Перейти к содержимому

Фотография

Врачи!Какими они не должны быть!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 792

#621
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

не читал всю тему.. может быть и повторяюсь...
надо запретить врачам общаться с менеджарами различных фармкомпаний, которые пропихывают свои "чудо"лекарства и за продвижение которых, доктора получают свои %-ты...

:) Прикольно сказанул, нашлепать врачей по попкам, и сказать: "не дружи с плохими менегерами, они тебя тока плохому научат!" :)
  • 0

#622
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений


не читал всю тему.. может быть и повторяюсь...
надо запретить врачам общаться с менеджарами различных фармкомпаний, которые пропихывают свои "чудо"лекарства и за продвижение которых, доктора получают свои %-ты...

:) Прикольно сказанул, нашлепать врачей по попкам, и сказать: "не дружи с плохими менегерами, они тебя тока плохому научат!" :)

Кстати, зря смеетесь, у нас в клинике запрет такой есть.
  • 0

#623
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Ну вот скажу я конкретную фамилию... Интересно, что ему за это будет? Г-н Монахов( профессор радиологии и т.д.), гордо трудящийся в пол-ке на Утепова( онкология). Не могу сказать о его компетенции как врача вообще, но кто бы с чем бы к нему не зашёл, очень активно включается в решение проблемы: бежит к гинекологу, маммологу, химиотерапевту и т.д. Вобщем создаёт прям невозможную деятельность( далеко не всегда рациональную). После этого закатывает глазки и начинает подсчитывать суммы, в которые выльется лечение и прочая "помощь"... За деньги без очереди таскает в кабинеты пациентов( право, не стесняясь, а то и скандаля с больными, РАКовыми больными, не стесняясь в угрозах и выражениях). Нагоняет жути на вновь пришедших, чтобы выдоить побольше... И т.д и т.п. Могу подписаться под каждым своим словом.Однажды был прецендент - просто довёл Монахов больных, нагло выгоняя из кабинета очередников ( химиотерапии амбулаторно), чтобы уложить на "химию" блатных". Человек пятнадцать его схватили в охапку и запихали в кабинет заведующего. Его пожурили, как в детском саду и всё! Всё вернулось на круги своя... Кстати, те люди, что лезут без очереди любыми путями, меня тоже удивляют. Неужели думают, что станут здоровее, если им вслед недобро подумают полтора десятка больных человек?...И это в онкологии...

Сообщение отредактировал Лунная соната: 20.04.2009, 15:55:31

  • 0

#624
sanprosvet09

sanprosvet09
  • Гость
  • 14 сообщений
Наши проблемы это лень. полагание на "авось", вера в чудеса и вечный поиск кто виноват!
Прежде всего, согласен, что в первую очередь необходимо во всем начинать с себя.
С детства учат: не кури, не пей, занимайся гимнастикой, мой руки, не переедай, соблюдай режим дня и т.д.
Все спрашивают чем лечиться, но никто не хочет в себе что-то менять. А между тем, в любой медицинской литературе в лечении любого заболевания главным является режим и питание, а потом уже корректирующая состояние терапия, а именно лекарственные препараты.(исключения лишь угрожающие жизни состояния, когда лекарственные препараты необходимы для сохранения жизни пациента)
Такое состояние в нашей медицине будет продолжаться до тех пор пока пока не придет осознание того факта, что мы прежде всего в ответе за свое здоровье. С детства детей начинают кормить конфетами, чипсами и прочей ерундой, думая что приносят им пользу, потом мы подрастаем начинаем курить, пить и всячески гробить свой организм (и это не беря в расчет экология, которая кстати оказывает не последнее влияние на наш организм), а потом лет в 30 просим: "Дайте мне пожалуйста чудо-таблетку чтобы все прошло." Этот спрос и рождает предложение в виде огромного числа лекарственных средств. Сейчас нигде не говорится о профилактике, как таковой. На данный момент вспомнили ныче модный Здоровый образ жизни, но и тот свели лишь к скрытой рекламе и полному маразму. А между тем здоровье по ВОЗ - это не только отсутствие болезни, но и состояние телесного психического и социального благополучия.
А про медицинскую систему (врачей, начальников департаментов, министров и т.д.), ее надо менять, но изменить ее сможем только мы ВМЕСТЕ и каждый в отдельности!

Сообщение отредактировал sanprosvet09: 20.04.2009, 17:47:38

  • 0

#625
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
злой доктор, как думаешь, что нам делать с лунной сонатой ?
хлоралгидрат ? как думаешь ? per rectum ?
  • 0

#626
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

злой доктор, как думаешь, что нам делать с лунной сонатой ?
хлоралгидрат ? как думаешь ? per rectum ?

