Перейти к содержимому

Фотография

Врачи!Какими они не должны быть!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 792

#101
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Juicy, может вы показались ей не перспективным клиентом :eek:

вообще-то я хожу к ней несколько лет и даже делала у нее операцию,при чем очень успешно, и мою платежеспособность она прекрасно знает
  • 0

#102
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Juicy!
Дрожжи такой момет к которому точно вылечишся не применим :D
Выпил антибиотики - они опять повысились, съел сладкого много - они опять, переохлодился - здрасти опять.
Так что ваша врач лукавила. И насколько помог данный препарат снизить уровень дрожжей именно у вас все же покажет повторный анализ ;)


Я прекрасно знаю от чего нарушается флора, дрожжи не в первый раз, но мой организм на сладкое, например, не реагирует, знаю что на антибиотики да, но их я пью не так часто, поэтому выпиваю одну эту таблетку от дрожжей и если на повторный анализ прихожу только когда иду на очередной профилактический прием где-то через пол года, то анализ на дрожжи уже отрицательный, т.е. таблетка мне помогает и никаких дрожжей нет


Ну например,когда я у Лазаревой в приват клинике сдавала анализы, нашлись дрожжи, и все! она прописала пить 1 таблетку или какой-то другой 6 таблеток, я выбрала 1. Т.е выбор она предоставляет, и на провтор не надо идти, т.к. после таблетки точно вылечиваешься-она сказала, ну уж только если сильно хочется можешь сдать повторно. Ну согласитесь, она могла бы сказать,что б обязательно пришли на повтор, и взять еще 2000 за анализ 1 инфекции.



ну насчет дрожжей - это по крайней мере странно, что специалист высокого класса может такое сказать! Вылечить дрожжи одной таблеткой - такого чуда еще поискать надо! :eek:


а как на счет медофлюкона?
  • 0

#103
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
я могу Вам точно сказать,что в ОN Clinic ходила несколько лет назад,понаписали там целый список болезней, которых на самом деле вообще и не было, и это мне определили уже в Привате
  • 0

#104
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
был там тоже. цены там прямо скажем завышенные. определили мне доктора. я думал за мной хотя бы уход по телефону будет типа умер или живой? так никто и не позвонил. а я решил, что туда больше не пойду. а на разницу в лечении лучше куплю ведро таблерона.
  • 0

#105
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

был там тоже. цены там прямо скажем завышенные.


Там всего навсего реальные цены, какими и должны быть цены на медицинские услуги, даже ингда эти цены низковаты, то ментальность нашего населения не позволяет выставлять реальные цены на мед.услуги. Самое дорогое - здоровье, но только не с странах постсоветского пространства! :lol:
  • 0

#106
кристи07

кристи07
  • Гость
  • 33 сообщений

ну насчет дрожжей - это по крайней мере странно, что специалист высокого класса может такое сказать! Вылечить дрожжи одной таблеткой - такого чуда еще поискать надо! :lol:


Не воспринимайте так буквально. Имелось ввиду привести флору в норму на определённый период до момента провоцирующего фактора. Надеюсь вам известно что дрожжи - условно-патогенные.
Что касается одной таблетки-это фармакология, ну может для вас это и чудо.
Один неправильно выразил свои мысли другой тут же выставил врача дураком , хотя мысль врача ясна
  • 0

#107
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений


ну насчет дрожжей - это по крайней мере странно, что специалист высокого класса может такое сказать! Вылечить дрожжи одной таблеткой - такого чуда еще поискать надо! :lol:


Не воспринимайте так буквально. Имелось ввиду привести флору в норму на определённый период до момента провоцирующего фактора. Надеюсь вам известно что дрожжи - условно-патогенные.
Что касается одной таблетки-это фармакология, ну может для вас это и чудо.
Один неправильно выразил свои мысли другой тут же выставил врача дураком , хотя мысль врача ясна


Да не обращайте внимания, у нас людям, обычно, не нужно обучаться 7 лет, чтобы иметь клиническое мышление! :idea: :lol:
  • 0

