Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#20261
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
тож думаю что чота с фильтром... недавно вот масло менял (месяца два назад)..
короче буду надеяться что по дороге в у-ка ничего не будет

з.ы. фильтер качественный... а вот СТОшники так себе были

После замены фильтра особой легкости не заметил, вроде едет как и ехала.

а разница на высоких оборотах чуйствуется - мотор тише работает как минимум

з.ы. нам терь главное этого мастера не "испортить" ;) .. а то я лично собираюсь у них полностью машину обслуживать


по роликам - мне несколько человек советовали - если зашумит, то менять все сразу надо... самый дорогой ролик - который с натяжителем, ибо он только с натяжителем как я понял продается.. остальные да не дорогие во первых, а во вторых вроде как подшипники к ним отдельно тоже найдены

Сообщение отредактировал Думский: 05.04.2012, 17:23:52

  • 0

#20262
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений
мне вообще снимали ремень и каждый ролик в отдельности прокручивали. в этом случае уж точно определяется "виновник"))))))
  • 0

#20263
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
еще способ сказали - дать движку немного поработать, а потом просто пощупать ролики - если горячий - значит чуток уже клинит.. но это уже наверное если совсем все плохо
  • 0

#20264
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
А с ремнем как быть, смотреть трещины и зазубрины?
  • 0

#20265
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Всем привет!
Такой вопрос -- кто нибудь менял подшипники в роликах обводных ремня генератора??? и если да то гемар это или нет?
А то у меня зашумел какой то , а как определить какой ХЗ , вот и думаю их же там 4 штуки и каждый по моему в ТСП стоит 4800т.
Вот и думаю может тупо купить 4 подшипника да заменить сразу все 4 если такое возможно!


Готовлюсь к замене всех роликов и ремня. Зимой при холодном запуске один или два ролика очень сильно шумели, грешу на верхние, при прогреве шум уменьшался. За покупками сперва обратился в ТСП, в Астане был в наличии только один верхний ролик (цена 5320 тг), второго верхнего по другим точкам в КЗ не было, на заказ с поставкой с Алматы купил у них нижний ролик за 5920 тг и натяжитель за 14730 тг. Ремня в наличии не было и заказы на доставку временно не принимают. Далее решил обратиться в наш местный магазин Киото, вот их цены: верхние ролики по 5800 тг на заказ, нижний ролик 6700 на заказ, натяжитель 15600 тг на заказ, ремень 17300 тг на заказ. Поехал в третью точку по продаже запчастей на наших коней - магазин ЛеТо, купил таки у них еще один верхний ролик с доставкой с другого региона за 5500 тг. Ну и решил заехать ради интереса и сравнения цен к официалам - Астана моторс, купил у них ремень за 10950 тг, верхний ролик кстати у них был в наличии, за 7800 тг.
  • 0

#20266
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
мде... над будет заранее значит роликами запастить.. а то мало ли чо
  • 0

#20267
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

по роликам - мне несколько человек советовали - если зашумит, то менять все сразу надо... самый дорогой ролик - который с натяжителем, ибо он только с натяжителем как я понял продается.. остальные да не дорогие во первых, а во вторых вроде как подшипники к ним отдельно тоже найдены

Так и есть - шумел один ролик. После замены подшипников выявлено, что у всех подшипников была выработка.
  • 0

#20268
марч

марч
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Всем привет!
Такой вопрос -- кто нибудь менял подшипники в роликах обводных ремня генератора??? и если да то гемар это или нет?
А то у меня зашумел какой то , а как определить какой ХЗ , вот и думаю их же там 4 штуки и каждый по моему в ТСП стоит 4800т.
Вот и думаю может тупо купить 4 подшипника да заменить сразу все 4 если такое возможно!

В январе менял подшипник в ролике натяжителя пока полёт нормальный,времени на замену ушло минут 20 .Ролик откручивается по часовой стрелке.Подшипник стоит 1000тг.
  • 0

#20269
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Думаю что если менять то все сразу , и лучше сразу поставить все оригинальное .
И забыть про это лет на 5-7 в зависимости от пробега .
Просто у меня пробег 95 тмиль - нужно поменять

Да еще похоже что на ТСП подняли чуток цены , у меня есть такое подозрение ...

Сообщение отредактировал жаник66: 05.04.2012, 22:11:01

  • 0

#20270
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Вечером пропишу, но надо учитывать что это в Астане.

ну интересные явки, пароли и астанчанам не помешают :) . Так что контакты, пож-ста, "в студию"
  • 0

#20271
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


Вечером пропишу, но надо учитывать что это в Астане.

ну интересные явки, пароли и астанчанам не помешают :) . Так что контакты, пож-ста, "в студию"


Как и обещал, в соответствующей теме контакты оставил.
  • 0

#20272
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

мде... над будет заранее значит роликами запастить.. а то мало ли чо

Я все брал в феврале у братьев Котовских, у Кости (ролики) и у Михаила (ремень):
2 ролика по 26.7$ = 53.4$
1 ролик - 32,4$
Ролик натяжной - 84,2$
Ремень - 11500т.
Поменял только ремень пока. В холода начал свистеть. На вид он был как новый, а при скручивании хрустел - иссохся видимо.
Ролики ждут своей очереди.
  • 0

#20273
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений

А с ремнем как быть, смотреть трещины и зазубрины?


