Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#20601
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

ЗЫ Я запрос сделал на комплект диски передние Centric (дырки и слоты) и их же передние колодки PosiQuiet с керамикой,

по дискам такой расклад выходит.
Итого там комплект диск + диск + колодки получается, с учетом скидки 10% по купону:
Subtotal: $273.67
Discount: - $27.37
TOTAL: $246.30
Тем у кого диски под прадиковский суппорт, получается еще примерно на $34 дешевле.
Привезут нам это в контейнере, включая все примерно за $100 каждый комплект. Сроки щас скажут и можно будет решать.
PS Примерно в эти же деньги можно заказать себе пару дисков почтой из штатов, двумя посылками. Будет немного дешевле, но без колодок...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 14.04.2012, 20:51:27

  • 0

#20602
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Блин а я колодки уже оригинальные купил...
Так в итоге вместе с кололками получается 350?
  • 0

#20603
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Так в итоге вместе с кололками получается 350?

Да, примерно так. Это на размер 318(9)мм. 338(9)мм дешевле на 34.
У меня тоже родные колодки лежат, только они такими дисками очень быстро ушатаются по идее.
ЗЫ Надоть все же залезть под машиной с рулеткой замерить. Чтоб точно не ошибиться с размером.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 14.04.2012, 22:16:58

  • 0

#20604
прапорщикСА

прапорщикСА
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Ребята! Может кто подскажет - при вывернутом до предела руле специфический такой стук в начале движения. В руль практически не отдает, ну может чуть-чуть :confused: . Но неприятно :fie: ...
  • 0

#20605
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Ребята! Может кто подскажет - при вывернутом до предела руле специфический такой стук в начале движения. В руль практически не отдает, ну может чуть-чуть :confused: . Но неприятно :fie: ...


Возможно отбойник. Думаю проверить можно мелом закрасив, и посмотреть стерся мел или нет. У меня такое было особенно при нагрузке (в горку), вылечил тем, что перестал до упора руль выворачивать!

Сообщение отредактировал Tiger!Tiger!: 15.04.2012, 00:42:09

  • 0

#20606
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


Ребята! Может кто подскажет - при вывернутом до предела руле специфический такой стук в начале движения. В руль практически не отдает, ну может чуть-чуть :confused: . Но неприятно :fie: ...


Возможно отбойник. Думаю проверить можно мелом закрасив, и посмотреть стерся мел или нет. У меня такое было особенно при нагрузке (в горку), вылечил тем, что перестал до упора руль выворачивать!


Присоединяюсь. Скорее всего об отбойник постукивает.
  • 0

#20607
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Сиявуш, касательно нашего спора, вот скриншоты с официальных сайтов:
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#20608
*M@CHO*

*M@CHO*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Всех с Праздником!

И вернемся к теме про ролики !!! )))
Вчера заехал на СТО чтоб послушали какой ролик загнулся и шумит !
При проверке выяснилось что всем ХАНА особенно который на натяжителе и верхнему правому ...... я ахирел думаю вот папандос мляяяяяя
Доехал до кента снял все ролики и с натяжителя тоже и поехал на КарСити как помнил отдел нужно искать на против ветровиков !!!
Нашел его с лету в Центральный вход зашел от лесницы слева ряд у него по правой стороне второй бутик прям на против где ветровиков
Продовца и мастера зовут Костя спрсил не будет ли проблем с подшипниками и с переприсовкой !!!
Он сказал поставим качественные подшипники и типа сто раз уже переприсовывал на Форанеры FJ и Прадики с 4,0 мотором все довольны ни кто не вернулся !!!

Кароче по ценам все подшипники с работой и купленным новым ремнем мне встало в 10,000т. но это он мне сделал скидку так как в соседнем бутике мои кенты торгуют !!!

Так что засек пробег на всякий что бы проверить на сколько хватит такой замены !!!!
  • 0

#20609
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
А я сегодня протянул проводку до зеркал , в следующие выхи буду делать в зеркала поворотнички. Хорошо, что это хобби, а не работа - иначе бы устал. А так - переплел заново 2 косички в двери и переплел косу от блока релюшек. Теперь - как штатная проводка :)

ЗЫ: Всех причастных 4раннероводов - с праздником.

Сообщение отредактировал Nephilim: 15.04.2012, 21:23:21

  • 0

#20610
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
По поводу дисков, сроки прихода контейнеров озвучили от 2х месяцев. Подождем наверное Саньку, может он нам дешевле и быстрее вариант озвучит?

Сообщение отредактировал Shocker: 16.04.2012, 09:25:27

  • 1

#20611
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
В тему к роликам. Кто-нибудь сталкивался с заменой подшипников генератора, какие они там? Стоит ли сразу щетки менят?
  • 0

#20612
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

В тему к роликам. Кто-нибудь сталкивался с заменой подшипников генератора, какие они там? Стоит ли сразу щетки менят?

