Перейти к содержимому

Фотография

Врачи!Какими они не должны быть!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 792

#541
Valdonskii

Valdonskii
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Очень интересно, оказывается, жизнь и здоровье человека зависит всего лишь от совести и сознательности мед. сестры? А если человек пострадает, можно как в случае с Лапкой вообще от всего откреститься?
Если врач не может стоять над каждой мед. сестрой, то не должен ли зав. отделением контролировать, что делается в вверенном ему подразделении?
А если уж не хватает шприцев на всех (хотя это очень сомнительно), то не лучше ли сказать об этом пациенту, чтобы он сам купил. Наверняка каждый бы, даже самый мало обеспеченный человек, изыскал бы такую возможность, чем потом загинаться от какого-нибудь гепатита!
Вообще вы озвучили такие страшные вещи! А что тогда делается в детских больницах, где дети вообще не могут ничего контролировать?!
  • 0

#542
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Слушайте у меня такое ощущение что мы говорим не о медсестре, а о роботе - о безмозглом существе! По идее в голову вообще не должна забрести мысль о том, а что мне медсестра вколет? Она медицинский работний, основная задача которой в ее профессии помогать людям!

Доверяй, но проверяй...и я стояла рядом с медсестрой и спрашивала, что она смешивает в шприце, потому что это касалось моего здоровья или здоровья моих близких..
А медсестра, у которой в отделении ок. 30 чел, помимо инъекций должна еще делать процедуры- клизмы, перкуссионный массаж, в промежутках стерилизовать инструменты и обрабатывать инъекционную..вот и пытается медсестра сэкономить время, смешивая препараты..

Valdonskii, работу мед.сестер контролирует старшая мед.сестра, которая не стоит в процедурной сутками, а занимается бумажной работой,выпиской препаратов и т.д... и ни одна мед.сестра не признается, что она смешивает препараты, ну разве только витамины..

По поводу нехватки шприцов- а Вы не знали, что в Чимкенте до последнего времени одноразовыми шприцами не работали, их просто там не было, а работали многоразовыми..

Хотите быть здоровым - стойте, смотрите и спрашивайте у мед.сестры, что она собирается Вам вколоть..

Сообщение отредактировал Aritmos: 06.03.2009, 12:34:33

  • 0

#543
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений


Слушайте у меня такое ощущение что мы говорим не о медсестре, а о роботе - о безмозглом существе! По идее в голову вообще не должна забрести мысль о том, а что мне медсестра вколет? Она медицинский работний, основная задача которой в ее профессии помогать людям!

Доверяй, но проверяй...и я стояла рядом с медсестрой и спрашивала, что она смешивает в шприце, потому что это касалось моего здоровья или здоровья моих близких..
А медсестра, у которой в отделении ок. 30 чел, помимо инъекций должна еще делать процедуры- клизмы, перкуссионный массаж, в промежутках стерилизовать инструменты и обрабатывать инъекционную..вот и пытается медсестра сэкономить время, смешивая препараты..


а если человек не в сознании? тогда что? кто будет контролировать процесс? опять повезет...не повезет? и боллее того у медсестры не только 30 человек в отделении у нее еще и ЗП около 30 000 тенге, так что теперь? :-/
  • 0

#544
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а если человек не в сознании? тогда что? кто будет контролировать процесс? опять повезет...не повезет? и боллее того у медсестры не только 30 человек в отделении у нее еще и ЗП около 30 000 тенге, так что теперь? :-/

так мед.сестре еще приходиться работать на 1,5 ставки, чтобы была прибавка к зарплате, и если учесть, что работают они сутками, вот и представьте, что работая сутки через сутки она ходит и делает некоторые вещи просто на автопилоте...я не говорю, что это нормально, но ненормально, когда человек вынужден хвататься за любую подработку, работая на такой ответственной должности...
  • 0

