Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#1961
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

вот спасиба :)
тока где этот партномер взять бы?!?! :(
пойду поищу

На самом поломатом он есть. Но номер нужен, хотя-бы с др. колеса глянь. А то привезу котика.... :p
Например, у нас на фэжэ есть датчики парктроников... аж 6 видов....
Вот и х.з. после этого.... :mad:

Сообщение отредактировал $uedo: 06.09.2010, 13:27:35

  • 0

#1962
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Всем, привет! Залянув в манул столкнулся с этим:
"Do not continue hill climbing or hard towing for a long time in the “3”, “2” or “L” position. This may cause severe automatic transmission damage from overheating. To prevent such damage, “4” position should be used in hill climbing or hard towing."
Т.е. нельзя надолго включать АКПП в положение “3”, “2” or “L” при затяжных подъемах.
Собственно вопрос есть какие либо критерии определения того, что все хватит... остановись, "охлади" коробку???
Катаясь по нашим горам машина сама при положении "D" выбирает третью передачу и может долго на ней ехать. Из моих предположений это только температура движка...какие есть идеи?

Если ты не планируешь пару дней ездить без остановки то все ок, В гору практический всегда езжу на D, в Прадиках у меня было прописано вверх строго D, вниз использовать “3”, “2” or “L”. Так и ежу, Мертвых коробок за 10 лет не было.
  • 0

#1963
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
я думаю что все эти переключения специально сделаны для того, что бы их переключали! D для города и для прямых скоростных участков, к примеру я ездил по зиме в субботу или в воскресенье на чимбулак в 9 00 настоящая гонка из джипуганьщиков лыжников бордистов с паркингом траблы! так вот когда ему 4вд еще и переключаешь на троечку в повороты на двоечку, так машинка веселее едит, а на Д и на заднем он тоже заедит только местами будешь тошнить))) а если по городу по кросить побыстрее подвигаться попробуйте и сравните с Д и с 3 газу потом 4 потом в поворот опять 3ю газ в пол ууу весело ездит Мафынка!!! :laugh:
  • 0

#1964
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Народ, кого интересует белый лимитед 2004 года по очень низкой цене, забегаем сюда: Машина в Алма-Ате.
Машина брата младшего.
  • 0

#1965
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений


вот спасиба :)
тока где этот партномер взять бы?!?! :(
пойду поищу

На самом поломатом он есть. Но номер нужен, хотя-бы с др. колеса глянь. А то привезу котика.... :p
Например, у нас на фэжэ есть датчики парктроников... аж 6 видов....
Вот и х.з. после этого.... :mad:

ну вот как то так:
FCC ID: PAXPMV1017
IC: 3729A-PMV1017
который из двух, я не знаю :)
  • 0

#1966
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

ну вот как то так:
FCC ID: PAXPMV1017
IC: 3729A-PMV1017
который из двух, я не знаю :)


Ндааа.. Угораздило же вас.... :weep: 3729A-PMV1017
Датчики редкие. Лексусовские. В смысле, что ставились то на много тойот, но корни берут от лехусов.
Нету в пендосне, в известных мне лабазах, такого... :fie:
Нашел тока чувака, у которого тока комплект б.у. (4 штуки) по заоблачной цене... :spy:

Я про эти системы знаю немного, но все-же, если проконсультируетесь у "докторов" и вам скажут, что подойдут некоторые другие датчики и их можно прописать в вашу систему - велкомен! Ай`лл би бэк !!! :-)

Сообщение отредактировал $uedo: 12.09.2010, 19:09:07

  • 0

#1967
BFG2

BFG2
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
привет всем!
практически всю ходовку поменял на своем раннее за исключением пружин. Теперь вижу, что и пружины (задние) было бы неплохо поменять - зад сильно проседает. Даже новые аммортизаторы на лежачих пробивает до отбойника.
Слышал про вариант с проставками для небольшого лифта. Никто не знает где это можно в Астане реализовать?

Сообщение отредактировал BFG2: 14.09.2010, 20:23:57

  • 0

#1968
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Всем привет, не было времени прочитать всю тему, но найду для этого время.
сегодня стал счастливым обладателем 4Runner limitd 2004г.в. (купил у младшего брата Shocker'a) надеюсь не зря он его рекламировал
нужно кое-что "подшаманить" по ходовке, сделать вцелом диагностику...
горит постоянно VSC на одном СТО сказали что неким сканером нужно сделать калибровку рулевой рейки, кто что может подсказать что это, зачем и почему?
хочу обратится к ребятам с сто SIM по поводу ремонта ходовки может кто отсоветует или наоборот, либо порекомендует куды обратится.
Заранее благодарю!

Сообщение отредактировал Kik666: 14.09.2010, 23:24:06

  • 0

#1969
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений

привет всем!
практически всю ходовку поменял на своем раннее за исключением пружин. Теперь вижу, что и пружины (задние) было бы неплохо поменять - зад сильно проседает. Даже новые аммортизаторы на лежачих пробивает до отбойника.
Слышал про вариант с проставками для небольшого лифта. Никто не знает где это можно в Астане реализовать?

