Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#20181
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Парни, кто помнит название конторы которая делает защитное напыление кузова? Если можно, ссылку плиз.


xLine
  • 0

#20182
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Парни, кто помнит название конторы которая делает защитное напыление кузова? Если можно, ссылку плиз.


xLine

О!!! Он! Сенькаю, вэри мач :bow:
  • 0

#20183
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений
я чистил систему очистителем кондера АБРО
снял бардачок + еще панель снизу добрался до бокового воздуховода, который дует в ноги переднему пассажиру
после его снятия можно просунуть гибкую трубку почти к испарителю
правда уже неделю машина химией воняет :faceoff:
  • 0

#20184
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Кто нибудь знает где можно починить сидение?
Разболталось, чето там болтается, щелкает подо мной когда в повороты захожу, спинка ходуном ходит... в общем кто нибудь заморачивался когда нибудь такой проблемой? У меня регулировка не электронная.


Была такая проблема ! Сама разобрал и тупо сварил (3-ка электрод) ! 2-ой год юзаю ! норма !
  • 0

#20185
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


Кто нибудь знает где можно починить сидение?
Разболталось, чето там болтается, щелкает подо мной когда в повороты захожу, спинка ходуном ходит... в общем кто нибудь заморачивался когда нибудь такой проблемой? У меня регулировка не электронная.


Была такая проблема ! Сама разобрал и тупо сварил (3-ка электрод) ! 2-ой год юзаю ! норма !

Да я вот боюсь что не смогу сам починить, потребуется сварка или еще какой то спец. инструмент :(...
  • 0

#20186
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Была такая проблема ! Сама разобрал и тупо сварил (3-ка электрод) ! 2-ой год юзаю ! норма !

Да я вот боюсь что не смогу сам починить, потребуется сварка или еще какой то спец. инструмент :(...


сварка точно потребуется ! там (если память не изменяет) поперечная трубка отваливается ! уж больно слабая сварка ! и сиденье скидывать обязательно нужно !

Сообщение отредактировал Shocker: 03.04.2012, 16:00:54

  • 0

#20187
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений
А кто подскажет !
что там на счет ЛОГО на лобовик? :confused: или эта тема благополучна заглохла???? :dont:
  • 0

#20188
T4R

T4R
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Привет всем. Здесь на ветке как то недавно читал про ремонт радиаторов, но что то не могу найти. Подскажите где качественно их ремонтируют???


Я изучал данный вопрос несколько дней, если есть деньги однозначно оригинал. Дубликаты как повезет... Ремонт - только отсрочка перед смертью.

Ремонт печек, радиаторов и конд-в: пр-т Рыскулова в напралени Саина не доезжая Домиллиона есть мойка SEVEN, прям рядом с ней и по Ташкентской остановка баня
  • 0

#20189
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Всем привет! Вчера на яме пытался отыскать трубку слива конденсата с кондёра - блин, не нашёл :cry: ))))) Кто подскажет где искать ??? :confused: ? :confused: 1 баллон для очистки кондёра опять - снял салонный фильтр и тупо впулил в ветилятор и скорость на макчимум (как и в прошлом году). Стало свежее.


  • 0

#20190
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Привет сегодня FOXX-у в спортивном костюме, без денег :fie: , возле мусорных баков :dandy: , пообщались чуток :bow:
Надо бы на сходку вырваться :faceoff:
ЗЫ: за шнурок Спасибо!
  • 0

#20191
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Ты мне дай ссылки на Product Data Sheet этих масел.

Дык я так, для самообразования, чтобы сравнить вязкость смотрел - файл нашелся только для американского кастрола, вязкость для нашего кастрола может отличаться (например, наш едж 5в30 чуть гуще по бумагам), но соотношение м/у разными типами масел в любом случае останется примерно тем же. Насчет 10в30 - все равно мне менять, думал на лето чуть погуще - 5в40 или 10в30. Интересно, что для прадика 4.0 европейского российский сайт кастрол дает 5в30/ 10в40 / 15в40 (!). Также смотрел то ли мобил, то ли шелл, в австралии какой-то пикап с 1гр-фе есть, туда вообще рекомендация 5в50. Вот и пойми, откуда они такие цифры берут - то ли Тойота для супержаркого климата и пикапов дает такие масла, то ли 1гр-фе немного разные все, то ли производители масел произволят...

