Перейти к содержимому

Фотография

Врачи!Какими они не должны быть!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 792

#521
АРИВЕДЕРЧИ

АРИВЕДЕРЧИ
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
"Ну не мог врач так сказать"-... :laugh: врач еще и не так может сказать.

Я очень уважаю врачей, мне попадались очень хорошие люди, специалисты, и немало.
Попадались и равнодушные.

Попался один раз и настоящая св....чь:

3 года назад маму на скорой ночью увезли в больницу, пришлось делать срочную операцию (по поводу грыжи на кишечнике).
Хирург, готовя маму к операции начал нацистские высказываться о том, что "Эти....понаехали тут..." (поясню- хирург и моя мама- разных национальностей). Сделал местный наркоз, и, не дождавшись начала его действия, начал резать. Мама, естественно, начала кричать. Его реакция: "Что ты воешь, как собака". Моей маме было 59 лет на тот момент. Он моложе. Резал как мясник. Медсестра в поликлинике потом очень удивлялась так грубо сделанным швам.

Когда она мне рассказала, уже в палате, мне так плохо стало, я ее из больницы забрала через несколько дней, не дожидаясь выписки, и до сих пор все сжимается внутри, когда пишу. Больница неплохая, Калкаман. Врач с большим опытом работы и видимо уважаемый человек в своем кругу.

Нет ничего хуже, чем попасть в руки к врачу- нацисту. Да простит его Бог.
  • 0

#522
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
АРИВЕДЕРЧИ Было бы Хорошо если б Вы еще и назвали этого врача, ведь для того и создана ветка- предостерегать. Я думаю, многие будут Вам благодарны.
  • 0

#523
Нежное пламя

Нежное пламя
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Действительно! ЛЮДИ-И-И, пишите уже где работает/л, Ф.И.О. врача-неспециалиста. Начну с себя - невропатолог (вот не запомнила имя :D ) в поликлинике в п. Дружба :laugh:
  • 0

#524
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений
врач кардиолог, который лечил мою маму работает в поликлиннике в Тастаке, вобщем район Розыбакиева - комсомольской (за Рамстором) не знаю номер поликлинники
  • 0

#525
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Лапка! Да закройте Вы все эти энциклопедии! ) Начинает попахивать буквоедством. Вы когда ведете беседы с друзьями и знакомыми, Вы также пользуетесь энциклопедиями?
А насчет слова "вердикт", есть такое выражение "вердикт врачей", никогда не слышали? Поройтесь в нете, и увидите, что наши уважаемые СМИ очень часто используют этот термин. Вот пример "Вердикт врачей: Полу Ньюману осталось жить несколько недель".
И когда врач заходит к больному после операции, он обычно спрашивает "у Вас стул был?". Спросите любого врача.

Нет ничего хуже, чем попасть в руки к врачу- нацисту. Да простит его Бог.

Национализм непреемлем во врачебной практике. В военное время, врачи в первую очередь обязаны оказать помощь тем, у кого ранение тяжелее, даже если этот раненный враг и убивал твоих сородичей.
Кстати, любой человек, недовольный отношением врача (-ей) имеет полное право подать в суд.
Пользуйтесь своим правом, отсеивайте недостойных. Этим Вы улучшите медицинскую ситуацию в регионе. Если одного недоучку уволить, другие хотя бы читать начнут.

Сообщение отредактировал Be3yH: 05.03.2009, 14:16:09

  • 0

#526
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Несколько примеров: выписан энаренал. Читаем: "Если это возможно, за 2-3 дня до начала лечения следут отменить прием диуретика". Одновременно выписан индап - диуретик, фурасемид - диуретик. Это как?



