Перейти к содержимому

Фотография

Не понял откуда хламидиозвот такой диагноз поставили


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#101
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
простатитом и аденомой. а женщинам бесплодием.
  • 0

#102
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Мне врач сказал, что хламидии передаются только половым путем и от матери ребенку внутриутробно. Варианты через поцелуй, бассейн, чужие тапочки и т. п. исключены



Так говорят только те врачи, которые не хотят следовать в ногу с наукой!!! Давно уже доказано- Наряду с передачей хламидиоза преимущественно половым путем нельзя исключить контактно-бытовой путь (через общие предметы гигиены).Особенно высокий риск в стоячей воде. !!! Ну хоть ради интереса, сами для себя почитайте мед. литературу!

Сообщение отредактировал луша: 25.11.2009, 18:59:51

  • 0

#103
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Так что по эффективности, ПЦР, ИФА, и РИФ. по убыванию

Вообще, каждой заразе свой метод выявления, если что....

Топикстартер, прочитав ваш первый пост сразу поняла что вы в Онклиник ходили, не ходите туда вообще.

Я вот подцепила свой хламидиоз в бассейне еще в 7 классе вроде...так что думаю предположение подруги София81 верно. Еленннка, мне одна врач тоже так утверждала, но не думаю что она бы сама согласилась залезть в бассейн с человеком зараженным хламидиями. :-) Если тупо подумать, хламидии это такая зараза, которая почему то не может вылезти в воду и залеть к кому нить? Прям она в воде умирает или что?

Сообщение отредактировал lorita: 25.11.2009, 20:38:30

  • 0

#104
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
я слышала что оин действительно в воде умирают. а ПЦР метод самый ложный из всех.
  • 0

#105
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

я слышала что оин действительно в воде умирают. а ПЦР метод самый ложный из всех.


да у нас даже лабораторий нет нормальных.
даже спид центр и тот порой пургу несет.
  • 0

#106
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Есть у нас лаборатории нормальные и оборудование. Врачей нет, которые могут нормально прочитать результаты анализов и поставить диагноз.
2 Lel:
Доказано, что ПЦР - самая точная и эффективная диагностика. В интернете хотя бы почитайте...
2 Lorita:
И когда вы, в том же 7м классе выявили хламидиоз? Вот мне непонятно - в бассейне воду всегда хлорируют, чтобы бактерий всяких болезнетворных не было... каким образом эти микроорганизмы могли сохраняться неопределенное время в ХЛОРИРОВАННОЙ воде, чтобы потом заплыть к вам, пардон, в промежность и прижиться там???
  • 0

#107
Господин Кук

Господин Кук
  • Постоялец
  • 496 сообщений
С помощью ПЦР определяются собственно фрагменты генома возбудителя инфекции, в то время, как ИФА определяет результат его воздействия на организм, то есть опирается не на прямой, а на опосредованый признак. Вот теперь и решайте что достоверней.
2 Луша:
Весьма интересно, кем этот факт давно доказан? Сообщите, где это можно прочитать?
  • 0

#108
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Доказано, что ПЦР - самая точная и эффективная диагностика. В интернете хотя бы почитайте...

вот именно что в интеренте может он самый точный. но не в наших лабораториях. нужны максимально прокварцованные лаборатории и большой профессионализм чтобы сделать нормальный точный ПЦР анализ. ПЦР сам по себе очень чувствительный анализ к окружающим пылинкам и т.д. самый высокий процент лжерезультатов именно у ПЦР. во всяком случае в наших лабораториях.
  • 0

#109
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
и это мнение врача лаборанта со стажем в 20 лет. советую делать ИФА наиболее реальные результаты. РИФ в наших лабораториях редко где делают.
  • 0

#110
xmey

xmey
  • Читатель
  • 371 сообщений

и это мнение врача лаборанта со стажем в 20 лет. советую делать ИФА наиболее реальные результаты. РИФ в наших лабораториях редко где делают.

Почему редко? Я лично знаю три РТФ лаборатории.

