Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#20581
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Меня сегодня возле аэропорта досматривали, смотрели все, даже бардачек. Прикопались к номеру на бампере, мол чего калифорния а не КЗ. идиоты

Ну да. Ты им, надеюсь объяснил, что мы в Калифорнии живем :lol:
  • 0

#20582
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Для личного пользования в пределах, указанных тобой - не растамаживается, вроде, ничего... Могут, правда, докопаться до количества: если 10 штук - это уже не личное пользование, типа того... :smoke:
Меня, т-т-т, Б-г миловал... :)
Таможне мораторий Тойоты - до мерцающей звезды... Когда бренд внесен в таможенный реестр, таможенники должны задержать на 10 дней выпуск в свободное обращение любых товаров с брендами Тойота/Лексус... И выпустить только после того, как Тойота (точнее, БМФ Групп) скажет - "да, можно"... Просто до 1 сентября Тойота всем говорит, "можно", а после - будет говорить наоборот...
Если у таможенника возникнет сомнения - он также может задержать выпуск на 10 дней.. И если бренда нет в накладной. на упаковке, но есть на самом товаре - то такое же попадалово с получением разрешения от БМФ.. Причем это касается даже б/у запчастей... :-/

Спасибо! Просто где-то слышал, что автозапчасти не попадают под эту льготную категорию. Получается, что вся эта бодяга тойотовская касается и личных почтовых отправлений? И как получать такое разрешение, если таможня задержит? Таможенники сами его запрашивают у БМФ, или получатель должен принести от БМФ разрешение? Думаю, может быть дубликат качественный заказывать у тех же рокавто... С другой стороны ну совсем нет тяги вникать что там у них есть качественный дубликат, а что - не очень. И самое важное - кто-нибудь знает ставку растаможки автозапчастей, или это по реестру какждый тип запчасти отдельно описывается? Ну, чтобы знать как дешевле - растаможить или "растаможить".

Сообщение отредактировал banzaj: 13.04.2012, 16:43:58

  • 0

#20583
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Изображение

Сообщение отредактировал жаник66: 13.04.2012, 17:00:08

  • 0

#20584
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Собираюсь заказать разные расходники/ запчасти Федексом. В пределах 1000 Евро и 31 кг. Подлежат ли запчасти для личного пользования растаможке? Кого-нибудь недавно таможенники заставляли растамаживать автозапчасти, отправленные Fedex/ DHL

Зимой получал федексом комплект роликов натяжителей ремней на 2 авто федексом. Все нормуль. Конечно там не 30кг и не тыща евро.
ЗЫ Надо было поискать ченить подешевле феди, он чет совсем не бюджетный стал.
  • 0

#20585
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Спасибо! Просто где-то слышал, что автозапчасти не попадают под эту льготную категорию. Получается, что вся эта бодяга тойотовская касается и личных почтовых отправлений? И как получать такое разрешение, если таможня задержит? Таможенники сами его запрашивают у БМФ, или получатель должен принести от БМФ разрешение? Думаю, может быть дубликат качественный заказывать у тех же рокавто... С другой стороны ну совсем нет тяги вникать что там у них есть качественный дубликат, а что - не очень. И самое важное - кто-нибудь знает ставку растаможки автозапчастей, или это по реестру какждый тип запчасти отдельно описывается? Ну, чтобы знать как дешевле - растаможить или "растаможить".

Теоретически и личных касается, но в отличии от контейнеров коммерческих, с личных сильно много бабок не срубишь, да и все их детально досмотреть, наверно, анриал...
...После задержания выпуска груза таможенник пишет рапорт на начальника, тот отправляет запрос в БМФ, те его рассматривают и подтверждают (или не подтверждают) легальность импорта... Эта бумага идет обратно в таможню, потом таможня уведомляет владельца... Если за 10 дней не уложились, то задержка выпуска может продлится еще на 10 дней...
..Сколько стоит растаможка (и "растаможка") можешь, наверное, у Котовского спросить... :smoke:
  • 0

#20586
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений


Мошт рассмртретт вариант через тех кт контейнрами таскает - с Борисом например сконсолидироваться

Сделал запрос, посмотрим сколько выйдет.

