Перейти к содержимому

Фотография

Не понял откуда хламидиозвот такой диагноз поставили


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#61
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Мне вот тоже недавно хламидиоз поставили...Ну думаю все, пипец.!! [b]Пила таблетки около месяца,кучу денег угрохала..[b]Потом случайно в другую клинику пошла на анализы,а окакзалось что у меня его и небыло никогда..

Вы бы еще год попили таблетки, а потом пошли сдавать анализы. :D

Тебе могли такой диагноз и поошибке поставить или чтобы таблетки покупал....

Интересное в другом. Мне как то один врач объяснил, что несколько лет назад если рекация ПЦР была слабоположительной, то это за болезнь не считалось с 2006 года идет компания борьбы с ЗППП, с хламом в том числе. Поэтому, даже слабоположительную реакцию сейчас считают болезнью, ну, или на всякий случай, рекомендуют пролечить.
Так что, решать вам - лечить или не лечить.

ЗЫ. Зося. тебе какой - областной или городской? :rotate:

Сообщение отредактировал Хруст: 06.01.2008, 00:21:38


#62
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

в одной клинике которая очень хорошо рекламируется, мне поставили диагноз хламидиоз и активность сперм около 20%.

с 20 процентами детей не будет. только искуственно оплодотворять
  • 0

#63
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений

кстати, а где у нас нынче КВД находится? :D


Кстати - там только такие проблемы лечат или весь спектр?

а то мне интересно пробу кожи головы сделать - мож выявят возбудителей облысения. А типа нигде толком никаких анализов по етому поводу не делают.
  • 0

#64
Sai777

Sai777
  • Постоялец
  • 348 сообщений


в одной клинике которая очень хорошо рекламируется, мне поставили диагноз хламидиоз и активность сперм около 20%.

с 20 процентами детей не будет. только искуственно оплодотворять

дану? :weep: . до планирования ребенка актвиность сперм больше 50 % была. Теперь куча проблем на голову свалили, блин.
  • 0

#65
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

ЗЫ. Зося. тебе какой - областной или городской?

городской :smoke:
  • 0

#66
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Хламидиозом в Америке болеет каждый второй человек, тем более что они вообще не выводяться из крови, просто при лечении, колличество их сокращаеться, но как только вы поели много сладкого, острого, или выпиваете часто алкогольные напитки, то количество хламидий начинает зашкаливатьЮ и опять появляються все признаки! Так что лечить это дело бесполезно, соблюдайте диету втечении года , ешьте вмеру, особенно сладости, и будет все путем!
  • 0

#67
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Хламидиозом в Америке болеет каждый второй человек, тем более что они вообще не выводяться из крови, просто при лечении, колличество их сокращаеться, но как только вы поели много сладкого, острого, или выпиваете часто алкогольные напитки, то количество хламидий начинает зашкаливатьЮ и опять появляються все признаки! Так что лечить это дело бесполезно, соблюдайте диету втечении года , ешьте вмеру, особенно сладости, и будет все путем!

Это вы о дрожах говорите т.е о Candida Albicans. Но не о хламидиях.
  • 0

#68
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Хламидии это ни вирус и не бактерии. Сложность их лечения заключается в том, что они вживаются в нормальные клетки и их не просто уничтожить, поэтому это должно быть комплексное лечение иммунологического и антебактериального характера. Лучше всего, если назначат лечение в кожвене, практика у них в таких делах - мечта любого венеролога. И еще если потом сдаете контрольные анализы, лучше ни в коем случае не сдавать ИФА. Там нужно уметь читать титры. Например по IgG у вас будет положительный, а IgM - отрицательный, это не значит, что у вас хламидиоз, значит, вы просто раннее перенесли эту болезнь, и вас просто остались клетки, продолжающие борьбу. А вто если титр IgM положительный вместе с титром IgG тогда - нужно лечение. Но самый верный анализ - простая микроскопия мазка. Там есть строка - клетки с хламидийными включениями, если стоит absent, значит все ок. Ну, или ПЦР. Хотя, все зависит от врача, который смотрит в микроскоп, если он хорошо учился - поставят вам правильный диагноз. Хотя все-таки советую, если у вас положительный на хламидии, лучше еще пару раз сдать анализы, чтобы убедиться, поскольку лечение тяжелое, иммунитет сажает сильно, потом еще полгода иммунку восстанавливать надо. А вдруг вам диагноз поставили неправильно...
  • 0

#69
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Нет я именно охламидиозе и говорю! А вы случайно не в кожвене работаете по привлечению клиентов?
  • 0

#70
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Нет я именно охламидиозе и говорю! А вы случайно не в кожвене работаете по привлечению клиентов?

