 грамм могу отлить)
  • 0

#2111
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений


Други, есть у кого Toyota Ыuper Long Life Coolant на доливку, готов приобрести немного за пивосок...
В TSP есть канистра на 3,7 литра мне это много.. дело по большей части не в деньгах, непонятно сколько остатки в гараже будут лежать... может кто желает также в складчину приобрести канистру?
Мне нужно грамм 600-700, канистра стоит 5200. Можно на двоих или троих одну канистру взять.

У меня есть одна канистра из tsp. С учетом того, что надо 10 литров на замену, надо 3 канистры и получится, что литра два уйдут в излишек. Так что 600-700 грамм могу отлить)


а Toyota Ыuper Long Life Coolant это не концентрат, который разбавлять можно?
  • 0

#2112
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Подскажите, пожалуйста.

1. Какие колодки надо купить на 4runner sport edition 2005 года. VIN jtebu14r750069475 или где есть каталлог, где можно посмотреть.

Какие будут отзывы об этих колодках http://www.jnbk-brak...TOYOTA/4_Runner


2. Какой парт намбер у салонного фильтра и - где его купить

Спасибо.

Салонный фильтр можно купить не оригинальный, у сакуры например номер ac102 или 105, точно не помню, от прадо.
  • 0

#2113
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений



Други, есть у кого Toyota Ыuper Long Life Coolant на доливку, готов приобрести немного за пивосок...
В TSP есть канистра на 3,7 литра мне это много.. дело по большей части не в деньгах, непонятно сколько остатки в гараже будут лежать... может кто желает также в складчину приобрести канистру?
Мне нужно грамм 600-700, канистра стоит 5200. Можно на двоих или троих одну канистру взять.

У меня есть одна канистра из tsp. С учетом того, что надо 10 литров на замену, надо 3 канистры и получится, что литра два уйдут в излишек. Так что 600-700 грамм могу отлить)


а Toyota Super Long Life Coolant это не концентрат, который разбавлять можно?

Он уже разбавленный, и рассчитан на -35
  • 0

#2114
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Други, есть у кого Toyota Ыuper Long Life Coolant на доливку, готов приобрести немного за пивосок...
В TSP есть канистра на 3,7 литра мне это много.. дело по большей части не в деньгах, непонятно сколько остатки в гараже будут лежать... может кто желает также в складчину приобрести канистру?
Мне нужно грамм 600-700, канистра стоит 5200. Можно на двоих или троих одну канистру взять.

У меня есть одна канистра из tsp. С учетом того, что надо 10 литров на замену, надо 3 канистры и получится, что литра два уйдут в излишек. Так что 600-700 грамм могу отлить)

Благодарю!!! Отписался в личку.
  • 0

#2115
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Toyota Coolant у меня по моему валяется абсолютно новая, как раз, то что у тебя сейчас в системе. Заезжай подарю. ;)
  • 0

#2116
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Всем привет!
Хочу заказать болванки ключей на 4Раннер 2007 года и Scion tC 2006 года, скажите пожалуйста, с каким чипом лучше: TOYOTA 4D67 или TOYOTA 4D68? Вид лезвия у обеих болванок одинаковый.
  • 0

#2117
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Всем привет!
Хочу заказать болванки ключей на 4Раннер 2007 года и Scion tC 2006 года, скажите пожалуйста, с каким чипом лучше: TOYOTA 4D67 или TOYOTA 4D68? Вид лезвия у обеих болванок одинаковый.

судя по этому
http://chipkey.24net.kz/
все таки 4D67 причом для обеих машин
а через кого заказываете если не секрет?

Сообщение отредактировал Думский: 01.03.2011, 16:44:39

  • 0

#2118
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Toyota Coolant у меня по моему валяется абсолютно новая, как раз, то что у тебя сейчас в системе. Заезжай подарю. ;)

Где ты был раньше... я уже в TSP смотался и залил... :smoke:
В любом случае спасибо за внимание!
  • 0

#2119
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


Всем привет!
Хочу заказать болванки ключей на 4Раннер 2007 года и Scion tC 2006 года, скажите пожалуйста, с каким чипом лучше: TOYOTA 4D67 или TOYOTA 4D68? Вид лезвия у обеих болванок одинаковый.

судя по этому
http://chipkey.24net.kz/
все таки 4D67


Спасибо Думский! Перерыл весь инет в поисках информации, не нашел ничего толкового по разнице указанных чипов (транспондеров). Понял только что транспондер TOYOTA 4D67 "заточен" только для Тойоты, а транспондеры TOYOTA 4D68 применяются и в Тойоте, и в Лексусе.
Планирую заказывать болванки в Китае, комплект из 5 штук с бесплатной доставкой выходит 50 долларов. :rotate:
  • 0

#2120
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Планирую заказывать болванки в Китае, комплект из 5 штук с бесплатной доставкой выходит 50 долларов. :rotate:

ну если нужно будет размыть покупку и доставку - то я в списке))
пока один мастер кей тогда в сигналку.. одним буду пользоваться, а серый ключ как раз таки по назначению использовать - на СТО..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.