Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#20541
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Странно, коробас пятиступный. Вроде как позже ведь пошли они?

У 4.7 коробки сразу 750е ставили. Причем на первых годах там еще щуп был ))
  • 0

#20542
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
DBA разные бывают.. просто к нам только самые навороченные почему то везут - из серебрянной и золотой серий

http://www.autoparts...dot-44127R.html
Комплект таких встает сюда в 250 американских рублей,срок доставки 2 недели ;)
сижу в раздумьях


эти диски буржуи хвалят - те что на ФЖеях и тортраннерахсам их давно на заметке держу - но цена доставки не гуманная была какая то... а если нормальная доставка - я б тоже к групповому закупу приобщилсяз.ы. насчет СБ - пока не вижу варианта как нормально антенну и кабель на крышу вывести... крышу дырявить не хочеца.. на заднюю дверь цеплять - прием/передача будут фиговые.. а так то у меня СБ есть - еще с паджерика

Сообщение отредактировал Думский: 12.04.2012, 16:59:25

  • 0

#20543
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
еще и некуда саму СБ радиостанцию ставить, только колхозить
  • 0

#20544
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений

DBA разные бывают.. просто к нам только самые навороченные почему то везут - из серебрянной и золотой серий


http://www.autoparts...dot-44127R.html
Комплект таких встает сюда в 250 американских рублей,срок доставки 2 недели ;)
сижу в раздумьях


эти диски буржуи хвалят - те что на ФЖеях и тортраннерахсам их давно на заметке держу - но цена доставки не гуманная была какая то... а если нормальная доставка - я б тоже к групповому закупу приобщилсяз.ы. насчет СБ - пока не вижу варианта как нормально антенну и кабель на крышу вывести... крышу дырявить не хочеца.. на заднюю дверь цеплять - прием/передача будут фиговые.. а так то у меня СБ есть - еще с паджерика

у меня крышу не дырявили,сзади на двери задней просверлили,но вставили втулку резиновую со смазкой,если что могу фото позже скинуть...
  • 0

#20545
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений



СиБишка нужна, задолбаешься обзванивать)))) Закуп радиостанций?

поддерживаю оптовый закуп сиби... :smoke:

ну в алматы прикольно си би а в ацтане мы будем только между собой общаться или с таксистами :D

по поводу си би
http://cbradio.kz/
  • 0

#20546
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Стас - если не трудно.. но блин не хотца дырки делать.. у меня вон все никак рука не поднимается дырки для номера то сделать

еще и некуда саму СБ радиостанцию ставить, только колхозить


да с этим проблем нет... можно у правой ноги водителя, можно в подлокотник.. + щаз появились рации с выносными панелями / экраном на тангенте.. то есть рацию под сиденье - а наружу только тангента..

Сообщение отредактировал Думский: 12.04.2012, 18:21:20

  • 0

#20547
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Стас - если не трудно.. но блин не хотца дырки делать.. у меня вон все никак рука не поднимается дырки для номера то сделать


еще и некуда саму СБ радиостанцию ставить, только колхозить


да с этим проблем нет... можно у правой ноги водителя, можно в подлокотник.. + щаз появились рации с выносными панелями / экраном на тангенте.. то есть рацию под сиденье - а наружу только тангента..

да,да. у меня стоит с пассажирской стороны с права от переключателя скорости и нормально смотрится.
  • 0

#20548
прапорщикСА

прапорщикСА
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Стас - если не трудно.. но блин не хотца дырки делать.. у меня вон все никак рука не поднимается дырки для номера то сделать


еще и некуда саму СБ радиостанцию ставить, только колхозить


да с этим проблем нет... можно у правой ноги водителя, можно в подлокотник.. + щаз появились рации с выносными панелями / экраном на тангенте.. то есть рацию под сиденье - а наружу только тангента..

Прошу прощения , ну не могу ( как бывший связист), не поправить. Тангента - это кнопка переключения приема-передачи. Просто кнопка.
  • 0

#20549
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
:D ну пусть будет "говорилка"
  • 0

#20550
прапорщикСА

прапорщикСА
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Ну, да - я зануда :dont: ! Знаю....
  • 0

#20551
прапорщикСА

прапорщикСА
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Ваще-то - гарнитура.
  • 0

#20552
прапорщикСА

прапорщикСА
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Себе рацию ставить не собираюсь, но если кому надо - могу вывести на профессионала, военного связиста, который на этом деле стаю собак съел :bow: . Устанавливал рации на авто Международного Красного Креста.
  • 0

