Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#20101
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Лодочник, вопрос по отключению vcs, как удалось воспользоватся, где делали, сколько денег, кнопку родную вкорячили, алгоритм работы, все ужасно интересно:-)
  • 0

#20102
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Лодочник, вопрос по отключению vcs, как удалось воспользоватся, где делали, сколько денег, кнопку родную вкорячили, алгоритм работы, все ужасно интересно:-)


VSC можно и штатно отключить, при 4вд или Lo4вд кнопкой вкл межосевого дифлока
Устанавливал на ARB -
Материалы СТО:
Реле 2х500=1000таньга
Клемы 8мм 2х50=100таньга
Работа 8600таньга (это без функции отключения ABS)

Ну и кнопку я сам покупал (родная) - 5000таньга
Итого: 14700таньга


Алгоритм расписывал ранее, вкл - кнопкой, сброс - через перезапуск двигателя
В крайнюю поездку предпосылок для пользования не было, обошелся штатными возможностями...
Буду искать грязи побольше и поглубже, как зароюсь, сообщу)))
  • 0

#20103
GARRYK

GARRYK
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Всем доброго вечера!!!
Вот в нете нашёл интересную штуку
http://www.uniktorg.ru/product/50452 ( это не рекламма заранее прошу прощения за прямую ссылку)
Индикатор качества бензина «ОКТИС-2» цифровой
Как думаете, стоит заказывать??


Думаю здесь актуально для начала хотя бы один на клуб купить.

Адиль, идея хорошая :idea: вот только как бы его купить?

Сообщение отредактировал GARRYK: 01.04.2012, 22:07:07

  • 0

#20104
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Добрый день всем. :) Планирую обзавестись сабжевой машиной 2003-2005 г. Понял что есть разные версии в разных комплектациях. В частности коробка, навороты по полному приводу. Вот хотел обратится за советом к бывалым - на что стоит обратить внимание, с какой коробкой лучше присматривать машину 4акпп или 5? :confused: Критично ли это?
Использовать планирую в основном в городе, но так же будут нечастые поездки на дачу, охота рыбалка ( 2 раза за год) намечается поездка на алаколь в этом сезоне. Если это все 100 раз обсуждалось сильно не пинайте, постепенно буду осваивать ветку - многие вопросы будут уже отпадать :dandy: . Всем заранее огромное спасибо.

Сообщение отредактировал infrmark: 01.04.2012, 22:46:46

  • 0

#20105
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

да делал сам. там делов то на часа 3-4. нужен ключ на 10 - головки - одна из них длинная. отвертка крестовая. снимаете ручки на потолке, боковины пластиковые аккуратно. потом вынимаете потолок. потом вдвоем снимаете люк, и выносите через заднюю дверь. потом тащите его на стол, и салазки чистить. мыл карбом + смазывал литиевой смазкой. такая шла в ремкомлекте 30 баксов стоит, котовский привозил. (там 2 пластмаски + смазка). черные такие пласмаски. их ставите согласно выпущенной тойотой TSB. не могу его найти, и номера запчастей тоже. надо покопаться в почте, и скину. по стоимости - не знаю, мне обошлось 6 банок хайнекена на двоих :)

А разве без снятия обшивки потолка люк не снимается.. вроде снимается..
Вот тот TSB кучу лишний иныормации блин содержит.. понять бы какая именна нужна
  • 0

#20106
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


да делал сам. там делов то на часа 3-4. нужен ключ на 10 - головки - одна из них длинная. отвертка крестовая. снимаете ручки на потолке, боковины пластиковые аккуратно. потом вынимаете потолок. потом вдвоем снимаете люк, и выносите через заднюю дверь. потом тащите его на стол, и салазки чистить. мыл карбом + смазывал литиевой смазкой. такая шла в ремкомлекте 30 баксов стоит, котовский привозил. (там 2 пластмаски + смазка). черные такие пласмаски. их ставите согласно выпущенной тойотой TSB. не могу его найти, и номера запчастей тоже. надо покопаться в почте, и скину. по стоимости - не знаю, мне обошлось 6 банок хайнекена на двоих :)

А разве без снятия обшивки потолка люк не снимается.. вроде снимается..
Вот тот TSB кучу лишний иныормации блин содержит.. понять бы какая именна нужна


100% не снять. люк огромный!!! больше половины крыши занимает. в общем мы тупо все прочистили, и все заработало + поменяли это черные пласмаски и замазали все тойотовским маслом.

там еще этих тсб по люкам 4-5 видов.
  • 0

#20107
NaIt383

NaIt383
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
ДВ
Где можно антикоррозийную обработку днища сделать?
  • 0

#20108
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
На яме. Нужна болгарка или дрель с набором насадок-щеток, ручные металлические щетки, химия антиржавчина и преобразователь ржавчины, грунтовка, антигравий и т.д.
То что предлагается на рынке за деньги - это в основном просто маскировка ржавчины путем нанесения всякой фигни прямо на ржавчину, без предварительной обработки. Потом под слоем этой дряни процессы коррозии продолжаются, просто менее заметны, Но иногда и все вновь вылазит наружу, тут уже кто-то отписывался, что после зимы летняя обработка куда-то исчезла и стало как прежде. ))

Сообщение отредактировал Duke_kz: 01.04.2012, 23:24:43

  • 0

#20109
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Спасибо, усе понятно! А можно контакты арб и контактное лицо пжалуста!
  • 0

#20110
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Добрый день всем. :) Планирую обзавестись сабжевой машиной 2003-2005 г. Понял что есть разные версии в разных комплектациях. В частности коробка, навороты по полному приводу. Вот хотел обратится за советом к бывалым - на что стоит обратить внимание, с какой коробкой лучше присматривать машину 4акпп или 5? :confused: Критично ли это?
Использовать планирую в основном в городе, но так же будут нечастые поездки на дачу, охота рыбалка ( 2 раза за год) намечается поездка на алаколь в этом сезоне. Если это все 100 раз обсуждалось сильно не пинайте, постепенно буду осваивать ветку - многие вопросы будут уже отпадать :dandy: . Всем заранее огромное спасибо.


