Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#20321
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Починил сегодня люк. Делал в Докторе Автостекло.
Сказали, что если бы заезжал на профилактику, то ремонта скорее всего не понадобилось бы.
Суть в следующем: на смазку попадает пыль, трение увеличивпется, люк начинает не равномерно скользить по салазкам. Из-за перекосов неравномерно нагружаются тросики и как результат моторчик не может обеспечить правильную работу люка. Также из грязи ускоряется выработки на направляющих, что приводит к дребезжанию люка.
У меня дребезжания не было, но из-за переноса на одном тростке образовалась выработка и не неравномерное усилие прикладываемое к люку только усугублялось.
В общем снимал обшивку потолка, весь люк разобрали на составные части, прочистили,поменяли тросик, смазали и поставили все на место. При разборе обшивки, приятно удивился: крыша покрыта противошумкой. Может Futurist и говорил, но я не помню.
Стоимость профилактики озвучена в 5 тыщ.
  • 0

#20322
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Починил сегодня люк. Делал в Докторе Автостекло.
Сказали, что если бы заезжал на профилактику, то ремонта скорее всего не понадобилось бы.
Суть в следующем: на смазку попадает пыль, трение увеличивпется, люк начинает не равномерно скользить по салазкам. Из-за перекосов неравномерно нагружаются тросики и как результат моторчик не может обеспечить правильную работу люка. Также из грязи ускоряется выработки на направляющих, что приводит к дребезжанию люка.
У меня дребезжания не было, но из-за переноса на одном тростке образовалась выработка и не неравномерное усилие прикладываемое к люку только усугублялось.
В общем снимал обшивку потолка, весь люк разобрали на составные части, прочистили,поменяли тросик, смазали и поставили все на место. При разборе обшивки, приятно удивился: крыша покрыта противошумкой. Может Futurist и говорил, но я не помню.
Стоимость профилактики озвучена в 5 тыщ.

Лёнь, ремкомплект то мой пригодился?
  • 0

#20323
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Починил сегодня люк. Делал в Докторе Автостекло.
skipped
Стоимость профилактики озвучена в 5 тыщ.

Лень, а где живет этот милый Доктор Айболит Автостекло? Контактами заделись, плз... :smoke:
  • 0

#20324
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Всем привет!
Такой вопрос -- кто нибудь менял подшипники в роликах обводных ремня генератора??? и если да то гемар это или нет?
А то у меня зашумел какой то , а как определить какой ХЗ , вот и думаю их же там 4 штуки и каждый по моему в ТСП стоит 4800т.
Вот и думаю может тупо купить 4 подшипника да заменить сразу все 4 если такое возможно!


Перепресовывал...загудели через 8 тыс...ИМХО не стоит заморачиваться с подшипниками, лучше сразу новые ролики
  • 0

#20325
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Недавно перепрессовал. Буду держать в курсе :)
На предыдущей машине перепресовывал один ролик, никаких проблем с ним не было до самой продажи машины.
  • 0

#20326
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Починил сегодня люк. Делал в Докторе Автостекло.
...

Лёнь, ремкомплект то мой пригодился?

Радикально нет, направляющие козырька были в нормальном состоянии, но я их поменял. Основная проблема была в перекосе и тросике.
Купил у них трос и направляющую самого люка, б/у, т. к. продавали в сборе. Так что, Жень, есть одна направляющая, но на сколько она тебе поможет не знаю надо смотреть , мерить...
  • 0

#20327
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Починил сегодня люк. Делал в Докторе Автостекло.
skipped
Стоимость профилактики озвучена в 5 тыщ.