Мне посмеяться вместе с вами? Или вы к злому доктору как пациент обращаетесь? Я в шоке!..Кстати - завтра иду туда на УЗИ. Может со мной сходите - посмеёмся вместе...

Сообщение отредактировал Лунная соната: 20.04.2009, 21:38:00

  • 0

#627
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
публично извиняюсь. не переживайте, больше позитива. это главное, успехов
  • 0

#628
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Наши проблемы это лень. полагание на "авось", вера в чудеса и вечный поиск кто виноват!Прежде всего, согласен, что в первую очередь необходимо во всем начинать с себя. С детства учат: не кури, не пей, занимайся гимнастикой, мой руки, не переедай, соблюдай режим дня и т.д. Все спрашивают чем лечиться, но никто не хочет в себе что-то менять. А между тем, в любой медицинской литературе в лечении любого заболевания главным является режим и питание, а потом уже корректирующая состояние терапия, а именно лекарственные препараты.(исключения лишь угрожающие жизни состояния, когда лекарственные препараты необходимы для сохранения жизни пациента)Такое состояние в нашей медицине будет продолжаться до тех пор пока пока не придет осознание того факта, что мы прежде всего в ответе за свое здоровье. С детства детей начинают кормить конфетами, чипсами и прочей ерундой, думая что приносят им пользу, потом мы подрастаем начинаем курить, пить и всячески гробить свой организм (и это не беря в расчет экология, которая кстати оказывает не последнее влияние на наш организм), а потом лет в 30 просим: "Дайте мне пожалуйста чудо-таблетку чтобы все прошло." Этот спрос и рождает предложение в виде огромного числа лекарственных средств. Сейчас нигде не говорится о профилактике, как таковой. На данный момент вспомнили ныче модный Здоровый образ жизни, но и тот свели лишь к скрытой рекламе и полному маразму. А между тем здоровье по ВОЗ - это не только отсутствие болезни, но и состояние телесного психического и социального благополучия.

точно :fie:

А про медицинскую систему (врачей, начальников департаментов, министров и т.д.), ее надо менять, но изменить ее сможем только мы ВМЕСТЕ и каждый в отдельности!...

...перестанем болеть :smoke:
  • 0

#629
sanprosvet09

sanprosvet09
  • Гость
  • 14 сообщений
перестанем болеть :smoke:
_____________________________________________________________________________________________________

вот с юмором вроде все в порядке, но как-то не смешно. :fie:
  • 0

#630
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

Lapka, почему-то так приятно Вас снова услышать, я прям с большим удовольствием читаю все Ваши высказывания. Но иногда, ИМХО Вы слишком критичны, можно подумать, что Ваш жизненный девиз: "Мочи врачей! Спасай здоровье!" :smoke:


И чего специально "мочить-то"? И так авторитет этой профессии упал ниже плинтуса, сами же об этом пишите в других темах. Однако когда пациенты высказывают свои претензии, так все врачи дружной стеной сразу на дыбы встают. Да еще и с претензиями, которые я и перечислять не буду (в этой теме о них было сказано самими врачами немало) и на которые отвечать не вижу смысла (потому как здесь на них уже отвечали, и не раз, причем более аргументировано). Перечитал еще раз тему, и стало смешно - то крики: "Имя, дайте имя! Дайте! Дайте! Голословно утверждаете", а теперь молчание, когда эти имена были названы. Присоединяться к славословиям не хочу - для этого на форуме есть отдельная тема. Случаев недобросовестного или хамского отношения к пациентам у меня уже собралось много - но что толку-то? Для себя выписал все фамилии врачей, на которых здесь жаловались, теперь всех буду предупреждать. Но вообще-то я ждал, что хоть один врач здесь скажет: "Да, врач, о котором вы говорили, поступил неправильно. Да, врач должен хотя бы читать инструкции к препаратам, которые он назначает. Да, обсуждать пациентов - неэтично" Или что-то в этом роде. Но слышу в ответ: надо с детства заботиться о своем здоровье. Или, что еще отвратительнее, цитирую a-unit, "злой доктор, как думаешь, что нам делать с лунной сонатой ? хлоралгидрат ? как думаешь ? per rectum ?". Ну на каком языке тогда говорить?
  • 0

#631
sanprosvet09

sanprosvet09
  • Гость
  • 14 сообщений

И так авторитет этой профессии упал ниже плинтуса, сами же об этом пишите в других темах. Однако когда пациенты высказывают свои претензии, так все врачи дружной стеной сразу на дыбы встают. Да еще и с претензиями, которые я и перечислять не буду (в этой теме о них было сказано самими врачами немало) и на которые отвечать не вижу смысла (потому как здесь на них уже отвечали, и не раз, причем более аргументировано). Перечитал еще раз тему, и стало смешно - то крики: "Имя, дайте имя! Дайте! Дайте! Голословно утверждаете", а теперь молчание, когда эти имена были названы...
Но слышу в ответ: надо с детства заботиться о своем здоровье.