Такие случае не редки, почему многие врачи когда выписывают лекарства, не обращают внимание на противопоказания, на совместимость? :laugh:

Сообщение отредактировал Poljanka: 05.03.2009, 14:21:55

  • 0

#527
Нежное пламя

Нежное пламя
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Иногда врач и способ применения путает ;) Были на приеме у окулиста, у ребенка коньюктивит - врач выписывает рецепт и тут же объясняет схему, при этом говорит: Возьмете интерферон, будете капать в глазки 2 раза в день 10 дней" :D Покупаю интерферон, читаю инструкцию - черным по белому: Ни в коем случае не закапывать в глаза! Причем к этому врачу ходим постоянно ;) Позвонила, уточнила, как так может быть - она извинилась, говорит, на автомате сказала ;) Так что, слушая врача, не забывай читать аннотации к лекарствам - сделала я для себя вывод :mad:
  • 0

#528
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Несколько примеров: выписан энаренал. Читаем: "Если это возможно, за 2-3 дня до начала лечения следут отменить прием диуретика". Одновременно выписан индап - диуретик, фурасемид - диуретик. Это как?
Такие случае не редки, почему многие врачи когда выписывают лекарства, не обращают внимание на противопоказания, на совместимость? ;)

Если это возможно то есть прямых противопоказаний нет?
  • 0

#529
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений


Несколько примеров: выписан энаренал. Читаем: "Если это возможно, за 2-3 дня до начала лечения следут отменить прием диуретика". Одновременно выписан индап - диуретик, фурасемид - диуретик. Это как?
Такие случае не редки, почему многие врачи когда выписывают лекарства, не обращают внимание на противопоказания, на совместимость? ;)

Если это возможно то есть прямых противопоказаний нет?


не поняла? это вопрос? поясните что вы хотели спросить... :mad:
to Мама Юля: это хорошо что вы прочитали анотацию....а другая бы взяла да просто закапала в глаза...что тогда?

Сообщение отредактировал Poljanka: 05.03.2009, 15:52:41

  • 0

#530
Ангел без крыльев

Ангел без крыльев
  • Постоялец
  • 492 сообщений

"Ну не мог врач так сказать"-... :mad: врач еще и не так может сказать.
Нет ничего хуже, чем попасть в руки к врачу- нацисту. Да простит его Бог.

таких людей быть не должно не в медицине, не в школах и дет учереждениях и т.д.!!!. Вообще нигде. К сожалению, сейчас приходится с этим сталкиваться иногда. Врач не должен разделять своих пациентов по национальности и оказывать предпочтение тем или иным нациям. Это в корне неправильно. Это верх непрофессионализма и это деградация личности , если хотите. Другое дело, если врач тактично интересуется национальностью пациента для уточнения диагноза, т.к. есть некоторые особенности течения некоторых заболеваний, которые бывают распространены в некоторых национальных группах. ;)
  • 0

#531
Нежное пламя

Нежное пламя
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Да вся эта история именно к тому, чтобы сами пациенты тож иногда за себя волновались :mad: Ведь врачи - такие же люди, так же могут из-за усталости, по запарке не совсем правильные вещи сказать (тов. врачи, не обижайтесь ;) ) - ну ведь это нетрудно прочитать аннотацию и, если что-то смутило, переспросить. Так и себя подстрахуете, и врач, возможно, что-то новое узнает :D
  • 0

#532
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Да вся эта история именно к тому, чтобы сами пациенты тож иногда за себя волновались :mad: Ведь врачи - такие же люди, так же могут из-за усталости, по запарке не совсем правильные вещи сказать (тов. врачи, не обижайтесь ;) ) - ну ведь это нетрудно прочитать аннотацию и, если что-то смутило, переспросить. Так и себя подстрахуете, и врач, возможно, что-то новое узнает :D


Да? я с этим не согласна,мне кажется что прежде чем что то прописать пациенту, нужно как минимум (!!!) самому ознакомиться, а некоторые лекарства так вообще знать как "молитву" наизусть. Как вы сами знаете, анотацию можно прочитать при покупке в аптеке лекарства, а в тот момент врача уже рядом нет...можно спросить у провизора...но не всегда. А еще в анотации употребляются медицинские термины, значение которых знают только медики, и не факт что недуг больного не "зашифрован" этим термином и не стоит в противопоказаниях

Сообщение отредактировал Poljanka: 05.03.2009, 16:29:56

  • 0

#533
Valdonskii

Valdonskii
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Lapka, понятны Ваши чувства, но все равно это не повод ВСЕХ под одну гребенку и заявлять что ВСЕ врачи равнодушные, меркантильные и т.д...

