Перейти к содержимому

Фотография

Врачи!Какими они не должны быть!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 792

#561
Анталика

Анталика
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Кстати, получала on-line консультации в Обнинском радиологическом научном центре по поводу щитовидки. Посмотрите их форум. Врачи не скрывают своего места работы и фамилий. А как они корректно отвечают! Лично я получила большое удовольствие от общения с КОНКРЕТНЫМ врачом. Почему у нас нет таких сайтов в лучших клиниках, хотя о чем я? Ведь это такая ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

К середине этого года, планируется запуск сайта Республиканского Специализированного Центра Урологии (Ташкент), где будет и форум и онлайн консультации. Милости просим.

О-о, это радует! Насчет "милости просим" - не хочется болеть, надеюсь не понадобится ни мне, ни моим родственникам.
  • 0

#562
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений



Кстати, получала on-line консультации в Обнинском радиологическом научном центре по поводу щитовидки. Посмотрите их форум. Врачи не скрывают своего места работы и фамилий. А как они корректно отвечают! Лично я получила большое удовольствие от общения с КОНКРЕТНЫМ врачом. Почему у нас нет таких сайтов в лучших клиниках, хотя о чем я? Ведь это такая ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

К середине этого года, планируется запуск сайта Республиканского Специализированного Центра Урологии (Ташкент), где будет и форум и онлайн консультации. Милости просим.

О-о, это радует! Насчет "милости просим" - не хочется болеть, надеюсь не понадобится ни мне, ни моим родственникам.

У нас уже давно существует такой сайт, и консультанты с конкретным местом работы и имена все настоящие, отвечают на вопросы! :smoke:
Я не знаю, боюсь, что посчитают за рекламу, модератор, если так, пожалуйста, просто удалите!
http://doctor.kz/
  • 0

#563
Натаха - это я!

Натаха - это я!
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Спасибо, Касатка, за ссылку. Мельком пробежалась - есть что почитать. По крайней мере, чисто психологически, когда есть откуда черпать информацию, не быть в неведении, уже результат(ИМХО). :smoke:
  • 0

#564
Анталика

Анталика
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

У нас уже давно существует такой сайт, и консультанты с конкретным местом работы и имена все настоящие, отвечают на вопросы! :smoke:
Я не знаю, боюсь, что посчитают за рекламу, модератор, если так, пожалуйста, просто удалите!
http://doctor.kz/

Я об этом, в принципе, знала, но там не было консультации онколога, когда было нужно. А еще на сайте МЕДэскпресса задавала вопрос свой, ответили через несколоко дней. А на Обнинском сайте написала-ответили через 4 часа:super:)
  • 0

#565
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Специально зашел на тему посмотреть, захотел ли кто-нибудь из врачей прокомментировать, как говорил Zloi doktor, те 7 примеров неправильного или неэтичного поведения врачей, который я привел (с номерами больниц и именами врачей). Ну что ж, нет так нет. Я на это и не рассчитывал. Значит, всё нормально, всё так и должно быть.
  • 0

#566
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений

И я Смотрел объявления о приеме на работу- дворников с зарплатой 80000, и думал: нахрена я, человек с высшим образованием спасаю людей, беру на себя такую ответственность за каких-то 30000?! Но все-равно, по настоящее время я ВРАЧ, даже в разрез здравому смыслу. так и Вы будьте вежливы со мной, цените мой труд! Ведь я вкладываю в Вас всю душу и у меня нет никакого желания причинять вам вред!


Вежливы? Так пациент когда приходит к врачу готов не просто с ним вежливо разговаривать, а молиться на него! Просто в надежде на то, что врач поможет! :smoke:

Сообщение отредактировал Poljanka: 08.03.2009, 15:44:41

  • 0

#567
Анталика

Анталика
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Специально зашел на тему посмотреть, захотел ли кто-нибудь из врачей прокомментировать, как говорил Zloi doktor, те 7 примеров неправильного или неэтичного поведения врачей, который я привел (с номерами больниц и именами врачей). Ну что ж, нет так нет. Я на это и не рассчитывал. Значит, всё нормально, всё так и должно быть.

