Перейти к содержимому

Фотография

Врачи!Какими они не должны быть!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 792

#681
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений
да, уж, точно.....бесполезная тема..ну, раз кому-то высказаться, то поддержу..беспредел в поликлиниках...а что делать? никто нам не в помощь.....
  • 0

#682
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Ага!!! И в государственных бесплатных больницах пока не подмажешь то и не вылечат! Сам сегодня столкнулся с этой проблемой!
  • 0

#683
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
кричать бесполезно, тем более всегда есть альтернатива платные поликлиники.
  • 0

#684
Бажанова Айнель Баймуратовна

Бажанова Айнель Баймуратовна
  • Частый гость
  • 59 сообщений

В связи с переездом нам пришлось поменять поликлинику. Педиатра там нет, а только общий семейный врач. Пришла за направлением (хорошо без ребенка), в очереди мамы с грудными на прививку, старики и больные (неизвестно чем), детки пищат, бабульки "горой" за свою очередь, больные взрослые с кашлем. Захожу, высказываю врачу, все о чем думаю, а она говорит, что только что вышел больной туберкулезом, и что они ничего не могут сделать с этим "бардаком" и скоро все врачи будут "врачами общего профиля".. и ...будет такой же беспредел!!! И если все будут молчать, так и будет!!! :-/ :-/

:) Вот зла не хватает mad.gif , а еще везде говорят, построили столько то клиник, школ, садов!! fie.gif

Это все про центр Астаны! ;) :smoke:
И в Ате тоже самое в некоторых поликл. (напр., Мамыр-1). :D :D :)


Все верно. В моей поликлинике почти то же- у нас детство на третьем этаже,а терапевты и лаборатория на первом и втором... коридоры смежные,и дети легко могут заразиться от взрослых... раньше это была только взрослая п-ка,но из-за загруженности 16 детской,половину участков передали нам.... мамы не довольны, но другого выхода не было.
  • 0

#685
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Проблема ОГРОМНАЯ!
Писать СНАЧАЛА в Горздрав-Минздрав, а потом уже на форуме.
  • 0

#686
Аяжанка

Аяжанка
  • Гость
  • 46 сообщений
А ВЫ думаете в горздраве ничего не знают о сложившейся ситуации в поликлиниках????

В городском кардиоцентре больные даже в коридорах лежат, как на вокзалах!!!!!!!
  • 0

#687
Mitosh

Mitosh
  • Свой человек
  • 578 сообщений
если уж хотите серьезно взяться за это дело, надо писать в Департамент здравоохранения, заказным письмом, пускай объяснят что они будут делать и какие меры предпринимать, можно написать на блоге премьер-министра, прокуратуру и т.д. и т.д., написать в СМИ, чтобы осветили ситуацию. И отслеживать ситуацию. Я, например, при возникновении трудностей с гос.органами, пишу жалобу сходу в вышестоящий орган. И реально слежу, чтобы все исправлялось... правда это таких нервов стоит!
  • 0

#688
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
А лучше коллективное письмо в Деп. здравоохранения. Пишите, и тут же, в поликлинике собираете подписи. Копию снять, положить на стол заведующему поликлиникой. У меня так мама сделала в 1992(!) году, когда вату на операцию надо было приносить заранее с собой. Наша, ламатинская 12 горбольница. После письма медсёстры перестали нам продавать шприцы, а приносили задаром). И больным стали выдавать матрацы! :smoke:

Это "верха" на нас экспериментируют. На мышах некогда, поэтому сразу на живых людях. Промолчим, выживем - к дусту перейдут(.


  • 0

#689
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
так всегда было.. сама недавно была в 7 поликлинике, убежала не выдержала.. все кашляют, старики сидят постоянно.. надо действительно разделить.. но средств на это нет.
  • 0

#690
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
sabi87 получает + за нарушение пункта 2.1.4 правил конференции ЦТ.

  • 0

#691
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Для начала написала письмо Тасмагамбетову.
  • 0

#692
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
Да и врачей то в алмате мало грамотных. По месту прописки ходила в медеускую поликлинику что на Пушкина-Гоголя так врачихе я подсказывала что это быть может. Тупая дуб-дубом, дальше носа своего не видит. ...Мало того так она ещё у меня денех оттяпала с аппетитом.. аж глаза горели...
Они ж мою карточку просеяли дважды.. устала честно говоря от беспредела да и себя жалко ..искалечат же а не вылечат...
Хожу в платные поликлиники так там вежливые компетентные но у них установка бабло сосать, голову людям морочить с непоколебимой улыбкой на устах...это совмин в первую очередь.
А правительству давно наплевать на всех! Уже всё что можно ограбили съели и свалили из государстсва. А те кто остался живут в своем удобном мирке из прекрасных коттеджей гор, пейзажей из окна. Тока перед ТВ мучительно изображают сердобольность и участие нищим, бедным слоям. Прости ЦТ, но ты здесь не при чём. Ты лишь отражаешь наши реальные мысли и чувства.. хотя до верха никто не достучится а если достучится ничего хорошего не ждёшь.

