Перейти к содержимому

Фотография

Врачи!Какими они не должны быть!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 792

#121
Yunika

Yunika
  • Гость
  • 9 сообщений

Почему Вас не возмущает фэйс-контроль на входе в развлекательные заведения?! :)


Интересно, что же теперь раз рожей не вышел, то не получишь лечение, там где пожелаешь? лечиться видимо будем там, куда впустят...
  • 0

#122
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений


Почему Вас не возмущает фэйс-контроль на входе в развлекательные заведения?! :)


Интересно, что же теперь раз рожей не вышел, то не получишь лечение, там где пожелаешь? лечиться видимо будем там, куда впустят...


Мы говорим о частной клинике!
В государсовенной, да, обязаны принимать, и то, тока тех, кто проживает (имеет прописку) в районе обслуживания этой клиники.
  • 0

#123
Yunika

Yunika
  • Гость
  • 9 сообщений



Почему Вас не возмущает фэйс-контроль на входе в развлекательные заведения?! :)


Интересно, что же теперь раз рожей не вышел, то не получишь лечение, там где пожелаешь? лечиться видимо будем там, куда впустят...


Мы говорим о частной клинике!


Пардон, но если уж они работают в такой сфере, как мидицина, то о каком отсеве может идти речь.... ИМХО тупость...

Сообщение отредактировал Yunika: 16.02.2008, 11:11:32

  • 0

#124
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений


Мы говорим о частной клинике!


Пардон, но если уж они работают в такой сфере, как мидицина, то о каком отсеве может идти речь.... ИМХО тупость...


Медицина частная - это такая же сфера услуг, как и другие! Вы что-то путаете, я Вам все время говорю, это "частная лавочка", где Вам никто и ничем не обязан, и если к Вам отношение там плохое, то игнорьте и идите где Вас игнорить не будут! Они могут себе позволить выбирать круг лиц, которых будут обслуживать!
  • 0

#125
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Мы говорим о частной клинике!

Интересно, а клятву Гиппократа они от сердца давали или имея ввиду будущие дивиденты от купленой лицензии?
Вопрос риторический, можно не отвечать.

#126
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Они могут себе позволить выбирать круг лиц, которых будут обслуживать!

Это мы, какпотребители, можем позволить выбрать себе лучшее обслуживание и более компетентное.

#127
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Мы говорим о частной клинике!

Интересно, а клятву Гиппократа они от сердца давали или имея ввиду будущие дивиденты от купленой лицензии?
Вопрос риторический, можно не отвечать.


Какой пункт клятвы нарушают сотрудники обсуждаемой клиники?
Вот клятва Гиппократа:
"Клянусь Аполлоном врачом, Асклепием, Гигиеей и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: почитать научившего меня наравне с моими родителями, делиться с ним своим достатком и в случае надобности помогать ему в нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.
Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости.
Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство.
Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом.
В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всего намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
Что бы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной.
Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена; преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому."

Взята из викепедии.
  • 0

#128
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Они могут себе позволить выбирать круг лиц, которых будут обслуживать!

Это мы, какпотребители, можем позволить выбрать себе лучшее обслуживание и более компетентное.


Так позволяйте себе! В чем проблема?!
Если клиника не видит для себя убытков от такого подхода к делу, то это их дело! Еще раз повторяю, идите дальше, кроме этой клиники в Алматы достаточно других!
  • 0

#129
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Так позволяйте себе! В чем проблема?!

Проблем нет. Я достаточно уважаю себя.
И вот к такому врачу, как Плазма, точно не пойду :shy:

Сообщение отредактировал Хруст: 16.02.2008, 17:31:59


#130
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Так позволяйте себе! В чем проблема?!

Проблем нет. Я достаточно уважаю себя.
И вот к такому врачу, как Плазма, точно не пойду :D


Буду тока рада!
Здоровья вашим почкам! :shy:

Сообщение отредактировал Плазма: 16.02.2008, 17:34:46

  • 0

#131
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Какой пункт клятвы нарушают сотрудники обсуждаемой клиники?
Вот клятва Гиппократа:
"...Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. ...

Наример этот - неоказание услуг, иначе говоря - прямое причинение вреда пациенту.

Буду тока рада!

А как я рад буду :shy:
Мне безграмотных эскулапов не надобно :D

Сообщение отредактировал Хруст: 16.02.2008, 17:37:05


#132
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Наример этот - неоказание услуг, иначе говоря - прямое причинение вреда пациенту.