#108
Allmazas

Allmazas
  • Гость
  • 37 сообщений
ЕСЛИ ВЫ БОЛЬНЫ ЧЕМ-ТО, НАДО КРИЧАТЬ ОБ ЭТОМ НА ВСЮ УЛИЦУ...
Новый метод лечения от казахских коммерческих поликлиник.
Например решили вы отозваться на телерекламу клиники, в моем случае, On-Clinic. И вот подходите вы ко входу в эту "клинику" и пытаетесь зайти внутрь, чтобы быть принятым врачем. Но дверь заперта. И вместо приветливых лиц докторов-коммерсантов вы слышите из домофона холодный женский голос "По какому вопросу?"...
- По личному, - отвечаете вы, озираясь по сторонам и видя за спиной других подоспевших к вашей беседе с домофоном посетителей On-Clinic.
- По какому вопросу? - слышите вы вновь и начинаете чувствовать, что здесь что-то не то. Может быть вы попали на сверхсекретный объект, думаете вы, ну да, врачебная тайна и все такое, пытаетесь вы оправдать холодный глас из домофона. Но о какой врачебной тайне может идти речь, если вас заставляют кричать на всю улицу о ваших геморроях?...
- Откройте, пожалуйста, я вам все расскажу, - говорите вы, начиная раздражаться.
- По какому вопросу, - на том конце провода тоже начинают нервничать....
Потом через пару часов, уйдя с чувством насильственной исповеди на городской площади, вы, конечно найдете формулировку, типа "Я?.. Я к доктору такому-то", но для этого надо знать доктора по имени... Или "Я за результатами анализов!". Но их надо сдать сначала. А до этого вы никак не попадете в On-Clinic...
Потому что вы стесняетесь и вам сначала надо научиться кричать на площадях или как минимум в общественном транспорте о своих болячках. Или потренируйтесь на домофонах, если такие имеются у вас во дворе. А потом смело отправляйтесь в On-Clinic! Там вас вылечат. Если впустят.
  • 0

#109
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений



ну насчет дрожжей - это по крайней мере странно, что специалист высокого класса может такое сказать! Вылечить дрожжи одной таблеткой - такого чуда еще поискать надо! :)


Не воспринимайте так буквально. Имелось ввиду привести флору в норму на определённый период до момента провоцирующего фактора. Надеюсь вам известно что дрожжи - условно-патогенные.
Что касается одной таблетки-это фармакология, ну может для вас это и чудо.
Один неправильно выразил свои мысли другой тут же выставил врача дураком , хотя мысль врача ясна


Да не обращайте внимания, у нас людям, обычно, не нужно обучаться 7 лет, чтобы иметь клиническое мышление! :lol: :D


Понимаю ваш скептицизм, доктор...
Обращаю внимание, что я нисколько не имела целью выставить врача дураком, я усомнилась в правильности интерпретации его слов пациентом, напомню:

... после таблетки точно вылечиваешься-она сказала,


  • 0

#110
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
[/quote]
Allmazas
ЕСЛИ ВЫ БОЛЬНЫ ЧЕМ-ТО, НАДО КРИЧАТЬ ОБ ЭТОМ НА ВСЮ УЛИЦУ...
Новый метод лечения от казахских коммерческих поликлиник.
[/quote]

----------------
Я тоже с этим сталкивалась, очень неприятно

---------------
[/quote]
Di66
Понимаю ваш скептицизм, доктор...
Обращаю внимание, что я нисколько не имела целью выставить врача дураком, я усомнилась в правильности интерпретации его слов пациентом, напомню
[/quote]
---------------

Вот представьте себе так и сказала Лазарева Е.Н. врач высшей категории и диплом института Женевы и не вижу ничего в этом такого, что врач объясняется на понятном мне языке, то что там они условно-патагенные или еще какие-то, в этом пусть сами врачи разбираются, для меня же важно, что анализы будут в норме

Сообщение отредактировал Juicy!: 13.02.2008, 19:34:46

  • 0

#111
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений

и не вижу ничего в этом такого, что врач объясняется на понятном мне языке

Врач обязан понятно и доступно разъяснить пациенту сущность заболевания или проблемы,с которой столкнулся человек,подробно рассказать о предстоящей операции или манипуляции,интерпретировать результаты обследования понятными словами,а не сыпать перед пациентом сложными медицинскими терминами... Не стыдиться признаться,что какие-то симптомы или результаты анализов не укладываются в клиническую картину,попытаться обсудить это с пациентом,а не нагонять туман мудреными словечками...
  • 0

#112
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

ЕСЛИ ВЫ БОЛЬНЫ ЧЕМ-ТО, НАДО КРИЧАТЬ ОБ ЭТОМ НА ВСЮ УЛИЦУ...
А потом смело отправляйтесь в On-Clinic! Там вас вылечат. Если впустят.


Это частная клиника, они не обязаны всем подряд оказывать мед.помощь. Если Вам не нравится записыватся заранее, то ходить туда не надо! :smoke:
  • 0

#113
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений


ЕСЛИ ВЫ БОЛЬНЫ ЧЕМ-ТО, НАДО КРИЧАТЬ ОБ ЭТОМ НА ВСЮ УЛИЦУ...
А потом смело отправляйтесь в On-Clinic! Там вас вылечат. Если впустят.


