Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно сдать/снять в аренду недвижимость?Все кроме объявлений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3186

#2041
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Можете просто умолчать о коте.

Были у меня такие арендаторы - я его только на 6 месяц увидел, хлопот он не доставлял как и следов.


Сообщение отредактировал giper07: 17.09.2016, 13:03:58

  • 1

#2042
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Спасибо ребятки. Да, при хорошем уходе и с современными средствами гигиены никаких запахов не присутствует, а мебель чужая, взрослую кошку точно не интересует.  :) 

 Отпишусь по приезду, как устроимся, и как пройдут переговоры.  :)  


  • 0

#2043
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Можете просто умолчать о коте.
Были у меня такие арендаторы - я его только на 6 месяц увидел, хлопот он не доставлял как и следов.

Я считаю непорядочно умалчивать о животном. Когда у меня уехали квартиранты, очень приятная молодая семейная пара, я готовила квартиру новым жильцам и обнаружила именно по шерсти на ковре, что явно жили с кошкой. Плюс коврик в ванной был весь в непонятных дырочках ,а за время посещений был непонятный запах. А я была в положении ,кошки переносят токсоплазмоз, это страшное заболевание для беременных. Я очень испугалась ведь по всему дому в перчатках не ходила.
  • -2

#2044
Пьерро

Пьерро
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Да, умалчивать нехорошо.
  • 1

#2045
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Как мне сообщают из Алматы(кто занимается поиском ), никто не против, если рентуем апартмент с кошкой, но оставим денежную гарантию. Я не в курсе размера суммы, обсудим на месте. Мы привыкли за него платить, т.к. место в салоне самолёте на кота тоже платное, так ещё и подтверждение брони ждём около недели. :) Всем спасибо  ещё раз.


  • 0

#2046
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
,кошки переносят токсоплазмоз, это страшное заболевание для беременных. Я очень испугалась ведь по всему дому в перчатках не ходила.

 

Прежде чем глупости писать и самой же их бояться, почитайте о токсоплазмозе и путях заражения им.Чтобы заразиться от кошки - это очень постараться надо.Сперва найти кошку, больную токсоплазмозом, причем в острой стадии, которая длится 3 недели.По истечении этого срока животное  угрозы заражения не представляет. Но просто найти больную кошку и общаться с ней для заражения недостаточно.Тут нужны ее фекалии.Причем свежие не пойдут, фекалии должны пролежать в лотке не менее суток, чтобы цисты созрели.Вот теперь они готовы для заражения. :lol: Гораздо легче заразиться токсоплазмозом съев плохо недостаточно проваренное мясо, недожаренный шашлык или плохо вымытые овощи.


Сообщение отредактировал TIN@: 18.09.2016, 01:28:16

  • 9

#2047
Happy))))

Happy))))
  • Гость
  • 8 сообщений
У меня вопрос к арендаторам и арендодателям, в каком состоянии сейчас можно снять однокомнотную квартиру в пределах 70 000? Ставлю на крыше фильтр в пределах суммы и смотрю объявления от хозяев, квартиры мягко говоря не очень, ни о каком ремонте нет и речи, смотрю от агенств, так там вполне приличные, иногда даже очень хорошие, (за такую же цену) причем он района не очень зависит цена.
  • 0

#2048
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

У меня вопрос к арендаторам и арендодателям, в каком состоянии сейчас можно снять однокомнотную квартиру в пределах 70 000? Ставлю на крыше фильтр в пределах суммы и смотрю объявления от хозяев, квартиры мягко говоря не очень, ни о каком ремонте нет и речи, смотрю от агенств, так там вполне приличные, иногда даже очень хорошие, (за такую же цену) причем он района не очень зависит цена.

Вы главное на фотографии в объявлениях от агенств без личной проверки не полагайтесь.
  • 1

#2049
Happy))))

Happy))))
  • Гость
  • 8 сообщений
Вопрос возник по какой причине, стоит ли мне вообще надеятся на то, что через агенство можно найти квартиру в лучшем состоянии, чем предлагают хозяева. Не хотелось бы обратиться к ним и получить то же самое, что нашла сама
  • 0

#2050
Андрей 177300

Андрей 177300
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Вопрос возник по какой причине, стоит ли мне вообще надеятся на то, что через агенство можно найти квартиру в лучшем состоянии, чем предлагают хозяева. Не хотелось бы обратиться к ним и получить то же самое, что нашла сама


ищите сами, подлинность фото под вопросом, цена от агенств занижена,уже с учетом будущего торга
  • 0

#2051
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
[quote name="TIN@" post="34298581"

Прежде чем глупости писать и самой же их бояться, почитайте о токсоплазмозе и путях заражения им..[/quote]
Вы видимо беременной не были. Или забыли это состояние когда опасаешься всего. Не буду оффтопить
  • -6

