Перейти к содержимому

Фотография

Врачи!Какими они не должны быть!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 792

#181
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Вопрос возник.
Имеет ли право врач вымогать взятку?
Или это уже в подкорке - врачу надо дать?

#182
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Вопрос возник.
Имеет ли право врач вымогать взятку?
Или это уже в подкорке - врачу надо дать?


Не имеет. Если клиника частная, то может попросить принести оплаченный чек.
Насчет подкорки не знаю.
  • 0

#183
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Вопрос возник.
Имеет ли право врач вымогать взятку?
Или это уже в подкорке - врачу надо дать?


не имеет конечно. тем более вымогать. можно отблагодарить врача после того, как он оказал помощь.

зы: нет доверия к врачам никакого. пару лет назад мне один врач поставил страшный диагноз. врач был первый встречный в совминовской клинике. я была так наивна, что поверила, и начала принимать прописанные лекарства, которые мне не помогали и становилось хуже. потом пошла в больницу Михайлова, старый диагноз не показывала. меня направили к тому же совминовскому врачу. он, не помня меня, по новым снимкам, дам не совсем ДРУГОЙ диагноз ;) вобщем один и тот же горе-доктор дал разные диагнозы, противореча сам себе. ничего кроме презрения не вызывают такие врачи. я уже почти считала себя инвалидом, а оказалось вполне заурядная болячка, которая лехко лечится :D
  • 0

#184
кристи07

кристи07
  • Гость
  • 33 сообщений
По поводу профессионализма врачей:
Аналогичный расклад по инженерам, учителям, телемастерам, строителям, предпринимателям, и т.д. Это не проблема медицины, равно как не проблема вообще. Это объективная реальность, существующая вне наших возможностей влияния на нее. Мы не можем повлиять на этот закон распределения интеллекта/таланта, равно как на закон тяготения.

О взятничестве:
Ну-ну. Это действительно отличительное свойство врачей. Очевидно все прочие немедики озабочены абсолютно другой мыслью - как не брать деньги и не набивать карманы. Браво.
  • 0

#185
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
кристи07
Вообще то на предпринемателя не учаться, им становяться :laugh: если возникает такое желание.
А вот в медецине профессионализм все же оч большая прблема т.к. речь идет ни много ни мало как о жизни человека, а это в свою очередь большая ответственность. О которой в свою очередь прекрассно осведомлены все, кто поступает в Мед. Дальше уже видимо идет процесс личного уровня моральности.

Относительно взятничества, никто здесь и не говорил что это отличительное свойство врачей. Не стоит передергивать.
  • 0

#186
Mirka

Mirka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Какими врачи не должны быть? Одна знакомая сказала что почувствовала себя врачом тогда когда получила первую взятку.
Вот такими наверное не должны быть врачи...
  • 0

#187
кристи07

кристи07
  • Гость
  • 33 сообщений

кристи07
Вообще то на предпринемателя не учаться, им становяться :mad: если возникает такое желание.
А вот в медецине профессионализм все же оч большая прблема т.к. речь идет ни много ни мало как о жизни человека, а это в свою очередь большая ответственность. О которой в свою очередь прекрассно осведомлены все, кто поступает в Мед. Дальше уже видимо идет процесс личного уровня моральности.

Относительно взятничества, никто здесь и не говорил что это отличительное свойство врачей. Не стоит передергивать.


Вы бы для начала научились писать слово предприниматель , похоже для вас это понятие о тех кто пытается что-то предпринять и так до бесконечности .... Берите выше. Учится нужно всему. Жизнь человека может погубить не только врач, но и тот же водила почувствовавший себя королём автобана!

О взятках:
Читайте внимательнее посты выше об этом ни раз было сказано

ЗЫ:Медецина пишется ч/з букву и - медицина.
Вы скорей всего тот самый несостоявшийся предпреееенематель............
  • 0

#188
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
кристи07
Какая же ш вы мелочная :D :-( :-(
Нечего сказать так начинаем к буквам придиратся.

Про взятки да говорили, но никто кроме вас не утверждал что это отличительное свойство медиков.

P.s.
я посмотрю как вы будите писать в 5 утра )))
А вы у нас видимо все лутше всех знаете :-/ Пуп земли :( :D :D
  • 0

#189
Tussa

Tussa
  • Гость
  • 10 сообщений
В специальности врача две основных составляющих - профессионализм и искреннее желание помочь. Другим врач не должен быть.
А что касается взяток, вымогательства, низкого профессионального уровня - это не проблема исключительно врачей. Хороших специалистов в любой сфере человеческой деятельности единицы. Просто врачи больше на виду, их непрофессионализм страшнее и виднее. Каждый человек хоть раз в жизни сталкивался с врачами)))
  • 0

#190
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

ЗЫ:Медецина пишется ч/з букву и - медицина.
Вы скорей всего тот самый несостоявшийся предпреееенематель............

прям таки утопила :-(

Другим врач не должен быть

врач - всего лишь человек, а идеальных людей делать пока не научились :D

их непрофессионализм страшнее и виднее

это однозначно :-(

Каждый человек хоть раз в жизни сталкивался с врачами)))

желаю всем читающим и не читающим сию ветку попадать только к моим коллегам другого профиля - к акушерам :-/
  • 0

#191
кристи07

кристи07
  • Гость
  • 33 сообщений

кристи07
Какая же ш вы мелочная :D :-( :-(
Нечего сказать так начинаем к буквам придиратся.