Ну думаю все механические повреждения и эластичность самого ремня......
  • 0

#20274
harrek

harrek
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Всем привет!
Такой вопрос -- кто нибудь менял подшипники в роликах обводных ремня генератора??? и если да то гемар это или нет?
А то у меня зашумел какой то , а как определить какой ХЗ , вот и думаю их же там 4 штуки и каждый по моему в ТСП стоит 4800т.
Вот и думаю может тупо купить 4 подшипника да заменить сразу все 4 если такое возможно!

дешевле поменять просто подшипники в роликах,я купил комплект роликов а шумел только на натяжителе,и ролик натяжителя продаётся только в комплекте с ним и стоит от 15 000 до 24 000 тенге, я поменял просто подшипник на нём там 6302 а на остальных роликах 6203 и на одном ролике там стоит сразу два подшипника,в принципе всё можно сделать самому если позволяет время
  • 0

#20275
*M@CHO*

*M@CHO*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

В январе менял подшипник в ролике натяжителя пока полёт нормальный,времени на замену ушло минут 20 .Ролик откручивается по часовой стрелке.Подшипник стоит 1000тг.


а не подскажите номер подшипника !
  • 0

#20276
*M@CHO*

*M@CHO*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Всем привет!
Такой вопрос -- кто нибудь менял подшипники в роликах обводных ремня генератора??? и если да то гемар это или нет?
А то у меня зашумел какой то , а как определить какой ХЗ , вот и думаю их же там 4 штуки и каждый по моему в ТСП стоит 4800т.
Вот и думаю может тупо купить 4 подшипника да заменить сразу все 4 если такое возможно!

дешевле поменять просто подшипники в роликах,я купил комплект роликов а шумел только на натяжителе,и ролик натяжителя продаётся только в комплекте с ним и стоит от 15 000 до 24 000 тенге, я поменял просто подшипник на нём там 6302 а на остальных роликах 6203 и на одном ролике там стоит сразу два подшипника,в принципе всё можно сделать самому если позволяет время


Как я понял в четырех роликах три вида подшипников ?
На натяжителе 6302
на двух 6203
а на том где два подшипника стоят какой номер детали?


Всем спасибо за советы !
  • 0

#20277
harrek

harrek
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений



Всем привет!
Такой вопрос -- кто нибудь менял подшипники в роликах обводных ремня генератора??? и если да то гемар это или нет?
А то у меня зашумел какой то , а как определить какой ХЗ , вот и думаю их же там 4 штуки и каждый по моему в ТСП стоит 4800т.
Вот и думаю может тупо купить 4 подшипника да заменить сразу все 4 если такое возможно!

дешевле поменять просто подшипники в роликах,я купил комплект роликов а шумел только на натяжителе,и ролик натяжителя продаётся только в комплекте с ним и стоит от 15 000 до 24 000 тенге, я поменял просто подшипник на нём там 6302 а на остальных роликах 6203 и на одном ролике там стоит сразу два подшипника,в принципе всё можно сделать самому если позволяет время


Как я понял в четырех роликах три вида подшипников ?
На натяжителе 6302
на двух 6203
а на том где два подшипника стоят какой номер детали?


Всем спасибо за советы !

тоже 6203 там получается надо один подшипник 6302 и четыре 6203

Сообщение отредактировал harrek: 06.04.2012, 08:28:48

  • 0

#20278
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
По роликам я уже выкладывал эту инфу. Особенно касается тех кто попадает на бездорожье. Все дело в типе подшипников, применяемых в родных роликах. В них легко попадает вода и грязь, следовательно они быстрее выходят из строя. Американы советуют ставить ролики с какими-то "закрытыми" подшипниками. Я чет таких не нашел. Есть только ролики всборе с ними, да и то, только за океаном и с учетом доставки - дороже оригинала выходят. Хотя может Эдик найдет, где подешевле...
  • 1

#20279
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

По роликам я уже выкладывал эту инфу. Особенно касается тех кто попадает на бездорожье. Все дело в типе подшипников, применяемых в родных роликах. В них легко попадает вода и грязь, следовательно они быстрее выходят из строя. Американы советуют ставить ролики с какими-то "закрытыми" подшипниками. Я чет таких не нашел. Есть только ролики всборе с ними, да и то, только за океаном и с учетом доставки - дороже оригинала выходят. Хотя может Эдик найдет, где подешевле...

да - я вот думаю нижний из-за окияна притащить.. он же больше всех от грязи страдает... с натяжителем у мну есть уже, в алмате за полцены у кого то взял, а оставшиеся два наверное тут возьму
  • 0

#20280
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

По роликам я уже выкладывал эту инфу. Особенно касается тех кто попадает на бездорожье. Все дело в типе подшипников, применяемых в родных роликах. В них легко попадает вода и грязь, следовательно они быстрее выходят из строя. Американы советуют ставить ролики с какими-то "закрытыми" подшипниками. Я чет таких не нашел. Есть только ролики всборе с ними, да и то, только за океаном и с учетом доставки - дороже оригинала выходят. Хотя может Эдик найдет, где подешевле...


В свое время подробно ознакомился с приложенным материалом и планировал заказывать ролики, натяжитель и ремень Gates с RockAuto. Всю экономию от приобретения недорогих, но качественных, дубликатов за бугром съедает доставка к нам, так как если ранее эта компания отправляла товары к нам помимо других почтовых служб и через экономичный USPS, то в настоящее время только через Fedex. В итого цена запчастей с учетом доставки получается дороже, чем приобрести здесь оригинал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.