Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно сдать/снять в аренду недвижимость?Все кроме объявлений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3186

#2081
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

 

И там постараются на упрощенку посадить, что б почаще денег с вас снимать за свою работу. 

 

 

Как связана упрощенка и частота снятия денег? 


  • 0

#2082
Kapoor Kapoor

Kapoor Kapoor
  • Гость
  • 17 сообщений

Но арендодатель вам хоть часть денег возвращает? И как они вообще, комментируют ситуацию? Зачем вы боролись с тараканами и пр. сами надо было сразу съезжать. Тем более с детьми. И сколько стоила аренда такой квартиры?

 

арендодатель, как и любой арендодатель, всегда делает удивленные  глаза,  типа как так у меня с 1995  даже тараканов не было..  все кто до вас был такие приличные и чистые были...   любимая песня кстати арендодателей  этого района возле выставки...   мой арендодатель готов потравить  химикатами всю квартиру ,  если я выеду на 1 день...но я не согласна потом дышать химикатами.. аренда 3-комн. стоит 100 тыс. тенге - не дешево и не дорого..

 

у меня есть договор на аренду на 1 год...если я жалуюсь, но продолжаю здесь проживать и страдать разве арендодатель вернет что-нибудь????  какие требования я должна предъявить хозяину??  живность в квартире повреждает нашу кожу постоянно мы чешемся целыми днями..  нам должны возместить стоимость повреждения нашей кожи в каком размере??  какова  законная процедура??  кто может защитить мои права??  общественный адвокат ??  где найти по таким вопросам??  суд??  мне подать заявление в суд??   можно ли решить положительно в суде мой вопрос??  

 

наверно примерно ответы-советы  примерно в таком русле я хотела найти на этом форуме.

 

избавиться от тараканов занимает ровно 2 часа,  теперь я за 2 дня оказывается могу по укусам вычислить укусы блох и вывести за 4 дня.... но клопы...  !!!   кстати если кто сдает с клопами будьте уверены,  даже после укуса 1 клопа  (1 клоп делает 10 укусов) что-то страшное происходит с арендатором....  кроме матов, агрессии и проклятий в сторону арендодателя ,  другой реакции на хозяина квартиры нет.... любой, поверьте любой арендатор пропускает мимо ушей хамство, тупость, претензию на эрудированность либо на интеллект хозяина квартиры,  либо его тараканов или грязь, даже затопы и прорывы батарей...и т.д.    НО КЛОПЫ !!!!  

 

кстати , здесь в августе по тимирязева ходили, все же в шортах, так каждый 5ый с укусами на ногах от клопов либо блох. но если это от комаров, то слишком много типа по 20 укусов на ногах...но это были укусы до икр ног, клопы и блохи кусают типа "конечности" 


  • 0

#2083
Андрей 177300

Андрей 177300
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
это просто крик души! съезжайте,зачем вам все это, по идее арендодатель должен вернуть деньги за неиспользованный период времени, вы подписали договор, в нем должны быть условия разрыва договора.... я не понял, при чем здесь срок договора 1 год? оплату же производите помесячно? если помесячно, и арендодатель деньги не возвращает, живите в этой кв. хоть до конца месячного срока и ищите попутно другую, какие суды? помилуйте

Сообщение отредактировал Андрей 177300: 20.09.2016, 21:58:34

  • 0

#2084
Пьерро

Пьерро
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

это просто крик души! съезжайте,зачем вам все это, по идее арендодатель должен вернуть деньги за неиспользованный период времени, вы подписали договор, в нем должны быть условия разрыва договора.... я не понял, при чем здесь срок договора 1 год? оплату же производите помесячно? если помесячно, и арендодатель деньги не возвращает, живите в этой кв. хоть до конца месячного срока и ищите попутно другую, какие суды? помилуйте

Поддерживаю, полностью! Съезжайте, на фиг!
  • 0

#2085
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Но арендодатель вам хоть часть денег возвращает? И как они вообще, комментируют ситуацию? Зачем вы боролись с тараканами и пр. сами надо было сразу съезжать. Тем более с детьми. И сколько стоила аренда такой квартиры?

