Перейти к содержимому

Фотография

Не понял откуда хламидиозвот такой диагноз поставили


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#121
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Есть лаборатории и в Астане.

там вообще полная ж...а с хорошими врачами а уж тем более с проведением лабораторных исследований. все институты в Алмате. И В принципе Алмата и готовит будущих врачей, которые на данный момент не могут произвести по всем правилам даже анализ.
  • 0

#122
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

2 Луша:
Весьма интересно, кем этот факт давно доказан? Сообщите, где это можно прочитать?

вот здесь ссылки на мед. порталы, и я разговаривала с врачом и не одним!
Хламидиоз — одно из немногих ИППП, которое может передаваться бытовым путем: не только мочалки-полотенца и общее нижнее белье тд. но и через инфицированные хламидиями руки, белье. На хлопчатобумажных тканях хламидии держатся до двух суток.
http://www.venerolog...hlamidioz.shtml
http://www.moscowcli.../hlamidioz1.php

ну и раздел: медецинская энциклопения
http://wiki.doctor.k...x.php/Х?%...?оз

Сообщение отредактировал луша: 03.12.2009, 14:41:42

  • 0

#123
Прагматик

Прагматик
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


я слышала что оин действительно в воде умирают. а ПЦР метод самый ложный из всех.


да у нас даже лабораторий нет нормальных.
даже спид центр и тот порой пургу несет.


Однозначно СПИД-центр увлечен деланием налички. Ничего больше вокруг не замечает.
  • 0

#124
Abriatika

Abriatika
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Привет всем!!!Пол года назад сдавала анализы в Сункаре на все вирусы выявили хламидиоз...мне обошлось за15000...пролечилась,через месяц в другой клинике сдавала повторный но только в крови не проверяли,во влагалище не обнаружили,может он временно затих..сейчас беспокоит странный зуд :rolleyes: ,может кто подскажет где можно по дешевле заново проверется...
  • 0

#125
positif

positif
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
а чем страшен этот хламидиоз и как проверить есть он или нет можно?
  • 0

#126
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
хламидиоз- половая инфекция. Пациенты могут жаловаться на выделения из уретры (мужчины), влагалища (женщины) белого, желтого цвета или прозрачные. Иногда возникает болезненность, жжение при мочеиспускании или половом акте, покраснения и зуд у наружного отверстия мочеиспускательного канала. Могут отмечаться боли в области промежности, мошонки, прямой кишки, а у женщин - боли внизу живота, в области поясницы. Как у мужчин, так и у женщин возможны боли во время полового контакта. Однако в 5-% случаев хламидиоз протекает бессимптомно. Проблемы инфекции в её осложнениях. У мужчин наиболее частым является воспаление придатка яичка – эпидидимит, далее - хроническое воспаление мочеиспускательного канала. У женщин наиболее частое осложнение хламидиоза – воспалительные заболевания матки и придатков, которые являются одной из главных причин женского бесплодия. Хламидии могут также вызывать воспаление суставов.
Как провериться - кровь на ИФА и мазок на ПЦР.
  • 0

#127
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
автору, лечившемуся в Сункаре: сдайте анализ не на весь блок половых инфекций. а только на хламидиоз.( для контроля ситуации)- будет значительно дешевле озвученной суммы. По поводу текущих жалоб - сдайте простой мазок. вполне возможно причины совсем банальные.
  • 0

#128
lu-nika

lu-nika
  • Гость
  • 11 сообщений
у меня кстати такая же ситуация была- нашли хламидиоз во время второй беременности, а у мужа его не обнаружили. Вариант измен и т.п. исключен. Пробегала по десяти лабораториям и в результате сделала вывод, что врачи просто ошиблись.
  • 0

#129
Lazzayana

Lazzayana
  • Гость
  • 36 сообщений

Привет всем!!!Пол года назад сдавала анализы в Сункаре на все вирусы выявили хламидиоз...мне обошлось за15000...пролечилась,через месяц в другой клинике сдавала повторный но только в крови не проверяли,во влагалище не обнаружили,может он временно затих..сейчас беспокоит странный зуд :rolleyes: ,может кто подскажет где можно по дешевле заново проверется...

Вы можете сдать соскоб из влагалища для ПЦР, кровь на ИФА IgM, IgG. Посмотрите какая картина получится. Зуд может вызвать и другая условно патогенная микрофлора. В Самале возле Рамстора есть мед.лаборатория Гемм. Можете там сдать. тел 264-31-45
  • 0

#130
Abriatika

Abriatika
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Привет всем!!!Пол года назад сдавала анализы в Сункаре на все вирусы выявили хламидиоз...мне обошлось за15000...пролечилась,через месяц в другой клинике сдавала повторный но только в крови не проверяли,во влагалище не обнаружили,может он временно затих..сейчас беспокоит странный зуд :-) ,может кто подскажет где можно по дешевле заново проверется...

