Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#20281
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

да - я вот думаю нижний из-за окияна притащить.. он же больше всех от грязи страдает...


Как ни странно, судя по отзывам, быстрее "кончаются" верхние ролики.
  • 0

#20282
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ааа..
я кажется даж знаю почему... надо дополнительные брызковики ставить на решетку - у меня моторный отсек быстро очень марается, и почему то и именно по бока от решетки фальшрадиаторной.. сетка мал мало помогает - но я ступил и сделал ее не на всю ширину
  • 0

#20283
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
родственники (прадоводы) пишут, что все таки первым мрет нижний ролик..
и дают номера подшипников (но с нижним я так понял все таки не все так просто)
в обчем буду все таки из-за окияна нижний тащить, на двух одинаковых обводных менять только подшипники..
з.ы. если кто будет менять ролики полностью в астане - не выкидывайте их пжалуйста

Сообщение отредактировал Думский: 06.04.2012, 10:17:58

  • 0

#20284
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Думский посмотри под фильтом что творится - мож там давит в стакан . Или фильтр не дозатянули или резинку выдавило .
Не могет так быстро масло выкидывать исправная машина - такого года

На синем писали, мол если на холодную газануть, давит из под фильтра, и его на замену. вроде это писали :)



Всем привет!
Такой вопрос -- кто нибудь менял подшипники в роликах обводных ремня генератора??? и если да то гемар это или нет?
А то у меня зашумел какой то , а как определить какой ХЗ , вот и думаю их же там 4 штуки и каждый по моему в ТСП стоит 4800т.
Вот и думаю может тупо купить 4 подшипника да заменить сразу все 4 если такое возможно!

Побрызгайте карбом на ремень и на ролики, так можно услышать или расслышать, чему пора на замену.

Ойойой :fie: Карбом или WDшкой??????
  • 0

#20285
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

з.ы. если кто будет менять ролики полностью в астане - не выкидывайте их пжалуйста


Я планирую после замены в старых роликах подшипники пере прессовать, так сказать про запас :smoke:
  • 0

#20286
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
ЗИПом брать с собой еще и ролики))) Ремни, свечи, движок, запасного коня. Сорри.


РУслан, аха "карбом"...WDшкой, конечно. Не обдуманно.
  • 0

#20287
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
зачем с собой.. в гараж/ на балкон кинуть и усе..
ЗИПом брать пыльники, ремень, ступичный подшипник можно, старых свечей закинуть, линк стаба заднего еще можно..
  • 0

#20288
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Решил со Штатов заказать на пробу ремень by Gates - вот такой K070834:

ИзображениеИзображение

Если кому надо - в моей теме скидывайте запросы... :smoke:
Там он стоит в пределах $30-35, с пересылкой/доставкой, думаю, в 45-50 обойдется...

Отзывы о нем неплохие у американов, да и компания солидная - со 100-летней историей...
Изображение

Сообщение отредактировал FOXX: 06.04.2012, 13:57:39

  • 0

#20289
*M@CHO*

*M@CHO*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Копэц позвонил в ТСП нет роликов ни где по Алмате (((( ЗАСАДА нна!!!

Теперь остался один выход !!! менять подшипники !!!

Еще вопросец уж простите мою безграмотность !!!))))
Подшипник покупается по номеру 6302 и 6203 и все больше ничего продавцу говорить не надо ???

Сообщение отредактировал *M@CHO*: 06.04.2012, 14:16:55

  • 0

#20290
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

ЗИПом брать ... ступичный подшипник..

Там правый/левый разные. И в степи его не поменять. Поэтому можно не заморачиваться, пока не помрет.
  • 0

#20291
Cavalier

Cavalier
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Камрады, в стоке у нас стоит ремень Bando 7PK2120. в карсити стоит 5 тыщ тенге. А ролики есть в Арсенале.

  • 0

#20292
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Камрады, в стоке у нас стоит ремень Bando 7PK2120. в карсити стоит 5 тыщ тенге. А ролики есть в Арсенале.


Точно, Bando еще дешевле!
Изображение
  • 0

#20293
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


Камрады, в стоке у нас стоит ремень Bando 7PK2120. в карсити стоит 5 тыщ тенге. А ролики есть в Арсенале.


