Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#1981
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
лексус и в Африке лексус, только чем Вам показался слабый 4Ранер? в экономическом плане он точно перспективней, по движке или внедорожным качествам не думаю, что Лекс на порядок выше!
  • 0

#1982
Miron

Miron
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Всем привет. Задумался о покупке такой машинки. Есть пара вопросов.
1. Чем отличается комплектация спорт от лимитед, кроме кожи, музыки и подогрева сидений?
2. Приглядел машинку на базаре, хотят 32000 говорят пробег 30. Нашел авточек..пробег совсем другой. Хотелось бы спросить у знающих что еще не так с этой машиной.
ссылка http://webcache.goog...1&hl=ru&ct=clnk
а вот она же с колес http://kolesa.kz/a/show/1119581

Сообщение отредактировал Miron: 19.09.2010, 16:25:45

  • 0

#1983
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
У SE еще подвеска другая, более жесткая - X-REAS...

...Вполне нормальный Авточек у этой машинки... Год выпуска - 2005, август... Залоговая была... Использовалась в качестве прокатной... А в колесах заряжают не по-детски! Красная цена этому SE здесь - 25k-27k...
  • 0

#1984
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
одометор смотнули как говорят подвели часики! покатал я на таком спорте от души! отдал человеку примерно за такие же деньги, катает нарадываться не может! На Спорте не жестче подвеска, такие же амы только еще ХРЕИС система сообщающих сосудов как в физики в школе, никакой электроникой не задействована, а крены в поворотах, клевки и раскачку гасит довольно успешно! по цене конечно напречься постараться месяца через ТРИ Вам привезут на 2-3 тыши дешевле, не факт, что авто будет лучшего состояния! т.к. в Америкосии пробеги меньше 50000 миль 4Ранеры продаются за дорого т.е. как првило выше 20000 тонн гринов!
  • 0

#1985
-Winchester-

-Winchester-
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Добрый день!
Подскажите пож-та, при переключении на полный привод H4 на T4Runner 215 кузов, долго мигает значок минуты 2-3 наверное и переключение происходит со стуком как будто по днищу молотком стукнули, а когда наоборот H2, сегодня только переключался так вообще нескоко раз был стук.
В прошлом году ездил и переключался таких стуков не было, да и значок так долго не мигал,
Насколько вообще это страшно? может зря беспокоюсь?
  • 0

#1986
Miron

Miron
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
А то что пробега смотали 100 тысяч км. А то что первое обслуживание по авточеку было на 60 тысячах миль. Ведь прокатные машины гоняют в хвост и гриву совершенно не заботясь о его состоянии (масло в двигле, коробке).
А так я пока не могу определиться что брать SE или Лимитед. Вот хочу узнать точные различия.
  • 0

#1987
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
масло в коробке на весь срок службы авто по мануалу, но при тяжких условиях эксплуатации можно поменять! Лимитед помажерней в плане кожи, на спорте и на некоторых(опционно)Лимитедах ХРЕИС,ну а насчет проката автомобилей так люди которые берут тачку в прокат наоборот стараются не ушатать в плане ответственности, я не думаю что в умерике плохой бензин я например брал авто в прокат так думаешь опасян ушатать не предвиденные расходы правда в Америке там наверняка все подругому. При выборе я всегда прокачусь на той на той машине послухаю сердце, что нравится то и покупаю! тачка не новая по этому неизвестно где какие подводные камни ждут! лотерея!
  • 0

#1988
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

А так я пока не могу определиться что брать SE или Лимитед. Вот хочу узнать точные различия.

В "шапке" Техническая спецификация Toyota 4runner выбираешь год и качаешь, а там читаешь где опция, а где штатно :smoke:
Того что я насчитал, гораздо больше чем просто кожа с обогревом ;) Само что мне не нравиться в спорте так это трубы подножки и релинги, хотя на вкус и цвет =) X-reas конечно кул, но вот что делать если накроется один из элементов системы? Ставить обычные аммо? Авто ведь не новое берем, а мастера конечно у нас все ремонтируют по телефону, а вот фактически совсем по другому.

P.S. Сидухи еще разные передние, и даже сама приборная панель отличается.

Сообщение отредактировал TeXnolog: 20.09.2010, 12:48:10

  • 0

#1989
Tovarish Pronin

Tovarish Pronin
  • Гость
  • 36 сообщений
Ребята помогите.

Задумался купить 4runner 2006 года, двигатель v6. Вроде многое узнал, машина нравится. Но есть некоторые, которые отговаривают, якобы запчастей в Алматы на нее трудно найти и расход топлива большой.

Кто использует подобные автомашины, подскажите реальный расход по городу и по трассе и по запчастям, на сколько трудно найти и дорого ли?

Сообщение отредактировал Tovarish Pronin: 20.09.2010, 15:33:41

  • 0

#1990
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Ребята помогите.

Задумался купить 4runner 2006 года, двигатель v6. Вроде многое узнал, машина нравится. Но есть некоторые, которые отговаривают, якобы запчастей в Алматы на нее трудно найти и расход топлива большой.