#20553
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений
тормозные диски - желанная покупка многих раннероводов (и их собратьев, я бы еще и на лексус взял), так что если есть возможность, коллективно купить проще
  • 0

#20554
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений
всем привет, подскажите что делать, скидывали аккумулятор, после чего сбился холостой ход, заодно решили прочистить спец средством WURT дроссельную заслонку, прочистили - холостой ход наладился, после выезда с СТО минут через 10 загорелся CHECK, а так же VSC TRACK и VSC OFF ... позже, часа два машина постояла, завел, чек сразу горел как завелся двигатель, а VSC TRACK и VSC OFF загорелись через несколько секунд...
4runner LIMITED 4.0 L 2004г.в.

Сообщение отредактировал Kik666: 13.04.2012, 01:57:07

  • 0

#20555
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

всем привет, подскажите что делать, скидывали аккумулятор, после чего сбился холостой ход, заодно решили прочистить спец средством WURT дроссельную заслонку, прочистили - холостой ход наладился, после выезда с СТО минут через 10 загорелся CHECK, а так же VSC TRACK и VSC OFF ... позже, часа два машина постояла, завел, чек сразу горел как завелся двигатель, а VSC TRACK и VSC OFF загорелись через несколько секунд...
4runner LIMITED 4.0 L 2004г.в.

100% забыли одеть фишку, шланг какой нибудь маленький... Сам когда делаю сто пудов забуду чонить.
  • 0

#20556
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

тормозные диски - желанная покупка многих раннероводов (и их собратьев, я бы еще и на лексус взял), так что если есть возможность, коллективно купить проще

Ну если брать у местных продавцов, то коллективно будет дешевле. А вот тащить их почтой оттуда, блин они в посылку только по одному помещаются из-за веса. Многие не хотят связываться с такими проблемами и не отправляют, а у тех что отправляют цены на доставку не веселые ((
ЗЫ Санько колись, откуда заказывать надо, я где и как только не считал, один фиг под $400 два диска сюда выходят ))
  • 0

#20557
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Возвращаясь к вопросу о стоп-линиях .
Я вчера пообщался с братанчиком на эту тему - сходил он в гаи .
Короче да было нарушение , это камеры с приближением , стоп-линия наполовину была видна - февраль месяц , попали он и дамасик какой-то .
И ничего не докажешь -платите типа и т.д .
Штраф в районе 8 килотенге .
Думаю что это совсем негуманно за такое несущественное нарушение , более того думаю что это неоправданно дорого .
А на такую фигню будет попадать каждый второй водитель .
Считаю данный пункт в ПДД - абсолютно некорректным


Снова какой-то Google с нами на форуме сидит кажись :D , а мож это сексот

Сообщение отредактировал жаник66: 13.04.2012, 10:47:28

  • 0

#20558
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Ты расскажи подробнее, что ему показали? Фото? Видео? Что на них зафиксировано?
  • 0

#20559
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Ну проехали они линию на Панфилова и Гоголя кажись - еще и поток машин плотный был - в середине рабочего дня - ну и как положено остановились, потому как перемигнул светофор и они не успевали проскочить .
Проехали наверное на корпус а может чуть больше , он и дамасик . Братанчик собирался поворачивать налево на панфилова вверх кажись .
Потом камера приближает и снимает его и дамасика . Возможно создавали помехи пешеходам - может быть еще и вперед из-за этого подали чуток .
Хотя линия видна наполовину - потом он сказал там была видна в тот день судя по кадрам , это с его слов .
А менту по барабану - платите и все , типа ничем помочь не могу и т.д.
Они как раньше за пол - цены стирать нарушения щас не могут , говорят что все нарушения приходят на другую базу сначала и т.д.

Сообщение отредактировал жаник66: 13.04.2012, 10:57:34

  • 0

#20560
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Касательно таких вот камер, в германии они работают на движение. То есть после загорания красного, включается камера и если есть движение в той зоне, на которую она настроена, то снимает. То есть, если ДО включения камеры машина стоит уже с пересеченной стоп линией, но не движется, то её и не снимают. Любые движения если машина делает (типа мешает пешеходам и двигается чуток) то камера автоматом фиксирует. У мея сосед в германии жил несколько лет. Рассказывал. Если камера начала снимать - замри и не дергайся, даже если посредине перекоестка стоишь.. хотя мне не понятно как разруливается ситуация, если кто то рядом дернулся.. Наверняка ж обе машины в обьектив попадут..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.