Перейти к содержимому

Фотография

Врачи!Какими они не должны быть!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 792

#701
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений


Мы тут кричим, возмущаемся, потом попадешь на прием к такому врачугану, как a-unit, а он и скажет: "а будете нервничать со мной подниметцо давление и может лопнуть сосудик" (цитирую дословно, с его грамматикой и пунктуацией см. пару страниц выше)

а что неправильного в совете a-unit? все болезни от нервов, только сифилис от удовольствия..и судить о его профессионализме на основании постов ЦТ не стоит, как и не стоит ждать извинений от врачей-ЦТшников за действия других врачей..

А неправильное то, что все его посты отдают махровым цинизмом!
И никто здесь не ждет уже давно никаких извинений не только за других врачей, но и за некоторых врачей-ЦТков за их грубость и откровенное хамство!

Сообщение отредактировал Serein: 13.05.2009, 17:24:42

  • 0

#702
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
А почему, вы думаете, врачи заходят на эту ветку? Наверное не для того, чтобы извиняться, оправдываться, слушать нытье и оскорбления в адрес мед. работников. По своему примеру могу сказать, что я здесь чтобы узнать чем народ недоволен, ошибки других врачей (с целью коррекции своего поведения), ну, и, конечно если увижу свою фамилию, то сразу свяжусь с этим человеком (самое поганое- это когда о тебе плохо думают, не могу с этим жить). А оправдываться за кого-то... Зачем? Тратить свои нервы, а некоторые, наоборот, в данном случае еще переключаются на тебя и сыплют весь накопленный негатив.

Сообщение отредактировал zloi doktor: 13.05.2009, 17:51:24

  • 0

#703
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Ну так только от Вас одного здесь и можно услышать здравые мысли.
  • 0

#704
sanprosvet09

sanprosvet09
  • Гость
  • 14 сообщений
Не был на форуме больше двух недель, а разговоры все те же.
Коллеги, граждане, разрешите поинтересоваться здесь есть хоть кто-нибудь кто хочет изменить что-то в нашем здравоохранении.
Перестаньте хаить всех и вся. Мы сами заслуживаем то здравоохранение, которое имеем.
Начните с себя. Врачи здесь не причем, сама система здравоохранения в корне неверна.
Нынешняя система лечит симптомы, но не причины заболеваний, а причины кроются в нас самих. И до тех пор пока мы это не осознаем, толку не будет.
  • 0

#705
Mart

Mart
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
представте ситуацию:
идем по базару (грязно, людно, дешево), берем самсу (такая, за 30 тенге, с "мясом"), откусываем кусочек - чувствуем - гумно... сырое... воняет... есть нельзя. берем самсу, несем ее в гор.здрав, сн-просвет, прокуратуру, фин.пол. ларек закрывают. "самсиста" увольняют. результат - людям на базаре нечего жрать

не нравиться = необращайтесь
  • 0

#706
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

представте ситуацию:
идем по базару (грязно, людно, дешево), берем самсу (такая, за 30 тенге, с "мясом"), откусываем кусочек - чувствуем - гумно... сырое... воняет... есть нельзя. берем самсу, несем ее в гор.здрав, сн-просвет, прокуратуру, фин.пол. ларек закрывают. "самсиста" увольняют. результат - людям на базаре нечего жрать

Мыши плакали, кололись, но все-равно продолжали жрать кактус! :rotate:
  • 0

#707
Mart

Mart
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
и еще прикол - на ЦТ - ТРИ ветки на тему - "плохой врач"

и ни одной - "беспонтовый пациент"
  • 0

#708
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
А может попробуем здраво и осмысленно... По пунктам. Например так, "я считаю, что врач..."
1. НЕ ИМЕЕТ ПРАВА зарабатывать на пациентах
2. НЕ ИМЕЕТ ПРАВА думать о посторонних вещах на работе
3. НЕ ИМЕЕТ ПРАВА чаевничать, а также завтракать-обедать-ужинать на рабочем месте
4. НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ошибаться
5. ОБЯЗАН возлюбить пациента своего как самого себя
6. ОБЯЗАН оказывать медицинскую, моральную, психологическую и иную помощь всем, всегда, везде, в любое время суток...
ЗЫ: составить список и давать его для ознакомления абитуре медицинских ВУЗов, чтобы потом локти себе и другим не кусали...

