Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#20341
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений


Да уж, радует, что у меня нету люка. Не прогадал как говорицца.

После раннера с люком, я тоже целенаправленно искал без люка. Но они как правило все ваще пустые были на 16-х дисках, и без мультика. Случайно напоролся.

Я тоже искал без люка, чтобы был запас сверху, да и сын при его 190см упирался в потолок (когда смотрели Бегунов с люком).
Нашел без люка совершенно случайно и сразу взял.
  • 0

#20342
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Предлагаю при встрече с бегуном моргнуть дальним светом. Типа "свой-чужой" :)
Свои будут "отмаргиваться", "чужие" - проигнорируют…
  • 0

#20343
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Предлагаю при встрече с бегуном моргнуть дальним светом. Типа "свой-чужой" :)
Свои будут "отмаргиваться", "чужие" - проигнорируют…

Хорошая идея!!!!!!!!!!
  • 0

#20344
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений


Предлагаю при встрече с бегуном моргнуть дальним светом. Типа "свой-чужой" :)
Свои будут "отмаргиваться", "чужие" - проигнорируют…

Хорошая идея!!!!!!!!!!

Это поначалу они будут игнорировать, а потом тоже будут моргать, решив, что все Раннероводы - братья! :idea:
  • 0

#20345
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Значит тоже будут своими :)
Хотя некоторым глубоко пох. Мне тут в последнее время приходится часто мотаться по городу с товарищем на борту. Много раз в разных ситуациях при всяких выездах со второстепенной, перестроениях и прочее пропускал Раннеры,(правда все они были без наклеек), тем не менее товарищ мой заценил-типа вот у вас какое братство.
Однажды пытаемся вписаться со второстепенный в очень плотный поток. Тут как раз в правом ряду движется Ранчик. Друг мой-"смотри-вон твой "родственник". Я пофарил, ручонками помахал-типа пропусти. Он начинает сбавлять скорость, я радостно пытаюсь выскочить побыстрее. Тут это чудо жмет на газ, с истеричным сигналом проносится , чуть не снеся мне морду.
Немая сцена. Товарищ мой только выдавливает из себя-"Хреновое у вас братство.."
Я просто молчу..

Сообщение отредактировал Floyd: 08.04.2012, 01:31:34

  • 0

#20346
*M@CHO*

*M@CHO*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

2 Knopa. Серега, тут у нас такая проблемка случилась. При бодике порвали шлейф на руле(по ходу, не работает сигнал, кнопки ну и лампочка подушки горит) Ты его сможешь как нибудь реанимировать?? Пропаять там например.

Может кто-нибудь знает, сколько новый (б/у) шлейф стоит на СР5, мульти руль (кнопки слева).

Ну все, машина подросла на 4 см (боди лифт). Завтра будем ставить резину по злее! Вечером скину фотки.



Очень интересно на счет бодика услышать!!!

так понял вы поставили проставки по 4см.
какие доп работы проводили по мимо откручивания подушек и покупки или изготовлении проставок???
Так как тоже не покидает мысль на счет бодика !!!

И второй момент меня зимой отговорили от бодика, сказали будет кузов себя на бездорожье вести более расхлябанным и на деагоналках кузов будет ломать!

Можно типа мини отчет о проведенных покупках и самого процесса поднятия !!!
заранее спасибо!
  • 0

#20347
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Очень интересно на счет бодика услышать!!!

так понял вы поставили проставки по 4см.
какие доп работы проводили по мимо откручивания подушек и покупки или изготовлении проставок???
Так как тоже не покидает мысль на счет бодика !!!

И второй момент меня зимой отговорили от бодика, сказали будет кузов себя на бездорожье вести более расхлябанным и на деагоналках кузов будет ломать!

Можно типа мини отчет о проведенных покупках и самого процесса поднятия !!!
заранее спасибо!


Позже будет подробный отчет.
По поводу расхлябоности кузова, такое есть. Но величина бодика должна быть не меньше 6 см. При 4 и меньше такого не замечал. На Монтерике уже больше года с бодиком (5 см, но у меня не линейным) проблем никаких. На Паджериках очень много знакомых да и на Сюрфах и Прадо 90-х. но у всех не больше 5 см. И никаких проблем.

по поводу проделанных работ. Поставили сами проставки, переместили вниз радиатор на величину бодика, установили проставку в рулевой вал (шлицов реально не хватает), подогнали бампера и вырезали фартуки в передние арки. Самый трудоемкий и неудобный процессе - это установка проставки в рулевой вал, по этому шлейф и повредили.

в итоге добились лифта в 4 дюйма, 1,5 дюйма бодик и 2,5 подвеска.

Сам лифт кит заказывали со Штатов, за что отдельная благодарность Эдуарду. Так же необходим кусок экструдиронного пено-полистирола, проставка под задний бампер, иначе оторвется и "наступать на площадку" нельзя. Ну и резина для фартуков.

