Перейти к содержимому

Фотография

Врачи!Какими они не должны быть!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 792

#21
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


грамотный доктор никогда не назначит больше 3-х.


:( Кто Вам такую "умную" вешь сказал?!

Вот уж точно, пацинт обычно себя сначала по полной программе "запускает" в целях экономии времени и денег, а пото начинает "лечить "врача, как его нужно лечить и сколько препаратов назначать.
Особенно интересны ссылки на прежние времена, когда многих современных преператов не было.

Сообщение отредактировал prokurator: 25.09.2007, 09:05:48

  • 0

#22
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Вот уж точно, пацинт обычно себя сначала по полной программе "запускает" в целях экономии времени и денег, а пото начинает "лечить "врача, как его нужно лечить и сколько препаратов назначать.
Особенно интересны ссылки на прежние времена, когда многих современных преператов не было.


А еще хуже, когда бросают начатое лечение на полдороге и ходят по шарлатанам, а потом врач виноват, врач - сволочь последняя! :D
  • 0

#23
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Почему?!

Наверное потому, что ищут более достойной з/п, достойных условий труда, и другие страны готовы принять настоящих профессионалов...
  • 0

#24
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Почему?!

Наверное потому, что ищут более достойной з/п, достойных условий труда, и другие страны готовы принять настоящих профессионалов...


Правильно, и как обычно поступает работодатель, если заитересован в хороших специалистах и их качественной работе?!
  • 0

#25
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Правильно, и как обычно поступает работодатель, если заитересован в хороших специалистах и их качественной работе?!


мой дядя работает в клинике Михайлова.. и я вам скажу, что он далеко не бедствует.. если настоящий профессионал, ему пациенты готовы любые деньги отдать..
  • 0

#26
нет_райт

нет_райт

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

мой дядя работает в клинике Михайлова.. и я вам скажу, что он далеко не бедствует.. если настоящий профессионал, ему пациенты готовы любые деньги отдать..

+100!
}{ороший кручЁный врач нигде и никогда не будет бедствовать... :D
Низкий же уровень з.п. врачей говорит о подготовке наших кадров... :)
  • 0

#27
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений


Правильно, и как обычно поступает работодатель, если заитересован в хороших специалистах и их качественной работе?!


мой дядя работает в клинике Михайлова.. и я вам скажу, что он далеко не бедствует.. если настоящий профессионал, ему пациенты готовы любые деньги отдать..


Штучка, меня иногда умиляет глубина Вашей мысли!
Вы на мой вопрос ответили?
Я вообщето всего-лишь спросила, конкретно спросила, о действиях работодателя в конкретной ситуации! :)
  • 0

#28
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Правильно, и как обычно поступает работодатель, если заитересован в хороших специалистах и их качественной работе?!

Так такая ситуация ведь не только в медицине, и в других областях... ну по крайней мере те которые я более менее знаю... Как только вырастает профессионально специалист - зачастую отчаливает к другим берегам... да и сложно их осуждать, всем хочется хорошо жить при этой жизни
  • 0

#29
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Правильно, и как обычно поступает работодатель, если заитересован в хороших специалистах и их качественной работе?!

Так такая ситуация ведь не только в медицине, и в других областях... ну по крайней мере те которые я более менее знаю... Как только вырастает профессионально специалист - зачастую отчаливает к другим берегам... да и сложно их осуждать, всем хочется хорошо жить при этой жизни


Я задала конкретный вопрос, не ситуацию размусоливать, ситуация всем известна! Простой такой вопрос, логичный, что обычно делает работодатель, если он заинтересован в хороших специалистах и их качественной работе?!
  • 0

#30
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

что обычно делает работодатель, если он заинтересован в хороших специалистах и их качественной работе?!

Создает условия нормальные для работы и достойную з/п, за соответственную отдачу от специалиста...
  • 0

#31
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

что обычно делает работодатель, если он заинтересован в хороших специалистах и их качественной работе?!

Создает условия нормальные для работы и достойную з/п, за соответственную отдачу от специалиста...


Так вот, теперь слово работодатель нужно заменить словом "министр здравоохранения", "начальник городского департамента здравоохранения", "главный врач"!
И что на самом деле происходит?!
Министр на половину выделенного бюджета покупает оборудование, а кадры, кто на новейшем оборудовании работать будет?! Говоря о новом оборудовании он тщательно старается обойти вопросы о достойной зарплате, это запретная тема, наверное!
Начальник департамента требует не соотвествующую отдачу от специалиста, а хорошее пение гимна РК!
Главный врач старается всеми способами уменьшить количество выдаваемой зарплаты, сэкономить, уменьшив штат и увеличив нагрузку!
И как в таких условиях будет улушатся кадровый состав отечественного здравоохранения?!