Про взятки да говорили, но никто кроме вас не утверждал что это отличительное свойство медиков.

P.s.
я посмотрю как вы будите писать в 5 утра )))
А вы у нас видимо все лутше всех знаете :-/ Пуп земли :( :D :D


Что задела за живое , оправдываемся?
Да ваша безграмотность бьёт по глазам.
Любому понятно где преднамеренные ошибки (Какая ш вы ....)
Где типа 5 утра (прблема.....)
и где глаза режет (предпринематель...медецина...)
и вдогонку придиратся пиши с ( ь) знаком или у нас опять 5 утра :D
А сказала я достаточно для такого уровня интеллекта как у вас Для начала это переварите

Повторять одно и то же для алексеев, что метать бисер перед свиньей.
ЗЫ:Одно радует что вы у нас не медик
  • 0

#192
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

врач - всего лишь человек, а идеальных людей делать пока не научились:D

Имеет ли право врач быть бездушным? Иначе говоря, несострадательным к пациентам.

#193
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Имеет ли право врач быть бездушным? Иначе говоря, несострадательным к пациентам.

Ты забываешь о том, что на САМОМ деле врач - это только профессия и отсутствие души не означает, что такой не может стать врачом.
Да конечно, пациентам нравится идея, что врач - это обязательно добрый ласковый человек, который 24 часа в сутки думает только о том, как бы лучше вас вылечить.
Но, еще раз повторюсь, врач - только человек, а люди бывают разные.
Посмотрите на другие профессии - в идеале милиция должна денно и нощно ловить преступников, учителя - сеять доброе, вечное, судьи - судить беспристрастно и наконец те же депутаты - заботится только о своем народе.
Сама по себе профессия ничего не значит, все зависит от конкретного человека.
Я не знаю кто ты по профессии, но скажи - всегда ли честно и идеально у тебя идет рабочий процесс?
Врачи такие же люди.
Люди - это продукт общества, в котором живут
Соответсвенно, НЕЛЬЗЯ ждать что врачи будут ангелами в халатах.
Цветок не вырастет на каменистой почве.
Мы имеем то, что заслуживаем.
п.с. Люди, искренне верящие в свою профессию нужны везде, не только в медицине.

Сообщение отредактировал Widowmaker: 21.02.2008, 11:19:59

  • 0

#194
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Ты забываешь о том, что на САМОМ деле врач - это только профессия и отсутствие души не означает, что такой не может стать врачом.


имхо, врач - это не просто профессия, а призвание. если врач не находит удовольсвия в том чтобы хотя бы внимательно относиться к пациентам, то пусть идет работать в другую сферу!
  • 0

#195
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

имхо, врач - это не просто профессия, а призвание.

кем призван? :smoke:
скажите мне, кто из здесь присутствующих почуствовал в себе искренне призвание работать тем, кем они сейчас работают?
В детстве все хотели быть космонавтами (образно гря), что-то космонавтов у нас немного.
Те кто хотят быть врачами - есть, но это вовсе не значит, что нету тех, кто попал в медицину по другой причине.
  • 0

#196
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Те кто хотят быть врачами - есть, но это вовсе не значит, что нету тех, кто попал в медицину по другой причине.

Напомнило. В начале 90-х мои приятели занимались поставкой Колдрекса, Солпадеина и прочей антигриппозной фармацевтики в Алматы.
Завезли в апреле партию товара, а на улице солнышко, терло. Естесственно спрос упал.
Захожу к ним в офис. Сидит приятель, с грустью смотрит на идущих за окном радостных людей и говорит:
- Я хочу, чтобы люди болели...

Та еще штучка +1.

#197
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

скажите мне, кто из здесь присутствующих почуствовал в себе искренне призвание работать тем, кем они сейчас работают?


врач - это исключение. как президент. потому что от врача жизнь зависит. если я по своей профессии ошибусь из-за того, что мне лень фокусировать внимание, от этого никто не пострадает. максимум пару-тройку миллионов потеряют :smoke: а ошибка врача, может стоить покареженной судьбы многим людям.
не умеешь - не берись! найди себя на другом поприще.
моему дяде врачи сделали операцию, после которой у него парализовало пол тела. здоровый мужчина лежит уже 5 лет из-за ошибки врача. каково?
  • 0

#198
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

врач - это исключение

Уффффф, третий раз говорю: хорошщо БЫ было если бы врачи были "призваны".
Но реалии - другие!!!
Поэтому все эти вопли о "призванных" врачах бесмысленны - от этого ничего не изменится.
Надо менять общество и условия работы врачей, а не причитать "как же так"

уже 5 лет из-за ошибки врача. каково?

сочуствую, но операция никогда и ничего не могла гарантировать на 100%
  • 0

#199
Одуванчик

Одуванчик
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Очень не советую обращаться к гинекологу - Сыдыковой А (Достар-мед).
Она обнаружила у меня "атипические клетки", что является предраковым состоянием.
Я перепроверяла этот анализ дважды, у двух разных врачей, и он не подтвердился.
Я полагаю что это было сделано для того, чтобы качнуть из меня денег, т.к. мне было предложено воспользоваться ее нетрадиционными средствами и процедурами на сумму 15 000 тенге.
  • 0

#200
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Поэтому все эти вопли о "призванных" врачах бесмысленны - от этого ничего не изменится.
Надо менять общество и условия работы врачей, а не причитать "как же так"


мы рассуждаем о том, как должно быть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.