Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно сдать/снять в аренду недвижимость?Все кроме объявлений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3186

#2061
Пьерро

Пьерро
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Е...ть, откуда клопы в наше время?!)

Сообщение отредактировал Пьерро: 20.09.2016, 13:22:54

  • -1

#2062
Пьерро

Пьерро
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

кстати вот тоже риски арендодателеля если занесут блох клопов и т.д.
кстати кто что посоветует как избавиться от запаха курева в комнатах, вроде есть дезодорант насколько он помогает ?

Дезы " от табака" не помогают.Чувствуешь, что запах пропал, только после покраски стен...
  • 0

#2063
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Срочно совет нужен. Кто посоветует, если к тебе обратились с фирмы, они будут платить за аренду сотрудника, как они оформляют страховой депозит? Могут вообще?

Можно без страхового депозита. Просто в договоре указать, что возмещать будет эта фирма, если что то  сотрудник испортит.

Ну и акт приёма-передачи имущества в аренду оформить.


  • 0

#2064
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

Срочно совет нужен. Кто посоветует, если к тебе обратились с фирмы, они будут платить за аренду сотрудника, как они оформляют страховой депозит? Могут вообще?

Можно без страхового депозита. Просто в договоре указать, что возмещать будет эта фирма, если что то  сотрудник испортит.

Ну и акт приёма-передачи имущества в аренду оформить.

 

да гуд вариант соглашайтесь без депозита, обычно с такими не бывает проблем если что они со своих денег восстановят. ну смотря что за контингент и фирма


  • 0

#2065
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

да гуд вариант соглашайтесь без депозита, обычно с такими не бывает проблем если что они со своих денег восстановят. ну смотря что за контингент и фирма

про контингент, не всегда чистоплотный.
были лыташи или литовцы (сейчас не помню), застрали так, что отмывали не один день.
ну и водили в квартиру кого попало.
  • 0

#2066
Пьерро

Пьерро
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Спасибо за совет.

Сообщение отредактировал Пьерро: 20.09.2016, 16:59:49

  • 0

#2067
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

кстати кто что посоветует как избавиться от запаха курева в комнатах, вроде есть дезодорант насколько он помогает ?

По поводу дезодорантов очень сомневаюсь. Все перестирать надо и мебель средствами для чистки натереть...  Может, какие нибудь палочки-вонючки под занавес.  Вообще это запах очень тяжело вывести.
 

Клопов очень тяжело вывести

Интересно, а если их голодом заморить?  они без еды сколько живут? меньше месяца?
 
У нас как то с подвала в квартиру блохи залезли, кое как дустом от них избавились.

голодом можно заморить, но надо уходить из кВ месяца на 3, они к соседям переселяться, а потом обратно к вам)))

В Астане нашествие клопов(
  • 0

#2068
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

кстати вот тоже риски арендодателеля если занесут блох клопов и т.д.
кстати кто что посоветует как избавиться от запаха курева в комнатах, вроде есть дезодорант насколько он помогает ?


Дезы " от табака" не помогают.Чувствуешь, что запах пропал, только после покраски стен...


От табака можно постепенно избавиться так: помыть все стены и полы и мебель раствором уксуса с водой, развешать по квартире мокрые большие махровые полотенца, дезодорант от табака, рассыпать соли по разным частям квартиры

Сообщение отредактировал Elty: 20.09.2016, 17:15:48

  • 1

#2069
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
От табака можно постепенно избавиться так: помыть все стены и полы и мебель раствором уксуса

Есть в квартире курили годами, то это лишь временная мера. Уксус выветрится и потом опять будет чувствоваться запах, а полотенца впитывают лишь "текущие" запахи.. Раствор уксуса не убивает сам запах, а лишь маскирует. Еще ставят миску риса (впитывает, но не уничтожает), моют раствором хлорки (но глубоко не проникает). Ещё аммиак с чем-сто смешивают и делают раствор. Но тут такой химией все не будешь протирать, так как разводы остаются. А если не протираешь все, то остаются необработанные места.

 

Помогает от запаха табака...ремонт


Сообщение отредактировал Ruslan M: 20.09.2016, 17:47:51

  • 1

#2070
Пьерро

Пьерро
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
А как юридически грамотно прописать это в договоре? Если фирма заключает со мной договор, то я тоже должен быть лицом юридическим? Иначе, как они по бухгалтерии это проведут?

Кстати, тут много спорят о деталях, "формах", связанных с патентом, кто-нибудь может пошагово объяснить, как оформить? Или посоветовать специалистов, кого можно нанять, кто возьмет эту работу на себя?