Боди лифт комплект скопировал и кое что уже есть готовое. Все кроме самих проставок. Так же почти готов лифт комплект на 1 дюйм, по заявке Близарда!)

Сообщение отредактировал -AutoBot_: 08.04.2012, 15:20:19

  • 0

#20348
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал -AutoBot_: 08.04.2012, 15:20:54

  • 0

#20349
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


глюк

Ильяс, давай фотки в студию!
  • 0

#20350
NaIt383

NaIt383
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
ДД
загорелся MAINT
какое масло лучше залить в двигатель?
еще ни разу не менял
  • 0

#20351
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Изображение

Изображение

Очень удобный зазор теперь между кузовом и рамой при замене амортизаторов.
Изображение

Передняя подушка вместе с проставкой.

Изображение

От земли до края фендера расстояния такие получились: перед 97 см; зад 100 см. Перед относительно того, в каком состоянии машина пришла из штатов, поднялся на 14 см, а зад всего на 11. Это с учетом лифта и увеличенного диаметра колес.

Сообщение отредактировал -AutoBot_: 08.04.2012, 18:21:47

  • 0

#20352
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Ну вот я и поменял топливный фильтр на все про все почти день ушел,все проблема возникла с болтами которые тупо сгнили,один обломал,один так и не смог открутить так сгнила шляпка,в итоге все заебамши взял болгарку и тупо срезал шляпку,потом дело пошло как по маслу. на самом деле все элементарно простою...Отчет о проделанной работе был поэтому выкладываю только фотографии состояния фильтров.
А да и еще,защиту так и не поставил,в след выходные буду высверливать обломки и нарезать новую резьбу.

Грязь из стакана
Изображение
Стакан
Изображение
Фильтр тонкой очистки
Изображение
Оба фильтра в разрезанном виде
Изображение

Тача стала как ракета разгонятся))))

Сообщение отредактировал Санько: 08.04.2012, 20:13:05

  • 0

#20353
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Сань красава!!!! А фильтр где брал у Кости? И цена? Можешь скинуть ссылку на отчет про замену.
  • 0

#20354
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений

2 Knopa. Серега, тут у нас такая проблемка случилась. При бодике порвали шлейф на руле(по ходу, не работает сигнал, кнопки ну и лампочка подушки горит) Ты его сможешь как нибудь реанимировать?? Пропаять там например.

Может кто-нибудь знает, сколько новый (б/у) шлейф стоит на СР5, мульти руль (кнопки слева).

Ну все, машина подросла на 4 см (боди лифт). Завтра будем ставить резину по злее! Вечером скину фотки.

Ильяс привет!!! Ну вы даёте!!! Реанимация не надолго и б/у брать не советую так как неизвестно его состояние,в общем кота в мешке берёшь.Узнай у Котовского(Кости) сколько на заказ, а может и в наличии есть,может и от прадика подойдёт
  • 0

#20355
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений
на последней встрече ребята показывали распечатанные таблицы расхода топлива в MPG если не трудно выложите таблицу в теме или в лс закиньте плиз
  • 0

#20356
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
бензин по 112 тенге!!! сцуко :ninja:
  • 0

#20357
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

бензин по 112 тенге!!! сцуко :ninja:

Серьёзно?
Сегодня после обеда катался по городу, не обратил внимание на цену 92го, но вроде по 106т на КМГ(Саина х Абая) еще видел....
Грустно...
  • 0

#20358
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

бензин по 112 тенге!!! сцуко :ninja:

Точно, так и есть:

Агентство РК по регулированию естественных монополий установил предельные цены на регулируемые ГСМ.
С учетом корректировок представленных Министерством нефти и газа показателей для расчета предельных цен приказом председателя Агентства РК по регулированию естественных монополий от 6 апреля т.г. установлены предельные цены на розничную реализацию нефтепродуктов, на которые установлено государственное регулирование цен, в следующих размерах с учетом НДС:
- дизельное топливо - 95 тенге за литр;
- Аи - 80 - 91 тенге за литр;
- Аи - 92 - 112 тенге за литр.
Данный приказ согласован с министерствами нефти и газа, экономического развития и торговли Республики Казахстан.
  • 0

#20359
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений
если РК вступит в ВТО снизится растаможка и как следствие цены на авто/товары и т.п.?
  • 0

#20360
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

на последней встрече ребята показывали распечатанные таблицы расхода топлива в MPG если не трудно выложите таблицу в теме или в лс закиньте плиз


Володя уже выкладывал по переводу Миль в КМ по расходу. Есть вот такая табличка с переводом есчо и Фарингейтов. Мож кому пригодится.
Изображение


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1), Google (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.