Тоже хочу новые диски. Возмете и меня в долю при групповом закупе?
  • 0

#20587
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Если цена будет нормальной, то в групповых закупках будет сбор денег. Короче оповестим ))
ЗЫ Я запрос сделал на комплект диски передние Centric (дырки и слоты) и их же передние колодки PosiQuiet с керамикой,

Сообщение отредактировал Duke_kz: 13.04.2012, 17:37:29

  • 0

#20588
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


Собираюсь заказать разные расходники/ запчасти Федексом. В пределах 1000 Евро и 31 кг. Подлежат ли запчасти для личного пользования растаможке? Кого-нибудь недавно таможенники заставляли растамаживать автозапчасти, отправленные Fedex/ DHL

Зимой получал федексом комплект роликов натяжителей ремней на 2 авто федексом. Все нормуль. Конечно там не 30кг и не тыща евро.
ЗЫ Надо было поискать ченить подешевле феди, он чет совсем не бюджетный стал.

А альтернатива какая? DHL/ UPS. Разница в ценах незначительная. Разница в сервисе огромная.
  • 0

#20589
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Альтернатива только USPS Express, он на 30% дешевле, или FirstClass, но тут уж вообще никакого сервиса. Федекс лучший конечно по скорости. Реально 4-5 дней и посылка в руках...
  • 0

#20590
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Альтернатива только USPS Express, он на 30% дешевле, или FirstClass, но тут уж вообще никакого сервиса. Федекс лучший конечно по скорости. Реально 4-5 дней и посылка в руках...

После 5 пропавших посылок, мой круг альтернатив сузился до курьерских служб.
  • 0

#20591
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Комрады,
Товарищу надо переправить авто (KIA Sorento) из Алматы в Москву, но не хочет гнать, а есть желание отправить её на платформе или автовозом.
Ищет компанию, которая за разумные деньги сможет это осуществить.
Ни у кого нет вариантов кто бы это мог сделать?
  • 0

#20592
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Изображение

зачетно!
  • 0

#20593
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Подскажите плз могут ролики гудеть только при определенных оборотах?
У меня появляется "гуд", когда обороты достигают ок 1900 и дальше.
При заводке на холодную ничего не гудит, не свистит и пр.
ЗЫ Недавно перепресовал :(
  • 0

#20594
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Блин по тормозам вообще непонятно куча вариантов по ценам тоже разброс конкретный http://www.yourhotca...s/Brake_Rotors/
  • 0

#20595
Вертойота_Евгений

Вертойота_Евгений
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Всём доброго времени суток=) кто сегодня стоял по шевченко перед байзакова на светофоре около 3х часов дня??? =) поздно увидел наклеечки,а номер так вообще не запомнил... :faceoff:

тому Привет :hi:
  • 0

#20596
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Подскажите плз могут ролики гудеть только при определенных оборотах?
У меня появляется "гуд", когда обороты достигают ок 1900 и дальше.
При заводке на холодную ничего не гудит, не свистит и пр.
ЗЫ Недавно перепресовал :(

Не знаю насчет гула. На моем один ролик или ремень попискивал зимой. На холостых пищит тихонько, поддашь газку - не пищит, пару раз поддашь - перестает пищать совсем.
Щас вообще прошло вроде, по крайней мере перестал замечать. Но ролики и ремень прикупил...
  • 0

#20597
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Подскажите плз могут ролики гудеть только при определенных оборотах?
У меня появляется "гуд", когда обороты достигают ок 1900 и дальше.
При заводке на холодную ничего не гудит, не свистит и пр.
ЗЫ Недавно перепресовал :(

Поговорите с джиперами на прототипах.. с карасенко например .. они на ладогу своих боевыых машин на автовозах возят...
Ллибо на авторынке поспрашат
  • 0

#20598
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений
ДД. и я хочу передать привет ..... бегун ехал по Красногвардейскому, около часа дня, в северном направлении (в сторону аэропорта) , я был на Велике, махал, руками ногами и тп. ))))))) но меня не заметили! :rotate: :rotate:

Сообщение отредактировал adil057: 14.04.2012, 13:59:00

  • 0

#20599
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Послушал звук опытный человек. Сказал либо обводной подшипник, либо генератора. Учитывая, что обводной менял. Похоже все-таки генератора.
  • 0

#20600
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Такой вопрос, товарищ на 120 прадике погнул балку рамы, на ктр опирается раздатка, балка немного прогнулась вверх (наехал на камень в горах), соответственно коробка немного сдвинулась вверх,

насколько это вредно коробке?

в движении ничего не изменилось, ничего не шаркает, звуков лишних нету

Кто знает где можно подправить балку?

Сообщение отредактировал Pashell: 14.04.2012, 19:36:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.