Каким образом?! Вот в госклиниках, да. Если больной нуждается в экстренной помощи, то да. Глупоси говорите! :shy:

Мне безграмотных эскулапов не надобно :)


Боже, какие глупые потуги! Дискинезию желчевыводящих путей не заработайте! :) :D
  • 0

#133
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Я не спросила есть или нет, я спросила, почему Вас устраивает фэйс-контроль в развлекательное заведение, и неустраивает пусть не фэйс, но специфический отбор клиентов в частную клинику?


А можно узнать, каким образом они проводят этот специфический отсев?по голосу или может по тому как правильно я смогу объяснить стоя на улице по какому поводу пришла?

Теперь это уже говорит в Вас обида, что как клиент Вы их не устроили :shy:
Почему же Вы так настойчиво ломились к непрофессионалам?! :D


Я их не устроила? Плазма, если Вы умеете читать,то выше, Allmazas была описана ситуация , которую я подтвердила,т.к. сама была в такой же
Никто настойчиво к ним не ломился, увидела рекламу, где говорилось,что клиника высшего уровня, записалась к ним на прием,потому что думала, что клиника приличная,а там оказывается пускают только после допроса НА УЛИЦЕ!
Одного единственного раза мне хватило,что бы понять, что там работают НЕПРОФЕССИОНАЛЫ,при чем как на ресепшине,так и врач!
И если Вы смогли прочитать мои посты, то там я четко написала, что это ОНИ меня не устроили, так как поставили кучу НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ диагнозов и очень сильно хотели меня лечить в своей клинике.

Сообщение отредактировал Juicy!: 16.02.2008, 18:31:08

  • 0

#134
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

А можно узнать, каким образом они проводят этот специфический отсев?по голосу или может по тому как правильно я смогу объяснить стоя на улице по какому поводу пришла?

Это их отбор, у них и надо было спросить! Я уже писала, что к этой клинике не имею никакого отношеня. Просто, я пыталась объяснить, что частная медицина отличается от государственной!

Я их не устроила? Плазма, если Вы умеете читать,то выше, Allmazas была описана ситуация , которую я подтвердила,т.к. сама была в такой же


Ну, извините, если спутала Вас с Allmazas!

Никто настойчиво к ним не ломился, увидела рекламу, где говорилось,что клиника высшего уровня, записалась к ним на прием,потому что думала, что клиника приличная,а там оказывается пускают только после допроса НА УЛИЦЕ!

Я бы на вашем месте просто развернулась и ушла, если бы после тоо, как я назвала фамилию и назначенное время, мне не открыли! :shy:

Одного единственного раза мне хватило,что бы понять, что там работают НЕПРОФЕССИОНАЛЫ,при чем как на ресепшине,так и врач!

В чем проявилась непрофессиональность врача?

И если Вы смогли прочитать мои посты, то там я четко написала, что это ОНИ меня не устроили, так как поставили кучу НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ диагнозов и очень сильно хотели меня лечить в своей клинике.

На каком основании Вы делаете такие заявления?!
Вы можете обратится в комитет по контролю за качетвом, на Пушкина, чем здесь на форуме возмущатся!
  • 0

#135
кристи07

кристи07
  • Гость
  • 33 сообщений

Понимаю ваш скептицизм, доктор...
Обращаю внимание, что я нисколько не имела целью выставить врача дураком, я усомнилась в правильности интерпретации его слов пациентом, напомню:


... после таблетки точно вылечиваешься-она сказала,

Однако интерпритация слов пациента у вас уже на свой лад:
Цитата(Juicy! @ 08.02.2008, 12:15)

Ну например,когда я у Лазаревой в приват клинике сдавала анализы, нашлись дрожжи, и все! она прописала пить 1 таблетку или какой-то другой 6 таблеток, я выбрала 1. Т.е выбор она предоставляет, и на провтор не надо идти, т.к. после таблетки точно вылечиваешься-она сказала, ну уж только если сильно хочется можешь сдать повторно. Ну согласитесь, она могла бы сказать,что б обязательно пришли на повтор, и взять еще 2000 за анализ 1 инфекции.