Сообщение отредактировал Tiramiska: 13.05.2009, 23:39:52

  • 0

#709
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Я про это уже говорил на 21й стр. (правда в более грубоватой форме, чегой-то не в духе наверное был), можно еще оттуда подчерпнуть
  • 0

#710
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Чет список слишком мал. Надо добавить ёщё: + врач не должен жрать, срать и ссать)
  • 0

#711
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Пусть это делает в свой перерыв или в свободное от работы время. И пусть не делает это на пациентов. А только это здесь от врачей и читаешь. Еще раз говорю: хотите славословий в свой адрес, так для этого есть другая тема. А эта называется - см. на плашке "Врачи! Какими они не должны быть". Или вы, врачи, думаете, что мы на вас должны молиться. даже если вы несете всякую чушь или откровенно хамите?
  • 0

#712
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Вообще-то разговоры на тему типа кто кому чего должен, являются признаками психического инфантилизма. а может и чего поглубже.
  • 0

#713
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Так вот и не ждите этого. Кто не доволен работой врача, тот здесь и пишет. И недовольных очень много. Выбрали эту работу - выполняйте ее на совесть, а хамство оставьте для внутреннего употребления.

Сообщение отредактировал Lapka: 14.05.2009, 00:19:28

  • 0

#714
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Чет список слишком мал. Надо добавить ёщё: + врач не должен жрать, срать и ссать)


Вообще-то разговоры на тему типа кто кому чего должен, являются признаками психического инфантилизма. а может и чего поглубже.

С вами, DMX, всё ясно!

Сообщение отредактировал Serein: 14.05.2009, 00:34:20

  • 0

#715
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

и еще прикол - на ЦТ - ТРИ ветки на тему - "плохой врач"

и ни одной - "беспонтовый пациент"

Наверное, потому что плохих врачей гораздо больше, чем беспонтовых пациентов!
  • 0

#716
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Чет список слишком мал. Надо добавить ёщё: + врач не должен жрать, срать и ссать)


+1.
эх, думала что хоть что-то изменилось...
  • 0

#717
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А неправильное то, что все его посты отдают махровым цинизмом!
И никто здесь не ждет уже давно никаких извинений не только за других врачей, но и за некоторых врачей-ЦТков за их грубость и откровенное хамство!

все врачи циники, не открою Америки..то, что Вы называете хамством и грубостью от врачей-ЦТшников -обыкновенный стеб..

Наверное, потому что плохих врачей гораздо больше, чем беспонтовых пациентов!

а откуда у Вас такая статистика? на основании ЦТшных постов?
  • 0

#718
sanprosvet09

sanprosvet09
  • Гость
  • 14 сообщений
Есть прекрасная притча про врачей.
Собрал Всевышний людей и стал им раздавать наказания за нарушения законов Вселенной.
Врачу досталось самое большое наказание.Врач возмутился:
-Почему? Я врач, я помогаю людям, я избавляю их от страданий!
Всевышний ответил:
- Потому что я посылаю людям болезни за их прегрешения, чтобы научить их, а ты мешаешь им осознать это.
  • 0

#719
Lisssssa

Lisssssa
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Есть прекрасная притча про врачей.
Собрал Всевышний людей и стал им раздавать наказания за нарушения законов Вселенной.
Врачу досталось самое большое наказание.Врач возмутился:
-Почему? Я врач, я помогаю людям, я избавляю их от страданий!
Всевышний ответил:
- Потому что я посылаю людям болезни за их прегрешения, чтобы научить их, а ты мешаешь им осознать это.

Получается так: Сами виноваты, грешите - болеете. Нефиг болеть! Не будете болеть - не будет плохих врачей, их вообще не будет, и жаловаться будет не на кого. Отлично! :rotate:
  • 0

#720
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений


А неправильное то, что все его посты отдают махровым цинизмом!
И никто здесь не ждет уже давно никаких извинений не только за других врачей, но и за некоторых врачей-ЦТков за их грубость и откровенное хамство!

все врачи циники, не открою Америки..то, что Вы называете хамством и грубостью от врачей-ЦТшников -обыкновенный стеб..

Наверное, потому что плохих врачей гораздо больше, чем беспонтовых пациентов!

а откуда у Вас такая статистика? на основании ЦТшных постов?


И на основания ваших постов в том числе! Если вы оправдываете грубость и хамства врачей (это по-вашему - стеб!), если оправдываете медсестер за то, что они делают уколы одной иглой и смешивают в одном шприце несовместимые препараты ( так им, видите ли, быстрее и удобней!), то здесь и не надо догадываться, какой вы врач!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.