Это частная клиника, они не обязаны всем подряд оказывать мед.помощь. Если Вам не нравится записыватся заранее, то ходить туда не надо! :smoke:


Да дело в том, что я например, когда была даже записана, они через дверь спрашивают куда записан, по какому поводу, дико как-то.
Я думала, им клиенты нужны и не важно записаны они или нет, впустить то можно...
  • 0

#114
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Да дело в том, что я например, когда была даже записана, они через дверь спрашивают куда записан, по какому поводу, дико как-то.
Я думала, им клиенты нужны и не важно записаны они или нет, впустить то можно...


Почему Вас не возмущает фэйс-контроль на входе в развлекательные заведения?! :)
  • 0

#115
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

у нас людям, обычно, не нужно обучаться 7 лет,

теперь уже 11 :)

Врач обязан понятно и доступно разъяснить пациенту сущность заболевания или проблемы,

угу, вам все обьяснишь, в 10-15 минут положенные на средний прием.
Вчера почти 15 минут обьяснял одной больной почему ей нельзя сейчас сладкое и к чему это приведет.
Через час захожу в ее палату, смотрю - жует конфеты...
Ужас.
Другой периодически мне попадался с алкогольным панкреатитом, я ему почти открытым текстом сказал, что не прекратит пить - умрет.
На следующем дежурстве, узнал от коллег что его опять привезли с панкреонекрозом, пришлось делать резекцию...
  • 0

#116
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений


Да дело в том, что я например, когда была даже записана, они через дверь спрашивают куда записан, по какому поводу, дико как-то.
Я думала, им клиенты нужны и не важно записаны они или нет, впустить то можно...


Почему Вас не возмущает фэйс-контроль на входе в развлекательные заведения?! :)


по-моему фейс-контроль в наших развлекательных заведениях просто не существует,судя по тому, кто находится внутри этих заведений...

во-первых, в ОН клинике дело не в том кто там за дверью, даже не знаю зачем они это все делают,если запускают все равно всех,но только после долгого обязательного расспроса диагноза
во-вторых, все таки клиника это не развлекательное заведение, и они не должны иметь,как Вы называете,фейс-контроль
и в-третьих, я твердо убеждена,не без основаних, что именно в Он-клинике некоторые врачи непрофессионалы,поэтому хожу сейчас только в Приват-клиник

Сообщение отредактировал Juicy!: 16.02.2008, 00:48:49

  • 0

#117
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

у нас людям, обычно, не нужно обучаться 7 лет,

теперь уже 11 :)

Врач обязан понятно и доступно разъяснить пациенту сущность заболевания или проблемы,

угу, вам все обьяснишь, в 10-15 минут положенные на средний прием.
Вчера почти 15 минут обьяснял одной больной почему ей нельзя сейчас сладкое и к чему это приведет.
Через час захожу в ее палату, смотрю - жует конфеты...
Ужас.
Другой периодически мне попадался с алкогольным панкреатитом, я ему почти открытым текстом сказал, что не прекратит пить - умрет.
На следующем дежурстве, узнал от коллег что его опять привезли с панкреонекрозом, пришлось делать резекцию...


то,что существуют такие пациенты я нисколько не сомниваюсь
здесь речь идет о другом, о том, что врач действительно объяснялась на понятном мне языке, я ее правильно поняла и сделала так как она сказала, на что некоторые люди здесь написали,что врач так говорить не мог...
  • 0

#118
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

по-моему фейс-контроль в наших развлекательных заведениях просто не существует,судя по тому, кто находится внутри этих заведений...

Я не спросила есть или нет, я спросила, почему Вас устраивает фэйс-контроль в развлекательное заведение, и неустраивает пусть не фэйс, но специфический отбор клиентов в частную клинику?

во-первых, в ОН клинике дело не в том кто там за дверью, даже не знаю зачем они это все делают,если запускают все равно всех,но только после долгого обязательного расспроса диагноза

Этот отсев придуман неспроста, уж поверьте! Вас силком туда никто не тащил! :)

во-вторых, все таки клиника это не развлекательное заведение, и они не должны иметь,как Вы называете,фейс-контроль

Как раз многим клиникам это очень необходимо! Стока сутяг и мошенников развелось!

и в-третьих, я твердо убеждена,не без основаних, что именно в Он-клинике некоторые врачи непрофессионалы,

Теперь это уже говорит в Вас обида, что как клиент Вы их не устроили :D
Почему же Вы так настойчиво ломились к непрофессионалам?! :beer:


хожу сейчас только в Приват-клиник


Вот это правильно!

ЗЫ: к онклиник никак не отношусь!
  • 0

#119
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Как раз многим клиникам это очень необходимо! Стока сутяг и мошенников развелось!

Действительно, как только этим эскулапам лицензии на деятельность дают?

#120
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Вы уж не передергивали бы :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.