Сообщение отредактировал Сэйра: 12.05.2009, 10:54:55

  • 0

#693
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Не пользуюсь услугами государственных поликлиник уже 10 лет. Частные мед.центры тоже не идеальны, но по-крайней мере можно найти хорошего врача и очереди не бесконечные, можно записаться на определенное время. Конечно, услуги частных мед.центров не дешевы и далеко не все могут за них заплатить. Недавно попала в свою районную "поликлинику" (бабушке выписали наркотики обезболивающие (рак), рецепт надо было взять у участкового на основании выписки из стационара) и испытала культурный шок:
- помещение давно требует ремонта
- в назначенные часы на месте нет ни врачей, ни заведующей
- в коридоре стоят дикие очереди, т.к. сидячих мест практически нет
- карточку, как в советские времена, искали больше часа
- у них оказывается НЕТ компьютеров
- весь персонал озверевший и чуть-что начинает рычать - "сами поработайте за такую з/п"

Бесит ужасно, что поликлиники и больницы в таком состоянии! Сколько денег бюджетных (т.е. наших с Вами) закачано за последние годы в медицину, и все как в песок! Не знаю куда писать или к кому присоединиться, но у страны с такой медициной и таким образованием нет будущего...
  • 0

#694
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
Да и в платных гигиена желает лучшего. На Абая-Масанчи в туалетах вечная грязь и неработающие унитазы. Нет туалетной бумаги нет горячей воды. Такова картина последнего посещения в декабре 2008 года. И я очень сомневаюсь что за полгода у них что-либо могло измениться.

Выше речь о железнодорожной поликлинике.
  • 0

#695
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Даже не знаю с чего начать.. Предлагаю каждому внести лепту по своей возможности!
  • 0

#696
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Ага,еще в очередях постоянно пропускают СВОИХ!Вообщем я очередь занимаю в 7.30 утра!Чтоб быть первой или хотя бы 5!!!!!А,прием начинается в 8.30!И самое интересное что чтобы не беспокоило,этого не пишут!То есть пропускают!Я про беременность!А,на все один ответ:свежий воздууууух!Все достало! :-)
  • 0

#697
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

sid_barrow

кричите и за вами приедут с Каблукова



Не приедут! На Каблукова тоже бардак! :)

Сообщение отредактировал zloi doktor: 13.05.2009, 14:04:37

  • 0

#698
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

Почитайте ветку "Врачи! Какими они не должны быть". Тема очень похожая. Легче не станет, зато узнаете мнение некоторых врачей...


А тогда эта тема как называется?

Мы тут кричим, возмущаемся, потом попадешь на прием к такому врачугану, как a-unit, а он и скажет: "а будете нервничать со мной подниметцо давление и может лопнуть сосудик" (цитирую дословно, с его грамматикой и пунктуацией см. пару страниц выше)

Сообщение отредактировал Lapka: 13.05.2009, 14:21:54

  • 0

#699
Lisssssa

Lisssssa
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Почитайте ветку "Врачи! Какими они не должны быть". Тема очень похожая. Легче не станет, зато узнаете мнение некоторых врачей...


А тогда эта тема как называется?

Мы тут кричим, возмущаемся, потом попадешь на прием к такому врачугану, как a-unit, а он и скажет: "а будете нервничать со мной подниметцо давление и может лопнуть сосудик" (цитирую дословно, с его грамматикой и пунктуацией см. пару страниц выше)

Вчера это была тема типа "БЕСпредел в поликлиниках...", значит, переместили.
  • 0

#700
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Мы тут кричим, возмущаемся, потом попадешь на прием к такому врачугану, как a-unit, а он и скажет: "а будете нервничать со мной подниметцо давление и может лопнуть сосудик" (цитирую дословно, с его грамматикой и пунктуацией см. пару страниц выше)

а что неправильного в совете a-unit? все болезни от нервов, только сифилис от удовольствия..и судить о его профессионализме на основании постов ЦТ не стоит, как и не стоит ждать извинений от врачей-ЦТшников за действия других врачей..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.