Перейти к содержимому

Фотография

Врачи!Какими они не должны быть!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 792

#581
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Ради интереса посмотрел тему, думал, может кто из врачей мне все-таки ответит. Ан нет! Ну ладно, надеюсь, что все высокопрофессиональные врачи заняты тем, что повышают свою квалификацию. А то у меня еще несколько случаев непрофессионализма набралось, соответствующих всем требуемым на этой теме параметрам, - с фамилиями врачей и номерами поликлиник.
  • 0

#582
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Ради интереса посмотрел тему, думал, может кто из врачей мне все-таки ответит. Ан нет! Ну ладно, надеюсь, что все высокопрофессиональные врачи заняты тем, что повышают свою квалификацию. А то у меня еще несколько случаев непрофессионализма набралось, соответствующих всем требуемым на этой теме параметрам, - с фамилиями врачей и номерами поликлиник.


Вот у отца скоро операция в Сызганова.Потом отпишусь или в теме лучшие врачи, или здесь какими не должны быть-чего очень не хочу!
  • 0

#583
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Общественное мнение ясно, к врачам относятся, по меньшей мере подозрительно... понятно, что мнение формируется на опыте, но все же: если врач поступает низко, об этом трубят везде, зачастую преувеличивая и обобщая, если же врач ведет себя достойно, это расценивают как должное!
Поймите, никто не оправдывает нечистоплотных врачей, наоборот, они наводят тень на остальных и таких немало, НО НЕ ВСЕ!

Зачастую пациенты сами провоцируют врачей быть грубыми, относясь к ним как к обслуживающему персоналу, или с порога крича "если плохо меня посмотрите, пойду к вашему начальству", заведомо относятся как к шарлатану... чесслово пропадает всякое желание быть ласковым.

Еще часто слышишь такое "вот моей соседке назначили то-то, а у меня все так же и назанчили другое, наверное врач неопытный" или "у него после операции все хорошо зажило, а у меня нет, хирург плохой" ... нет слов...

Да, по поводу диагнозов бывают ошибки, но не всегда по вине врача... порой необходим такой объем обследований который в гос.учреждениях не проводят, посылают в платные клиники и тем самым вешают на себя клеймо "выкачивателя денег"...

В общем говорить-спорить можно долго... Это, конечно, только мое мнение, не хочу никого обидеть.
Коллеги, предлагаю открыть врачебную ветку или хотя бы темку!
  • 0

#584
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
На стр. 26 темы я привел 5-6 случаев и что? Все имеющиеся здесь врачи это просто проингорировали. 6 апреля умер друг моего отца. Когда дочь пришла брать справку в поликлинику №1, опять (как и в случае с моим отцом) оказалось, что никто из приходивших по вызову врачей ничего не писал в карточку. Никаких документальных подтверждений прихода врача на дом!
  • 0

#585
Алехандр

Алехандр
  • Частый гость
  • 85 сообщений

если же врач ведет себя достойно, это расценивают как должное!

А как еще должен вести себя врач? Всегда НЕ достойно, чтобы не баловать народ? А если уж повел себя достойно, тогда что? Пациент должен воспринимать это как манну небесную? Разве его профессия не обязывает всегда вести себя достойно? Это всё-таки не сантехник, за ним всегда стоит самое дорогое, что есть у человека - это его жизнь и здоровье!
Я здесь не имею ввиду совсем уж неадекватных личностей, а те кто приводил здесь примеры, по-моему, вполне здравые люди.
Я здесь не прочел ни одного поста, где было бы сказано, что у нас ВСЕ врачи нечистоплотные, низко поступают и т. д.. Поскольку здесь тема: какими врачи НЕ должны быть, поэтому и много отрицательных отзывов. Но есть же тема про хороших врачей, где куча положительных отзывов, где люди благодарны многим врачам. Или вы это не читаете?

Сообщение отредактировал Алехандр: 09.04.2009, 18:52:31

  • 0

#586
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

На стр. 26 темы я привел 5-6 случаев и что? Все имеющиеся здесь врачи это просто проингорировали. 6 апреля умер друг моего отца. Когда дочь пришла брать справку в поликлинику №1, опять (как и в случае с моим отцом) оказалось, что никто из приходивших по вызову врачей ничего не писал в карточку. Никаких документальных подтверждений прихода врача на дом!

Отвечаю. 1. Врач обязан заполнить карточку :) ;
2. Врачи выезжают на вызов с амбулаторной карточкой или вкладышем, который затем приклеивают к амбулаторной карточке;
3. Часто регистратура теряет карточки или вкладыши;
4. Не допускается неоформление в карточке вызова, жалоб больного, данные произведенного осмотра, диагноз и назначения обследования и лечения ;)
5. Скорее всего, доктор где то и что то писал (не просто же так он стоял и смотрел на пациента). Пусть ищут в регистратуре и по кабинетам узких специалистов.
Я так же карточку своего папы с четвертого захода в регистратуре нашла, хотя она должна была в диспансерной группе находиться. И своих карточек периодически то две, то три (надо все понаходить и объеденить, хотя пока ни к чему)...
  • 0

#587
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Кто должен искать карточку, когда пациент уже умер? Следователь, родственники или сам умерший? Врач приходит к больному и пишет что-то на кусочках величиной с кусочек туалетной бумаги. У нас дома таких кусочков назначений после папы осталась куча. И что? Ни один врач к папе с его карточкой не приезжал.
  • 0

#588
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Но есть же тема про хороших врачей, где куча положительных отзывов, где люди благодарны многим врачам. Или вы это не читаете?