#545
Assyl Assyl

Assyl Assyl
  • Гость
  • 14 сообщений
Врач не должен быть с*******ю, да простят меня модераторы.
У меня давно сложилось мнение, что врач и педагог - это призвание. Эти люди должны быть бескорыстны, как бы это не высокопарно звучало, и конечно, я соглашусь, не в наше время, когда все продается и все покупается. Хорошего врача я и сам лишний раз поблагодарю.
Если у меня заболел ребенок, а врач мне впаривает препарат, который рекомендован фармкомпанией, вместо лечения - я этого врача...
Вот люди и лечатся у частных врачей: там конечно тоже коммерциализация, но там не думаешь, что врач или медсестра 30000 получают.
А контроль с вашей стороны, то бишь со стороны пациента, никто не отменял: где-то можно и за медсестрой посмотреть, а где и лишний раз врача переспросить. Об экстренных случаях типа острого аппендицита не говорю, там как Аллах располагает.
  • 0

#546
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений
У меня назрел вопрос: как вы счтаете, увеличение зп, напрмер медсестры (врача), решит проблему с халатностью? или это может решить только ужесточение уголовного кодекс? Интересно услышать Ваши мнения! :-/
  • 0

#547
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

А если уж не хватает шприцев на всех (хотя это очень сомнительно)


:-/ Вы думаете что мы шприцы воруем? :D Зачем они нам? Тогда лучше анализы ваши уносить, ими хоть дачу удобрять можно :)

Если у меня заболел ребенок, а врач мне впаривает препарат, который рекомендован фармкомпанией, вместо лечения - я этого врача...


А сейчас все препараты рекомендованы фармкомпаниями. Это раньше мы назначали и было пофиг- кто производит это лекарство, а сейчас в условиях рынка идет конкуренция: допустим 8 компаний выпускают один препарат (названия разные, но действующее вещество одно), и врач уже ориентируется по пациенту и его запросам- что назначить: европейский или индийский препарат, дорогой или дешевый, оригинальный или препарат, выпускаемый по лицензии.
  • 0

#548
Valdonskii

Valdonskii
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

так мед.сестре еще приходиться работать на 1,5 ставки, чтобы была прибавка к зарплате, и если учесть, что работают они сутками, вот и представьте, что работая сутки через сутки она ходит и делает некоторые вещи просто на автопилоте...я не говорю, что это нормально, но ненормально, когда человек вынужден хвататься за любую подработку, работая на такой ответственной должности...

Послушаешь ваши адвокатские доводы, так прямо слеза прошибает, какие все мед. работники несчастные!
Мем. сестер что, силком держат на их работе? У нас в офисе уборщицы получают 60 000 т. ( а в лучшие времена еще и получали ежемесячную премию). И как не печально, это почти все люди с высшим образованием. К примеру, есть бывшая учительница. Она для себя решила, чем быть плохим педагогом и во всём винить детей, лучше сменить сферу деятельности. И все довольны, никаких ночных дежурств, никто на жизнь не жалуется и вечером с ног никто не валится.
А если у мед. сестры ее работа - это ее призвание, она никогда не будет одним шприцем колоть на автомате всё и всем подряд. А если ей глубоко наплевать на больных людей, то и делать ей нечего в этой профессии!!!
И не надо тут всех жалобить!
  • 0

#549
Valdonskii

Valdonskii
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

:-/ Вы думаете что мы шприцы воруем? :D Зачем они нам?

Можно, к примеру, сдавать в аптеку, которые есть в каждой больнице.
Жене как-то врач назначил прокапать относительно дорогие препараты. Так сама врач сказала: смотрите, чтобы мед. сестра в дневном стационаре при вас вскрывала ампулы и заряжала капельницу. К чему бы это?
  • 0

#550
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Послушаешь ваши адвокатские доводы, так прямо слеза прошибает, какие все мед. работники несчастные!
Мем. сестер что, силком держат на их работе? У нас в офисе уборщицы получают 60 000 т. ( а в лучшие времена еще и получали ежемесячную премию). И как не печально, это почти все люди с высшим образованием. К примеру, есть бывшая учительница.


