Перейти к содержимому

Фотография

Врачи!Какими они не должны быть!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 792

#661
Lisssssa

Lisssssa
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

есть недовольные ? есть. есть медицина в израиле и фрг ? есть. хотите лечиться бесплатно - сотрясайте эфир. хотите лечиться качественно и посмотреть сколько стоит по настоящему узи ? записывайтесь.
вместо того, чтобы брюзжать и делать ремарки в том, в чем не смыслите, и критиковать тех, кто вам что то там не доделал тк получает 200 и чисто из фанатизма с вами занимается - развивайте свои профессиональные навыки, приносите вклад в рост ввп, консолидируйте общество. не нравится ? халяву хотите ? такого уже не будет. вы сами своей халтурой сделали медицину придатком и хотите дальше ? фиг там

а сейчас ответят - они ж там стоолько зарабатывают ! еще раз говорю - вы не учились на врача и не работали. концы с концами не сводили. ночами не дежурили. кто дал Вам право говорить о том, в чем Вы не петрите. не нравится - в израиль или фрг )))

Блииин! Ну как же вы боитесь, что все вдруг захотят лечиться НАХАЛЯВУ! Страшный сон некоторых практикующих эскулапов, огрызающихся на посты ленивых, обжирающихся-бухающих-курящих пациентов!
Да, невысоки зарплаты у многих врачей, да, надо дежурить по ночам, но вас ведь никто не заставлял идти в медицинский...Можно было стать учителем, экономистом, инженером. Неееет! Тогда почему медицинский???? Если так трудно, платят мало, ковыряться во всякой гадости приходится, и еще каждый норовит нахамить и, главное, НАХАЛЯВУ полечиться, почему вы стали врачом???????????
Тема называется "Врачи! Какими они не должны быть". Это наши, ваших пациентов, пожелания, и может быть, требования. Петрим мы или не петрим, но деньги платим порой немалые. А те врачи, кто сейчас действительно получает маленькую зарплату, зачастую к своей работе относятся более добросовестно, чем те, кто часто употребляет слово "халява".
Извините, уважаемые медики, за обидные слова, это не про всех.
  • 0

#662
Алехандр

Алехандр
  • Частый гость
  • 85 сообщений

с чего это Вы взяли, что моя агрессия и ненависть к людям не знают границ ?

С ваших предыдущих постов!

я получаю удовольствие от своей профессии и зарплаты, разве я жаловался ? Вы, кажется, причинно следственную связь не улавливате.


Не вы ли здесь брюзжали про зарплату и чисто фанатизм?

Меня возмущают наезды дилентатов на специфические темы без какой либо подготовки. нель-зя говорить о том, что не знаешь. аргументы - моя теща подверглась вымогательству, зато куме поставили болтики в израиле - это полный ахтунг )))

Эта тема не для профессиональных врачей, поэтому и говорят, как считают нужным.

в экстренной ситуации помогут мои коллеги, не имею никаких сомнений ))

Не сомневаюсь! А остальные люди, которые не имеют чести быть вашими коллегами, и пишут здесь, как пострадали их близкие от товарищей в белых халатах!
  • 0

#663
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

и потом, Lapka, что значит "вставили какие-то болтики" ? ну, коллега, это конфуз...))) если Вы не в в курсе "каких-то болтиков", то как критиковать то, о чем Вы не в курсе. в общем опять 25 ))