читаю периодически... рада и горжусь такими представителями

Поскольку здесь тема: какими врачи НЕ должны быть, поэтому и много отрицательных отзывов.


жаль только, что вообще такая тема возникла :fie:
  • 0

#589
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Почему жаль? Жаль, потому что пациенты, оказывается, бывают недовольны врачами, или жаль, потому что врачи так поступают? Ну что ж, не все благодарности читать, надо бы и критику тоже. Неужели все врачи считают себя непогрешимыми и никто не захочет признать ошибки? Я могу еще несколько случаев привести, но ведь и на прежние пока не дождался ответа.
  • 0

#590
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Свежий случай! Записались в Клинику Керуен Медикус. Жена записала себя и сына к невропатологу вначале недели на 9.30 на субботу. Сын сегодня не пошёл в школу. Пришли в 9.25. 9.30 Врача нет. 9.45 врача нет. 10.00 врача нет. Вышел погулял. Пришёл в 10.10. Жена говорит. Врач пришёл, но какая-то девушка зашла, На замечание почему без очереди и без записи, Говорит я на минутку мне только дозировка. Пошёл пошумел с администратором, всё спихивают на врача, типа он опоздал идите с ним и разбирайтесь! 10.20 девушка всё сидит там у врача. Сказал всё, что думаю об этих врачах и клинике и ушёл. Опоздав, врач ни извинился, ни слова, ещё и заставил ждать 50 минут. За приём каждого я должен был бы заплатить по 4000 тенге. ИМХО! Врачи предоставляют медицинское ОБСЛУЖИВАНИЕ! Если я плачу деньги, то я вправе чувствовать себя КЛИЕНТОМ. Складывается впечатление, что врачи считают, что вокруг них земля вертится!

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 11.04.2009, 17:13:30

  • 0

#591
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений



Послушаешь ваши адвокатские доводы, так прямо слеза прошибает, какие все мед. работники несчастные!
Мем. сестер что, силком держат на их работе? У нас в офисе уборщицы получают 60 000 т. ( а в лучшие времена еще и получали ежемесячную премию). И как не печально, это почти все люди с высшим образованием. К примеру, есть бывшая учительница.


И я Смотрел объявления о приеме на работу- дворников с зарплатой 80000, и думал: нахрена я, человек с высшим образованием спасаю людей, беру на себя такую ответственность за каких-то 30000?! Но все-равно, по настоящее время я ВРАЧ, даже в разрез здравому смыслу. так и Вы будьте вежливы со мной, цените мой труд! Ведь я вкладываю в Вас всю душу и у меня нет никакого желания причинять вам вред!

В действительности, нет ни одного врача,который бы хотел специально навредить здоровью человеку и причинить ему вред.
  • 0

#592
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Когда врач специально хочет навредить пациенту, это уже уголовщина. Но не лучше, если он делает это от непрофессионализма, от невнимательности, от лени, с криками о маленькой зарплате и т.д.
  • 0

#593
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Почему жаль? Жаль, потому что пациенты, оказывается, бывают недовольны врачами, или жаль, потому что врачи так поступают? Ну что ж, не все благодарности читать, надо бы и критику тоже. Неужели все врачи считают себя непогрешимыми и никто не захочет признать ошибки? Я могу еще несколько случаев привести, но ведь и на прежние пока не дождался ответа.

не могу понять одного, Вам что нужно,извинения от всех врачей ЦТ за действия других врачей или же чтобы врачи на ЦТ дружно начали порицать других врачей?..Если у Вас были или есть претензии к конкретным врачам - пишите в Гор.Здрав или Мин.Здрав, только не надо сидеть на ЦТ и язвительно замечать, что Вы привели столько примеров, а ЦТ-ки на них не реагируют...Каждый конкретный врач признает свою ошибку, конкретно врачи ЦТ что сделали Вам?
  • 0

#594
Lisssssa

Lisssssa
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Почему жаль? Жаль, потому что пациенты, оказывается, бывают недовольны врачами, или жаль, потому что врачи так поступают? Ну что ж, не все благодарности читать, надо бы и критику тоже. Неужели все врачи считают себя непогрешимыми и никто не захочет признать ошибки? Я могу еще несколько случаев привести, но ведь и на прежние пока не дождался ответа.

не могу понять одного, Вам что нужно,извинения от всех врачей ЦТ за действия других врачей или же чтобы врачи на ЦТ дружно начали порицать других врачей?..Если у Вас были или есть претензии к конкретным врачам - пишите в Гор.Здрав или Мин.Здрав, только не надо сидеть на ЦТ и язвительно замечать, что Вы привели столько примеров, а ЦТ-ки на них не реагируют...Каждый конкретный врач признает свою ошибку, конкретно врачи ЦТ что сделали Вам?