арендодатель, как и любой арендодатель, всегда делает удивленные  глаза,  типа как так у меня с 1995  даже тараканов не было..  все кто до вас был такие приличные и чистые были...   любимая песня кстати арендодателей  этого района возле выставки...   мой арендодатель готов потравить  химикатами всю квартиру ,  если я выеду на 1 день...но я не согласна потом дышать химикатами.. аренда 3-комн. стоит 100 тыс. тенге - не дешево и не дорого..
 
у меня есть договор на аренду на 1 год...если я жалуюсь, но продолжаю здесь проживать и страдать разве арендодатель вернет что-нибудь????  какие требования я должна предъявить хозяину??  живность в квартире повреждает нашу кожу постоянно мы чешемся целыми днями..  нам должны возместить стоимость повреждения нашей кожи в каком размере??  какова  законная процедура??  кто может защитить мои права??  общественный адвокат ??  где найти по таким вопросам??  суд??  мне подать заявление в суд??   можно ли решить положительно в суде мой вопрос??  
 
наверно примерно ответы-советы  примерно в таком русле я хотела найти на этом форуме.
 
избавиться от тараканов занимает ровно 2 часа,  теперь я за 2 дня оказывается могу по укусам вычислить укусы блох и вывести за 4 дня.... но клопы...  !!!   кстати если кто сдает с клопами будьте уверены,  даже после укуса 1 клопа  (1 клоп делает 10 укусов) что-то страшное происходит с арендатором....  кроме матов, агрессии и проклятий в сторону арендодателя ,  другой реакции на хозяина квартиры нет.... любой, поверьте любой арендатор пропускает мимо ушей хамство, тупость, претензию на эрудированность либо на интеллект хозяина квартиры,  либо его тараканов или грязь, даже затопы и прорывы батарей...и т.д.    НО КЛОПЫ !!!!  
 
кстати , здесь в августе по тимирязева ходили, все же в шортах, так каждый 5ый с укусами на ногах от клопов либо блох. но если это от комаров, то слишком много типа по 20 укусов на ногах...но это были укусы до икр ног, клопы и блохи кусают типа "конечности"

Просто доживите свой оплаченный месяц и съезжайте, другого выхода нет. Клопов надо минимум месяц выводить и всем соседям тоже.
  • 0

#2086
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 В других странах тоже клопов хватает, просто для примера напишу :)  Я  сейчас в Торонто, на русских форумах много наших пишут, что в рентовочных зданиях сталкиваются с такой проблемой, как клопы. Их завозят сами иммигранты, которые жили до вас. Жаловаться можно, но нужно надоедать и несколько раз ходить к " завхозу"  дома, чтобы потравили клопятниковый апартмент. Стоит это более 200$, оплачивает арендодатель. Приедут спец. люди,  закроют все доступы воздуха и разогревают квартиру до более + 60-ти +70-ти градусов.

Точное время не скажу, но говорят только со второго захода клопы сдохнут. Вот такие методы. Ипользовать для таких целей химические препараты - запрещено в стране.

Я даже тлю на розах травила хозяйственным мылом (привезла специально) + стеклоочистель- тля и разные червяки пропали))

У нас в Алматы на Зелёном базаре продаются китайские шприцы специально для тараканов.