Вам делала укол медсестра и ЧТО она ввела не всегда знает даже врач.. Врач делает назначения, которым должна следовать мед.сестра, но очень часто мед.сестры смешивают несколько препаратов в одном шприце, чего делать нельзя, но так быстрее..

Случаи заражения гепатитом и др. заболеваниями часто является элементарным несоблюдением правил постановки инъекций, когда инъекции делают одним шприцом, или еще хуже, одной иглой..

Ну вы и порадовали информацией!..
Выходит, работу мед. сестер вообще никто не контролирует? Значит, человек может двинуть кони только из-за того, что мед.сестра на своем рабочем посту не нашла времени сделать укол как положено? Я уж не говорю про общую иглу, это вообще дикость какая-то в наше время с одноразовыми шприцами!
  • 0

#534
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Такие случае не редки, почему многие врачи когда выписывают лекарства, не обращают внимание на противопоказания, на совместимость? :mad:


В любом случае, когда покупаете назначенный препарат- читайте аннотацию к нему и если возникают вопросы- задайте их врачу. Иногда препарат назначается несмотря на побочные эффекты (например, когда его терапевтический эффект перекрывает риск побочных эффектов (например по жизненным показаниям, при тяжелом заболевании), а иногда, лекарство назначают по его побочным эффектам на это я уже обращал ваше внимание ( здесь ) кстати, ни один европейский врач с его шаблонным мышлением даже и не додумается до такого. И иногда такое назначение является лучшим, и даже оригинальные препараты прямого действия не оказывают такого эффекта. Так-что читайте аннотации, а если появляются вопросы- спрашивайте, как говорится: "за спрос денег не берут" :D
сразу прошу, не цепляйтесь к словам, это выражение такое ;)
  • 0

#535
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений


Если это возможно то есть прямых противопоказаний нет?

не поняла? это вопрос? поясните что вы хотели спросить... ;)

Ну, иногда в аннотациях пишется "следует с осторожностью применять при таких-то и таких-то обстоятельствах", это говорит о том, что препарат при необходимости применять можно, если риск оправдан, и без этого препарата не обойтись.
К примеру, при острых инфекционных заболеваниях необходимо применять антибиотики, а если плюс имеется какие-нибудь относительные противопоказания, (к примеру, беременность и острый пиелонефрит беременных), то назначают обычно цефалоспорины, которые имеют минимальный но риск. Но тут риск оправдан. Не слишком туманно объяснил? )))
Ну а насчет энаренала, если его применять вместе с фуросемидом, давление может сильно понизиться, а если имеется сопутствующее заболевание почек, то уровень мочевины и креатинина может повыситься, особенно если применять его с диуретиком. В таком случае, надо отменить диуретик. Но(!) при приеме энаринала, уровень калия в крови растет, наступает гиперкалиемия, а фуросемид как раз-таки выводит калий из организма. Быть может, врач назначил фуросемид как раз-таки для профилактики гиперкалиемии? Был взят анализ крови на электролиты, до назначения препарата?

Сообщение отредактировал Be3yH: 05.03.2009, 22:18:10

  • 0

#536
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Случаи заражения гепатитом и др. заболеваниями часто является элементарным несоблюдением правил постановки инъекций, когда инъекции делают одним шприцом, или еще хуже, одной иглой..

Справедливости ради надо отметить, что случаев заражения врача (особенно хирурга) от больного гепатитом и ВИЧ тоже масса, только об этом обычно не пишут в СМИ.
  • 0

#537
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений



Если это возможно то есть прямых противопоказаний нет?