На сегодня практически вся система здравоохранения это - бизнес. И на нем действуют (хотите вы или нет)
законы рынка. Спрос рождает предложение!!!!!! В качестве спроса (повторюсь) выступает вера людей в чудеса и лень- матушка. А природа как известно не терпит пустоты, вот и появляются на рынке красочные коробочки с обещанием избавить от всех болезней махом.
Пациент: “ Эээх авось и поможет! Ну гад такой прописал, столько пью и не помогает. Пойду ка к врачу, может он что-то выпишет.”
И выпишет, будьте уверены. А если скажет: “Престаньте жрать и бухать как свинья и в конце концов займитесь физическими упражнениями.”
Вы скажите: “Вот развелось шарлатанов, никто не может помочь, пойду-ка к бабке схожу, порчу сниму. Наверное, порча, не иначе. Хотя может и сглаз. Точно сглаз!”
А разглогольствования на тему, врач должен быть порядочным, честным и таким и сяким это уже из области человеческой психологии, а как говорится:"Чужая душа потемки." Все мы люди, у всех свои проблемы . И не нам судить и осуждать кого-то.
Вот предложи Вам, домик на берегу лазурного моря, денежек на счете?
Вы скажите: “А делать-то что”. А вам: “A ничего. К вам придут люди, а вы дайте вот эту коробочку. ”
Вы возмутитесь : “Нет уж, на это я пойти не могу”. Но тут как назло дочке за универ платить, да и ремонт не мешало бы сделать”
Эээх один рас не пи....с!!!!

"Помни: Сила рыцаря джедай - это Сила Вселенной. Но помни: гнев, страх - это всё ведёт на тёмную сторону Силы. Как только ты сделаешь один шаг по темному пути, ты уже не сможешь с него свернуть."
[Учитель Йода, к/ф "Звёздные войны"]

КТО ВИНОВАТ? И ЧТО ДЕЛАТЬ?
Прежде всего перестать искать ВИНОВНЫХ? (Это и врачам и пациентам). Виноваты все! Начните с себя!
Как?
СНОВА ПОВТОРЯЮСЬ: бросайте бухать и курить (врачей тоже касается), перестаньте обжираться, занимайтесь физкультурой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Врачи, подробно разжевывайте пациентам, что? как и для чего и что будет? Прививайте в людях ОСНОВЫ ГИГИЕНЫ! Больше читайте, в конце концов!!!!!!!!!!
Все это называется ПРОФИЛАКТИКА (для управляющих форумом: это не ругательное слово, поэтому пишу полностью).
ПРОФИЛАКТИКА – это основа любого успешного здравоохранения... И денег приносит не меньше (если вдруг прочитают управленцы от здравоохранения)!
P.S. для Lapka
Кстати авторитет профессии тоже поднимает!
  • 0

#632
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Товарищ, вы такой роскошный демагог! Вам бы на баррикады! Чего вы всё выкаете? - бросайте бухать, курить, мойте руки и т.д. Вы по себе что ли судите? Что делать - я вот и без вас знаю. Но когда я болею(не от бухать, курить), то мне бы хотелось квалифицированной помощи, уважительного отношения за деньги или без них. И мы говорим о врачах! Вы свои посты прочтите ещё раз - у вас противоречие на противоречии. Кстати, гражданин, который сначала мне (косвенно) нахамил набрался смелости извиниться. Правда, возможно сыграло роль моё очччень доброе послание ему в личку :) . Вот это, по крайней мере, вызывает уважение.
  • 0

#633
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Ну так что теперь - лечь и сдохнуть на радость профилактике? Что, блин, за детский лепет? Что поднимает авторитет профессии? Профилактика? Чьей профессии? Моей? Врачей?
  • 0

#634
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

СНОВА ПОВТОРЯЮСЬ: бросайте бухать и курить (врачей тоже касается), перестаньте обжираться, занимайтесь физкультурой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если бы все это оберегало нас от простуд, воспалений, переломов, экстренной хирургии, онкологии и тд - то наверное врачей бы не было!