Возле мг-на Колос  в рядах почти у всех торговцев  хозяйственной мелочи они были. Очень эффективная штука,тараканы пропадают навсегда, и даже у всего подъезда их не будет. Работа занимает 20 мин, это на небольшие бумажки выдавить полоски содержимого шприца и забросить за мебель и укромные уголки на кухне, в щелочки плинтусов. Когда жила в Алматы в квартире, закидывала эти бумажки за газовую плиту и кухонную мебель. За 10 лет не было тараканов во всей нашей 5-ти этажке :)


Сообщение отредактировал Mariya-L: 20.09.2016, 22:33:58

  • 0

#2087
Лакалют

Лакалют
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Вот насчёт тараканов. В квартире, у меня время от времени появляются огромные тараканы, как жуки. Появляются на время ниоткуда и исчезают. Квартира пустует, жрать им нечего. Может поэтому?Поговорил с соседом снизу, у него тоже есть. Он китайским мелком пробовал вывести, джонсоном, бесполезно. Позвонил в компанию, которая занимается их выведенем, они говорят, это от голубей, с чердака, по вентиляционной шахте, что-то в этом роде сказали. Надо обработать все этажи сверху вниз и чердак. Мы пошли по соседям, они говорят у них нет!!! Быть такого же не может, платить, просто не хотелось, привыкли.Ну что поделаешь?!!! А мы с соседом теперь находим время от времени трупики тараканов и следы от их какашек. У кого такие же были,? Как их вывести? И так, чтобы не появлялись, обратно по вентиляционной шахте?

Сообщение отредактировал Лакалют: 20.09.2016, 22:56:54

  • 0

#2088
Kapoor Kapoor

Kapoor Kapoor
  • Гость
  • 17 сообщений

Вот насчёт тараканов. В квартире, у меня время от времени появляются огромные тараканы, как жуки. Появляются на время ниоткуда и исчезают. Квартира пустует, жрать им нечего. Может поэтому?Поговорил с соседом снизу, у него тоже есть. Он китайским мелком пробовал вывести, джонсоном, бесполезно. Позвонил в компанию, которая занимается их выведенем, они говорят, это от голубей, с чердака, по вентиляционной шахте, что-то в этом роде сказали. Надо обработать все этажи сверху вниз и чердак. Мы пошли по соседям, они говорят у них нет!!! Быть такого же не может, платить, просто не хотелось, привыкли.Ну что поделаешь?!!! А мы с соседом теперь находим время от времени трупики тараканов и следы от их какашек. У кого такие же были,? Как их вывести? И так, чтобы не появлялись, обратно по вентиляционной шахте?

огромные тараканы ,  тем более трупики, это значит  либо первый этаж специально сильно травит либо Сэс травит первый этаж и подвал.... поэтому тараканы идут вверх и там доумирают от отравы снизу..  была передача дома на бухар жирау уг. ауэзова.. на первом этаже ресторан типа корабль постоянно травит крыс и больших черных тараканов.. и каждое утро у жителей этого дома до 9 этажа в санузлах трупы больших черных тараканов и крысы бегают по балконным решеткам до 7 этажа


  • 0

#2089
Kapoor Kapoor

Kapoor Kapoor
  • Гость
  • 17 сообщений

Вот насчёт тараканов. В квартире, у меня время от времени появляются огромные тараканы, как жуки. Появляются на время ниоткуда и исчезают. Квартира пустует, жрать им нечего. Может поэтому?Поговорил с соседом снизу, у него тоже есть. Он китайским мелком пробовал вывести, джонсоном, бесполезно. Позвонил в компанию, которая занимается их выведенем, они говорят, это от голубей, с чердака, по вентиляционной шахте, что-то в этом роде сказали. Надо обработать все этажи сверху вниз и чердак. Мы пошли по соседям, они говорят у них нет!!! Быть такого же не может, платить, просто не хотелось, привыкли.Ну что поделаешь?!!! А мы с соседом теперь находим время от времени трупики тараканов и следы от их какашек. У кого такие же были,? Как их вывести? И так, чтобы не появлялись, обратно по вентиляционной шахте?

а чтобы уже отравленные тараканы к вам не заходили,  прям даже не знаю.... они же уже отравленные, не понимают куда идут, где находятся,  просто бегут от отравы..  у вас и умирают..