И я Смотрел объявления о приеме на работу- дворников с зарплатой 80000, и думал: нахрена я, человек с высшим образованием спасаю людей, беру на себя такую ответственность за каких-то 30000?! Но все-равно, по настоящее время я ВРАЧ, даже в разрез здравому смыслу. так и Вы будьте вежливы со мной, цените мой труд! Ведь я вкладываю в Вас всю душу и у меня нет никакого желания причинять вам вред!
  • 0

#551
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

У вас тут прошел интерсный спор, в который я не стану вмешиваться так как почти все что хотел сказать - сказал раньше. добавлю только

чтоб заплатить врачу.

врач заплаченных Вами денег в кассу не увидит
а если вы сами даете деньги мимо кассы - то морально вы нисколько не лучше, так как "дающии взятку не лучше принимающего ее"

По поводу бесплатной медицины ДЛЯ ВСЕХ - её нет ни для кого.

есть. Наши, сосудистые, операции стоят очень дорого, счет иногда идет на миллионы тенге. Вот только сегодня выписал 13-летнюю девочку с коарктацией аорты. Мы выполнили редчайшую в Казахстане операцию - балонную ангиопластику аорты с одновременным стентированием (кто более или менее разбирается поймет, насколько это тонкая работа), там один стент стоит 4 тысячи долларов. У родителей девочки таких денег просто нет. Так что еще раз прошу - следите за своими словами.


Эту операцию оплатили и родители девочки, и другие люди, и организации, и предприятия, то есть все, кто платит налоги. Врачи не за свою зарплату покупают медицинское оборудование. Частные клиники покупают его за кредиты (что потом оплачиваем мы, обращаясь в плантую клинику), бюджетные - получают за счет республиканского или местного бюджета. Бюджет собирается из налогов, которые платят предприятия и мы все, резиденты РК. И зарплату бюджетники получают из бюджета, который... см. выше. Небольшую зарплату - согласен. Но говорить, что врач работает совершенно бесплатно - неверно. Никому деньги на голову не валятся просто так. ИМХО
И еще по поводу назначений в больницах. Если в поликлинике мы, пациенты, хоть как-то можем проследить по рецепту, что нам выписали и прочитать инструкцию, то в больнице это практически невозможно. таблетки тебе приносят на блюдечке, капельницы приносят уже наполненные (там хоть прочитать можно на флаконе), а вот уколы - только в шприце. Следить за медсестрой я не мог, потому что не вставал.
Когда моего отца положили в больницу на операцию, никто даже не спросил, есть ли у него аллергия на лекарства. Только после наших настойчивых требований написали сверху красным карандашом. После операции у него развилось воспаление легких. Никто не сказал, что надо больного утягивать, он сильно кашлял, в результате у него развилась пупочная грыжа. Больница ЦГКБ г. Алматы.
  • 0

#552
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Мем. сестер что, силком держат на их работе? У нас в офисе уборщицы получают 60 000 т. ( а в лучшие времена еще и получали ежемесячную премию).

В том то и дело, скоро силком будем держать, вы не представляете какая текучка кадров в этой специальности! Скоро совсем нормальных медсестер не останется, все к вам в уборщицы уйдут! Только те, кто даже не способен нормально полы мыть и дворы мести будут работать медсестрами.
Медсестер не хватает, поэтому уволить даже за грубое нарушение медсестру большая проблема, так как уволить то уволишь, но на ее место придет совсем не опытная и мягко говоря "не обремененая знаниями"! А более менее хорошие медсестры пработают годик, научатся всему, только вздохнешь, наконец-то светлый луч в темном царстве, ан нет, уходит в частный центр, поступает в институт, не всегда даже в медицинский и т.д.

И как не печально, это почти все люди с высшим образованием. К примеру, есть бывшая учительница. Она для себя решила, чем быть плохим педагогом и во всём винить детей, лучше сменить сферу деятельности.

