Перейти к содержимому

Фотография

Врачи!Какими они не должны быть!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 792

#141
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

человек в белом халате ничем Вам не обязан, он такой же человек как и Вы.

это было бы верно (и то вряд ли) как раз по отношению к врачу из бесплатной поликлиники
но если я плачу деньги, то вправе получить качественную услугу?
так же можно оправдать халтурную, нерадивую работу в любой другой (не врачебной) деятельности: я вам ничем не обязан, я такой же человек, как и вы?
  • 0

#142
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Ну не понравилась морда лица - и умирающего человека в он-клиник не приняли... ВРАЧИ - не приняли УМИРАЮЩЕГО или БОЛЕЮЩЕГО человека

Факты, давайте факты.
Я уже писала, где-то, если больному требуется экстренная помощь (угрожающее жизни состояние), то любой врач и любая клиника должны оказать помощь.
Но если больному необходима плановая помощь, то идите дорогие мои по месту жительства или где Вам лучше!
  • 0

#143
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Помните врача из фильма "Наш милый доктор" - у меня с детства такой идеал врача. Но тут новое поколение выросло, которым лечить людей дело десятое. Есть же врачи отличные и зарабатывают очень хорошо. Вчера только пришла от своего стоматолога, отдала приличные деньги, но результат-золото. И в той же стом. клинике на Джандосова-Айманова цены офигенные, так врач во время работы на меня еще и орала, а я плакала и извинялась, что обезбаливающее не подействовало и зуб мне удаляли наживую.
  • 0

#144
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Факты, давайте факты.
Я уже писала, где-то, если больному требуется экстренная помощь (угрожающее жизни состояние), то любой врач и любая клиника должны оказать помощь.
Но если больному необходима плановая помощь, то идите дорогие мои по месту жительства или где Вам лучше!


Ну да :D , я конечно же докажу сквозь глазок видеокамеры на двери, что нуждаюсь в экстренной помощи, тут же дам полную раскладку, что болит, каков диагноз, каковы методы лечения, ну и чтобы не утруждать никого, вылечусь сама, чего уж :shy: :)

Мне просто неприятно стало от рассказов о исповеди перед закрытой дверью и от вашего искреннего убеждения, что фейс-контроль рулит. Согласна, фейс-контроль может рулить только в одном случае - если человек УЖЕ побывавший в он клиник нанес сему заведению ущерб своими хулиганскими действиями. И то, вот прихватит сего хулигана под дверями клиники, его ОБЯЗАНЫ будут обслужить
  • 0

#145
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

И в той же стом. клинике на Джандосова-Айманова цены офигенные, так врач во время работы на меня еще и орала, а я плакала и извинялась, что обезбаливающее не подействовало и зуб мне удаляли наживую.


О дааа, совсем забыла про этот кошмарик. Мне там зуб НЕ ТОТ "вылечили" от пульпита, да, кстати тоже не подействовало обезболивающее и нервы драли на живую :D Причем, даже я не поняла как можно умудриться просчитаться? На снимке, который сделали в другой клинике было четко и ясно написано верхняя правая шестерка, а "лечить" принялись соседнюю пятерку. Я вот думаю... считать наверно не умеют до шести :shy:
  • 0

#146
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Ну да :shy: , я конечно же докажу сквозь глазок видеокамеры на двери, что нуждаюсь в экстренной помощи,

Оценить ваше состояние должен врач. Пожалуста, приведите реальный пример, а то тут уже на 3-х листах поливаем грязью, на основании одного наблюдения, сомнительного происхождения. Вас что залитую кровью принесли туда и Вам дверь не открыли? Или принесли туда Ваше тело в бессознательном состоянии? Пожалуста, когда это было и в какое время?!

Мне просто неприятно стало от рассказов о исповеди перед закрытой дверью и от вашего искреннего убеждения, что фейс-контроль рулит.


Я Вам еще раз повторяю, это частная клиника, и если им нужно терять клиентов, то они так будут делать, если им по какой-то причине это выгодно, то ни нам с Вами их за это судить!

И то, вот прихватит сего хулигана под дверями клиники, его ОБЯЗАНЫ будут обслужить


Возможно им придется всего-лишь вызвать скорую, обычно у частников ограничены лицензии, они как правило не весь спектр мед.услуг могут производить, в этом все дело!
  • 0

#147
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Да, насчет киногероев, мне как-то профессор Преображенский больше импонирует.
Врач должен быть личностью, постоянно чему-то учится!
  • 0

#148
rees

rees
  • Постоялец
  • 382 сообщений


И в той же стом. клинике на Джандосова-Айманова цены офигенные, так врач во время работы на меня еще и орала, а я плакала и извинялась, что обезбаливающее не подействовало и зуб мне удаляли наживую.