  • 0

#2090
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Сдали квартиру 21 числа в 16:00. Договор составили с 22 числа, сама предложила, по человечески как то не удобно стало, что пол дня они там не жили. Клялись, что на длительный срок(. Съезжают через месяц. Подскажите, вот сейчас я по своей доброте, должна им еще день дарить за коммуналку и аренду, по договору они намерены 22 числа вечером съехать.

А вообще поняла, чес людям больше идешь на уступки, тем они больше на шею садятся к сожалению. И как животные тоже же нельзя общаться. Как найти середину??
  • 0

#2091
Лакалют

Лакалют
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Надо создать список арендодателей, у которых живут клопы, и поместить туда первым вашего хозяина. Там же у них анттсанитарные условия - блохи (в квартире!), Клопы, не говоря, уже о тараканах и голубинной вши. И это где? В центре Алматы. Они же разносчики заразы. Надо написать на сайт акимата. В любом случае имейте это ввиду, если возникнут проблемы с хозяевами.
  • 1

#2092
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

В Сан Эпид Станцию р-на позвонить, необходимо составить документ на месте, что в жилище опасные кровососущие насекомые. Далее они скажут, что делать.


  • 0

#2093
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Сдали квартиру 21 числа в 16:00. Договор составили с 22 числа, сама предложила, по человечески как то не удобно стало, что пол дня они там не жили. Клялись, что на длительный срок(. Съезжают через месяц. Подскажите, вот сейчас я по своей доброте, должна им еще день дарить за коммуналку и аренду, по договору они намерены 22 числа вечером съехать.

А вообще поняла, чес людям больше идешь на уступки, тем они больше на шею садятся к сожалению. И как животные тоже же нельзя общаться. Как найти середину??

Если с 22 составили то 21 съезжает.
Ну а про эти полдня я бы не стал париться, это мелочи.
  • 1

#2094
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

Сдали квартиру 21 числа в 16:00. Договор составили с 22 числа, сама предложила, по человечески как то не удобно стало, что пол дня они там не жили. Клялись, что на длительный срок(. Съезжают через месяц. Подскажите, вот сейчас я по своей доброте, должна им еще день дарить за коммуналку и аренду, по договору они намерены 22 числа вечером съехать.

А вообще поняла, чес людям больше идешь на уступки, тем они больше на шею садятся к сожалению. И как животные тоже же нельзя общаться. Как найти середину??

Если с 22 составили то 21 съезжает.
Ну а про эти полдня я бы не стал париться, это мелочи.

 

 

кстати как вариант если делаете скидку например: говорите первый месяц условно 100К с последующего 90К


  • 0

#2095
Андрей 177300

Андрей 177300
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Сдали квартиру 21 числа в 16:00. Договор составили с 22 числа, сама предложила, по человечески как то не удобно стало, что пол дня они там не жили. Клялись, что на длительный срок(. Съезжают через месяц. Подскажите, вот сейчас я по своей доброте, должна им еще день дарить за коммуналку и аренду, по договору они намерены 22 числа вечером съехать.


А вообще поняла, чес людям больше идешь на уступки, тем они больше на шею садятся к сожалению. И как животные тоже же нельзя общаться. Как найти середину??

если договор с 22-го, последний оплаченный день 21-го, так что по договору они должны оплатить еще 1 день или съехать 21-го, но это все на ваше усмотрение...а насчет отношений- отношения должны быть хорошими, но деловыми

а то, что клялись на длительный-не переживайте, сдадите другим, в алматы с этим проблем нет, это их право, оплатили же они за месяц

Сообщение отредактировал Андрей 177300: 21.09.2016, 10:13:39

  • 0

#2096
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

Сдали квартиру 21 числа в 16:00. Договор составили с 22 числа, сама предложила, по человечески как то не удобно стало, что пол дня они там не жили. Клялись, что на длительный срок(. Съезжают через месяц. Подскажите, вот сейчас я по своей доброте, должна им еще день дарить за коммуналку и аренду, по договору они намерены 22 числа вечером съехать.


А вообще поняла, чес людям больше идешь на уступки, тем они больше на шею садятся к сожалению. И как животные тоже же нельзя общаться. Как найти середину??