Сообщение отредактировал Плазма: 28.09.2007, 23:25:26

  • 0

#32
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

И как в таких условиях будет улушатся кадровый состав отечественного здравоохранения?!

Да никак, так и тут многие говорят, что ситуация с здравоохранением ниже плинтуса....
  • 0

#33
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Министр на половину выделенного бюджета покупает оборудование, а кадры, кто на новейшем оборудовании работать будет?! Говоря о новом оборудовании он тщательно старается обойти вопросы о достойной зарплате, это запретная тема, наверное!

Кадры для этого должны готовиться ещё в институте. Дураку высокая зарплата не поможет новое оборудование освоить...
  • 0

#34
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений


Министр на половину выделенного бюджета покупает оборудование, а кадры, кто на новейшем оборудовании работать будет?! Говоря о новом оборудовании он тщательно старается обойти вопросы о достойной зарплате, это запретная тема, наверное!

Кадры для этого должны готовиться ещё в институте. Дураку высокая зарплата не поможет новое оборудование освоить...

Так ведь сейчас, те кто поспособней после института уходят в фарм.компании, а кому уж не удалось туда устроится идут в больницы! Фарм компания: зар.плата от 500$+автомобиль и соц.пакет. А врачом: перспектива в первые пять лет пока нет категории зарабатывать 22000 тенге! Отгадайте, куда пойдут работать более способные?! :D

Сообщение отредактировал Плазма: 28.09.2007, 23:39:40

  • 0

#35
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Больше всего, в моей личной практике, меня раздражают псевдообразованные пациенты, которые прибегают, наслушавшись чужих страшных историй, начитавшись статей из интернета и начинают говорить нам, как надо их лечить. На врача не надо смотреть как на Бога - но не надо мешать ему выполнять свою работу - а в нашем обществе ему мешают это делать и государство и пациенты и даже как ни странно, в последнее время сами коллеги.

Все хотят выздороветь сразу, а ведь перед этим запускают свое состояние, приходят на терминальных стадиях, когда сделать что-либо уже поздно и хотят чтобы по мановению палочки все прошло. Кто из вас, уважаемые читатели этой ветки, приходит к врачам на профилактическии осмотр? Если среди Вас есть такие - жму вам руку, однако увы - вы меньшинство.

}{ороший кручЁный врач нигде и никогда не будет бедствовать...

Лично у меня много врачей с огромным опытом и превосходными знаиями, однако крое медицины они ничего не умеют. Не каждый может себя реклаировать, раскручивать и проч..

Какими тремя препаратами Вы будете лечить диабетическую нефропатию, осложненную гипертензией?!

Видимо солнце, воздух и вода :D

А частные клиники зачастую проект не грамотных а врачей, но грамотных маркетологов. Есть хорошие частные центры и есть в них хорошие врачи. Но почему то, время от времени, мне приходится встречать у себя больных, которые лечились в частных центрах, приходится исправлять ошибки коллег. Так что частный центр - не цитадель света и исцеления
  • 0

#36
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Отгадайте, куда пойдут работать более способные?! :)

Правильно, на то они и способные. Кто в институте балду не гонял, а самоподготовкой дополнительной занимался - они сейчас на этом самом оборудовании и работают, и намного больше чем в фарм. компаниях получают. И, кстати, доступ для самообразования в институте очень широкий, для тех кто хочет - можно сотрудничать с любым, даже не профильным институтом, более того - это приветствуется. Сам работал некоторое время в лабораториях института ядерной физики... :)

К сожалению, на казахскоязычном потоке я такого энтузиазма ни разу не наблюдал... :)
  • 0

#37
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений


Отгадайте, куда пойдут работать более способные?! :)

Правильно, на то они и способные.

Способные пойдут туда, где больше платят! ;)

Кто в институте балду не гонял, а самоподготовкой дополнительной занимался - они сейчас на этом самом оборудовании и работают, и намного больше чем в фарм. компаниях получают.

В гос.уреждениях?! :) Огласите, где в гос.учреждениях зарабатывают больше, чем в фарм.компаниях?! В гос.клиниках, даже в платных отделениях, ставка врача не отличается от ставки сотрудника бюджетного отделения, поэтому не вводите в заблуждение народ! Вон, главврач семерки как-то высказался, что его терапевты в приемнике получают 70 000 тг, так мы так и не нашли этого терапевта! Максимум с высшей категорией терапевт получает 35 000 тг! А спецов на самом деле мало, отправляют как правило за гос.счет на учебу, но как правило обучают не простых врачей. а главных или их замов, а из молодежи туда набирают не за знания и умения, в большинстве случаев это те же дети глав.врачей!