Сообщение отредактировал Пьерро: 20.09.2016, 18:31:25

  • 0

#2071
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Кстати, тут много спорят о деталях, "формах", связанных с патентом, кто-нибудь может пошагово объяснить, как оформить?

Да просто там.

Берете  справку о том, что  квартира в вашей собственности, свои документы ( уд.л, договор с ЕНПФ) и в налоговую с кучей денег.

В налоговой берете там где продают всякие бланки бланк  ф 911 с приложениями 2 шт.  Подходите к окошку с налоговиком и оформляете все расчеты, говорите, что без НДС и на основе патента. потом идете в каз.почту ( в Бостандыкской в том же здании была) и оплачиваете все по расчетам. Потом делаете копии этих расчетов, берете папку и сдаете всё в налоговую.  И на оплаченный период свободны как ветер :)

Можно за пару часов управится при желании и наличии всего необходимого

 

П.С еще можно в разделе финанстов в теме ИП спросить.

 

Или посоветовать специалистов, кого можно нанять, кто возьмет эту работу на себя?

Оно, конечно, можно, но не стоит тех финансовых затрат.

И там постараются на упрощенку посадить, что б почаще денег с вас снимать за свою работу. Потом еще от них не отвяжешься.


Сообщение отредактировал L"eka: 20.09.2016, 18:48:53

  • 0

#2072
Андрей 177300

Андрей 177300
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

это наверное первый этаж, откуда столько живности, а когда сняли квартиру, не видели??? лучше съехать! однажды ко мне арендаторы сбежали с подобной квартиры, когда пришли в квартиру, все тщательно осмотрели, складки мебели, навесы мебели, заглянули под часы и картины, осторожные стали)))

этаж второй, сантехника дорогая, но старая. кафель тоже давно купленный но качественный..  так все нормально выглядет.  единственно надо было смотреть встроенный шкаф там как раньше крашенная кисточкой древесина внутри и был запах....  теперь поняли это запах не старой мебели, а запах скисшей вишни..,  т.е. запах, что в шкафу живут клопы..
 
а блох или голубинную вошь вообще так сразу не определишь, если квартира помыта


ого, блохи до второго этажа добрались.... запах скисшей вишни- клопы, не встречался с этим, буду знать, что вы решили-остаться или съезжать?
  • 0

#2073
Андрей 177300

Андрей 177300
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

А как юридически грамотно прописать это в договоре? Если фирма заключает со мной договор, то я тоже должен быть лицом юридическим? Иначе, как они по бухгалтерии это проведут?

Кстати, тут много спорят о деталях, "формах", связанных с патентом, кто-нибудь может пошагово объяснить, как оформить? Или посоветовать специалистов, кого можно нанять, кто возьмет эту работу на себя?


встречался еще с таким вариантом, арендатор был один, оплачивала аренду его организация, и хотя у меня был патент, свидетельство ИП, его бухгалтерия требовала фискальные чеки, ИП по патенту не предусматривает кассовый аппарат, поэтому чеки дать ему не мог, он оформил документы через агенство недвижимости, которое и нашло ему жилье, конечно же за определенный процент . может Руслан М подскажет

Сообщение отредактировал Андрей 177300: 20.09.2016, 19:38:23

  • 0

#2074
Андрей 177300

Андрей 177300
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
а что касается оформления патента---- сначала надо свидетельство ИП получить, а потом как Лека сказала, но я не понял в Бостанд р-не до сих пор сдают расчеты в бумаге? В Ауэз. р-не так, с формой 911 и приложениями идете к консультанту, делаете расчет, потом оплата всех платежей и наконец отправка в электронном виде на сервер, получение патента на след день... свидетельство Ип за сколько делают сказать не могу, в 2013 делали за неделю
  • 0

#2075
Пьерро

Пьерро
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Лека, а "куча" денег, это сколько? ) А в остальном понятно, толково объяснили, спасибо.

Андрей, так значит свительство ип надо вначале получить? И какие там детали?

Сообщение отредактировал Пьерро: 20.09.2016, 19:46:18

  • 0

#2076
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

кстати кто что посоветует как избавиться от запаха курева в комнатах, вроде есть  дезодорант насколько он помогает ?

 

Есть такой биопрепарат Эмикс.Очень хорошо устраняет неприятные запахи, в том числе и табака. 

http://kz.bizorg.su/...-chistyy-vozduh

 

 

Интересно, а если их голодом заморить?  они без еды сколько живут? меньше месяца?  