если договор с 22-го, последний оплаченный день 21-го, так что по договору они должны оплатить еще 1 день или съехать 21-го, но это все на ваше усмотрение...а насчет отношений- отношения должны быть хорошими, но деловыми

а то, что клялись на длительный-не переживайте, сдадите другим, в алматы с этим проблем нет, это их право, оплатили же они за месяц

 

 

да нет вроде как договор с 22 то и сьезжать надо с 22...чтобы не было недоразумений лучше надо было написать с 21 там 16-00 и соответственнно по 21 число  16-00


  • 0

#2097
Пьерро

Пьерро
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Сдали квартиру 21 числа в 16:00. Договор составили с 22 числа, сама предложила, по человечески как то не удобно стало, что пол дня они там не жили. Клялись, что на длительный срок(. Съезжают через месяц. Подскажите, вот сейчас я по своей доброте, должна им еще день дарить за коммуналку и аренду, по договору они намерены 22 числа вечером съехать.


А вообще поняла, чес людям больше идешь на уступки, тем они больше на шею садятся к сожалению. И как животные тоже же нельзя общаться. Как найти середину??

если договор с 22-го, последний оплаченный день 21-го, так что по договору они должны оплатить еще 1 день или съехать 21-го, но это все на ваше усмотрение...а насчет отношений- отношения должны быть хорошими, но деловыми

а то, что клялись на длительный-не переживайте, сдадите другим, в алматы с этим проблем нет, это их право, оплатили же они за месяц

да нет вроде как договор с 22 то и сьезжать надо с 22...чтобы не было недоразумений лучше надо было написать с 21 там 16-00 и соответственнно по 21 число 16-00
Да, так и надо...
Теперь уже поздно, вспоминать, когда заехали, да и не нужно, быть мелочным. Съезжают и съезжают, не переживайте. Только проверьте состояние квартиры перед их выездом, а об этом не думайте.
  • 0

#2098
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
зачем так мелочиться, не посуточно же кв сдавали, у меня и по 3 дня жили после срока, 1-3 дня ничего не решают
  • 2

#2099
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
сначала надо свидетельство ИП получить,

Сразу всё делается.  Берете форму 911, ставите галочку, что первоначальная, расчитывают сумму налогов, оплачиваешь и сдаешь всё. Через пару дней за патентом приходишь.

По поводу электронки  - я не захотела связываться. Мне проще так , по старинке.

 

 

 

Лека, а "куча" денег, это сколько? )

В зависимости от срока патента ( пол года, год) и суммы ожидаемого дохода.  Примерно надо около 10% от суммы ожидаемого дохода, если пенсионку будете по минималке делать.

 

 

 

Как связана упрощенка и частота снятия денег?

Упрощенка сдается 2 раза в год + к ней новая отчетность в отделах занятости 2 раза в год. За каждое движение берут  деньги.

По патенту раз в год оплатил и всё + новую отчётность в отделы занятости сдавать не надо ( в теме по бухгалтерии писали).

 

 

Мы пошли по соседям, они говорят у них нет!!! Быть такого же не может, платить

Наверно, на вентиляции стоит мелкая сетка через которую пролезть "квартиранты" не могут.


Сообщение отредактировал L"eka: 21.09.2016, 11:26:32

  • 0

#2100
Пьерро

Пьерро
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

кстати вот тоже риски арендодателеля если занесут блох клопов и т.д.
кстати кто что посоветует как избавиться от запаха курева в комнатах, вроде есть дезодорант насколько он помогает ?

Если найдете средство от запаха табака, отпишитесь пожалуйста. У меня на кухне говорят запах есть. Я там изредка курю, когда захожу домой время от времени, потом открываю окно, дверь на балкон, включаю газовую плиту и проветриваю минут 20, перед уходом освежителем воздуха побрызгаю, и все равно есть.

Сообщение отредактировал Пьерро: 21.09.2016, 12:04:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.