Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#2041
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

всем спасибо за поздравления!
ИМХО - мошт правда уже на 4раннер перейдем? распределим между собой - кто какую инфу может вытащить из цт и прям цитатами вставлять в новый форум
а то опять чо нить грохнется или узурпируется
а на 4раннер форум я так понимаю можно ж уже самостоятельно бекапы делать и т.д.


Вы на ЦТ для начала найдите соответствующую ветку.
Её там ващпе нету.

Мне кажется надо здесь оставаться для личного общения, отзывах о машинах, фото наших машин. А всю техническую часть можно обсуждать на 4раннер.кз.
  • 0

#2042
Miron

Miron
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
1. Вот не поймешь этих ТСП. То говорили нет дворников, то теперь есть..и я успел купить. Меняется на удивление легко и безо всяких подручных средств.
2. Поменяли мне свечи. На Тойота Центр Алматы. Цены в 1,5 раза ниже, чем на Жетысу. Я очень удивлен, думал раньше, что это вообще одна контора. Так вот. Вернули свечки и, как и у многих, 3 NGK и 3 Denso. Я вот только не помню с завода какие должны стоять? В ТСП мне продали Denso.
3. Прошел наконец компьютерную диагностику. Результат - утечка паров бензина. Надо менять крышку бака. В ТСП кончились. На заказ долго. Где их еще можно купить нормальную?? А то чек чуть ли не каждое утро загорается.
  • 0

#2043
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Мирон выложи фото старых свечей !!! в каком они состоянии посмотреть охота ведь как я понимаю они еще родные.
  • 0

#2044
khan4ik

khan4ik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
всем привет.Собираюсь вступить в ряды любителей 4 RANNER. Может кто подскажет где можно грамотно сделать диагностику машины по ходовой,электрике и т.д? Может кто из знающий тут братии сможет помочь при покупки осмотре машины,так как в первый раз покупаю 4RANNER.Буду очень благодарен :-) .Машину уже присмотрел 2007г LIMITED.
  • 0

#2045
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

всем привет.Собираюсь вступить в ряды любителей 4 RANNER. Может кто подскажет где можно грамотно сделать диагностику машины по ходовой,электрике и т.д? Может кто из знающий тут братии сможет помочь при покупки осмотре машины,так как в первый раз покупаю 4RANNER.Буду очень благодарен :-) .Машину уже присмотрел 2007г LIMITED.


Мой предыдущий раннер 12/2004 SR5 купил менджер хундай центра.
Я загнал машину вовнутрь центра, предварительно её помыли.
Подъёмник., небольшое количество ржавчины на днмще.
Сняли накладку на движок - посмотрели. Молча..
Подключили к компу. Прогнали по асем агрегатам - не показал ни одной ошибки.
После всех этих процедур практически не торгуясь я продал свой предыдцщий пепелац, и в этот же день купил южного раннера 2007 года в США. Ожидаю его к 15 марта.

Вот предыдущий:

Изображение

А вот тот которого жду:

Изображение
  • 0

#2046
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

забрал машину.. прокатился по трассе
расход по трассе 21 пмг
машина по трассе просто летела - никогда не получал такого удовольствия от карагандинской трассы))) переключения передач даже при обгонах не ощущалось
пока не было времени даже посмотреть чо да как если честно - с таможни сразу на работу поехал.. потом засыплю вопросами)))
единственное успел оценить ржавость замка задней двери (но пока все работает)
и чот не разобрался с круизом.. кнопку нажимаю - лампочка круиз загорается и все.. скорость не держит чот.. над мануал почитать

Мои поздравления, и как говорится ни гвоздя ни жезла!!!
Ждем фоток!!!
  • 0

#2047
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

купил южного раннера 2007 года в США. Ожидаю его к 15 марта.

Тоже сейчас жду 2007 СР5 серебро. придет примерно в конце мая-начало июня. поедет в последнем контейнере с Флориды.
  • 0

#2048
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений

1. Вот не поймешь этих ТСП. То говорили нет дворников, то теперь есть..и я успел купить. Меняется на удивление легко и безо всяких подручных средств.
2. Поменяли мне свечи. На Тойота Центр Алматы. Цены в 1,5 раза ниже, чем на Жетысу. Я очень удивлен, думал раньше, что это вообще одна контора. Так вот. Вернули свечки и, как и у многих, 3 NGK и 3 Denso. Я вот только не помню с завода какие должны стоять? В ТСП мне продали Denso.
3. Прошел наконец компьютерную диагностику. Результат - утечка паров бензина. Надо менять крышку бака. В ТСП кончились. На заказ долго. Где их еще можно купить нормальную?? А то чек чуть ли не каждое утро загорается.