Она вам так и сказала, что стала бы плохим педагогом?! :smoke:
Плохие педагоги обычно к самокритике не способны.

А если у мед. сестры ее работа - это ее призвание, она никогда не будет одним шприцем колоть на автомате всё и всем подряд. А если ей глубоко наплевать на больных людей, то и делать ей нечего в этой профессии!!!

Вот поэтому, и-за того, что тяжесть труда не соответсвует вознаграждению, хорошие уходят из профессии, так как не реально в нынешних условиях работать качетвенно, а плохая медсестра останется, так как ей все равно, и она знает, что с ее способностями работать ее нигде больше держать не будут!

И не надо тут всех жалобить!

Если так будет все продолжаться, то скоро всем придется жалобить медсестер!
  • 0

#553
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Врачи не за свою зарплату покупают медицинское оборудование.

ДОЖИЛИ! :lol: Еще не хватало за свою зарплату мед.оборудование и медикаменты покупать!
Ну а че, врач же это призвание, состояние души, кто виноват в том, что такую профессию выбрал, раз нравится тебе людей лечить, из того света людей вытаскивать, плати за удовольствие, покупай все на свои деньги! :-/

Но говорить, что врач работает совершенно бесплатно - неверно. Никому деньги на голову не валятся просто так.

Вообще то кто говорил о том, что врач работает бесплатно?
Речь шла о бесплатном медицинском обслуживании! :smoke:

Сообщение отредактировал Касатка: 06.03.2009, 20:40:25

  • 0

#554
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

У меня назрел вопрос: как вы счтаете, увеличение зп, напрмер медсестры (врача), решит проблему с халатностью? или это может решить только ужесточение уголовного кодекс? Интересно услышать Ваши мнения! :smoke:


Повысить зарплату врача (м.сестры) как минимум в 5 раз и ужесточить уг. кодекс. Вот тогда спрашивайте по полной! Отсеятся нестециалисты. И остутся профессионалы. Потому-что ни кто не захочет выплачивать огромные бабки, или идти под суд из-за непрвильно-сделаного укола. (в этом и есть преймущество западной (европейской) медицины), а наше преймущество- разносторонесть и нестандартный подход врача, нешаблонное мышление.
  • 0

#555
Valdonskii

Valdonskii
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Но все-равно, по настоящее время я ВРАЧ, даже в разрез здравому смыслу. так и Вы будьте вежливы со мной, цените мой труд! Ведь я вкладываю в Вас всю душу и у меня нет никакого желания причинять вам вред!