не поняла? это вопрос? поясните что вы хотели спросить... ;)

Ну, иногда в аннотациях пишется "следует с осторожностью применять при таких-то и таких-то обстоятельствах", это говорит о том, что препарат при необходимости применять можно, если риск оправдан, и без этого препарата не обойтись.
К примеру, при острых инфекционных заболеваниях необходимо применять антибиотики, а если плюс имеется какие-нибудь относительные противопоказания, (к примеру, беременность и острый пиелонефрит беременных), то назначают обычно цефалоспорины, которые имеют минимальный но риск. Но тут риск оправдан. Не слишком туманно объяснил? )))
Ну а насчет энаренала, если его применять вместе с фуросемидом, давление может сильно понизиться, а если имеется сопутствующее заболевание почек, то уровень мочевины и креатинина может повыситься, особенно если применять его с диуретиком. В таком случае, надо отменить диуретик. Но(!) при приеме энаринала, уровень калия в крови растет, наступает гиперкалиемия, а фуросемид как раз-таки выводит калий из организма. Быть может, врач назначил фуросемид как раз-таки для профилактики гиперкалиемии? Был взят анализ крови на электролиты, до назначения препарата?


Нет. Никаких анализов вообще никто не назначал. Скорая передала вызов в поликлинику, пришла врач из поликлиники и выписала 8 лекарств. О том, что надо сдать анализы, и слова никто не сказал. До этого их тоже, естественно, не сдавали.

Сообщение отредактировал Lapka: 05.03.2009, 23:26:40

  • 0

#538
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
У вас тут прошел интерсный спор, в который я не стану вмешиваться так как почти все что хотел сказать - сказал раньше. добавлю только

чтоб заплатить врачу.

врач заплаченных Вами денег в кассу не увидит
а если вы сами даете деньги мимо кассы - то морально вы нисколько не лучше, так как "дающии взятку не лучше принимающего ее"

По поводу бесплатной медицины ДЛЯ ВСЕХ - её нет ни для кого.

есть. Наши, сосудистые, операции стоят очень дорого, счет иногда идет на миллионы тенге. Вот только сегодня выписал 13-летнюю девочку с коарктацией аорты. Мы выполнили редчайшую в Казахстане операцию - балонную ангиопластику аорты с одновременным стентированием (кто более или менее разбирается поймет, насколько это тонкая работа), там один стент стоит 4 тысячи долларов. У родителей девочки таких денег просто нет. Так что еще раз прошу - следите за своими словами.

Сообщение отредактировал Maker: 05.03.2009, 23:40:31

  • 0

#539
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ну вы и порадовали информацией!..
Выходит, работу мед. сестер вообще никто не контролирует? Значит, человек может двинуть кони только из-за того, что мед.сестра на своем рабочем посту не нашла времени сделать укол как положено? Я уж не говорю про общую иглу, это вообще дикость какая-то в наше время с одноразовыми шприцами!

Valdonskii, технически мед.сестра делает укол как положено, но если Вы не стоите с ней рядом и не смотрите, что она набирает в шприц- проконтролировать невозможно..остается надеяться на совесть и сознательность самой медсестры..А насчет одноразовых шприцов - кол-во выделяемых шприцов не всегда соответсвует кол-ву назначаемых инъекций и кол-ву пациентов.
  • 0

#540
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений
технически мед.сестра делает укол как положено, но если Вы не стоите с ней рядом и не смотрите, что она набирает в шприц- проконтролировать невозможно..остается надеяться на совесть и сознательность самой медсестры..


Слушайте у меня такое ощущение что мы говорим не о медсестре, а о роботе - о безмозглом существе! По идее в голову вообще не должна забрести мысль о том, а что мне медсестра вколет? Она медицинский работний, основная задача которой в ее профессии помогать людям! О чем речь? Стоять рядом с медсестрой (я понимаю что вы утрируете) и смотреть а вдруг она вколет что то не то? ;) ужасть, не должно так быть, знаю, что от моего мнения ничего не зависит, но не должно :(

Сообщение отредактировал Poljanka: 06.03.2009, 12:05:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.