Перейти к содержимому

Фотография

Врачи!Какими они не должны быть!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 792

#61
Zerda

Zerda
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Тут столько тем было затронуто! Мне кажется, что зарплата врачей унизительна, ее ж ни на что не хватает. мне если честно их жалко, бедные столько учатся (сестра к.м.н.), а потом вкалывают за копейки, в то время как в КМГазе секретарши квартиры получают, з/п естесственно в несколько раз выше, чем у врача (не хочу обижать секретарш в КМГазе, это так для примера).
А с другой стороны, одной з/п все проблемы не решить, надо отойти от советской структуры, подхода и т.д. и прежде всего нам пациентам. Т.к. мы сами ответственны за свое здоровье.
  • 0

#62
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Тут столько тем было затронуто! Мне кажется, что зарплата врачей унизительна, ее ж ни на что не хватает. мне если честно их жалко, бедные столько учатся (сестра к.м.н.), а потом вкалывают за копейки, в то время как в КМГазе секретарши квартиры получают, з/п естесственно в несколько раз выше, чем у врача (не хочу обижать секретарш в КМГазе, это так для примера).
А с другой стороны, одной з/п все проблемы не решить, надо отойти от советской структуры, подхода и т.д. и прежде всего нам пациентам. Т.к. мы сами ответственны за свое здоровье.


Мне кажется, что во многом прав наш коллега Мынбаев!

http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=95232

"Следовательно, качество оказания медицинских услуг в большой степени зависит от материально-технической базы и наличия высококвалифицированных специалистов, хочу подчеркнуть, а не структуры системы здравоохранения. Если не иметь соответствующую фундаментальную материально-техническую базу и квалифицированных специалистов, то меняй не меняй структуру здравоохранения, т.е., назови главного врача менеджером или кем-то еще, а участкового врача - домашним доктором, - результат будет таким же. "

Сейчас вроде с материально-технической базой худо бедно стали разбиратся, а вот с кадрами, то есть, их усовершенствованием, похоже не скоро займутся!
  • 0

#63
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Мне бесконечно жаль автора, но я считаю, что при любых опухолях нужно посещать как минимум двоих врачей. И я всегда буду на стороне врачей, поскольку тоже считаю, что врач - это не Бог, и он всегда имеет право на ошибку. Советская система очень разбаловала нас, и мы теперь считаем врачей вечно обязанными нам и виноватыми. Но я безумно боюсь тех специалистов, которые будут лечить нас здесь лет через 5-10, поскольку мед.образование в Казахстане никакое, слава Богу, что сестренка учится в России, так она каждый раз рыдает в трубку, рассказывает как их там гоняют, из анатомки, онкобольниц и госпиталей не вылезают, теорию зубрят, на летней сессии зарубили внука ректора, покажите, где в Казахстане такое имеет место быть. Нигде. Для сравнения: недавно к маме пришла на работу (она тоже медик), она сидит и переводит латинские названия лекарств для дочери своей санитарки, которая учится на 3 курсе мединститута. Где это видано, чтобы медик-третьекурсник не знал латынь? Одно радует, что всегда есть талантливые ребята, которые знают чего хотят и несомненно будут отличными врачами.
  • 0

#64
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Одно радует, что всегда есть талантливые ребята, которые знают чего хотят и несомненно будут отличными врачами.


Ваши бы слова,да богу в уши! (с)
Таланты есть, тока их суровая реальность еще на взлете подкашивает! :rolleyes:
  • 0

#65
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
так какими не должны быть врачи? может вопрос о человеческих качествах был?
  • 0

#66
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
Гадя Хренова
обычно я ржу в сторону не-медицинского планктона, обсуждающего спец вопросы и делающего суждения. но тут Вы, девушка, вещаете хорошо. успехов
  • 0

#67
Saulemai

Saulemai
  • Гость
  • 6 сообщений
Милые дамы!
Хотелось бы предостеречь Вас от "похода" к гинекологу Малагаждаровой Анаре Жоламановне ЭКО центра на Толе-би, Космонавтов.
Моя сестренка время от времени у нее проходила профилактический осмотр. Когда сестренка забеременела, у нее появились сильные боли на 2-й неделе и случился выкидыш, я с ней пошла на осмотр, чтобы проверить все ли "чисто". Анара Жоламановна сделала УЗИ и сказала, что все нормально, матка чистая. Но сильные боли с левой стороны так и не утихали. Я повела сестренку снова к Анаре Жоламановне и попросила проверить ей трубы (забегая вперед, интуиция меня не подвела), но она сказала, что это сильное воспаление и прописала кучу антибиотиков. Спустя 1 месяц, из-за НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ, НЕВНИМАТЕЛЬНОСТИ, БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ Анары Жоламановны (элементарно можно было перепроверить либо простым тестом на беременность, либо сдать кровь, но тогда мы еще не были так информированы, как сейчас), моей сестренке удалили левую трубу - ВНЕМАТОЧНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ!!!!! Самое ужасное, что когда Анара Жоламановна узнала об этой истории, она даже НЕ ИЗВИНИЛАСЬ!!!
В целом, против центра не имею никаких претензий... Но один специалист может изрядно подпортить репутацию всего коллектива и учреждения в целом. Я призываю всех, с кем случилась подобная или другая история не оставаться один на один с проблемой, а писать здесь или в других форумах, чтобы проинформировать других, чтобы сохранить жизнь близким.
Желаю здоровья и долголетия таким докторам-гинекологам, как Крюкова Ирина Васильевна, Рахимжанова Алия Хамиевна!!!
Дорогие мои, доверяйте своим докторам, но, умаляю, проверяйте, особенно тогда, когда сомневаетесь или что-то предчувствуете, слушайте свою женскую интуицию.
Всем желаю крепкого женского здоровья и не встречать на пути таких бездарных докторов, которые так легко играют ЖИЗНЯМИ!!!
  • 0

