Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#20301
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Камрады, в стоке у нас стоит ремень Bando 7PK2120. в карсити стоит 5 тыщ тенге. А ролики есть в Арсенале.

Откуда инфа? На нём написано? Вообще по поводу ремня покопался на t4r.org - оригинальные ремни ходят очень долго, некоторые первую замену делают на 150-200 тыс. миль, один даже сказал, что поменял просто, чтобы подстраховаться - т.к. родной при таком пробеге выглядел на отлично, он его оставил как запасной. У меня тоже никаких причин к замене, кроме пробега. Из чего делаю вывод, что надо ставить только оригинал. Поэтому вопрос - откуда инфа про bando? Если он в стоке идет, то вероятно это и будет наилучший вариант. Про rockauto кто-то писал - там и качественный и некачественный, но только неоригинал продают. Dorman не вздумайте заказывать - я как-то их секретки купил, туфта. А оригинал только у дилеров видимо.

P.S. Про замену подшипников в роликах кто-то несколько месяцев назад написал, что клинанули в итоге. По-моему то ли LeonKZ, то ли L_odochnik, то ли Leoalatau - кто-то на Л по-моему.

Сообщение отредактировал banzaj: 06.04.2012, 16:45:25

  • 0

#20302
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Dorman не вздумайте заказывать - я как-то их секретки купил, туфта. А оригинал только у дилеров видимо.

P.S. Про замену подшипников в роликах кто-то несколько месяцев назад написал, что клинанули в итоге. По-моему то ли LeonKZ, то ли L_odochnik, то ли Leoalatau - кто-то на Л по-моему.

о как... не так значит все и радужна
  • 0

#20303
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений
А почему у вас ремни? У нас же цепи??
  • 0

#20304
*M@CHO*

*M@CHO*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений



оказывается что надо один 6203 и четыре штуки 6302 ,цыфры одинаковые вот и запарился :faceoff:

Про втулки не забудьте. Подшипники, те что отдельно продаются, идут с большими дырками, а в наших роликах какие-то специальные с маленьким внутренним отверстием. Нужна втулка переходник, их там же продают, где и подшипники.

Эти подшипники продаются разных производителей и разной ценовой категории. Есть и закрытого типа, они прям при вас смогут их открыть и посмотреть на наличие смазки внутри и типа смазки. Всё это делается на кар сити на 3 ярусе. Там же в этом бутике вам его и бесплатно перепресуют, если у них купил подшипник. Так что есть сразу возможность посмотреть и внутренние диаметры. Делал на всех машинах так и никогда не подводили, хотя в год наматываю где то около 50.000км в среднем.



Я как понял нужно снять все и ехать на карсити и там же сразу переапресовать !!!???
  • 0

#20305
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


Dorman не вздумайте заказывать - я как-то их секретки купил, туфта. А оригинал только у дилеров видимо.

P.S. Про замену подшипников в роликах кто-то несколько месяцев назад написал, что клинанули в итоге. По-моему то ли LeonKZ, то ли L_odochnik, то ли Leoalatau - кто-то на Л по-моему.

о как... не так значит все и радужна


Давайте подождем, кто-нибудь из них пусть разъяснения даст.

Кстати, на rockauto есть еще DAYCO Part # 7PVK2120 - тот же номер, как и у Bando, только еще буква V есть. Родственные бренды или как? - да и по цене те же 20 баксов.

Сообщение отредактировал banzaj: 06.04.2012, 17:06:00

  • 0

#20306
*M@CHO*

*M@CHO*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

P.S. Про замену подшипников в роликах кто-то несколько месяцев назад написал, что клинанули в итоге. По-моему то ли LeonKZ, то ли L_odochnik, то ли Leoalatau - кто-то на Л по-моему.


Да что за не пруха ептить :faceoff: :mad:
  • 0

#20307
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


P.S. Про замену подшипников в роликах кто-то несколько месяцев назад написал, что клинанули в итоге. По-моему то ли LeonKZ, то ли L_odochnik, то ли Leoalatau - кто-то на Л по-моему.


Да что за не пруха ептить :faceoff: :mad:

Да погодите вы! Вон Барматухин пишет, что несколько лет так делает, и всё нормально. Просто нужно или поиском найти или дождаться, пока из них кто отпишется - может быть всё дело в поставщиках?