Сообщение отредактировал banzaj: 03.04.2012, 23:09:25

  • 0

#20192
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений
А никто не даст наводку, где можно хороший насос купить, желательно ножной. Компрессор это хорошо, он имеется, но хочу чтобы был в машине запасной вариант. "Случай всякий бывает" :dandy:
  • 0

#20193
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

производители масел произволят...

Вот лучше не смотреть ни на какие подборы, а лить что в книжке прописано.
5W-30 другому 5W-30 рознь. 30 - устанавливает лишь диапазон например вязкость при 100гр от 8 до 13 по моему. Сам понимаешь что 8 это намного жиже чем 13. Хотя и то и другое будет маслом 30. При этом первое будет ближе к маслам 20, а второе к маслам 40.
Американские масла в основном маловязкие, европейские более вязкие.
Например тот же кастрюль 5W-30 может быть A1/B1 A5/B5 по ACEA - это будет маловязкое масло (9-10.5 при 100гр). А другой кастрюль 5W-30 может быть A3/B3 и A3/B4 по ACEA - этот скорее всего будет более вязким (11-12.5 при 100гр). И т.д. и т.п. Чем дальше в лес тем больше дров...
Вот например поиграйся в сравнения по допускам. Выбери к примеру допуск API SM. А потом выбери допуск ACEA A3/B3 2008 (или к примеру допуск Daimler 229.5) и полюбуйся на разницу в требованиях предъявляемых к маслу.
  • 0

#20194
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


а если в воздухозаборник уличный залить жижу?

Тады вся жижа осядет на штатном фильтре кондера, что за бардачком. Если его снять, то все польется на мотор печки :faceoff:
Лить наверно надо снизу через дренаж кондера (ктоб еще показал где он), и сверху через воздуховоды, чтоб попало на радиатор кондера.

Да, в воздухозаборник - они тоже рекомендуют, но это только для дезинфекции пути до фильтра. Можно ещё ветлилятор off, по прилагаемой трубке попытаться через его лопатки ниже в воздуховод нагнать пены, включить, чтоб засосало и так поизвращаться)))) Но главное на испаритель налить))))
ASolo, рахмет :hi: , пойду поищу у себя.

Сообщение отредактировал Ruslanustkaman: 04.04.2012, 11:41:15

  • 0

#20195
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Подскажите как бороться с дребезжанием в бардачке или самого бардачка?
  • 0

#20196
vov@n

vov@n
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Подскажите как бороться с дребезжанием в бардачке или самого бардачка?

Изображение

на хайлендер клубе увидел ,мож поможет
  • 0

#20197
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

я так, для самообразования, чтобы сравнить вязкость...

А такое масло на нашем рынке рассматривали, как алтернативу кастролам и мобилям?
  • 0

#20198
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Подскажите как бороться с дребезжанием в бардачке или самого бардачка?

маленький кусочек изоляции на язычок замка сначала попробуйте.. мне с маленьким бардачком помогло
  • 0

#20199
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Всем привет! Вчера на яме пытался отыскать трубку слива конденсата с кондёра - блин, не нашёл :cry: ))))) Кто подскажет где искать ??? :confused: ? :confused: 1 баллон для очистки кондёра опять - снял салонный фильтр и тупо впулил в ветилятор и скорость на макчимум (как и в прошлом году). Стало свежее.

http://www.youtube.com/watch?v=8A9SKCyihr8

Ваще спасибооооо!!!!!! Но вот НЕ ОЧЕНЬ то охота панель снимать :fie:
  • 0

#20200
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

А такое масло на нашем рынке рассматривали, как алтернативу кастролам и мобилям?

Как говорится, "Хадо - это нам не надо!" :dont:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.