Перейти к содержимому

Фотография

Врачи!Какими они не должны быть!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 792

#781
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
То что с университета требуют дать государству специалистов и так понятно. Гранты выделяются, а в стране не хватает минимум 5000 врачей. Но самое забавное что запрашивают ВОПов, а на узкие специальности гранты не дают. Вот минует лет 5 и тогда получим мы кризис среди узкой специальности – спецов старой школы не будет, некому будет практиковать молодых, да же если к тому моменту начнут делать узких спецов, их некому будет натаскивать. Так что самое интересное впереди :D
  • 0

#782
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений
a-unit, мое образование, полученное в советское время, дает возможность мне достаточно зарабатывать денег, чтобы не зависеть от таких мелких и злобных вымогателей, как вы!
А насчет, кто кому должен, вы что-то попутали. Это у вас основная мысль всех ваших проникновенных постов, что вам все должны подавать на ваше содержание! А иначе посинеем!
Не случилось в жизни реализоваться в профессии, так тешьте и дальше здесь своё самолюбие, ставя всем подряд свои умные диагнозы! А лучше, чем вас охарактеризовали Аксиома, Lisssssa и Lapka, и не скажешь!!!
  • 0

#783
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Коллеги, зачем всупать в перепалку с пациентами?! Вам на работе нервотрепки не хватает? Народ здесь обсуждает врачебные ошибки, непрофессионализм. Ведь действительно наше здравоохранение на сегодн. день дааалеко не идеальное, и грызней врачей с пациентами положения не исправить. Те-же Аксиома, Lisssssa Lapka и Serein не виноваты в том, что у нас маленькие зарплаты. Смешно наблюдать за этим бессмысленным спором, взаимными упреками. Неоднократно задавался вопрос "как улучшить медицину?", "что я могу сделать?". Начните с того, что будьте вежливы друг к другу хотя-бы на форуме. :D
  • 0

#784
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Смешно наблюдать за этим бессмысленным спором

Злой доктор, вы тоже думаете, что бессмысленно убеждать a-unit вести себя достойно? :D
  • 0

#785
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
нехотите домашнее заданье выполнять не надо. хотел вам поднять адаптированность ну рас не хотите ,ради Бога.
оставайтесь фрустритрованными буками занудами бабкам негативным ,кстати, салам.
кстати спасибоза то, что Вы про запятые мне сказали мне всегда супервайзоры мои говорили на пч дэ и эм бэ а, мол ты чувак в теме конкретно структурируешь а чего запятые не ставишь и преддлоги не выделяешь спайсом а я им извините я хочу птичий язык осилилить на котором первоисточники а там вооще по другому структура семантики и синтаксиса.
акто там про левитана - это художник просто слилось с "на" не судите строго )))
в общем я Ваши посты наиболее прикольные буду обсуждать тк они действительно прикольные, порой, не всегда конечно но бывет раритеты хотя лапка пошел на повтор ))
  • 0

#786
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Может, хотя бы от повторов до вас дойдет
  • 0

#787
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
attn:lapka
ref: http://vse.kz/index....c=132322&st=760
sub: врачи кондб
дом задание предлагалось аксиоме. опять Вы поперепутали причину - следствие ))))
  • 0

#788
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
серейн. кому лично я чего-т поставил ?просто выразил двумя 3-я фразами имхо. а все сорвались как с цепи ))
  • 0

#789
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений
А вы сами-то поперепутали кому домашнее задание давали! Оказывается, всё еще более запущено!
  • 0

#790
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
обеспесчьте working conditions тогда и требуйте check list ))
  • 0

#791
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
a-unit, вы требуете от нас обеспечения этих самых working conditions? Да, а то несколько постов назад кто-то сказал потенциальным пациентам, кому платите налоги из своей заработной платы, тому и предъявляйте претензии. Нестыковочка.

К сожалению, ваше высказывание о том, что никто никому ничего не должен верно лишь отчасти. Моя соседка-врач по специальности не должна и не обязана консультировать весь подъезд только потому, что она медик, также как и я не должна давать консультации по своей специальности только потому, что кому-то это захотелось.
НО. Если врач, да кто угодно по профессии, пришел на работу и приступил к выполнению своих прямых должностных обязанностей, за которые он получает деньги (большие, маленькие, не в этом суть), вот тут уже, извините, обязанности наступают. И врач обязан и должен пациенту, ну и далее по тексту.
Поступая на работу и подавая соотвествующее заявление каждый из нас соглашается на ту заработную плату и те условия труда, которые в этой организации существуют. Не нравится, ищите там, где вам будет лучше, комфортнее, спокойнее.
Что лично я и сделала, я перестала получать удоволетворение от своей работы и уволилась, несмотря на кризис, хорошие те самые working conditions, заработную плату и нехилый соц пакет.

Я уже писала, что платная медицина - не панацея, что и обращаясь в платные медучреждения с идеальными working conditions, которые оплачиваются пациентами по самому высшему тарифу, можно собрать достаточно материала для постов по теме Какими не должны быть врачи и Врачебная халатность.
К сожалению, мне довольно-таки часто приходится приводить врачей в чувство примерно теми же словами и выражениями, которые используете вы, a-unit, о том, что совок уже давно кончился.
  • 0

#792
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

обеспесчьте working conditions тогда и требуйте check list ))

Это просьба не к нам простым пациентам, а к государству. Не нужно за это прятаться. Я конечно понимаю, что условия труда, ЗП, хорошее диагностическое оборудование - влияет на качество ваших услуг, но и отсутствие оного не означает, что "как вы нам - так и мы вам"! Мы же требуем с учителей хорошего отношения и отдачи детям несмотря ни на что. Хотим горячей воды и света, и нам плевать что все подстанции на ладан дышат.
Просто со многим можно смириться в жизни, но с отсутствием здоровья, как ни крути, никак.И поэтому ждем от вас, врачей, чуда, участия, квалифицированной помощи.
  • 0

#793
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
В виду отсутствия конструктивного диалога с обеих сторон тема закрыта, дальнейшие АДРЕСНЫЕ жалобы в теме Черный доктор

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.