Так я об этом и говорю, если Вы - ВРАЧ, вряд ли Вы будете так похерестически относиться к больным, как писали выше. И если пациенты видят ваше внимание и заботу, и они к Вам будут относится соответственно.( и с уважением, и с благодарностью)!
У нас в семье был такой случай. Ночью позвонила мама, сказала, отцу плохо, вызвала скорую. Я примчался. События дальше развивались как в сериале "Скорая помощь". Возле дома стояли две скорых. Я взлетел к нам на этаж. В квартире были даже водители, помимо врачей и мед. сестер. Мне только крикнули, чтобы я не мешался под ногами. У отца был обширный инфаркт. Даже водители участвовали некоторым образом в реанимации. Один держал капельницу, другой звонил в приемный покой ( как выяснилось потом, там работала его жена), говорил, что везут очень тяжелого больного. Сами вынесли отца на носилках, категорически отказавшись от моей помощи. Когда приехали в больницу, врачи уже стояли на улице с каталкой, быстро его забрали в реанимацию. Успокоили нас, маме сделали какие-то уколы успокоительные(хотя мы даже не просили). И сказали мне, что сейчас, ночью, нам там делать нечего, чтобы ехали домой. Отца вытащили буквально с того света!
Я через несколько дней узнал всех фамилии, кто принимал в этом участие (врачи и мед. сестры скорой, приемного покоя, реанимации, водители). Всех нашел, всем сделал по подарку. Да, у всех аж глаза повылазили от удивления. Особенно до слез растрогались врачи скорой, сказали, что про них всегда забывают, когда от ж.... отляжет. Потом пошли к глав. врачу, в подробностях написали благодарственное письмо. Он тоже был изрядно удивлен, сказал, что пишут в основном жалобы.
Потом нам уже кардиолог из отделения сказала, что наше письмо зачитывали всем сотрудникам на собрании.
Естественно, я и вся моя семья таким врачам будем благодарны по гроб жизни! Отец еще несколько лет прожил после такого инфаркта вполне трудоспособным человеком!
Единственное, что хочу добавить, что и скорая, и больница были ведомственными. И скорой там сейчас, по-моему, вообще нет.
А был и другой случай. Жене было плохо, вызвал на свою голову скорую, памятуя какими они бывают. У жены было очень низкое давление и сильная брадикардия. Приехали две наглых девицы, накололи ее атропином. Ей становится еще хуже, чем было, пульс поднимается до 150 (а был 40), она им это говорит, что ей только хуже, они говорят: ничего, накапайте ей 40 капель валокардина. Пройдет! Поворачиваются и уезжают, забирая с собой сделанную ЭКГ. Я меряю ей сам давление, верхнее - 220. Она никакой не гипертоник, скорее гипотоник, больше 100\70 не бывает. Потом кое- как ее откачали в больнице уже другие врачи. А когда я поехал в скорую забрать ЭКГ (врачи попросили со стационара), встретил там этих девиц. Так они мне в лицо сказали : жалуйся куда хочешь, нам по фиг!
Так что, Злой доктор, не думайте, что здесь сидят люди, которым от нечего делать, только и дай похаить врачей. И что мы черствые и неблагодарные люди. Мы так же умеем ценить и любить профессиональных врачей!!! Дай Бог им всем счастья и здоровья!!!
Ну так же мы имеем право высказать свое крайне отрицательное отношение к тому, кто его заслуживает! Всё познается в сравнении! Я не думаю, что хоть кто-то из тех, кто спасал моего отца, думал в это время о своей низкой зарплате, или о том, сможем ли мы, их чем-то потом заинтересовать. Ведь многие из них в эти минуты делали совершенн безвозмездно то, что не прописано в их служебных обязанностях!
  • 0

#556
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Ну так же мы имеем право высказать свое крайне отрицательное отношение к тому, кто его заслуживает! Всё познается в сравнении! Я не думаю, что хоть кто-то из тех, кто спасал моего отца, думал в это время о своей низкой зарплате, или о том, сможем ли мы, их чем-то потом заинтересовать. Ведь многие из них в эти минуты делали совершенн безвозмездно то, что не прописано в их служебных обязанностях!

А толку-то?! Без имен и фамилий?!
Ну скажете что все так плохо, а результат?!
Вот если бы вы искали правды не здесь, а там, в письменном виде, на разных уровнях, поверьте, вода камень точит, если на одного нерадивого поступит 10 жалоб, то "замолчать" это будет уже невозможно!
А если вы здесь назовете человека, то если это не клевета, найдутся и другие отклики, и отрицательная репутация сделает свое дело...

Сообщение отредактировал Касатка: 06.03.2009, 21:18:07

  • 0

#557
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Valdonskii получает + за нарушение пункта 2.2.5 правил конференции ЦТ.

  • 0

#558
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Народ! пишите имена и фамилии врачей, и все вместе будем разбирать конкретные случаи.
  • 0

#559
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Я привел уже 6 или 7 случаев - некоторые с фамилиями врачей, некоторые - с названиями клиник. Привел конкретные случаи. Разбирайте!
  • 0

#560
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Я привел уже 6 или 7 случаев - некоторые с фамилиями врачей, некоторые - с названиями клиник. Привел конкретные случаи. Разбирайте!

К сожалению это не в моей компетенции, работаю в другой сфере медицины. Думаю, Найдутся на ЦТ врачи, которые пояснят эти случаи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.