Цитата с соседней темы: Еще заметил большие расходы на медецину. Жана на отрез отказывается идти с ребенком в поликлинику, говорит там они не в зуб ногой. Сделали пробные забеги к разным педиатрам, каждый свой огород несет. На ЦТ рекомендуют крутых спецов, запись за месяц, цена нереальная, на деле оказались пустозвонами. И кстати у них модная фенька посылать к друзьям на какие-нибудь еще обследования. Столько нового узнаю, непонятные болезни, странные анализы. Друг друга клеймят(ты туда не ходи ты сюда ходи) Никакой веры в медицину, шарлотаны. Увезу дите на дачу, на свежий воздух и идут они все лесом.

эээ вобщем такое небольшое отступление. не предлагаю экономить на медицине, но призываю быть бдительными.
Некомпетентность врачей одна беда, а вот за развод надо по чайнеку


И еще одна: Да, кстати, именно на "пустую" медицину расход большой, когда не могут диагноз правильно поставить, выписывают кучу ненужных лекарств, причем дорогих! Буквально на прошлой неделе - ребенок заболел ангиной, сразу выписали антибиотик, говорю давайте пока обойдемся без них! Возражение от врача: без антибиотика не пройдет!! Иду в аптеку и слышу то же самое, на вопрос - а как же раньше без них ангину лечили, пожимает плечами! В итоге полощем горло морской солью с водичкой , смазываем прополисом и О ЧУДО - прошло!!!
  • 0

#635
sanprosvet09

sanprosvet09
  • Гость
  • 14 сообщений

Товарищ, вы такой роскошный демагог! Вам бы на баррикады! Чего вы всё выкаете? - бросайте бухать, курить, мойте руки и т.д. Вы по себе что ли судите? Что делать - я вот и без вас знаю. Но когда я болею(не от бухать, курить), то мне бы хотелось квалифицированной помощи, уважительного отношения за деньги или без них. И мы говорим о врачах! Вы свои посты прочтите ещё раз - у вас противоречие на противоречии. Кстати, гражданин, который сначала мне (косвенно) нахамил набрался смелости извиниться. Правда, возможно сыграло роль моё очччень доброе послание ему в личку :) . Вот это, по крайней мере, вызывает уважение.


Прежде чем извиниться, позвольте узнать каким образом (прямо, ли косвенно) я Вас оскорбил. Как только объясните, публично извинюсь.
А вот Вы как раз оскорбляете меня, называя демагогом. Вы очень невнимательно читаете.Если Вас обижают слова типа: бросайте бухать, курить, мойте руки и т.д., то в таком случае можно заподозрить Вас в демагогии. Вы вырвали из текста, кусок и пытаетесь обвинить меня в демагогии, а между тем, там присутствовала и другая основная часть цитирую:
Врачи, подробно разжевывайте пациентам, что? как и для чего и что будет? Прививайте в людях ОСНОВЫ ГИГИЕНЫ! Больше читайте, в конце концов!!!!!!!!!! Все это называется ПРОФИЛАКТИКА!!!!!!!!!!!
А если, Вас оскорбляют эти слова, то поясняю - это я утрировал, дабы подчеркнуть, что в целом у населения очень низкий уровень гигиенической грамотности(и не только). А врачи - это часть населения!!!!!
Здоровье складывается из большого количества факторов как например социальные факторы (психическое состояние,мысли, отношение к окружающим, общение, социальный статус и т.д.), а также из таких факторов как питание, двигательная активность, окружающая среда и прочие. А основная функция врачей должна строиться на помощи населению в профилактике любых заболеваний, привитии основных навыков гигиены, активном выявлении заболеваний, профилактике травматизма, организации профилактических осмотров.
А по поводу что Вам делать, видимо все-таки не знаете, раз обращаетесь.И не обижайтесь,я не со зла. :)
И я искренне пытаюсь, помочь. И поверьте пока, на слово, веду активную работу в данном направлении.
Я искренне надеюсь, что наша система здравоохранения, станет одной из лучших в мире, а статус Врача поднимется до уровня когда отпадет необходимость в делении на плохих и хороших.
  • 0

#636
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

злой доктор, как думаешь, что нам делать с лунной сонатой ?
хлоралгидрат ? как думаешь ? per rectum ?

2sanprosvet09Верхняя цитата насчёт "оскорбил" - речь была не о вас :) .И этот человек уже извинился( см. несколькими постами выше.)

Сообщение отредактировал Лунная соната: 22.04.2009, 17:38:47

  • 0

#637
sanprosvet09

sanprosvet09
  • Гость
  • 14 сообщений

Ну так что теперь - лечь и сдохнуть на радость профилактике? Что, блин, за детский лепет? Что поднимает авторитет профессии? Профилактика? Чьей профессии? Моей? Врачей?