#68
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
Saulemai
закон парных случаев, особенно в медицине, никто не отменял. поделитесь, своей женской интуицией как-нить, ага ? проинформируете общественность так сказать
  • 0

#69
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Хотелось бы в этой теме предупредить о способах развода.
Во всех городских клиниках положено, чтобы лечение в них получали только жители с городской пропиской, с этой целью в истории болезни стали вклеивать ксерокопии удостоверения личности, таким образом здравоохранение города Алматы стало вроде бы закрыто от жителей Алматинской области. Но, появились предприимчивые люди, которые предлагают свои услуги жителям области, с целью помочь им получить квалифицированную помощь в клиниках Алматы. Схема простая, они находят жителя какого нибудь поселка, нуждающегося в лечении, затем ему подделедывается ксерокопия удостоверения (на обороте которого уже не значится Алматинская область, а значится Алматы), заполняется бланк сопроводилки скорой помощи, и вот уже городской житель, на законных основаниях получает вроде бы мед.помощь! НО, эта услуга как оказалась стоит около 30тыс.тенге! И эта услуга никоим образом не влияет на качество полученного мед.обслуживания! Кроме того, Вы платите деньги неизвестно кому, и неизвестно за что! Поэтому я призываю Вас, если имеется необходимость положить в больницу родственника - не жителя г.Алматы, не прибегать к услугам таких предпринимателей, и более того, проще ведь лечь в платное отделение, там за заплаченные деньги Вы можете потребовать результат!
  • 0

#70
несвежий_зефир

несвежий_зефир
  • Постоялец
  • 456 сообщений
а по поводу внешнего вида какими не должны быть? например дреды на голове и тунели в ушах
  • 0

#71
Enot

Enot
  • Частый гость
  • 65 сообщений
А по-моему врач не должен быть голодным. И должен быть профессионалом...
  • 0

#72
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

А по-моему врач не должен быть голодным. И должен быть профессионалом...


Как это сделать?
  • 0

#73
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений


А по-моему врач не должен быть голодным. И должен быть профессионалом...


Как это сделать?

Всего-то лишь нужно стать профессионалом и голод врачу врядли будет грозить,коллега :D Хотя от сумы да от тюрьмы...
  • 0

#74
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений



А по-моему врач не должен быть голодным. И должен быть профессионалом...


Как это сделать?

Всего-то лишь нужно стать профессионалом и голод врачу врядли будет грозить,коллега ;) Хотя от сумы да от тюрьмы...


Как пошутил один мой коллега "Мы, врачи, живем же на подаяние!" - если Вы об этом, то я пас! :D
  • 0

#75
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Плазма,я не имела ввиду подаяние или случаи скрытого вымогательства ;) Честь мундира-не просто слова :D
  • 0

#76
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Плазма,я не имела ввиду подаяние или случаи скрытого вымогательства ;) Честь мундира-не просто слова :D


Вы знаете скока получает заработную плату профессор хирургической специальности и как отличается его зарплата от зарплаты "топ-менеджера"?
  • 0

#77
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений


Плазма,я не имела ввиду подаяние или случаи скрытого вымогательства ;) Честь мундира-не просто слова :D


Вы знаете скока получает заработную плату профессор хирургической специальности и как отличается его зарплата от зарплаты "топ-менеджера"?

За 10 лет врачебной практики и 15 лет в медицине я знаю сколько зарабатывает врач различного уровня и ранга. Сравнивать с топ-менеджерами и иже с ними не хочу ;) Suum quique...
  • 0

#78
Enot

Enot
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Иосиф Виссарионович сказал: "Хорошего врача народ прокормит". Народ живет пост-советкими принципами: "Мы налоги платим, эти оглоеды зарплату получают". Мне жаль наших врачей, тех, кто сутками дежурит в экстренных больницах, тех, кто сутками собирает бомжей и наркоманов на "Скорой". Мы можем их ругать, но чуть что бежим к ним... И ведь уходят граммотные специалисты, не в силах жить на такую зарплату, а остаются те самые вымогатели, которых мы ругаем... Порочный круг. ИМХО
  • 0

#79
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Да, врачи то оказывается не люди...Ржу пад сталом... Сегодня врывается в кабинет одна мадама, мать больной эпилептички находящейся в дисфории, с ходу заявляет "...я юрист!!! Но ваша коллега. Что вы сделали с моим ребёнком??? Чем вы её наширяли??? " Интересуюсь "...наша коллега-это как?"
Она гордо заявляет "...Я раньше фельдшером была!!! Это врачи мою доченьку ( доченьке 38 лет) до припадков довели - у неё была невралгия тройничного нерва, они её финлепсином лечили, до припадков довели!!!"
К чему весь текст - кто в теме, тот поймет. Для тех кто не в теме - население наше на 70% - чурбанообразное, его лечить -только портить))))
  • 0

#80
несвежий_зефир

несвежий_зефир
  • Постоялец
  • 456 сообщений
финлепсином до припадков довели?

финлепсином до припадков довели? не объяснила как?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.