Пинать давно уже перестали, т.к. наладили клубные встречи (место и время в "шапке")... Приезжайте, народ у нас общительный, обладающий информацией и опытом. Но если вы решитесь прочитать все 1006 страниц форума, то обнаружите ответы почти на все ваши вопросы касательно Toyota 4Runner (215 кузов)...
  • 0

#20111
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Тут лежит TSB по ремонту люков.
  • 0

#20112
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Нужен срочный совет, так как совсем не разбираюсь в этом - собираюсь сегодня, в ПН залить Mobil1 синтетику 75w90 в задний мост. Хорошо будет и зимой, и летом? Насколько критично отступать от рекомендуемых Тойотой 80w90 (ну и позже ревизия на 75w85, которое пожиже и которое нигде не найдешь и которое, как я понял из буржуинских источников, Тойота рекомендует только ради экономии топлива)?

Вот сравнение Mobil1 75w90 синтетики c Mobil1 80w90 (не синтетика). Вроде как при 40 градусах 75-е ощутимо жиже, а ближе к 100 град. выравнивается. Какбэ не снизит это жизнь моста, насколько я понимаю, слишком жидкое там не нужно. Или не критично? Зато оно - синтетика, и температура замерзания у него гораздо ниже. Темп. воспламенения, видимо, можно в расчет не брать... СтОит или нет? В плане нагрузки на мост - прицепа нет, тяжелый офроуд никогда, иногда выше чимбулака на туюксу и т.п., но резкие старты и ускорения по городу постоянно.

http://www.mobiloil....Lubricants.aspx

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал banzaj: 02.04.2012, 02:10:05

  • 0

#20113
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Отправлено Сегодня, 01:39, banzaj:

Нужен срочный совет...

Эка, брат, тебя вставило - срочно, в 2 часа ночи масло в мосту поменять! ;) :D
  • 0

#20114
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Эка, брат, тебя вставило - срочно, в 2 часа ночи масло в мосту поменять! ;) :D


Вставило, вставило ))))

Изображение

Сообщение отредактировал banzaj: 02.04.2012, 03:18:56

  • 0

#20115
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Мотнулся на жереха за Баканас в выходные, не взял не одного. Да и рядом со мной не у кого рыбы не видел. Искать новые места возможности не было т.к. второй машиной со мной был Хайландер. Порадовал расход, получилось в районе 10 л. :) На перевале Малайсары видел перевернутого Террано, будьте осторожней!
  • 0

#20116
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Был сегодня на Карсити, видел корпуса зеркал которые недавно кто то выкидывал по ссылке из Колёс, с повторителем и с нижней подсветкой. Стоимость 23.000-24.000тг за пару. Производство Тайвань. Их кажись уже много кто завёз на продажу. Вот что ещё нарыл сегодня http://www.zakon.kz/...o-6-novykh.html

Я ссылку на колёса давал, а вот что есть в Китае. http://www.alibaba.c...ado_mirror.html
  • 0

#20117
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Нужен срочный совет, так как совсем не разбираюсь в этом - собираюсь сегодня, в ПН залить Mobil1 синтетику 75w90 в задний мост. Хорошо будет и зимой, и летом?

Всегда лил, лью и буду лить такое (75W-90). 80W-90 даже в условиях Аты зимой чувствуется, что кто-то сзади держит, пока чуток мост не прогреется. Другой пример, на 80W-90 задний дифлок на прадо включался только после пробега в несколько километров, на холодную только с десятого раза. На 75W-90 холодный - с первого или второго раза. Летом разница не заметна.
В Ацтане однозначно 75W-90 в мосты и нулевку (0W-30) в мотор зимой.
Еще глянь точки замерзания того, что сравниваешь Pour Point, ºC, ASTM D 97 -27
Pour Point, ºC (ASTM D97)-39
  • 0

#20118
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

В Ацтане однозначно 75W-90 в мосты и нулевку (0W-30) в мотор зимой.

ну скажем так - либо 0w-30 либо хорошее 5w-30
  • 0

#20119
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Тут лежит TSB по ремонту люков.

вот про это я и говорю - данный TSB выпущен для решения 3 проблем... а на самом деле для избавления от грохота там только часть работ нужна (по крайней мере панель с подочочником точна снимать не надо, спойлер люка и его привод тоже)... а вот как избежать лишних движений по этому TSB - хз.. мошт кто нить напишет?
  • 0

#20120
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Спасибо, усе понятно! А можно контакты арб и контактное лицо пжалуста!

+7 701 347 8093 - Михаил Геннадьевич. Начальник сервисного отдела.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.