делал знакомый на своем раннере (215 кузов), проставки привозили на заказ из южной столицы, а установка там не сложная. Так что копайте в южном направлении! :)
  • 0

#1970
Thermadyne

Thermadyne
  • Частый гость
  • 50 сообщений
2 Kik666. По калибровке VSC могу подсказать куда обратиться. Если будет нужно, то пишите в л.с.
  • 0

#1971
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений

2 Kik666. По калибровке VSC могу подсказать куда обратиться. Если будет нужно, то пишите в л.с.


спасибо, написал в ЛС
  • 0

#1972
BFG2

BFG2
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

привет всем!
практически всю ходовку поменял на своем раннее за исключением пружин. Теперь вижу, что и пружины (задние) было бы неплохо поменять - зад сильно проседает. Даже новые аммортизаторы на лежачих пробивает до отбойника.
Слышал про вариант с проставками для небольшого лифта. Никто не знает где это можно в Астане реализовать?

Обычно раннер стоит на парковке, которая чуть под наклоном. Сегодня поставил машину на ровную-ровную площадку. Теперь вроде не видно проседания зада. Но на лежачих на небольшой скорости пробивает до отбойников. Расстояние от колес до арок одинаковое спереди и сзади. Такое ощущение, что отбойники великоваты.

Да и тут еще кое-что нарыл, типа это вообще тойотовский косяк
http://www.land-crui...x.php?t336.html
  • 0

#1973
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
по деньгам дорого встало перебрать всю ходовку? все прадо? не помню я что бы на Ранере там что то пробивало. я своего тестил и вверх и вниз и вкрив и вкось и по степи гонял никогда ничего не пробивало! м.б. на самом деле на вашей машине что то мененное?
  • 0

#1974
BFG2

BFG2
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
амморы все, сайленты все (самодельные), подшипники передние, подшипники полуосей, крестовины две, тяги стабилизатора все, втулки, ну там еще тормозные шланги, сальник привода, прокладка клапанной крышки, масла в мосты, раздатку, ГУР и мелочь всякая. За всё это с работой 190 000 тг. Практически всё брал в TSP

Сообщение отредактировал BFG2: 15.09.2010, 19:32:24

  • 0

#1975
Nikola33

Nikola33
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


привет всем!
практически всю ходовку поменял на своем раннее за исключением пружин. Теперь вижу, что и пружины (задние) было бы неплохо поменять - зад сильно проседает. Даже новые аммортизаторы на лежачих пробивает до отбойника.
Слышал про вариант с проставками для небольшого лифта. Никто не знает где это можно в Астане реализовать?

Обычно раннер стоит на парковке, которая чуть под наклоном. Сегодня поставил машину на ровную-ровную площадку. Теперь вроде не видно проседания зада. Но на лежачих на небольшой скорости пробивает до отбойников. Расстояние от колес до арок одинаковое спереди и сзади. Такое ощущение, что отбойники великоваты.

Да и тут еще кое-что нарыл, типа это вообще тойотовский косяк
http://www.land-crui...x.php?t336.html

Поставьте оригинальные новые пружины и всё. Вся проблема уйдёт Я Вас уверяю. Только правильно подберите пружины там их три вида.
  • 0

#1976
Lmaik

Lmaik
  • Постоялец
  • 352 сообщений
[quote name='BFG2' timestamp='1284557449' post='15002076']
амморы все, сайленты все (самодельные), подшипники передние, подшипники полуосей, крестовины две, тяги стабилизатора все, втулки, ну там еще тормозные шланги, сальник привода, прокладка клапанной крышки, масла в мосты, раздатку, ГУР и мелочь всякая. За всё это с работой 190 000 тг. Практически всё брал в TSP


Цена помойму заниженна как минимум в двое, запчасти + работа, подскажи ка где делал, то же хочу туда.
  • 0

#1977
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений

амморы все, сайленты все (самодельные), подшипники передние, подшипники полуосей, крестовины две, тяги стабилизатора все, втулки, ну там еще тормозные шланги, сальник привода, прокладка клапанной крышки, масла в мосты, раздатку, ГУР и мелочь всякая. За всё это с работой 190 000 тг. Практически всё брал в TSP


кстати, в TSP не самые вкусные цены за абсолютно те же запасные части которые продаются у других, к примеру, покупал сегодня передние колодки в TSP они стоят 10 000, на ЦТ в одной из тем про продажу запчастей тойота сказали 7880, сегодня в КарСити на оптовом складе взял за 5500! ничем не отличаются от TSP!
  • 0

#1978
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Цена помойму заниженна как минимум в двое, запчасти + работа, подскажи ка где делал, то же хочу туда.

По моему это про 185 кузов речь шла, поэтому и цены ниже.
  • 0

#1979
BFG2

BFG2
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
да, 185. Ну еще мастер толковый, чисто на себя работает - недорого берет. Есть в "Белом списке СТО Астаны". Саней кличут.

Сообщение отредактировал BFG2: 18.09.2010, 00:06:56

  • 0

#1980
i2r

i2r
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Поездил на 215 Раннере 1,5 года, машина слабоватая.
Опять пересел на GX 470, дальше наверное куплю GX 460, все таки для меня Лексус, есть Лексус.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.