Вы можете сдать соскоб из влагалища для ПЦР, кровь на ИФА IgM, IgG. Посмотрите какая картина получится. Зуд может вызвать и другая условно патогенная микрофлора. В Самале возле Рамстора есть мед.лаборатория Гемм. Можете там сдать. тел 264-31-45

Огромное спасибо.... :-)
  • 0

#131
Kapibara

Kapibara
  • Частый гость
  • 63 сообщений
У меня тоже самое было с моим парнем, на счет хламидиоза
  • 0

#132
* yoki *

* yoki *
  • Гость
  • 11 сообщений
Помню был такой случай, когда у знакомой нашли эту бяку, а у ее партнера нет. хотя он был ее первым мужчиной. Лечение говорят не из самых приятных. Крепись.
  • 0

#133
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
...я абсолютно точно знаю, что это такая штука, что... если один раз откуда нибудь поймал (не обязательно половым путём), - то это навсегда... Можно вылечится якобы "полностью", но... через какое-то время (несколько лет) сдать анализы, и... диагноз будет положительным. Поэтому совет, - особенно молодым (да и не молодым) парам, - не спешите делать однозначные выводы... А то одна половина будет клясться, что "ничего не было", а другая утверждать (или молча констатировать) измену... Во-первых, - хламидиоз передается НЕ только половым путём, а во-вторых, увы, - полностью от него избавиться не-воз-мож-но...

...хотите верьте, хотите нет, но... хламидиоз (хоть даже в скрытой форме, - это когда его вроде нет, но на самом деле он есть) - есть у каждого второго мужчины и у каждой третьей женщины... (((

Сообщение отредактировал بدوى: 23.12.2009, 23:30:37

  • 0

#134
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Были у меня хламидии.Лечилась не раз.Эта зараза,если прицепится,то надолго. :smoke: Самое ужасное,что по статистике именно хламидии являются в 80% причиной эррозии шейки матки(прочитала в и-нете).
Знаю одну женщину,у которой теперь полиартрит.. :rolleyes:
  • 0

#135
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

Самое ужасное,что по статистике именно хламидии являются в 80% причиной эррозии шейки матки. Знаю одну женщину,у которой теперь полиартрит.. :rolleyes:

...казалось бы, - вроде ничего страшного, тем более, - хламидиоз часто протекает бессимптомно... А потом, - бац! Непонятно откуда взявшиеся болезни, - сальпингит, который и так уже свидетельствует о том, что хламидийная инфекция распространилась на все органы, расположенные в тазовой области, к сожалению, тоже протекает практически бессимптомно. Иногда замечается некоторое повышение температуры тела, на которое, как правило, никто внимания не обращает. Возникают и незначительные неприятные ощущения в нижней части живота, на что тоже чаще всего беспечно машут рукой. Бывает так, что хламидии поражают не половые органы, а, например, прямую кишку (проктит), или глотку (фарингит), или даже почки (пиелонефрит), глаза или легкие, свалив человека, казалось бы, обыкновенной пневмонией. А в скором времени всё это может перерасти в Болезнь Рейтера... Про простатит вообще молчу, - это как "С добрым утром"... Вот такая нехорошая штука... (((
  • 0

#136
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
еще и ребенку передается в утробе.
  • 0

#137
Mazika

Mazika
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Вот именно этот вопрос меня очень интересует.
У меня такая ситуация, муж моей подруги инфицирован хламидиозом от своей любовницы, я узнала об этом совершенно случайно, но точно знаю, что это так. Подруга родила малыша, ребеночку где-то месяц. Рожала сама. Ее муж с любовницей уже полгода, и я сделала вывод, что он успел заняться сексом с женой до родов. Прочитала в инете, что ребенок может заразиться внутриутробно и при рождении. На сколько эта инфа достоверна? Может ли быть такое, что ни жена ни ребенок не заражены (свечку не держала, но думаю они тоже не предохранялись)? Если заражены, как можно проверить это без сдачи анализов (симптомов явных нет, спрашивала у подруги)? Какие последствия могут быть, если не лечить?
  • 0

#138
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
с одного раза может и не заразилась жена.
  • 0

#139
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Люди. подскажите контакты хорошей лаборатории независимой! Где можно побыстрее сделать анализ...
  • 0

#140
Niconito

Niconito
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Недавно ходила на осмотр к гинекологу с целью пройти все анализы необходимые при планировании беременности. Взял соскобы на ряд инфекций, в том числе и на хламидии. Согласно лаборатории medex результат оказался положительным. Выписал кучу антибиотиков. После этого ни одна печень не выдержит..имхо. Откуда бы взяться этим хламидиям казалось бы (год как расстались с парнем). Разве что хламидии настолько живучие, что могут проявиться и годы спустя. Прошла повторный анализ ПЦР у другого гинеколога на наличие хламидий. В понедельник будут готовы анализы. Насколько верить данным лабораторий судить не могу.
Может кто обращался в лабораторию medex, скажите насколько достоверны из результаты?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.