Нашел вот что
Изображение
  • 0

#20613
siyavush

siyavush
  • Постоялец
  • 301 сообщений
фотография 3.JPG
фотография 1 (2).JPG
Ребята по тормозным дискам хочу вам посоветовать кое что!
Берите обязательно с дырочками в 2 ряда и что бы они были просверлены на сквозь!
И что между 2-мя рядами отверстий были прорези.
Диски такого плана самые эффективные. Уже проверено!
Как я поставил можете фото посмотреть!
Вот сайт где я покупал. http://www.r1concept...w-PDS.44127.htm

Еще главное шланги нужно поставить армированные. Иначе вы не ощутите тормозную систему на все 100%.
( у нас стоят шланги резиновые они расширяются при сильном нажатии на педаль тормоза. А это значить потеря тормозов около 40-50% )
Консультировался у гонщиков. они плохие тормоза никогда не поставят!!!!

Надеюсь информация будет вам полезна!
Если что можете писать в личку попробую ответить на ваши вопросы!
  • 0

#20614
siyavush

siyavush
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Может кто нибудь дать инфо по роликам обводного ремня. Парт номера и сколько их там ? можно ли перепресовать подшипники или только ставить ОЕМ?
Цена ?

Спасибо!
  • 0

#20615
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Еще главное шланги нужно поставить армированные. Иначе вы не ощутите тормозную систему на все 100%.
( у нас стоят шланги резиновые они расширяются при сильном нажатии на педаль тормоза. А это значить потеря тормозов около 40-50% )
Консультировался у гонщиков. они плохие тормоза никогда не поставят!!!!

По шлангам есть и другие мнения.

ЗЫ Колодочки всеж нам лучше присмотреть получше тех, на которые мы прицелились (posi quiet). Надо бы трд, ну или зеленый ebc или hawk lts, наверное...
  • 0

#20616
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Может кто нибудь дать инфо по роликам обводного ремня. Парт номера и сколько их там ? можно ли перепресовать подшипники или только ставить ОЕМ?
Цена ?

Спасибо!

Подшипники перепресовать можно, будет как ОЕМ, все зависит только от подшипников и рук мастера.
Все обводных роликов 3.
  • 0

#20617
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


В тему к роликам. Кто-нибудь сталкивался с заменой подшипников генератора, какие они там? Стоит ли сразу щетки менят?

Нашел вот что
Изображение

Насколько знаю, даже на наш раннер 2 разных генератора устанавливали - на канадском больше мощность. Еще слышал, что на арабских Прадо наоборот меньше мощность в сравнении с Европой. Возможно, в них и подшипники разные. А тут же уже писАли про контору на новой площади, которая генераторами занимается - может быть у них спросить? И щетки я бы в любом случае поменял, если бы полез в генератор.

Сообщение отредактировал banzaj: 16.04.2012, 08:48:43

  • 0

#20618
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Насколько знаю, даже на наш раннер 2 разных генератора устанавливали - на канадском больше мощность. Еще слышал, что на арабских Прадо наоборот меньше мощность в сравнении с Европой. Возможно, в них и подшипники разные. А тут же уже писАли про контору на новой площади, которая генераторами занимается - может быть у них спросить? И щетки я бы в любом случае поменял, если бы полез в генератор.

1) На все модели всех годов 4 раннеров ставился генератор одинаковой мощности 12В / 130W. Разница только по движкам 4/4,7 по клеплениям
2) На все модели всех годов ФЖея ставились генераторы тоже одинаковые но послабее 12В/100W.
3) На Прадо араб на 4,0 стоит генератор 12В/80W. На европейце так же для обычных версий и самый мощный 130W (как у нас) на моторе 1 КД в спецификации для Исландии.
  • 0

#20619
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Я эту схемку генератора взял с prado-club. Походу придется искать дальше или рисковать.
  • 0

#20620
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


Насколько знаю, даже на наш раннер 2 разных генератора устанавливали - на канадском больше мощность. Еще слышал, что на арабских Прадо наоборот меньше мощность в сравнении с Европой. Возможно, в них и подшипники разные. А тут же уже писАли про контору на новой площади, которая генераторами занимается - может быть у них спросить? И щетки я бы в любом случае поменял, если бы полез в генератор.

1) На все модели всех годов 4 раннеров ставился генератор одинаковой мощности 12В / 130W. Разница только по движкам 4/4,7 по клеплениям
2) На все модели всех годов ФЖея ставились генераторы тоже одинаковые но послабее 12В/100W.
3) На Прадо араб на 4,0 стоит генератор 12В/80W. На европейце так же для обычных версий и самый мощный 130W (как у нас) на моторе 1 КД в спецификации для Исландии.

Я перепутал со стартером!!! Стартеры разные ставят - судя по руководству по ремонту из соседней темы, на 4раннеры 4л - 1.6 кВт, на 4.7 - 1.4 кВт, для холодного климата на оба движка - 2 кВт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.