Это я купил у них последнюю позавчера за 3033т))
  • 0

#2049
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Я не Мирон, :dandy: , но поделюсь фотами... сегодня порадовал машинку новыми свечами.
Установил TSP-шные свечи Denso, стояли такие же, пробег 10 тыс миль. Почти на всех свчах на изоляторах желтый налет, говорят прошивало.... :(
Изображение
состояние наконечников:
Изображение
Изображение
Вопрос, желтый налет это на самом деле свечу прошивало или что-то иное?
Изображение
  • 0

#2050
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений
А после установки новых свечей разницу в работе движки почувствовали?
  • 0

#2051
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

А после установки новых свечей разницу в работе движки почувствовали?

Я параллельно демонтировал угольный фильтр, который стоит после воздушного. В итоге движка стала более приемистой и обороты на холостых еще ровнее стали.
  • 0

#2052
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Отчет небольшой о очистке деталей от коррозии!!!!
Вообщем пришла машина а под капотом всякие разные железяки, крепежи, хомутики (не стандартные) и прочие запчасти покрылись коррозией да так что визуально казалось сейчас тронешь и рассыпятся,но так как такие детальки можно заказать лишь по парт номеру и то не факт что будут я решил их очистить от ржи и покрасить(восстановить первозданный вид)....
Снял я пару крепежей и два хомута тормозных шлангов,это лишь часть того что я сделал...
Перед тем как покупать убийцу ржи я на форуме да и не только посоветовался с людьми и вот что приобрел на рынке.
1)ортофосфорка + соль непонятная))=цена от 400тг.за 0,5литра отдают не везде но отдают по 300тг. говорят в прошлом году стоила 200тг.но не столь важно....
2)уничтожитель ржавчины Б-52- геле образное вещество понравилось тем что его можно наносить непосредственно на детали не снимая с авто,допустим детали которые приварены к кузову!!!цена этой чуши 1000тг.мне отдали за 900тг. на Российских сайтах в переводе на наши деньги она стоит 250тг.)))))))) Перед применением встряхнуть..........
3)зубочистка
4)перчатки
5)шкурки(а вось пригодятся)
6)растворитель
Изображение
Снятые детали но фото к сожалению не очень(((((( видно что детали одного оттенка это не краска это ржа
Изображение
Изображение
Одеваем перчатки резиновые и начинаем иначе хана рукам)))
Сняв детали первым делом я сделал визуальный осмотр )))) там где ржа слоится как слоеное тесто, необходимо ее или за шкурить или же как я делал концом ноа все это отскребал,наждаком тяжело на таких детальках шкурить...После этого я Беру ортофосфорку выливаю в посудинку в моем случае это был одноразовый пищевой контейнер и складываю туда детали,видно сразу что от деталей начинают идти пузыри,то есть пошла реакция...Вытаскиваем детали и просушиваем их,не нужно только просушивать их на огне)))))...После просушки примерно час виден результат,и такие манипуляции проводим до тех пор пока ржу всю не съест кислота,я после двух трех таких приемов брал нож и проходил еще раз краем по детали дабы после кислоты ржа начинает отслаиваться от металла и чтобы не ждать столько времени и повторять раз за разом купание деталей в кислоте и их сушки....Ортофосфорная кислота теряет свои свойства со временем и в открытой таре не желательно держать как я понял она выветривается....
С Б5-2 аналогичная ситуация только нужно наносить кисточкой ровно мерный слой и ждать нужно больше по времени и мне показалось что все таки его лучше применять когда остаются остатки ржи особенно в углублениях детали,особенно он себя хорошо показал когда наносишь его на ночь,утром видно ооочень хороший результат...После обработки Б-52 и сушки нужно деталь помыть чего не нужно делать после обработки ортофосфорки...
Не смотря на то что я купил мешок гаек и болтов новых родные я тоже обрабатывал убийцами ржи)))))))

Вот итог обработки деталей:
Изображение
после мойки и суточной просушки деталей я обрабатывал их растворителем и красил китайской краской слоя на 4 примерно)))) так как металл очень хорошо впитывал краску...Есть мысль попробовать краску с пластификатором попробовать использовать,но об этом позже..
Получилось вот так:
Изображение
Вывод такой:
1)По факту даже самые ржавые детали на первый взгляд на самом деле внутри еще ого го какие металлические))))
2)Каким образом обрабатывать раму я себе не представляю не ортофосфоркой не Б-52 так как да согласен снаружи процесс коррозии остановится а вот внутри сама ржа так и будет ржать металл, и тог или раму чистить очень хорошо от ржи щетками(и придется меньше обрабатывать кислотой) или же нужно много кислоты и времени что бы все обработать в несколько этапов обработки самой рамы и просушки,а только потом уже покраски кому чем по душе!!!но обработка кислотой на раз и на два метала не даст ни какова результата это 1000 000% если только показуху....
3)Есть мысль взять полтора литровую банку вюрта от ржи но пока я на нее не готов разорятся время план покажет)))) 7тыщь стоит,польза не известна!!!
4)когда будете пользоваться Б-52 или еще какой кислотой убирайте рядом стоящие предметы ( из метала-ножи,или,ложки,и т.д.) домашнего быта,зачем думаю писать не надо хром сжирает просто металл окисляет((((....