Сообщение отредактировал banzaj: 06.04.2012, 17:17:02

  • 0

#20308
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Эдик, я в твоей теме по ремням отписАлся. "Всё, что могу", как говорится.
  • 0

#20309
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

P.S. Про замену подшипников в роликах кто-то несколько месяцев назад написал, что клинанули в итоге

Это писал Егерь, по моему, когда на ранчике еще катался. Делали ему где-то на сто, какие подшипники использовали - хз, в итоге, да по моему один клинанул, но это было где-то далеко за городом, т.е. ничего хорошего (
  • 0

#20310
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений


P.S. Про замену подшипников в роликах кто-то несколько месяцев назад написал, что клинанули в итоге

Это писал Егерь, по моему, когда на ранчике еще катался. Делали ему где-то на сто, какие подшипники использовали - хз, в итоге, да по моему один клинанул, но это было где-то далеко за городом, т.е. ничего хорошего (

а сейчас на чем егерь катается?
  • 0

#20311
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


P.S. Про замену подшипников в роликах кто-то несколько месяцев назад написал, что клинанули в итоге

Это писал Егерь, по моему, когда на ранчике еще катался. Делали ему где-то на сто, какие подшипники использовали - хз, в итоге, да по моему один клинанул, но это было где-то далеко за городом, т.е. ничего хорошего (

А я-то все на Л...

http://www.partsgeek...i_rib_belt.html
тут bando указаны как стоковые ремни...

Сообщение отредактировал banzaj: 06.04.2012, 18:20:26

  • 0

#20312
марч

марч
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Выходит так если цена на деталь космическая значит ходить будет долго .Я сам правильно запрессовал подшипник без перекосов и ударов по сепаратору ,а если как попало кувалдой зафигачить то естественно его заклинит.Как говорится не всё золото что блестит.
  • 0

#20313
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений



P.S. Про замену подшипников в роликах кто-то несколько месяцев назад написал, что клинанули в итоге

Это писал Егерь, по моему, когда на ранчике еще катался. Делали ему где-то на сто, какие подшипники использовали - хз, в итоге, да по моему один клинанул, но это было где-то далеко за городом, т.е. ничего хорошего (

а сейчас на чем егерь катается?

105ка

Вобщем я тоже в теме. Хочу подшибники, хочу ремень. Хочу чтобы перепрессовали на месте знающие люди. Может вместе сделаем, недорого же совсем, я прав, что недорого?
  • 0

#20314
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений



P.S. Про замену подшипников в роликах кто-то несколько месяцев назад написал, что клинанули в итоге. По-моему то ли LeonKZ, то ли L_odochnik, то ли Leoalatau - кто-то на Л по-моему.


Да что за не пруха ептить :faceoff: :mad:

Да погодите вы! Вон Барматухин пишет, что несколько лет так делает, и всё нормально. Просто нужно или поиском найти или дождаться, пока из них кто отпишется - может быть всё дело в поставщиках?

Женя, это дело каждого. Здесь как бы я гарантии на всё дать не могу, но у них специальный станочек стоит там, как бы менял и проблем не было. Зачем я буду плохое желать людям. Но буду надеяться, что хоть чуток помог кому нибудь.
  • 0

#20315
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Про подшипники сам думаю следующее. У некоторых моделей тойот, как и у нас на раннере, подшипники отдельно не поставляются. Люди давно стали выпрессовывать старые и ставить новые подшипники. Успех этого мероприятия примерно 30\60%. В 30ти % случаях после замены подшипник достаточно скоро либо клинит либо свистит либо люфтит. Причин для этого может быть много. От криворукости мастеров, что увы не редкость, до левизны подшипников, что тоже часто встречается. Так что сам считаю, что этот вариант имеет право на существование, но нужно для этого выбирать хороший подшипник и хорошего мастера.

Сообщение отредактировал КОТОВСКИЙ: 06.04.2012, 20:52:02

  • 0

#20316
good_citizen

good_citizen
  • Гость
  • 38 сообщений
Никто не подскажет, подходит ли накладка на правую пассажирскую дверь от дорестайла к рестайлу? И дверь в сборе подходит/нет?
  • 0

#20317
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений
Я тоже прессовать буду подшибники присоединяйтесь, может оптом дешевле...
  • 0

#20318
Kayra

Kayra
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Санько, у меня такая херня была. Был грамец люфт в рулевом, выявили очень тщательной диагностикой ходовки перед дальней поездкой в горы. Отреставрировал тяги и наконечники рулевые и все, как бабка отшептала. Никуя не бьет.

LeonKZ, с места тщательной диагностики, пожалуйста поподробнее, адреса, явки, даже можно было бы в соответствующую темку выложить, потому как, такая проблемка имеется у многих. Я пока забил, но хочу избавиться.

Сообщение отредактировал Kayra: 07.04.2012, 00:15:34

  • 0

#20319
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Никто не подскажет, подходит ли накладка на правую пассажирскую дверь от дорестайла к рестайлу? И дверь в сборе подходит/нет?

Нет накладка не подойдет на рестайле она шире,двери одинаковые отличаются только накладки.
  • 0

#20320
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений
У меня после покатушек зашумели пара обводных роликов.
Менял полностью на нижнем Неокаре. Сделали быстро и если не ошибаюсь не дорого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.