Я тоже не дождалась, а мои факты были свеженькими. Поэтому мечтаю, чтобы лотерея жизни не привела к тем врачам, которые рьяно защищают здесь своих коллег. Можно быть плохим бухгалтером или плохим сантехником. Но плохой врач или учитель приводит к страшным последствиям.
  • 0

#568
anara5

anara5
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
почему такая охота все обобщать... всех под одну гребенку... врачи прежде всего люди....плохие и хорошие, умные и не очень, гениальные и посредственные, от бога и от лукавого.... в этой среде есть ипрофессионалы и дилетанты..... мы ЛЮДИ!
согласна что надо сводить ошибки к минимуму, качество лечения поднять на порядок выше... но тут проблема не только отдельно взятого врача, это проблема здравоохранения казахстана в целом... в корне надо менять систему повышения знаний и контроля за качеством услуг....
эту смешную, бюрократическую контору "денсаулык" просто упразднить как раздутый никчемный штат....
  • 0

#569
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Народ! пишите имена и фамилии врачей,

Имен здесь стараются не оглашать... :mad: Гораздо проще, описать частный случай, и приравнять его не к исключению, а к стабильно имеющему место быть факту практически всех у врачей! Максимум, назовут клинику, чем нисколько не меняют сути дела.
Вот мне интересно, тут некоторые говорят, что не помнят врача, который совершил в отношении вас что-то недостойное или преступоное, почему?! Откуда такая забывчивость в отношении Ф,И,О, врача? Неужели у вас не возникло желания запомнить его координаты, для того, чтобы больше не попадать к нему, или оградить от контактов с ним своих друзей и близких, которые могли бы по незнанию к нему попасть? Ради одного этого, я думаю, стоило бы приложить усилия для достоверного уточнения координат и личных данных такого антиспеца!

и все вместе будем разбирать конкретные случаи.

Если конечно будет в том необходимость, так как разбирать стоит эти случаи тогда, когда возможно, что проблема в неправильном понимании действий врача, когда проблема в недостаточной осведомленности пациентов в отношении оязанностей и прав врача, а также прав и обязанностей пациентов!

Сообщение отредактировал Касатка: 09.03.2009, 20:20:47

  • 0

#570
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Специально зашел на тему посмотреть, захотел ли кто-нибудь из врачей прокомментировать, как говорил Zloi doktor, те 7 примеров неправильного или неэтичного поведения врачей, который я привел (с номерами больниц и именами врачей).

Из 7 примеров вами приведенных только в 2-х вы предоставляете фамилии докторов! (думаю, те кому надо, уже взяли их на заметку :) )
Номера больниц без конкретных имен, абсолютно лишены информативности, в нашей клинике 1500 врачей, и что, они все как "близнецы-единомышленники"?

P.S. Для тех, кто боится волей случая, ненароком, оказаться пациентом Касатки, милости прошу в ЛС, где сообщу свои данные (Ф.И.О. и место работы), чтобы устранить фактор "лотереи жизни" и "закона подлости"! :)
  • 0

#571
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Я могу привести и фамилии, специально для вас, Касатка, но вы ведь потом скажете, чтобы я вспомнил еще и имена, и отчества, и возраст. Иначе для вас это тоже будет лишено информативности. В клинике "Сулпак" один гинеколог, на участве №17 в поликлинике №3 тоже один терапевт. И, скажите, сколько мне фактов еще привести для того, чтобы можно было обобщить? У всех моих знакомых есть претензии к врачам. Так что скоро приведу еще факты. А тех двух фактов разве не хватает, чтобы просто сказать: да, врачи были неправы. Назначать без анализов несовместимые лекарства - это неправильно, обсуждать пациентов - это тоже неправильно. А уж не делать записи в карточку - это совсем неправильно!
  • 0

#572
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Я могу привести и фамилии, специально для вас, Касатка, но вы ведь потом скажете, чтобы я вспомнил еще и имена, и отчества, и возраст. Иначе для вас это тоже будет лишено информативности.