Лень, а где живет этот милый Доктор Айболит Автостекло? Контактами заделись, плз... :smoke:

Делал по адресу, обозначенному Кнопой:
"Находятся по Байзакова напротив ЧС.ниже автосалона Subaru?(бывший автосалон Вираж ). +7 (777) 1349757, +7 (701) 7247624, +7 (727) 2749898 Сергей." Сергей - хозяин, "играющий тренер", мне работу выполнили два парня Дима и Антон.
Профилактика производится со снятием стекла люка, все остальное остается на месте, т.е. обшивку не снимают, так что всем на профилактику к Доктору! :)

Сообщение отредактировал leoalatau: 07.04.2012, 11:03:00

  • 0

#20328
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Да уж, радует, что у меня нету люка. Не прогадал как говорицца.
  • 0

#20329
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Я тоже искал без люка, но не по причине заморочек с ним (тогда еще не знал о них), просто чтобы над головой воздуха побольше было. :)
  • 0

#20330
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений
А меня наличие люка нисколько не огорчает, даже приносит положительные моменты. То что за ним нужно следить это, как оказалось, факт. С одной стороны чем меньше в механизма деталей, тем он проще, читай надежней, но но с другой мне в кайф с открытым люком в теплую погоду покататься.
Сколько людей, столько и мнений.

  • 0

#20331
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
2 Knopa. Серега, тут у нас такая проблемка случилась. При бодике порвали шлейф на руле(по ходу, не работает сигнал, кнопки ну и лампочка подушки горит) Ты его сможешь как нибудь реанимировать?? Пропаять там например.

Может кто-нибудь знает, сколько новый (б/у) шлейф стоит на СР5, мульти руль (кнопки слева).

Ну все, машина подросла на 4 см (боди лифт). Завтра будем ставить резину по злее! Вечером скину фотки.
  • 0

#20332
mars55555

mars55555
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Читал в нете что Тойота рекомендует использовать масло 0W-20 вместо привычных 5W-30 и 40... вот думаю мож попробовать залить нулёвку, мож кто подскажет мона или нет?
  • 0

#20333
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Здесь как то уже обсуждалось на счет нанесения стекла жидкого на кузов. Кто нибудь делал? Где в Алматы можно прикупить?
  • 0

#20334
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Господа у кого есть на примете хороший тюнинг-мастер по пластику, хочу решетку радиатора прокачать.
  • 0

#20335
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений
всем привет, сегодня первый раз был на встрече, очень все понравилось, огромное спасибо FOXX-y и Игорю (не знаю его ник) за то что сделали 0-ую калибровку! правда стыдно стало за своего коня, на фоне ухоженных лошадок :faceoff: :D
  • 0

#20336
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Да уж, радует, что у меня нету люка. Не прогадал как говорицца.


После раннера с люком, я тоже целенаправленно искал без люка. Но они как правило все ваще пустые были на 16-х дисках, и без мультика. Случайно напоролся.
  • 0

#20337
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Ребята, знаю что не в тему
кто живет в частных домах.....может кому нужно

в отлове сидят 2 алабая и овчарка - в ошейниках.....их готовы довезти прям до дома. Забирать их некуда, а завтра у них последний день жизни.
  • 0

#20338
good_citizen

good_citizen
  • Гость
  • 38 сообщений


Никто не подскажет, подходит ли накладка на правую пассажирскую дверь от дорестайла к рестайлу? И дверь в сборе подходит/нет?

Нет накладка не подойдет на рестайле она шире,двери одинаковые отличаются только накладки.

спасибо!!
  • 0

#20339
T4R

T4R
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Привет темно-серому бегуну видел сегодня у себя во дворе на Правде уг.Жубанова г/н А 133 дальше не помню в районе 18:30.
  • 0

#20340
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Привет едущему в город белому (или серебристому) Бегуну в Каргаулды (УчХоз) ~12 ч дня от серого.
Я ж на дачу катил, заметил боковые наклейки у вас только когда уже разъехались.
А были бы наклейки у нас впереди, наверно, раньше смогли друг друга увидеть!
Нужны нам наклейки впереди? Будем их делать?

Сообщение отредактировал East Sun: 07.04.2012, 22:23:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.