К счастью, я вам не коллега. Я критикую и буду критиковать врачей как пациент. Я не обязан быть к курсе медицинской терминологии. Я совершенно не имею желания смотреть, как лечат в российской глубинке. Надо равняться не на худшее, а на лучшее. Иначе наша медицина и ее представители так и останутся в том месте, где сейчас находятся. Мне абсолютно все равно, что вы, a-unit, сделали для здравоохранения (причем оно у нас не "Здравоохранение" с заглавной буквы, а очень даже со строчной). Вы бы лучше сказали, что вы сделали для больных, для облегчения их страданий.
Еще раз повторю (для особо непонятливых) - пациенты вам ничего не должны, и путь вас не "возмущают наезды дилентатов на специфические темы без какой либо подготовки". Если вы у всех была подготовка, вы бы были не нужны никому. Люди здесь пишут о недобросовестности, хамстве, наглости, поборах, некомпетентности врачей - тех, с кем сталкивались сами или их родственники.
На этом дискуссию заканчиваю. Мнения своего я не изменил, кроме того, утвердился в нем окончательно. Надеюсь только, что ни я, ни мои родные никогда не попадут в лапы таким "эскулапам", с которыми я столкнулся в этой теме.
И пока врачи будут и здесь позволять себе такое отношение к людям (это значит, что так они могут поступить и при приеме пациента), ничего у нас не изменится.

Сообщение отредактировал Lapka: 26.04.2009, 01:38:39

  • 0

#664
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
куски моих мыслей выдергиваются из контента и им Вами придается другое значение.
перфразируя известное - каждый больной имеет такого врача, которого заслужил, помолчу в монитор, в носу поковыряюсь :)
  • 0

#665
Алехандр2

Алехандр2

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

куски моих мыслей выдергиваются из контента и им Вами придается другое значение.
перфразируя известное - каждый больной имеет такого врача, которого заслужил, помолчу в монитор, в носу поковыряюсь :)

Ну наконец-то вы нашли себе достойное занятие! Поковыряйтесь еще в другом, всем известном месте, может что в голове прояснится.
И еще, каждый врач имеет такого больного, которого заслуживает! У вас , как мы поняли, одни нахалявщики!
  • 0

#666
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Блииин! Ну как же вы боитесь, что все вдруг захотят лечиться НАХАЛЯВУ!

А кому понравится, выполнять работу бесплатно?

но вас ведь никто не заставлял идти в медицинский...Можно было стать учителем, экономистом, инженером.

Тогда постились бы в других ветках (напр. УЧИТЕЛЯ- какими они не должны быть!)

Тогда почему медицинский????

По презванию, а почему еще человек идет в медицину, ведь Вы и сами понимаете (см. след. цитату)

Если так трудно, платят мало, ковыряться во всякой гадости приходится, и еще каждый норовит нахамить и, главное, НАХАЛЯВУ полечиться

Тема называется "Врачи! Какими они не должны быть". Это наши, ваших пациентов, пожелания, и может быть, требования.

Это и мои требования (я и сам иногда лечусь). И это нормально.

Петрим мы или не петрим, но деньги платим порой немалые. А те врачи, кто сейчас действительно получает маленькую зарплату, зачастую к своей работе относятся более добросовестно, чем те, кто часто употребляет слово "халява".


90% врачей получает маленькую зарплату, и это не показатель профессионализма.

Сообщение отредактировал zloi doktor: 26.04.2009, 23:58:33

  • 0

#667
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Спасибо, zhannajol. А вот как себя правильно вести с откровенными вымогателями никто не пишет :D
  • 0

#668
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Спасибо, zhannajol. А вот как себя правильно вести с откровенными вымогателями никто не пишет :D

с откровенными вымагателями надо вести себя следующим образом: обращаться в финполицию. А еще в каждой бюджетной организации, если Вы обратили внимание( будь то поликлиника, женская консультация расклеены на стенах объявления с номерами горячих телефонов по которым Вы можете обратиться в случае вымогательства).
  • 0

#669
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
а будете нервничать со мной подниметцо давление и может лопнуть сосудик
  • 0