Мой вам совет, не додумывайте за людей, которых Вы не знаете!
Фамилия и место работы - это уже конкретика, это факты, которые можно проверить, я не из праздного интереса интересуюсь, у меня достаточно определенные намерения, постараюсь передать содержание претензий, используя возможность общения с представителями большинства клиник города. Думаю, хотя бы часть конкретно названных пересмотрят свое отношение к пациентам или опровергнут явную клевету. Процент непрошибаемых конечно тоже будет определенный, но он тоже показатель!

В клинике "Сулпак" один гинеколог, на участве №17 в поликлинике №3 тоже один терапевт.

Тогда нужно указать точное время обрашения, хотя бы дату, так как бывает человек порабатает месяц, наворотит дел, и уходит в другое место, а его приемник расхлебывает за предыдущего весь негатив. Хотя бывает и наобарот, сидит где-нибудь сильный врач, и слава о нем идет хорошая, потом уходит на месяц в отпуск, а тому тупице который временно в его кабинете сидит презжают ничего неведающие пациенты и разочаровываются потом!

И, скажите, сколько мне фактов еще привести для того, чтобы можно было обобщить?

Сколько бы Вы не привели, обобщать, исходя из вашего личного опыта и опыта ваших знакомых нельзя, даже сотрудников одной клиники или отделения. Так как смысл теряется, зачем тода нужна эта тема, каковы тогда ее задачи? Констатировать факт 100% некомпетентного здравоохранения? Ну, а дальше что? Всех врачей уволить (посадить, выслать, убить)? Упразднить здравоохранение Казахстана?

А тех двух фактов разве не хватает, чтобы просто сказать: да, врачи были неправы. Назначать без анализов несовместимые лекарства - это неправильно, обсуждать пациентов - это тоже неправильно.

Этими фактами уже занимаются, как только будет результат, отпишусь! :)
  • 0

#573
Анталика

Анталика
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

P.S. Для тех, кто боится волей случая, ненароком, оказаться пациентом Касатки, милости прошу в ЛС, где сообщу свои данные (Ф.И.О. и место работы), чтобы устранить фактор "лотереи жизни" и "закона подлости"! :)

Про закон подлости вы сами додумали. Я уже готова морально к вашим колкостям по поводу моего отношения к жизни, людям и т.д. Меня этим не возмешь.
Тема - КАКИМИ не должны БЫТЬ.
В теме-хорошие доктора- есть разные мнения по докторам, про одного и того же- совершенно разное пишут! Но никто не бьется там за истину. Каждый пишет свое мнение. Не надо так реагировать. Никто не обобщает всех врачей, обобщают то, что есть плохое в медицине (для этой темы). Люди пишут не для того, чтобы приняли меры, для этого есть другие инстанции, а чтобы поделиться своим мнением в надежде услышать от вас комментарии по конкретному случаю.

Вот мне интересно, чем руководствуется эндокринолог, который только по данным УЗИ назначает гормональные L-тироксин молодой девушке, не назначив анализа крови на гормоны. Если бы не моя осведомленность, то я только через какое-то время узнала, что их не надо было пить. Я могу фамилию написать, но зачем? Ведь у этого врача есть наверняка и благодарные пациенты, они может быть им довольны. И они его оправдают, скажут, что это ошибочка была незначительная и чуть ли не единственная.
И почему, когда я плачу 2500 за прием детского невропатолога, то меня учат жизни и пропихивают Тянь-ши.
Написала в каком МЕДЦЕНТРЕ это было. Потому что руководитель несет ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за тех, кого он берет на работу. И если благодаря моим постам даже если кто и пойдет в МЦКД или ЛДЦ к любому там врачу, то хотя бы будет настороже. Один такой врач портит репутацию всего медцентра, пуст руков-ли тщательно отбирают свои кадры.
А так получается бессмысленный спор.
Касатка, если вы напишете в проф. клубе врачей, какие пациенты все плохие и неблагодарные, то никто не осудит, потому что каждый думает, что он не такой. И настоящий проффи не будет разбирать каждую точку и запятую, кто про что и в какой ветке написал, а тем более характеризовать людей только по их постам.
Желаю Вам успеха и только хороших пациентов!
  • 0