#111
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Вам крупно повезло. Просто я когда искала не смогла найти именно этот метод. Тоже вполне правдоодобен. и не РТФ а по найчному Реакция иммунофлюоресценции (РИФ). Она основана на окрашивании материала.

Сообщение отредактировал Lel: 02.12.2009, 17:01:07

  • 0

#112
xmey

xmey
  • Читатель
  • 371 сообщений

Вам крупно повезло. Просто я когда искала не смогла найти именно этот метод. Тоже вполне правдоодобен. и не РТФ а по найчному Реакция иммунофлюоресценции (РИФ). Она основана на окрашивании материала.

Прошу прощения за опечатку - не РТФ а РИФ. Две лаборатории знаю точно - при институте урологии (Андрес кажется) и в мед центре "Керуен Медикус". Есть где - то ещё частная, но про неё ничего не знаю.

#113
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Ничего бывает. я туту в прошлом году пошла в клинику на джандосова. они взяли кровь на РИФ метод. так там такое понаписали. Я не поверила и пошла в независимую лабораторию сделала. и подавно этих инфекций не было. не верьте клиникам! это резюме. :-/_
  • 0

#114
xmey

xmey
  • Читатель
  • 371 сообщений

Ничего бывает. я туту в прошлом году пошла в клинику на джандосова. они взяли кровь на РИФ метод. так там такое понаписали. Я не поверила и пошла в независимую лабораторию сделала. и подавно этих инфекций не было. не верьте клиникам! это резюме. :-/_

Интересно, кровь на РИФ. Теоритически понимаю что так можно сделать, но практически встречалась только с мазками из ur, vg, cr. на РИФ. Интересно, какой поцент возбудителя инфекции циркулирует в кровяном русле, так чтобы его можно было "увидеть" в мазке крови.

#115
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Извиняюсь. мазок и брали. уже перепутала все виды лабораторных исследований.
  • 0

#116
Господин Кук

Господин Кук
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Ну просто нам необходимо разделить разговор, либо мы говорим в принципе о методике: ПЦР - ИФА, либо мы говорим о качестве ее исполнения в той или иной клинике нашей страны. Согласен, что это могут быть несравнимые вещи.
  • 0

#117
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
конечно ПЦР теоритически в нашей стране есть, но практически не дает 100 % результат. лжеположительных больше.
  • 0

#118
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Есть у нас лаборатории нормальные и оборудование. Врачей нет, которые могут нормально прочитать результаты анализов и поставить диагноз.


уважаемая, под словом "лаборатория" я НЕ подразумевала колбы и микроскопы!!!!! Вам скажешь что в Алмате нет школ нормальных - так вы стулья и парты будете иметь в виду или учителей и их квалификацию????
думайте, прежде чем опровергать чье-то мнение!
  • 0

#119
Господин Кук

Господин Кук
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Ни один вид исследования не дает 100% результат насколько я знаю.
2 imprezochka: А чего Вы так прям на Алматы замкнулись? На Алматы Казахстан не заканчивается. Есть лаборатории и в Астане.
  • 0

#120
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений


Есть у нас лаборатории нормальные и оборудование. Врачей нет, которые могут нормально прочитать результаты анализов и поставить диагноз.


уважаемая, под словом "лаборатория" я НЕ подразумевала колбы и микроскопы!!!!! Вам скажешь что в Алмате нет школ нормальных - так вы стулья и парты будете иметь в виду или учителей и их квалификацию????
думайте, прежде чем опровергать чье-то мнение!


Причем тут сравнение со школой и партами??? Хороший учитель и в поле детей выучит, а даже самый квалифицированный врач без точного результата анализа на современном оборудовании не сможет выявить наличие возбудителей и назначить правильное и адекватное лечение! Или вы не согласны? Я говорила о том, что у нас распространена такая ситуация - лабораторий, оснащеных по последнему слову техники - много, а врачей, способных правильно оценить результат - мало. Странно, что у вас это вызвало такую бурную реакцию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.