И, кстати, доступ для самообразования в институте очень широкий, для тех кто хочет - можно сотрудничать с любым, даже не профильным институтом, более того - это приветствуется. Сам работал некоторое время в лабораториях института ядерной физики... :)

Вы в каком году заканчивали, если не секрет?!

К сожалению, на казахскоязычном потоке я такого энтузиазма ни разу не наблюдал... ;)

А почему, Вы знаете?! Думаю, что последует ответ, что там учатся сплошные мамбичи, а на самом деле мамбичей и на рус.отделении полно, просто учится на каз.отделении не имея учебников на каз.языке очень сложно! Им приходится читать русские тексты, переводить их на казахский, только в этом случае у него что-то уложится в голове! На практике, Отдельные выходцы из каз.отделений после 2-3 лет в глубинке заткнут за пояс любого клин.орда крупнейших мед.центров, которые способны лишь под прикрытием старших товаришей чего то делать! :)
  • 0

#38
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

В гос.уреждениях?! :) Огласите, где в гос.учреждениях зарабатывают больше, чем в фарм.компаниях?!


Зайдите в любое профильное НИИ (например, в НИИ онкологии или, особенно, в урологию на Жарокова), и посмотрите на каких машинках "бедные" врачи катаются.
Впрочем, врачи некоторых гор. больниц их уже догоняют...


Вы в каком году заканчивали, если не секрет?!

Не секрет - шесть лет назад (не считая интернатуры).
До этого - три года мед. колледжа и несколько лет работы в больницах.


А почему, Вы знаете?! Думаю, что последует ответ, что там учатся сплошные мамбичи, а на самом деле мамбичей и на рус.отделении полно, просто учится на каз.отделении не имея учебников на каз.языке очень сложно! Им приходится читать русские тексты, переводить их на казахский, только в этом случае у него что-то уложится в голове! На практике, Отдельные выходцы из каз.отделений после 2-3 лет в глубинке заткнут за пояс любого клин.орда крупнейших мед.центров, которые способны лишь под прикрытием старших товаришей чего то делать!

Не видел ни одного человека с каз. потока, который бы сам занимался где-либо, кроме институтских кружков, да и то - единицы. Многие же мои сокурсники на четвертом курсе уже практиковали в хирургии (полулегально, конечно).
Кстати, речь шла о новом оборудовании. Согласен, что информации о нём на казахском языке просто не найти...
  • 0

#39
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Зайдите в любое профильное НИИ (например, в НИИ онкологии или, особенно, в урологию на Жарокова), и посмотрите на каких машинках "бедные" врачи катаются.
Впрочем, врачи некоторых гор. больниц их уже догоняют...


Ну, скажете тоже! Я же зар.плту имела ввиду! :)

Не секрет - шесть лет назад (не считая интернатуры).
До этого - три года мед. колледжа и несколько лет работы в больницах.


О, я в 2000 г. закончила! Где-то рядом, я так понимаю! :)

Не видел ни одного человека с каз. потока, который бы сам занимался где-либо, кроме институтских кружков, да и то - единицы. Многие же мои сокурсники на четвертом курсе уже практиковали в хирургии (полулегально, конечно).
Кстати, речь шла о новом оборудовании. Согласен, что информации о нём на казахском языке просто не найти...


Я тож практиковала полулегально! :) И в кружках завсягдатай, и в научных конференциях ежегодные призовые места, и главный мой соперник был всегда сокурсник из каз.отделеня! Но, справедливости ради стоит добавить, к сожалению, он действительно был один из немногих, их было гораздо меньше, чем из нашего, русскоязычного отделения!
И на новом оборудовании как правило выпускнаки каз.отделений не работают, так как их основная масса в глубинках! :)
  • 0

#40
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Зайдите в любое профильное НИИ (например, в НИИ онкологии или, особенно, в урологию на Жарокова), и посмотрите на каких машинках "бедные" врачи катаются.

онкология - это вообще отдельный разговор, там врачи делают деньги, потому что люди обычно обращаются, когда уже поздно лечить, но готовы отдать последнее, чтобы вылечиться или хотя бы, чтобы им попытались помочь...не думаю, что зп работающих там врачей отличается от зп врачей, работающих в других больницах, поликлиниках...а вообще то, что делают наши врачи за ТАКИЕ деньги - это чудо, и немудрено, что они берут деньги дополнительно за свои услуги - им тоже нужно кормить семьи, вообщем соблазн очень велик, тем более, когда тебе сами пациенты их тебе несут в качестве вознаграждения за успешное лечение...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.