#574
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А тех двух фактов разве не хватает, чтобы просто сказать: да, врачи были неправы. Назначать без анализов несовместимые лекарства - это неправильно, обсуждать пациентов - это тоже неправильно. А уж не делать записи в карточку - это совсем неправильно!

А почему за поступки врачей должны отвечать и оправдываться врачи с ЦТ? :laugh: Я со своей карточкой хожу ко всем врачам и даю ее на каждом приеме для записей..что мешает делать тоже самое и Вам?..я задаю вопросы и меня не волнует, что МОИ вопросы могут поставить доктора в неловкое положение...

Вот мне интересно, чем руководствуется эндокринолог, который только по данным УЗИ назначает гормональные L-тироксин молодой девушке, не назначив анализа крови на гормоны


ну так спросите это у врача, который сделал такие назначения....а Л-Тироксин врач мог назначить увидев узловые изменения в тканях щитовидной железы, но это лишь мое предположение...

Сообщение отредактировал Aritmos: 10.03.2009, 14:28:51

  • 0

#575
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Вот мне интересно, чем руководствуется эндокринолог, который только по данным УЗИ назначает гормональные L-тироксин молодой девушке, не назначив анализа крови на гормоны.

Имя, сестра, имя!!!(с) :laugh:
  • 0

#576
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Ну я вот могу написать хороший отзыв про институт Сызганова. Сегодня делала Компьютерную томографию головного мозга. Вы знаете сначала хотела МРТ, но как увидела эту коробку, куда заезжать надо и не смогла... потому как еле стояла на ногах от боли и думала что меня просто не успеют оттуда вовремя вытащить. Так вот, врач отреагировала совершенно нормально, отвела на компьютерную диагностику (там не надо въезжать в коробку) и там врач очень внимательный. Они не наплевали на мое состояние, а помогли своим человеческим отношением. За что им большое спасибо!
  • 0