 

Не выйдет.Я где-то читала, что эти твари в неблагоприятной остановке впадают в анабиоз на неопределенно долгий срок.А потом вроде бы сухая оболочка способна ожить.Помню гостила в Питере, где клопы были большой проблемой.Принесла как-то в дом, где остановилась, книгу от другой знакомой.Так хозяйка квартиры всю книгу перетрясла, объяснила мне, что опасается клопов.


  • 0

#2077
Kapoor Kapoor

Kapoor Kapoor
  • Гость
  • 17 сообщений

ого, блохи до второго этажа добрались.... запах скисшей вишни- клопы, не встречался с этим, буду знать, что вы решили-остаться или съезжать?
 

 

если законно я ничего не могу договориться с арендодателем,  то еще последняя попытка уничтожения клопов силикагелем, это для кошачих туалетов прозрачные шарики.  типа в порошок размолоть,  влагу поглащают и клопы умирают от обезвоживания... вообще лучше какойто пищевой кизельгурт, но не могу найти... потом надо морально со  100 тыс тенге попрощаться из-за дополнит. расхода на новый перезд с мебелью и всей бытовой техникой...и решаться... вообще в этом доме точно еще 4 квартиры в клопах и блохах, не арендаторы. сами хозяева похожи на чистюль. просто у них аллергия на химию, поэтому то белизной, то звездочкой борются


  • 0

#2078
Пьерро

Пьерро
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

ого, блохи до второго этажа добрались.... запах скисшей вишни- клопы, не встречался с этим, буду знать, что вы решили-остаться или съезжать?



если законно я ничего не могу договориться с арендодателем, то еще последняя попытка уничтожения клопов силикагелем, это для кошачих туалетов прозрачные шарики. типа в порошок размолоть, влагу поглащают и клопы умирают от обезвоживания... вообще лучше какойто пищевой кизельгурт, но не могу найти... потом надо морально со 100 тыс тенге попрощаться из-за дополнит. расхода на новый перезд с мебелью и всей бытовой техникой...и решаться... вообще в этом доме точно еще 4 квартиры в клопах и блохах, не арендаторы. сами хозяева похожи на чистюль. просто у них аллергия на химию, поэтому то белизной, то звездочкой борются
Но арендодатель вам хоть часть денег возвращает? И как они вообще, комментируют ситуацию? Зачем вы боролись с тараканами и пр. сами надо было сразу съезжать. Тем более с детьми. И сколько стоила аренда такой квартиры?

Сообщение отредактировал Пьерро: 20.09.2016, 20:15:56

  • 0

#2079
Андрей 177300

Андрей 177300
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Лека, а "куча" денег, это сколько? ) А в остальном понятно, толково объяснили, спасибо.

Андрей, так значит свительство ип надо вначале получить? И какие там детали?


да, сначала оформляется свидетельство ИП, потом патент, это было в 2013, подзабыл уже, особых моментов нет, нужны уд.личности, документы на квартиру, оплатить госпошлину, фото (но по моему нигде не спросили), сдали за полчаса.... может с тех пор что то изменили, лучше съездить в налоговую, уточнить про перечень документов

http://babki.kz/how-...nstrukciya.html вот здесь перечень доков

Сообщение отредактировал Андрей 177300: 20.09.2016, 21:20:56

  • 0

#2080
Андрей 177300

Андрей 177300
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

ого, блохи до второго этажа добрались.... запах скисшей вишни- клопы, не встречался с этим, буду знать, что вы решили-остаться или съезжать?

 
 
если законно я ничего не могу договориться с арендодателем,  то еще последняя попытка уничтожения клопов силикагелем, это для кошачих туалетов прозрачные шарики.  типа в порошок размолоть,  влагу поглащают и клопы умирают от обезвоживания... вообще лучше какойто пищевой кизельгурт, но не могу найти... потом надо морально со  100 тыс тенге попрощаться из-за дополнит. расхода на новый перезд с мебелью и всей бытовой техникой...и решаться... вообще в этом доме точно еще 4 квартиры в клопах и блохах, не арендаторы. сами хозяева похожи на чистюль. просто у них аллергия на химию, поэтому то белизной, то звездочкой борются


понятно, жаль что так вышло, если только всем собственникам квартир, где обитают эти "друзья" человека, договориться и вызвать спецобработку СЭС, после этого квартиры моются, проветриваются, слышал, что помогает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.