Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно сдать/снять в аренду недвижимость?Все кроме объявлений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3186

#3181
ASSEK

ASSEK
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Добрый вечер! Съехали арендаторы, закончился трехлетний контракт. Платили 135000 плюс комуналка,центр Кунаева.-Курмангазы(Восходовский дом). 5(5)-43кв,кухня 10кв.,мебель и вся техника новая и хорошая.Думаю сразу после НГ буду снова сдавать. Какая реальная стоимость сдачи на данное время?


  • 0

#3182
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Вон на сельхозке хищения на несколько миллиардов долларов!

С такой логикой и за сельхозку браться не стоит, так как в нефтянке там ещё больше в разы)))
Статья обычная, описывает требования и риски, штрафы. Полезная. 
А то каждый спрашивает: надо платить или "можно" не платить?
Есть законодательное требование, то выполнять надо, а не правовым нигилизмом тут заниматься, а потом кричать: в стране БЕЗЗАКОНИЕ!!!!


  • 1

#3183
Serfyur

Serfyur
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день, я студентка, собираюсь снимать комнату на подселение впервые. Нашла другую студентку, которая живёт в съемной квартире со своей соседкой на пару. Мы поговорили о моем заезде, я расспросила про условия проживания. И узналось, что они живут в этой квартире с августа (ещё жили тогда с другими соседями), а соседи, на которых был оформлен договор об аренде квартире, уже съехали, и выходит, что они живут сейчас без них. И я хотела спросить: это нормальный случай? Имеют ли право эти студентки жить сейчас в этой квартире без первоначальных арендодателей? Законно ли это? И если да, то как доказать, что они имеют право жить в этой квартире? Очень хочу подселиться к ним так как я еле как нашла адекватных людей близких мне по духу, но очень боюсь, что при заселении у меня могут возникнуть неприятности.

И ещё вопрос: подселение это нормальная практика? Нужно ли подселение закреплять какими-то договорами, можно ли как-то защитить себя в этой сделке в случае неудобств? Я снимаю впервые и пока по бюджету могу позволить только подселение
  • 0

#3184
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

без первоначальных арендодателей

Арендаторов

подселение это нормальная практика?

Нормальная практика. В известность только хозяев недвижимости требуется поставить.

Имеют ли право эти студентки жить сейчас в этой квартире без первоначальных арендодателей? Законно ли это?

И если да, то как доказать, что они имеют право жить в этой квартире?
 

Если договор составляли, то нужно его почитать, что в нем написано. Количество людей, сколько могут проживать или пофамильно. 

 

Составьте лучше новый договор аренды. В нем сможете оговорить дополнительно особые условия аренды или убрать/добавить/изменить пункты ныне действующего договора.


  • 0

#3185
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Есть у кого нибудь образец уведомления о выселении квартирантов?


  • 0

#3186
Ru$

Ru$
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Сдаем квартиру. Раньше был ИП, закрыли его, начали платить ЕСП.

Если нет ИП, нужно ли сдавать ф.240.00?

 

Если отчитываешься по 240, то придется же 10% отдавать.

А плательщиков ЕСП освобождают от 10%. При этом в правилах формы 240 нет исключений для ЕСП.


  • 0

#3187
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Сдаем квартиру. Раньше был ИП, закрыли его, начали платить ЕСП.
Если нет ИП, нужно ли сдавать ф.240.00?

Если отчитываешься по 240, то придется же 10% отдавать.
А плательщиков ЕСП освобождают от 10%. При этом в правилах формы 240 нет исключений для ЕСП.

Нет не надо сдавать 240 если платите ЕСП.

Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.