Точно, Bando еще дешевле!
Изображение


Думаю, оригинальным Тойотовским ремнем заморачиваться совершенно нет необходимости - раз в стоке Bando, то абсолютно спокойно можно поменять на Bando... В Штатах около 20 баков стоит... :smoke:
Он, кстати, еще на Лэнд/Рэндж Роверы идет... :bow:
  • 0

#20294
harrek

harrek
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Копэц позвонил в ТСП нет роликов ни где по Алмате (((( ЗАСАДА нна!!!

Теперь остался один выход !!! менять подшипники !!!

Еще вопросец уж простите мою безграмотность !!!))))
Подшипник покупается по номеру 6302 и 6203 и все больше ничего продавцу говорить не надо ???

в Кар Сити когда спускаешься в подвал где Котовский сидит,как с лестницы спустился сразу слево бутик торгуют подшипниками,и я сейчас нашёл старые подшипники и оказывается что надо один 6203 и четыре штуки 6302 ,цыфры одинаковые вот и запарился :faceoff:
  • 0

#20295
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

оказывается что надо один 6203 и четыре штуки 6302 ,цыфры одинаковые вот и запарился :faceoff:

Про втулки не забудьте. Подшипники, те что отдельно продаются, идут с большими дырками, а в наших роликах какие-то специальные с маленьким внутренним отверстием. Нужна втулка переходник, их там же продают, где и подшипники.
  • 0

#20296
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений


оказывается что надо один 6203 и четыре штуки 6302 ,цыфры одинаковые вот и запарился :faceoff:

Про втулки не забудьте. Подшипники, те что отдельно продаются, идут с большими дырками, а в наших роликах какие-то специальные с маленьким внутренним отверстием. Нужна втулка переходник, их там же продают, где и подшипники.

Эти подшипники продаются разных производителей и разной ценовой категории. Есть и закрытого типа, они прям при вас смогут их открыть и посмотреть на наличие смазки внутри и типа смазки. Всё это делается на кар сити на 3 ярусе. Там же в этом бутике вам его и бесплатно перепресуют, если у них купил подшипник. Так что есть сразу возможность посмотреть и внутренние диаметры. Делал на всех машинах так и никогда не подводили, хотя в год наматываю где то около 50.000км в среднем.
  • 0

#20297
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Всё это делается на кар сити на 3 ярусе. Там же в этом бутике вам его и бесплатно перепресуют, если у них купил подшипник. Так что есть сразу возможность посмотреть и внутренние диаметры. Делал на всех машинах так и никогда не подводили, хотя в год наматываю где то около 50.000км в среднем.

Это там же где говорили выше, с центрального входа Комсомольской зашел, спустился вниз и искать слева? Я просто там еще места знаю с подшипниками на 3м ярусе, не сразу слева, а дальше вглубь почти со стороны Ташкентской / Яссауи.
  • 0

#20298
harrek

harrek
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


Всё это делается на кар сити на 3 ярусе. Там же в этом бутике вам его и бесплатно перепресуют, если у них купил подшипник. Так что есть сразу возможность посмотреть и внутренние диаметры. Делал на всех машинах так и никогда не подводили, хотя в год наматываю где то около 50.000км в среднем.

Это там же где говорили выше, с центрального входа Комсомольской зашел, спустился вниз и искать слева? Я просто там еще места знаю с подшипниками на 3м ярусе, не сразу слева, а дальше вглубь почти со стороны Ташкентской / Яссауи.

я там бродил и как то не нашёл хотя тоже раньше там их видел и брал у них
  • 0

#20299
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений


Всё это делается на кар сити на 3 ярусе. Там же в этом бутике вам его и бесплатно перепресуют, если у них купил подшипник. Так что есть сразу возможность посмотреть и внутренние диаметры. Делал на всех машинах так и никогда не подводили, хотя в год наматываю где то около 50.000км в среднем.

Это там же где говорили выше, с центрального входа Комсомольской зашел, спустился вниз и искать слева? Я просто там еще места знаю с подшипниками на 3м ярусе, не сразу слева, а дальше вглубь почти со стороны Ташкентской / Яссауи.

Заходить надо со стороны Комсомольской, там посредине столб ещё стоит, надо его обогнуть по левой стороне и сразу за ним по правой этот бутик, а прям напротив него торгуют ветровиками, защитами для фар, короче всей продукцией EGR кажись так фирма называется.
  • 0

#20300
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Во, теперь понятней стало. Что в подвал лезть не надо ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.