О дааа, совсем забыла про этот кошмарик. Мне там зуб НЕ ТОТ "вылечили" от пульпита, да, кстати тоже не подействовало обезболивающее и нервы драли на живую :D Причем, даже я не поняла как можно умудриться просчитаться? На снимке, который сделали в другой клинике было четко и ясно написано верхняя правая шестерка, а "лечить" принялись соседнюю пятерку. Я вот думаю... считать наверно не умеют до шести :shy:


Не чему удивляться - "новое поколение врачей" - у них много забот: оценить ваш внешний вид, зарплату, привлекательность и т.п. меркантильные мелочи о клиенте, а вот как лечить (посчитать зубы, анастезия), на это голова уже не работает, не смотря уже о смысловом значении изложенной здесь ранее Клятве Гиппократа.
Знаю проблемы врачей не по наслышке, во многом их защищаю, но когда я читаю посты об "исключительном" положении частных клиник и т.п., хочется сказать - одумайтесь, не говорите о всех врачах и не защищайте такими методами и мнениями их нелегкую ситуацию, вы их просто оскорбляете!
  • 0

#149
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Пожалуста, приведите реальный пример, а то тут уже на 3-х листах поливаем грязью, на основании одного наблюдения, сомнительного происхождения. Вас что залитую кровью принесли туда и Вам дверь не открыли? Или принесли туда Ваше тело в бессознательном состоянии? Пожалуста, когда это было и в какое время?!



Не переводите стрелки с одной темы на другую. Я толкую о врачебной этике, в которой фейс-контролю места нет.
А о конкретном случае мой предыдущий пост.
Между прочим, раньше врачи обязаны были крепить на своем частном автомобиле красный крест в белом кружочке. А в странах с куда более высоким уровнем жизни врачи обязаны поступать так и сейчас.

Просто это очень уж ответственная профессия, и врач не перестает быть врачом при выходе с работы, и врач, как это ни тяжело, не вправе САМ выбирать - кого ему лечить, а кого оставлять умирать (ведь и от насморка умирают). Не зря же трахеотомию учили делать всех, имеющих отношение к медицине, даже мою сестренку, закончившую всего лишь академию спорта, она училась на тренера и по медицине у них всего пара семестров была (конечно без практики, но пространную лекцию и предупреждение, что, не дай Бог, конечно, но может понадобиться, они получили)

Да! совсем забыла - уже одно то что ВСЕ медицинские работники - военнообязанные - говорит о многом, они ОБЯЗАНЫ выполнять свою работу, как военные обязаны выполнять приказ.

Сообщение отредактировал Буся: 17.02.2008, 00:48:37

  • 0

#150
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Да, насчет киногероев, мне как-то профессор Преображенский больше импонирует.
Врач должен быть личностью, постоянно чему-то учится!

Да если бы у нас врачи были бы хоть в чем-то похожи на профессора Преображенского, я думаю недовольных было бы гораздо меньше.
  • 0

#151
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Не переводите стрелки с одной темы на другую. Я толкую о врачебной этике, в которую фейс-контролю места нет.

Я о фэйс-контроле в переносном смысле, просто когда до Вас дойдет, что частная клиника тем и отличается от государственной, что клиентов выбирает по карману и по нозологии. Бывают случаи, когда в клинику могут обратится за помощью, на которую данное заведние не имеет лицензии.

А о конкретном случае мой предыдущий пост.
Между прочим, раньше врачи обязаны были крепить на своем частном автомобиле красный крест в белом кружочке. А в странах с куда более высоким уровнем жизни врачи обязаны поступать так и сейчас.

Если такой знак увижу в продаже, то куплю и наклею! :shy:

Просто это очень уж ответственная профессия, и врач не перестает быть врачом при выходе с работы

Как красиво звучит, но к сожалению не реально, эти люди тоже должны когда-то спать, есть, жить, развиватся духовно!

Да! совсем забыла - уже одно то что ВСЕ медицинские работники - военнообязанные - говорит о многом, они ОБЯЗАНЫ выполнять свою работу, как военные обязаны выполнять приказ.

Вы правы, они обязаны выполнять свою работу!
  • 0

#152
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Как красиво звучит, но к сожалению не реально, эти люди тоже должны когда-то спать, есть, жить, развиватся духовно!

Солдат на посту тоже должен? :) Врач, блин, как ни ужасно для самого врача, ВСЕГДА на посту.

Не поняла про последнее:

Вы правы, они обязаны выполнять свою работу!

Я же не заставляю врача лопатой орудовать... Я только сказала про то, что врач, выходя с работы, не перестает быть врачом, как не тяжело это для самого врача

Насчет белого кружочка с красным крестиком, Плазма, ненадо :D А то сразу все кто вас не любит на цт, увидят ЕДИНСТВЕННУЮ в городе машину со значком врача, поймут, что это вы и устроят вам черный пиар :shy: :)

Сообщение отредактировал Буся: 17.02.2008, 01:17:07

  • 0

#153
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Плазма, читая ваши посты, я немного офигеваю. Складывается впечатление, что вы всем недовольны. То врачам мало платят, то теперь пациенты должны доказывать, что они самые лучшие. Полностью согласна с Хрустом.

Ну, вот, в монахини записали! (с) :shy:

Скорее в беспринципные дамочки от медицины.
Которым хочется всего и сразу. Однако забывшие об обязанности врача сострадать пациентам.
Да и которой для полного щастья не хватает тока красного крестика на белом фоне на мифическом автомобиле.