А что, Вам трудно сказать : "Мне очень больно и неприятно, что среди моих коллег-врачей есть непрофессионалы, грубияны, лентяи и рВачи!"???
  • 0

#595
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Для этого и создали тему, чтобы одни недовольные пациенты могли рассказать другим. Чтобы люди не тратили зря нервы, деньги, здоровье на недобросовестных врачей. Тема про хороших врачей аж закреплена в этом форуме вверху. А конкретно врачи на ЦТ стараются все проблемы перевалить на кого угодно: на государство, на окружающую среду, на пациентов, в конце концов, только не хотят признать за своим врачебным цехом, за который они стоят горой, ошибки, недобросовестность, лень. Да, пусть признают, что неправы, пусть знают, что с ними работают коллеги, которые вызывают у пациентов столь сильные чувства.
Я жаловался сам в горздрав и минздрав и всех знакомых на это подвигаю. Но чаще всего у больного человека или родственников, которые потеряли своих близких из-за врачебных ошибок или недобросовестности врачей, просто нет сил этим заниматься. Однако те, кто пытается это сделать, еще и подвергаются такому давлению врачебного цеха! Научитесь признавать свои ошибки!
И считаю, что такая тема на форуме необходима. Раз есть "доска почета", пусть будет и тема для недовольных. Поверьте, их очень много
  • 0

#596
Lisssssa

Lisssssa
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Система здравоохранения ни причем, если для врача пациент - прежде всего источник зарплаты. Когда доктор медицинских наук говорит: "Год назад я гребла столько бабок, сейчас тяжеловато стало, кризис...", что делать пациенту? Или сейчас уже не дают клятву Гиппократа?
  • 0

#597
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А что, Вам трудно сказать : "Мне очень больно и неприятно, что среди моих коллег-врачей есть непрофессионалы, грубияны, лентяи и рВачи!"???

А тут уже говорилось, что тем врачам, которые работают нормально, больно и неприятно констатировать факт присутствия отдельных личностей в такой профессии..так зачем совестить тех, кто работает с душой, отдавая себя долгу, за тех, кто не должен быть в этой профессии?
  • 0

#598
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Или сейчас уже не дают клятву Гиппократа?

Дают в некоторых ВУЗах страны :weep: . Текст здесь.
  • 0

#599
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Глупость какая то… Сидеть и кричать что врачи плохие, тыкать историями из инцидентов и возмущаться перед теми кто вообще к этому не имеет никакого отношения – как минимум глупо, а местами да же идиотично. Лучше бы Вы указывали конкретных врачей чтоб человек открыв тему знал о конкретно «плохих». Давно известно что, врач , если он соблюдает врачебную-этику, никогда не будет тыкать на другого врача со словами «Он - плохой», вот поэтому создавалась эта тема, а не для пустых высказываний и набивания постов. :bored:
И кстати, система здравоохранения как раз таки очень да же «причем», и все министерства «причем», и сознание каждого казахстанца очень да же «причем». Если уж так желаете достойного медицинского обслуживания – начните с себя. Пока в этой стране не изменится менталитет – все будет оставаться на прежнем уровне и медицина, и финансы, и настроение людей и все то из чего состоит страна. :)
  • 0

#600
Lisssssa

Lisssssa
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Тема - КАКИМИ не должны БЫТЬ.
В теме-хорошие доктора- есть разные мнения по докторам, про одного и того же- совершенно разное пишут! Но никто не бьется там за истину. Каждый пишет свое мнение. Не надо так реагировать. Никто не обобщает всех врачей, обобщают то, что есть плохое в медицине (для этой темы). Люди пишут не для того, чтобы приняли меры, для этого есть другие инстанции, а чтобы поделиться своим мнением в надежде услышать от вас комментарии по конкретному случаю.

Подпишусь под каждой фразой!
Уважаемые врачи ЦТ! "Какими не должны быть" а не "Все врачи сволочи"!!! И в первую очередь, тема создана для обсуждения, а уже потом для указания конкретных фамилий и клиник.
Мы, пациенты, действительно хотим качественного медицинского обслуживания, "начните с себя", а что конкретно делать? Неужели от менталитета зависит профессионализм врача? Я считала, что врачами становятся по призванию, и для врача главное - чтобы пациент выздоровел. И если "минздрав причем", и вы, врачи об этом прекрасно знаете, почему пациенты, а не врачи должны что-то менять?
Просто заболев, хочется зайти к врачу, который будет внимательным, который успокоит, обнадежит, не скажет "ооо, как тут все запущено, нужен вот этот препарат, который продается только вот там, конечно, очень дорогой, но без него вы не выкарабкаетесь", которому захочется верить и доверять, а не проверять его...
Слава богу, таких врачей большинство. Но неужели обсуждение "плохих" врачей - глупость и идиотизм? Тогда надо просто закрыть тему...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.