Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#20241
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
чоколайф акция на шина Максис, узнавал следующий Размер 275/65/17 AT771 - 40400тг (24250) HT750 - 42000 (25200) - в скобках цена со скидкой
  • 0

#20242
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Санько , я чот подумал насчет тогдашнего разговора нашего - насчет искривления тормозных дисков - такого быть не могет , если они оригинальные были - ты ж их новыми ставил, всего максимум полгода назад .
Резина у тебя новая стоит- значит балансированная .
А как насчет ступичных подшипников ?

Жаник так на холодную руль не бьет стоит до 100 разгоняться затормозить и все здравствуй мандраж руля.
А.I. Цена халява

Сообщение отредактировал Санько: 05.04.2012, 13:55:32

  • 0

#20243
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений


Санько , я чот подумал насчет тогдашнего разговора нашего - насчет искривления тормозных дисков - такого быть не могет , если они оригинальные были - ты ж их новыми ставил, всего максимум полгода назад .
Резина у тебя новая стоит- значит балансированная .
А как насчет ступичных подшипников ?

Жаник так на холодную руль не бьет стоит до 100 разгоняться затормозить и все здравствуй мандраж руля.
А.I. Цена халява

У меня такая же катушка была, как только больше 90 начинал разгоняться, то руль било. Я снова поехал к другим вулканизаторщикам, они балансировку перепроверили. А там такой дисбаланс, они офигели. Короче, они мне снова балансировку сделали и всё пропало. А с тех горе-шиномонтажников, я деньги всё таки забрал.
  • 0

#20244
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Санько, у меня такая херня была. Был грамец люфт в рулевом, выявили очень тщательной диагностикой ходовки перед дальней поездкой в горы. Отреставрировал тяги и наконечники рулевые и все, как бабка отшептала. Никуя не бьет.
  • 0

#20245
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Паш ну не может же рулевая на холодную не бить а на горячую бить согласись?по трассе руль не бъет у меня.
Кстати диски тормозные у меня как новые, выработки 0 вабще.может колодки перегрел и из-за них диски нагреваются при торможении?

Сообщение отредактировал Санько: 05.04.2012, 14:44:32

  • 0

#20246
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
У меня щас биение только при большой скорости - больше 90 км и при усиленном торможении , грешу на балансировку , да и колодки на износе - это я знаю точно .
При спокойном торможении биения нет .
Правда и асфальт у нас если честно , часто просто волнообразный :dont: особенно по весне и ямоподобный

Сообщение отредактировал жаник66: 05.04.2012, 14:48:33

  • 0

#20247
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Паджерик? Думан турбину смотрите.

нет тойота
про паджерик - потому что если б этот гребаный паджерик не сдох в самый неподходящий момент, я бы не остался на время отпуска без тойоты и смог бы сам посмотреть чо там.. а так батя завтра в у-ка сваливает на торте - и хз чо там по дороге будет.. масла на всякий случай на долив купил пару литров
  • 0

#20248
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
банальная ерунда, балансировка кривых дисков. Кривых!
  • 0

#20249
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

нет тойота

Может, когда холодно было, гденить давануло, растеклось по выхлопной потом сгорело.
Масло не смотришь чтоли?

Сообщение отредактировал Duke_kz: 05.04.2012, 14:55:51

  • 0

#20250
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений



Привет всем. Никто не подскажет где у Берёзы магазин???? Березовского точнее... Есть инфа, что они защиты не плохие делают и станок у них новый с лазерной резкой и по нужным размерам её подгоняют.

Они и есть ACT. astanachallenge.kz

Спасибо. Завтра к ним сгоняю.


Ариф, у них все супер...только АСТ дороже, нет защиты РК, рулевых тяг, отверстия под слив масла хуже, чем у Шерифа. Парни с синего отметили, что не хватает ребер жесткости защите поддона движка.
  • 0

#20251
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Может, когда холодно было, гденить давануло, растеклось по выхлопной потом сгорело.
Масло не смотришь чтоли?