Вступать в полемику с плазмоподобными, тока как в нечистоты окунуться.
Бисера недохрена © чье то.

Любая клиника имеет право отказать пациенту только в одном случае, если он обратился не по профилю.
Частная клиника имеет право отказать еще в одном случае, если пациент не в состоянии оплатить услуги клиники. Но для этого существует предоплата услуг.

#154
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Скорее в беспринципные дамочки от медицины.
Которым хочется всего и сразу. Однако забывшие об обязанности врача сострадать пациентам.
Да и которой для полного щастья не хватает тока красного крестика на белом фоне на мифическом автомобиле.

Вступать в полемику с плазмоподобными, тока как в нечистоты окунуться.
Бисера недохрена © чье то.


Продолжайте Ваши потуги, может испытаете хоть временное облегчение! Хотя клинически вывернного эффекта не дождетесь! Вот не думала, что такую маленькую кучку из себя представляете! :shy: Компенсировать свои комплексы закомплексованному мужику конечно необходимо, но, в таком-то возрасте можно было бы уже хоть какой-то жизненой мудрости набраться, чтобыне выглядеть так жалко и убого! :D
Зависть - плохое чувство! (с) :)
Все это было бы смешно, если бы не было так грустно! (с) :)

ЗЫ: Чем желать кому-то зло, пожелай себе добро! (с)
Все кто недоволен качеством медицинского обслуживания обращатся в фактами в комитет по контролю за качеством медицинского обслуживания!

Сообщение отредактировал Плазма: 17.02.2008, 02:26:15

  • 0

#155
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Вот и я про то, что никакого фейс-контроля в частных клиниках нет, есть только платежеспособность клиента!!!

Плазма, никто не говорит,что в эту он-клинику не пускают, говорили о том, что это происходит после унизительных допросов!


В чем проявилась непрофессиональность врача?
На каком основании Вы делаете такие заявления?!
Вы можете обратится в комитет по контролю за качетвом, на Пушкина, чем здесь на форуме возмущатся!


Я по-моему уже несколько раз написала, что считаю врачей в этой клинике непрофессионалами, т.к. поставили НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ диагнозы!!!!!
На каком основании я делаю такие заявления? Ну наверно потому что я думала профессионал все таки разберется и поставит правильный диагноз, а вернее определит, что человек просто ЗДОРОВ, а не будет выдумывать лишь бы заработать деньги!

Вот Вы заладили:частная клиника,частная клиника, можно подумать, если это частная клиника,то ВСЕ можно: человека подвергать неприятным ощущениям,ставить непривильные диагнозы, лечить от несуществующих болезней и т.д.

То, что творится в бесплатной медецине, слава Богу, меня не касается, и конечно неприятно,что некоторые врачи на мизерной зар.плате, но именно чтоб избежать озлобленных и озабоченных своими проблемами врачей, я и хожу в частные клиники и плачу немалые деньги, но в итоге получаю допрос у двери и опять таки несуществующие болезни.
  • 0

#156
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Ну давайте тогда закроем форум и все, по совету Плазмы, будем обращаться в комитет по контролю за качеством медицинского обслуживания, по правам человека, общество защиты прав потребителей и т.д.
а на форуме высказываться нельзя-Плазма запретила
  • 0

#157
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Все это было бы смешно, если бы не было так грустно! (с)

Вот именно.
Засилье коммерсантов от медицины вкупе с бездарно подготовленными специалистами дает эффект необоснованного самодовольства, чванства и бездушного отношения к проблемам пациентов.
Все это мы наблюдаем.
Боязнь разоблачения липовых диагнозов приводит к появлению фейс-контрольных правил в псевдоэлитных клиниках типа обсуждаемой.

Сообщение отредактировал Хруст: 17.02.2008, 03:21:07


#158
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Я по-моему уже несколько раз написала, что считаю врачей в этой клинике непрофессионалами, т.к. поставили НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ диагнозы!!!!!


Так, теперь давайте разбираться, коли уж взялись.
Каки диагнозы Вам поставили, и каким конкретно методом диагностики выявили каждый из возбудителей? (Я так понимаю речь идет о ЗППП?)
  • 0

#159
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Где тут фейс контроль????
Представьте - в школе ребенку отказали от учебы не потому что он по уровню интеллекта не прошол, а на основании того , что у него рожа некрасивая...
Маразм господа

Повторяю, частная клиника в праве сама выбирать/отсеивать и работать так как ей хочется если ее действия вписываются в рамки закона. Точно так же частная школа может турнуть ученика сославшись на разные причины: официально, например на не успеваемость, а не официально - по другой причине. Частное оно на то и частное – «что хочу то творю, главное - с законом дружу…».
  • 0

#160
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений


Я по-моему уже несколько раз написала, что считаю врачей в этой клинике непрофессионалами, т.к. поставили НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ диагнозы!!!!!


Так, теперь давайте разбираться, коли уж взялись.
Каки диагнозы Вам поставили, и каким конкретно методом диагностики выявили каждый из возбудителей? (Я так понимаю речь идет о ЗППП?)


Да нет,Вы кроме ЗППП не знаете других болезней?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.