#577
Bas Com

Bas Com
  • очередь на регистрацию
  • 228 сообщений
Добрый день Господа! долго читала и наконец решила написать: 7 января моя дочурка бегала по квартире и забежав в спотривную комнату упала. Ударилась виском. Естесственно слезы сопли. Через 10 мин ребенок засыпает, я зная, что это первый признак сотрясения звоню своему педиатру. но увы и ах проздники-сотка оключена. Собираемся едем на Чапаева в детскую. Делают ренген и врач( с сильным алкогольным амбре) ставит диагноз легкое сотрясение. Тут начинается самое веселье. Сначала рассказывает кучу страшилок про последствия и кладут в больницу. Поскольку денежки имеются пытаемся договориться на отдельную палату-фигушки детская медецина у нас бесплатная. Но зпто что я буду лежать с ребенком плати. Ладно оказываемся мы с дочерью в палате. Пипец понимаю что попала. Постельного белья у них нету кончилось, свое епть нельзя. Дали вместо простынки какую то тряпку на которой я бы и бомжа не положила. Начинаю визжать и за деньги (медсестре в карманчик) белье нашлось. Подушек нет, не положено детишкам их. Прошу у медсестер горшок не дают. Он видите ли только до 2 лет а нам уже 3. Так что милости просим через весь коридор в холодный без стульчака и задвижки туалет( ночью просто кайф) Про еду вообще молчу. В палате 5 человек духота страшная на просьбу открыть окно-низзяяя. Вечером палату даже не кварцировали. Спрашиваю почему девочка санитарка говорит А ЗАЧЕМ??.Самое интересное что моя кроха проспав часа3 начинает активно бегать по палате и коридорам. Все у ребенка ок. В палате лежал мальчик 2 годика у него вечером поднимается температура вы думаете пришел врач? ХА_ХА медсестра просто посоветовала спиртиком обтереть Ночью привозят девочку после аварии ей нельзя было вставть . Прошу медсестру оставьте судно я за не поухаживаю .Она говорит типа сама буду всю ночь дежурить.Фигня пол ночи ее пыталась наити нетуть . Ладно утром приходит врач.без истории болезни и спрашивает что случилось с ребенком. Я говорю за каким ты пришел если даже истории не видел. Ушел возвратился злой и с историей. Я объясняю что ребенок абсолютно нормально себя чувствует и носится по коридорам. Знаете что он мне сказал ""Ничего мы ей сейчас димедрольчик уколем успокоиться" Как я визжала слышала вся больница. Прошу опять таки за денежку сделайте томографию-Не положено. Приходит Главрач говорю что выписываюсь под расписку говорит низяя.Короче пришлось поднять такую бучу что им было некуда деться. Пока суть да дело у мальчика с соседне кровати температура до 40 подгялась. Они даже педиатра не вызвали. Выписываюсь на след день у ребенка 40 Интеравирус. Кстати когда сделали ребенку томограмму то сотрясения и в помине не было. А над снимками которые сделали невропатолог долго смеялся. И мне вот интересно а что делают те люди которые не могут позволить себе платную медецину? Лечат своих детей у этих монстров? К стати на сайте минздрава накатала огромную статью Ни ответа ни привета

#578
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений


Вот мне интересно, чем руководствуется эндокринолог, который только по данным УЗИ назначает гормональные L-тироксин молодой девушке, не назначив анализа крови на гормоны.

Имя, сестра, имя!!!(с) :shy:


Фамилия этого врача Голубенко.Принимает на Мира Октябрьской.Диагностический центр.Пока сидели в очереди. действительно, слышали много хороших отзывов, что люди по 5 лет лечатся и довольны. Но такая странность. как назначение тироксина без анализа крови присутствует.К примеру, мне сказала сделать этот анализ, а моей родственнице, с таким же результатом узи не назначила, причем она зашла сразу после меня. Как то через одного это делает.В городе есть очень хорошие эндокринологи, но к ней надо записываться за 1,5 месяца и прием стоит дороговато 3000 тенге.Пока не соберусь к ней, надо идти к Голубенко.
  • 0

#579
Анталика

Анталика
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Имя, сестра, имя!!!(с) :dandy:


Пока пыталась вспомнить, bezam помог. Точно-Голубенко. Через одного? Скорей всего через двух.Ну я была у ней с дочерью. У дочери узловой зоб, а у меня какие-то небольшие отклонения. Обеим одинаковое лечение без анализов. Ну ладно я-уже взрослая тетенька , хотя мне противопоказаны гормональные, но меня никто не спросил. А дочери- и кожа сухая и потеешь, наверное, одышка и т.д. Мы так расстроились. А оказывается, если узлы менее 1 см и анализы в норме, то это не требует лечения, а только наблюдения.

bezam! Может к Соболевской сходите, мы к ней ходили. Много хороших отзывов о ней нашла в темке "хороший эндокринолог". Прием 2500, но лучше 1 раз к нормальному, чем... :eek:

А детский невропатолог(о которой выше писала)-Байсалбаева в МЦКД
  • 0

#580
_o m e r t a_

_o m e r t a_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Как вы думаете, это нормально, если в анализах указано что содержание гормона попадает в норму (вилка которого указана в этих же самых анализах),
а врач эндокринолог убеждает что он понижен, и прописывает какой-то препарат, причем настоятельно рекомендует купить его именно у тех людей, чьи телефоны указаны на рекламке препарата
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.