да в том то и дело - недели три назад смотрел (а месячный пробег у мну - км 150 наверное щаз) - все нормально было.. хз чо за беда..
и запах мне показалось что все таки из под капота шел.. мля лишь бы там чего не загорелось
  • 0

#20252
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
За стописят километров чтоб между метками выгорело, а до этого нормально было, эт чудеса какие-то. Или ты все 150км по трассе жарил?
  • 0

#20253
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Думский посмотри под фильтом что творится - мож там давит в стакан . Или фильтр не дозатянули или резинку выдавило .
Не могет так быстро масло выкидывать исправная машина - такого года

Сообщение отредактировал жаник66: 05.04.2012, 15:30:14

  • 0

#20254
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Думан, может папа метками ошибся? Между уровнем минимума и максимума где то 1,2 -1,5 литра. Лужицу полюбас увидел бы.
  • 0

#20255
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Решился в воскресенье менять сам топливный фильтр,почитал сейчас отчет и все желание пропало.ну а что делать,надо :D


Сегодня поменял на СТО топливный фильтр. Сам не полез, нету у меня места где таким заниматься можно, хотя желание есть. Задние пружины и стойки сам менял, на улице, а вот для бака уже яма нужна, помощник.
За контакты СТО спасибо Думскому. Обошлось 6000 денег. Утром в 9 отдал на обеде в час уже забрал. Сказали что уже до них туда лазили, фильтр меняли, трубку вентиляционную одели не плотно, и еще какую то резинку уплотнительную криво поставили. Грязи в баке было дофига, возможно из за не подсоединенной трубки и резинки туда с улицы пыль залетала. Сейчас все поставили правильно. Ни одного приржавевшего болта не было, наверное потому что уже лазили туда, и потому что моя машина в Казахстане с 2007 года (пожалуй не ржавые болты единственный плюс долгой эксплуатации машины в Казахстане, остальное только минусы), а у нас не США, климат сухой.
После замены фильтра особой легкости не заметил, вроде едет как и ехала.
  • 0

#20256
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


Решился в воскресенье менять сам топливный фильтр,почитал сейчас отчет и все желание пропало.ну а что делать,надо :D

За контакты СТО спасибо Думскому. Обошлось 6000 денег. Утром в 9 отдал на обеде в час уже забрал. Сказали что уже до них туда лазили, фильтр
...........

А можно контакты данного СТО прописать в соответствующую тему пожалуйста.
  • 0

#20257
*M@CHO*

*M@CHO*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Всем привет!
Такой вопрос -- кто нибудь менял подшипники в роликах обводных ремня генератора??? и если да то гемар это или нет?
А то у меня зашумел какой то , а как определить какой ХЗ , вот и думаю их же там 4 штуки и каждый по моему в ТСП стоит 4800т.
Вот и думаю может тупо купить 4 подшипника да заменить сразу все 4 если такое возможно!
  • 0

#20258
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Думан - - а может он завел - потом заглушил и потом тока померял .



Тож постепенно буду ролы покупать к зиме поменяю , по зиме на холодную ( самые холодные дни )какой-то рол с утра секунды три давал свист , и то не всегда , видать по настроению :D . Иногда нужно без автозавода заводить и слушать :dont:
Да кстати , натяжной кажись дороже , 3 - да в районе этой цены стоили + ремешок еще нужно , ремешок я уже прикупил

Сообщение отредактировал жаник66: 05.04.2012, 17:10:50

  • 0

#20259
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений



Решился в воскресенье менять сам топливный фильтр,почитал сейчас отчет и все желание пропало.ну а что делать,надо :D

За контакты СТО спасибо Думскому. Обошлось 6000 денег. Утром в 9 отдал на обеде в час уже забрал. Сказали что уже до них туда лазили, фильтр
...........

А можно контакты данного СТО прописать в соответствующую тему пожалуйста.


Вечером пропишу, но надо учитывать что это в Астане.
  • 0

#20260
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Думский посмотри под фильтом что творится - мож там давит в стакан . Или фильтр не дозатянули или резинку выдавило .
Не могет так быстро масло выкидывать исправная машина - такого года

На синем писали, мол если на холодную газануть, давит из под фильтра, и его на замену. вроде это писали :)



Всем привет!
Такой вопрос -- кто нибудь менял подшипники в роликах обводных ремня генератора??? и если да то гемар это или нет?
А то у меня зашумел какой то , а как определить какой ХЗ , вот и думаю их же там 4 штуки и каждый по моему в ТСП стоит 4800т.
Вот и думаю может тупо купить 4 подшипника да заменить сразу все 4 если такое возможно!

Побрызгайте карбом на ремень и на ролики, так можно услышать или расслышать, чему пора на замену.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.