Ну если нефть как-то к медицине и кожным заболеваниям приближена, то, тогда да. Я вам знаете как скажу, выбор клиники - дело исключительно личное и очень важное. И здесь специализированность, как с ксероксами - Всегда покупать у той компании, которая всю жизнь их производит, она, как говорится, собаку на этом деле съела.
  • 0

#71
Алматинская милашка.

Алматинская милашка.
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Недавно только сходила в кож вен. Скажу, что врачи квалифицированные, сдаешь анализы на наличие инфекции, их 10. Вот. Уйдет у вас 9100. Также кровь сдавать. Анализы сообщают на след.день. ;-)
  • 0

#72
kisskz

kisskz
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
я что-то одного понять не могу, как при диагнозе у одного парнера Хламидии у др его не находят :D Дело в том, что у меня обнарухили хламидиоз сдавала анализы в ЭКО, мой МЧ ходил туда же сдал их, но ему врач сказал что у него все ок и что не факт что у меня есть, типа такое может быть, причины написал на листке для моего врача, а мой МЧ его посеил :D Но я пролечилась, а он не стал. И вот мне интересно, мог ли мой врач ошибиться и какие эт могут быть причины, что мне могли поставить неверный диагноз.
  • 0

#73
Voldemarushka

Voldemarushka
  • Гость
  • 4 сообщений
В клинике дерматологии есть комплексное обследование ИФА+ПЦР , это удобно и стоит порядка 12 тыщ. тел 2492279
  • 0

#74
yuliya29

yuliya29
  • Гость
  • 24 сообщений
Было то же самое,планируем с мужем ребёнка,после похода в ГЦРЧ у меня обнаружили хламидиоз,там же проверили мужа-у него нет.Врач,Куттуков,сказал что очень даже может быть такое,заражение происходит в 60% случаев максимум,да и иммунная система играет важную роль-видать сильна она у мужа.В любом случае лечились мы оба,около 1,5 мес.Контрольный анализ показал всё чисто,т-т-т
  • 0

#75
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Было то же самое,планируем с мужем ребёнка,после похода в ГЦРЧ у меня обнаружили хламидиоз,там же проверили мужа-у него нет.Врач,Куттуков,сказал что очень даже может быть такое,заражение происходит в 60% случаев максимум,да и иммунная система играет важную роль-видать сильна она у мужа.В любом случае лечились мы оба,около 1,5 мес.Контрольный анализ показал всё чисто,т-т-т

Итог всё равно один - лечить надо обоих, не зависимо от результатов анализа. :D
  • 0

#76
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Насчет 20% активности спермы не переживайте. наши врачи и не такое скажут, моему супругу тоже такое сказали и ничего, 2 детей у нас.
  • 0

#77
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений

мой МЧ ходил туда же сдал их, но ему врач сказал что у него все ок


бывает такое, что у вас букет а у него все о, у мужчин иногда они активные иногда нет, и анализами не узнаешь.

Лучше всего, если назначат лечение в кожвене, практика у них в таких делах - мечта любого венеролога.



несколько лет назад ходили мы туда с подругами, у каждой обнаружили разное, а лечение было одинаковым, с точностью.
  • 0

#78
nastin

nastin
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
конечно нужно пересдавать анализы и причем желательно не один и не два раза,а по больше и в разных клиниках.......


но вообще то врачи говорят что всё это фигня про бытовые заражения....
так что подумайте хорошенько,например год тому назад забыли предохраниться ,ещё до будущей жены...
  • 0

#79
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
to yuliya29
Cкажите пожалуйста, а вам какое лечение Куттуков прописал? У вас одинакокое лечение было? просто у нас с мужем похожая ситуация...
  • 0

#80
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
если титр антител хламидиоза показывает маленький. то как врач говорил один лучше его не трогать, потому что можно навредить и его полностью не изгнать. если хламидиоз вызывает бесплодие - то такой конечно надо лечить. у многих антибиотики вызывают аллергию, тогда хламидиоз прогрессирует и титр повышается. и не приводит к излечению. а анализы сдавать надо только в лабораториях и лучше методом ифа. пцр не точен в нашей стране, нет условий для его проведения нормальных.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.