#670
Finna

Finna
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Ну вот скажу я конкретную фамилию... Интересно, что ему за это будет? Г-н Монахов( профессор радиологии и т.д.), гордо трудящийся в пол-ке на Утепова( онкология). Не могу сказать о его компетенции как врача вообще, но кто бы с чем бы к нему не зашёл, очень активно включается в решение проблемы: бежит к гинекологу, маммологу, химиотерапевту и т.д. Вобщем создаёт прям невозможную деятельность( далеко не всегда рациональную). После этого закатывает глазки и начинает подсчитывать суммы, в которые выльется лечение и прочая "помощь"... За деньги без очереди таскает в кабинеты пациентов( право, не стесняясь, а то и скандаля с больными, РАКовыми больными, не стесняясь в угрозах и выражениях). Нагоняет жути на вновь пришедших, чтобы выдоить побольше... И т.д и т.п. Могу подписаться под каждым своим словом.Однажды был прецендент - просто довёл Монахов больных, нагло выгоняя из кабинета очередников ( химиотерапии амбулаторно), чтобы уложить на "химию" блатных". Человек пятнадцать его схватили в охапку и запихали в кабинет заведующего. Его пожурили, как в детском саду и всё! Всё вернулось на круги своя... Кстати, те люди, что лезут без очереди любыми путями, меня тоже удивляют. Неужели думают, что станут здоровее, если им вслед недобро подумают полтора десятка больных человек?...И это в онкологии...



А этот Монахов имеет отношение к тому Монахову который был главврчом в инст. онкологии на Абая? или это он же?

а будете нервничать со мной подниметцо давление и может лопнуть сосудик



Фу как не стыдно, врач еще кажется или нет?
  • 0

#671
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
В связи с переездом нам пришлось поменять поликлинику. Педиатра там нет, а только общий семейный врач. Пришла за направлением (хорошо без ребенка), в очереди мамы с грудными на прививку, старики и больные (неизвестно чем), детки пищат, бабульки "горой" за свою очередь, больные взрослые с кашлем. Захожу, высказываю врачу, все о чем думаю, а она говорит, что только что вышел больной туберкулезом, и что они ничего не могут сделать с этим "бардаком" и скоро все врачи будут "врачами общего профиля".. и ...будет такой же беспредел!!! И если все будут молчать, так и будет!!! :-/ :-/

:) Вот зла не хватает mad.gif , а еще везде говорят, построили столько то клиник, школ, садов!! fie.gif

Это все про центр Астаны! ;) :smoke:
И в Ате тоже самое в некоторых поликл. (напр., Мамыр-1). :D :D :)
  • 0

#672
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Порицаем :smoke:

Негодуем, и серчаем, ога))
  • 0

#673
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

.. и ...будет такой же беспредел!!! И если все будут молчать, так и будет!!! :-/ :-/

Вы када уже заметите что.. хм... власти давным давно пустили все на самотек и только лишь создают видимость работы? Они там в своем "ватикане" мы тут... Раньше надо было "И если все будут молчать...", ща поздняк метаться. Остается лишь устроиться поудобнее прихватив поп-корна и насладиться зрелищным финалом... :smoke:

Сообщение отредактировал Anno Domini: 11.05.2009, 21:04:53


#674
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

...И если все будут молчать, так и будет!!! :smoke: :-/

А если не будете молчать, то что?

Сообщение отредактировал Падшый ангелъ: 11.05.2009, 21:13:50

  • 0

#675
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений


...И если все будут молчать, так и будет!!! :-/ :-/

А если не будете молчать, то что?


именно так и будет!
:smoke:

а самое страшное, что человек в Астане сидит и так возмущается. А как молчит Караганда, Тараз, Семей?
  • 0

#676
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений
В алма-атинской поликлинике № 6 тоже беспорядок: нет чёткого разделения взрослого отделения от детского и их обоих - от женской консультации! Возможностей для взаимного заражения воздушно-капельными инфекциями особо уязвимых - масса! И лаборатория поражает недостоверностью результатов...
  • 0

#677
EcL1pse

EcL1pse
  • Постоялец
  • 424 сообщений
НАДО КРИЧАТЬ! :smoke:
  • 0

#678
Типаж

Типаж
  • Постоялец
  • 305 сообщений

И если все будут молчать, так и будет!!!

Кому идти и что говорить/писать?
  • 0

#679
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

И если все будут молчать, так и будет!!!

Кому идти и что говорить/писать?

:smoke: Да ну! Надо всего навсего покричать на фруме! Этого достаточно, аха.

#680
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

НАДО КРИЧАТЬ! :smoke:

кричите и за вами приедут с Каблукова :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.