Кто использует подобные автомашины, подскажите реальный расход по городу и по трассе и по запчастям, на сколько трудно найти и дорого ли?

Большой расход это сколько?16-18литров?Но ведь и четыре литра рабочего обьема тоже надо чем то наполнить.А запчасти сейчас есть практически на все ходовые автомобили.И какие интересно трудно найти запчасти?Половина от Прадо подходит да и на вторую половину тоже не проблема найти :dandy:А машина хорошая.Из расходников только свечи(стоят чаще медные)и втулки переднего стабилизатора.

Сообщение отредактировал Ramiros: 20.09.2010, 15:58:06

  • 0

#1991
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Первые две недели эксплуатации:
Пока полет нормальный.
После того как забрал с СВХ залил полный бак. Проехал 268 миль. Сегодня опять полный бак. В бак зашло 76 литров.
Получилось 17, 6 литра.
Блин, как этот расход сверить с компом не могу персчитать эти MPG, по компу расход в зависимости от того как прикладываюсь к тапке показывает 13,5-14,5 MPG.
Коробка 5-ст.
  • 0

#1992
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
хорошо прикладываешься! у меня само много показывал 14.5 миль за галон это зимой, а летом 16, 17 когда чередуешь город трасса!
  • 0

#1993
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

хорошо прикладываешься! у меня само много показывал 14.5 миль за галон это зимой, а летом 16, 17 когда чередуешь город трасса!


Машинка сама просит)). После пыжа-3 и Хая - ракета. Пыжа в гараж спрятал и неохота теперь даже садиться(табуретка).
Супруге сначала не понравился, а теперь тащится.

Сообщение отредактировал Shocker: 20.09.2010, 18:01:22

  • 0

#1994
Tovarish Pronin

Tovarish Pronin
  • Гость
  • 36 сообщений


Ребята помогите.

Задумался купить 4runner 2006 года, двигатель v6. Вроде многое узнал, машина нравится. Но есть некоторые, которые отговаривают, якобы запчастей в Алматы на нее трудно найти и расход топлива большой.

Кто использует подобные автомашины, подскажите реальный расход по городу и по трассе и по запчастям, на сколько трудно найти и дорого ли?

Большой расход это сколько?16-18литров?


Ну 14-15 литров я считаю нормально.
Ну так все же сколько в литрах кушает на 100 км 4-х литровый авто? по трассе и по городу?
  • 0

#1995
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Надо бы закрепить на шапке.
Расход 1гр-фе: если авд - 18-19 город, если 2вд 16-17 город. (средний расход)

У мну город/говны= 80/20 примерно, за 12 тыс.км средний расход 16.8 л. , но у меня и 2вд в 80% случаев и машинка полегче.

Сообщение отредактировал $uedo: 21.09.2010, 08:45:31

  • 0

#1996
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

да, 185. Ну еще мастер толковый, чисто на себя работает - недорого берет. Есть в "Белом списке СТО Астаны". Саней кличут.

Кстати, у него тесноватый гараж, не каждая машина в нее залезет... Он сам об этом мне говорил, так что лучше предварительно отзвонится...
  • 0

#1997
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Первый вопрос к модератору темы. Вернее предложение сделать из темы ветку.
А то много полезной разнотипной информации свалено в одну кучу и сразу фиг найдешь нужное.
Было бы хорошо разбить вопросы-ответы по категориям: покупка, оформление, обслуживание, модификация-лифтинг, где что купить, поездки и т.д.

И такой вопрос. Кто-нибудь научился менять единицы индикации с английской системы в метрическую?
  • 0

#1998
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

И такой вопрос. Кто-нибудь научился менять единицы индикации с английской системы в метрическую?

Вот здесь, вроде, делают...
  • 0

#1999
Avanty

Avanty
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Первые две недели эксплуатации:
Пока полет нормальный.
После того как забрал с СВХ залил полный бак. Проехал 268 миль. Сегодня опять полный бак. В бак зашло 76 литров.
Получилось 17, 6 литра.
Блин, как этот расход сверить с компом не могу персчитать эти MPG, по компу расход в зависимости от того как прикладываюсь к тапке показывает 13,5-14,5 MPG.
Коробка 5-ст.


Здесь кто-то уже писал, чтоб быстро и без заморочек подсчитать расход по компу, надо 235 разделить на показатели, указанные на дисплее, т.е. 235/14,5=16,207 л. на 100 км. У меня ща, если верить компу 15 л. на 100 км, если верить фактам, то на поллитру больше, так что комп имеет погрешность и не критичную совсем.
  • 0

#2000
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
по приходу моего 4ранчика на нем стояла стоковая потертая Данлоп Грандтрек! машинка быстрая резвая, но на мокром асфальте и резких торможениях с непривычки пару раз чуть не поцарапал мордулица своего буцефала! т.е. машинка едит как спорт седан а весу то в ней как в полноценном джипе по этому полет д.б. контролируемый! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.