Lapka, поясните, что вы считаете детским лепетом!

Профила́ктика (от греч. prophylaktikos — предохранительный) — предварительные меры для недопущения чего-либо.
Профилактика (медицина) — комплекс медицинских, санитарно-технических, гигиенических, педагогических и социально-экономических мероприятий, направленных на предупреждение заболеваний и устрание факторов риска.
ВИКИПЕДИЯ
Профила́ктика (от греч. prophylaktikos — предохранительный) — предварительные меры для недопущения чего-либо.
Профилактика (медицина) — комплекс медицинских, санитарно-технических, гигиенических, педагогических и социально-экономических мероприятий, направленных на предупреждение заболеваний и устрание факторов риска.
Боюсь, что проблема, в том что и под понятием ВРАЧ вы имеете в виду только узких специалистов: гинекологов, урологов, гастоэнтерологов, лор и т.д. Но они это еще не все здравоОХРАНЕНИЕ. Вчитайтесь!
З Д Р А В О О Х Р А Н Е Н И Е, это охрана здоровья граждан.
Здравоохранение — совокупность мер политического, экономического, правового, СОЦИАЛЬНОГО, КУЛЬТУРНОГО, научного, медицинского, санитарно-гигиенического и противоэпидемического характера, направленных на сохранение и укрепление физического и психического здоровья каждого человека, поддержание его долголетней активной жизни, предоставление ему медицинской помощи в случае утраты здоровья. Для осуществления этих мер создаются специальные социальные институты.
ВИКИПЕДИЯ
По поводу авторитета профессии, если я не заблудился разговор идет о врачах. Ваша профессия мне не известна.
Если интересует вопрос каким образом профилактическая медицина, как система здравоохранения способна поднять статус Врача и улучшить общее здоровье народа, могу разъяснить, однако может занять много времени и места.
  • 0

#638
sanprosvet09

sanprosvet09
  • Гость
  • 14 сообщений

Если бы все это оберегало нас от простуд, воспалений, переломов, экстренной хирургии, онкологии и тд - то наверное врачей бы не было!


Врачи, не когда не перестануть существовать, наш век урбанизации диктует свое, но тем более остро встает вопрос профилактических мер. А инфекционные заболевания, травматизм, онкология - это ключевые вопросы современного здравоохранения

Цитата с соседней темы: ...
. Столько нового узнаю, непонятные болезни, странные анализы. Друг друга клеймят(ты туда не ходи ты сюда ходи) Никакой веры в медицину, шарлотаны. Увезу дите на дачу, на свежий воздух и идут они все лесом

Золотые слова!!!

И еще одна: Да, кстати, именно на "пустую" медицину расход большой, когда не могут диагноз правильно поставить, выписывают кучу ненужных лекарств, причем дорогих! Буквально на прошлой неделе - ребенок заболел ангиной, сразу выписали антибиотик, говорю давайте пока обойдемся без них! Возражение от врача: без антибиотика не пройдет!! Иду в аптеку и слышу то же самое, на вопрос - а как же раньше без них ангину лечили, пожимает плечами! В итоге полощем горло морской солью с водичкой , смазываем прополисом и О ЧУДО - прошло!!!


По поводу правильного приема антибиотиков ознакомьтесь Здесь

Сообщение отредактировал JayKay: 23.04.2009, 11:41:41

  • 0

#639
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Меня интересует оздоровление меня!
  • 0

#640
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Мальчики и девочки, сдаётся мне, тема зафлужена - дальше некуда! :D

Я окончил славный гос.мед.университет 11 лет назад, специализировался, даже 4 года отработал по весьма интересной и актуальной специальности, но... ушёл из-за неприятия коррупции и блата, царящих в учреждении, потому что вокруг много бестолочей, а оплата труда - стыдно сказать какая была...
Скучаю ли я по профессии... Да! Но в условиях нынешних, к тому же - при отсутствии лицензирования частной практики по специальности - это не считаю возможным.

Претензии к врачам сводятся, главным образом, к:
- неумению доходчиво объяснять пациенту (не люблю слово "больной") - начинают сыпать мед. терминологией, не удосуживаясь пояснять значение хитрых слов (сами порой толкования не знают);
- акценту на материальной стороне лечения (вплоть до прямого барыжничания препаратами);
- недостаточной внимательности и чуткости к пациентам;
- шаблонности взглядов на назначения, неиндивидуальность подхода к конкретным пациентам;
- не внушающему доверие внешнему виду (ожирение, заметная алкоголизация, неопрятный внешний вид даже);
- недостаточной квалификации - не дай Бог попасть к такому на приём!

Sic! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.