ну насчет дрожжей - это по крайней мере странно, что специалист высокого класса может такое сказать! Вылечить дрожжи одной таблеткой - такого чуда еще поискать надо!
Ваш акцент сделан на то что "одна таблетка -это чудо"
Повторюсь : Ни вижу никаких чудес.
  • 0

#136
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Плазма, читая ваши посты, я немного офигеваю. Складывается впечатление, что вы всем недовольны. То врачам мало платят, то теперь пациенты должны доказывать, что они самые лучшие. Полностью согласна с Хрустом.
  • 0

#137
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Плазма, читая ваши посты, я немного офигеваю. Складывается впечатление, что вы всем недовольны. То врачам мало платят, то теперь пациенты должны доказывать, что они самые лучшие. Полностью согласна с Хрустом.


Ну, вот, в монахини записали! (с) :shy:
  • 0

#138
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Скажу в защиту коллеги, она во многом права – факт! Частная клиника вправе сама диктовать правила по каким ей хочется работать. И не нужно тут кричать о клятве Гиппократа – это как минимум глупо, т.к. человек в белом халате ничем Вам не обязан, он такой же человек как и Вы. И здесь можно задать интересный вопрос: согласны ли Вы тратить свои нервы, быть все время на грани, что на Вас напишут жалобу и возможно осудят, но при этом лечить людей за чудовищно мизерную зар.плату? Да не один здравый человек на такое не пойдет и ответит он просто: « А чё я? Я ваще работаю по другой специальности…» - я не я и хата не моя. Люди кричат что их не лечат и в то же время не хотят оценивать медицину должным образом. Простой пример: работник СТО получает гораздо больше врача, хотя он «лечит» далеко не живое «существо». Люди кричат о не качественном лечении, но они да же не видели в каком состоянии учебные программы для врачей. А те кто готовы платить, не все конечно, но их большинство – в начале хотят получить лечение, а потом оценивать и то половина просто испаряется. Так что как говорится «лечим так же как нас оценивают» и это конечно звучит жестоко. Хотя безусловно есть люди которые продолжают пахать за мизерную зар.плату, но и на них сыпятся шишки от не довольных пациентов, потому что из 10 всегда найдется личность которой нужно создать конфликт. «Не делай добра – не будет зла…» - и это снова звучит жестоко.
  • 0

#139
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Да не один здравый человек на такое не пойдет и ответит он просто: « А чё я? Я ваще работаю по другой специальности…» - я не я и хата не моя.

С моей группы ни один из одногруппников не остался работать врачом - все ушли в другой бизнес, а ведь среди них были очень даже перспективные...
  • 0

#140
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Частная клиника вправе сама диктовать правила по каким ей хочется работать. И не нужно тут кричать о клятве Гиппократа – это как минимум глупо, т.к. человек в белом халате ничем Вам не обязан, он такой же человек как и Вы.


ок, для сравнения - частная школа принимает детей ВСЕХ детей при ДВУХ условиях - наличие у родителей денег на учебу и наличие свободных мест в классе. Если эта школа с претензией на какой-либо уровень образования - то проводится экзамен на наличие определенных способностей.
Теперь параллели
частная школа - частная клиника
деньги - деньги
свободные места - свободное время для записи
экзамен или собеседование - беседа с врачом и анализы

Где тут фейс контроль????
Представьте - в школе ребенку отказали от учебы не потому что он по уровню интеллекта не прошол, а на основании того , что у него рожа некрасивая...
Маразм господа

И насчет криков в домофон у входа в эту, как ее, он-клиник кажется
Я не знаю что у меня болит - я же не врач, а тут друзья посоветовали - сходи в он-клиник, там нормальные врачи, разберуться что с тобой
И вот прихожу я ( ну или приносят меня умирающего) к двери и на вопрос "оттуда" начинаю орать (ну или начинают орать те, кто мою тушку приволокли): да я не знаю, что со мной - обосрался вчера (в обморок грохнулся), чото... чо ел? - не помню чо ел...
Ну не понравилась морда лица - и умирающего человека в он-клиник не приняли... ВРАЧИ - не приняли УМИРАЮЩЕГО или БОЛЕЮЩЕГО человека

ЗЫ Зачем я туда попрусь, умирая - куча причин (прихватило рядом с он-клиник, не хочу, чтоб на скорой везли в скотобойню, называемую БСМП, живу рядом с он-клиник, надеюсь, что в частной платной клинике обслужат лучше, надоело хамство низкобюджетных врачей, итд итп)

ЗЫЗЫ Вот он черный пиар - я лично уже никогда не пойду в он-клиник и никогда не пойду к гинекологу Лазаревой. Пусть хоть 10 положительных отзывов услышу - пофег, для себя я уже решила: чем нервничать от мыслдей, что где-то чото, пойду уж лучше куданить еще, о ком плохо не слышала
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.