#2052
Happy))))

Happy))))
  • Гость
  • 8 сообщений
Спасибо за ответы
  • 0

#2053
Kapoor Kapoor

Kapoor Kapoor
  • Гость
  • 17 сообщений

привет!  сняли 3-ех комнатную квартиру на Тимирязева 55Б уг. байзакова..  в квартире тараканы, блохи , КЛОПЫ,  и голубинная вошь.хозяйка говорит выезжайте на 1 день потравлю химикатами... но мы не можем с детьми, потом не хотим дышать. от тараканов избавились,  блохи вроде временно народыми средствами вывели.. но от клопов средства не нашли более менее безопасное... есть договор в случае ущерба арендатору типа все в порядок привести...  что можно сделать ??  официально ??   плюс мы думаем эти клопы за 2 месяца теперь и в наших вещах.....понятно, что надо свои вещи от клопов очищать и как то перезжать...    а пока, просто молча страдать и терпеть???   и это в  АЛМАТЕ !!!!


  • 1

#2054
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Так клопы и тараканы города не выбирают)))))
Съезжайте лучше оттуда пока еще на улице тепло
С клопами не сталкивался, но если химчистка - панацея, то все вещи в химчистку, а стоимость услуги в счет аренды. Но тут уж лучше наверное понести потери, но скорее покинуть эти хоромы. Собственник вряд ли из своего кармана наличными возместит химчистку. Хотя, поговорить надо.

Сообщение отредактировал Daffy_Man: 19.09.2016, 20:41:01

  • 0

#2055
Андрей 177300

Андрей 177300
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
это наверное первый этаж, откуда столько живности, а когда сняли квартиру, не видели??? лучше съехать! однажды ко мне арендаторы сбежали с подобной квартиры, когда пришли в квартиру, все тщательно осмотрели, складки мебели, навесы мебели, заглянули под часы и картины, осторожные стали)))
  • 0

#2056
Kapoor Kapoor

Kapoor Kapoor
  • Гость
  • 17 сообщений

это наверное первый этаж, откуда столько живности, а когда сняли квартиру, не видели??? лучше съехать! однажды ко мне арендаторы сбежали с подобной квартиры, когда пришли в квартиру, все тщательно осмотрели, складки мебели, навесы мебели, заглянули под часы и картины, осторожные стали)))

этаж второй, сантехника дорогая, но старая. кафель тоже давно купленный но качественный..  так все нормально выглядет.  единственно надо было смотреть встроенный шкаф там как раньше крашенная кисточкой древесина внутри и был запах....  теперь поняли это запах не старой мебели, а запах скисшей вишни..,  т.е. запах, что в шкафу живут клопы..

 

а блох или голубинную вошь вообще так сразу не определишь, если квартира помыта


  • 0

#2057
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

кстати вот тоже риски арендодателеля если занесут блох клопов и т.д.

кстати кто что посоветует как избавиться от запаха курева в комнатах, вроде есть  дезодорант насколько он помогает ?


  • 0

#2058
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Так клопы и тараканы города не выбирают)))))
Съезжайте лучше оттуда пока еще на улице тепло
С клопами не сталкивался, но если химчистка - панацея, то все вещи в химчистку, а стоимость услуги в счет аренды. Но тут уж лучше наверное понести потери, но скорее покинуть эти хоромы. Собственник вряд ли из своего кармана наличными возместит химчистку. Хотя, поговорить надо.


Клопов очень тяжело вывести
Сталкивалась в Астане
Необходимо выкинуть кровати и диваны на которых спали люди, вызвать спецов по устранению насекомых, самим все щели замазать, так как они могут мигрировать от соседей, есть еще специальные средства дорогие, смазать все специальным карандашом и многое другое.
  • 0

#2059
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

кстати кто что посоветует как избавиться от запаха курева в комнатах, вроде есть дезодорант насколько он помогает ?

По поводу дезодорантов очень сомневаюсь. Все перестирать надо и мебель средствами для чистки натереть...  Может, какие нибудь палочки-вонючки под занавес.  Вообще это запах очень тяжело вывести.

 

Клопов очень тяжело вывести

Интересно, а если их голодом заморить?  они без еды сколько живут? меньше месяца?

 

У нас как то с подвала в квартиру блохи залезли, кое как дустом от них избавились.


  • 0

#2060
Пьерро

Пьерро
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Срочно совет нужен. Кто посоветует, если к тебе обратились с фирмы, они будут платить за аренду сотрудника, как они оформляют страховой депозит? Могут вообще?

Сообщение отредактировал Пьерро: 20.09.2016, 13:21:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.