Удачи в чистке))))))))
  • 0

#2053
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Padonkaff, круто) Я для этих целей купил преобразователь ржавчины higear, посмотрим поможет или нет. Но для начала попробую залить wd40, сказали, что ржа постепенно сама отвалится после обработки.
Leoalatau, а каким образом снимали угольн фильтр? Просто вырезали? Там кажется он на клепках.

4раннеры 2003-2009 попадают под кампанию отзыва из-за... ковриков. Проверьте свой vin :)
http://www.toyota.co...call_vinlookup#
  • 0

#2054
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Я залил все днище Вюртом но это отдельная тема!!!
  • 0

#2055
Miron

Miron
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
После замены свечей, как мне кажется, вибрация снизилась на холостых.
Облазил все карсити, но все таки нашел крышку бензобака за 3200. Поставил, вроде туже села. Надеюсь чек я больше не увижу.

Кстати на ЦТ вся наша инфа и посты остались, только они перемешаны со всеми остальными темами в одной большой помойке.
Здесь
http://vse.kz/index....showtopic=45097
Тема вроде как про Ипсум. Целых 3258 страниц. Фиг что когда найдешь.

Сообщение отредактировал Miron: 27.02.2011, 18:47:16

  • 0

#2056
slimka

slimka
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

После замены свечей, как мне кажется, вибрация снизилась на холостых.
Облазил все карсити, но все таки нашел крышку бензобака за 3200. Поставил, вроде туже села. Надеюсь чек я больше не увижу.



Я же писал выше что в ТСП они есть и искать бегать не надо ))) и дешевле))), про доставку врут безбожно мой заказ на второй день пришел))
тфу тфу тфу, уже 2 заправки чека больше не видел с новой пробкой!

ЗЫ Shocker Поздравляю, мы с вами практически одновременно продали одними из первых Хайлендеры и заказали 4runner))). Мой точ в точ как ваш последний выбор и тоже с югов :) белый 2007 SR5

Сообщение отредактировал slimka: 27.02.2011, 19:22:51

  • 0

#2057
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Leoalatau, а каким образом снимали угольн фильтр? Просто вырезали? Там кажется он на клепках.

Просто поковырял небольшой отверткой, там пластик мягкий...
  • 0

#2058
Miron

Miron
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений



Я же писал выше что в ТСП они есть и искать бегать не надо ))) и дешевле))), про доставку врут безбожно мой заказ на второй день пришел))
тфу тфу тфу, уже 2 заправки чека больше не видел с новой пробкой!


В субботу был в двух магазинах ТСП. Сначала на масанчи. Там сказали крышек нет (заказ, ждать 14-21 день), просто так и про дворник спросил. Чудо..он есть..на талгарском кольце..бегом туда..купил..поменял..доволен.
Потому и пошел в карсити искать крышку. Да и там везде где есть надпись "Тойота" спрашивал, везде кончились. В одном уголке только и нашел. Уже было все равно, что цена на 150 тенге выше.
  • 1

#2059
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений

и чот не разобрался с круизом.. кнопку нажимаю - лампочка круиз загорается и все.. скорость не держит чот.. над мануал почитать

Принимай пздравления!
Разерешся с круизо даш знать! а то вчера тоже юзал его по трассе и все так же как и у тебя!
  • 0

#2060
NurzhanT

NurzhanT
  • Частый гость
  • 89 сообщений


и чот не разобрался с круизом.. кнопку нажимаю - лампочка круиз загорается и все.. скорость не держит чот.. над мануал почитать

Принимай пздравления!
Разерешся с круизо даш знать! а то вчера тоже юзал его по трассе и все так же как и у тебя!

По круизу. Кнопочку нажали, рычажек при нужной скорости нажать вниз по отношению к рулю, машинка зафиксирует скорость, если потянуть вверх удерживая скорость увеличится и опять же, что бы зафиксировать рычаг вниз. Вот. И еще, Уважаемые вопрос ко всем!
Кто встречал в продаже вилку для прицепа. Т.Е. Розетка это та которая на машине, а вилка которая на прицепе. Только интересует именно американский стандарт, потому как не хочется что то менять в проводке авто. А то скоро весна стройка и пр., прицепчик частенько использую, что бы машину не убивать. Раньше на патруле стояла европейская (советская) розетка и вилка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.