Перейти к содержимому

Фотография

Врачи!Какими они не должны быть!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 792

#481
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Знаете когда ты молод и полон энтузиазма,то не думаешь о низкой зарплате,о несовершенстве нашей медицине и о тех кто стоит у руля.
Это приходит с годами,когда женишься или выходишь замуж,рождаются дети...И вот тогда ты начинаешь понимать,что твой ребенок тоже иногда хочет что-нибудь вкусненького поесть,что-нибудь красивое одевать и т.д.И тебе становиться больно от того,что ребенок страдает от твоего,в прошлом энтузиазма.А дороги назад нет,вот и приходится продавать БАДы,клянчить,вымаливать.
И в этом народ то не виноват,он сам тоже жертва,нашего же государства,чиновников,власть имущих,тех кто поставил на колени и унизил честь врача и весь народ.
А спор бессмысленный,по своему опыту скажу,можете еще и бан схлопотать.Например:вам приходила когда-нибудь мысль спорить со теной,что-либо ей доказывать?Вы скажете,а какой в этом смысл?Так и здесь...
  • 0

#482
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Знаете когда ты молод и полон энтузиазма,то не думаешь о низкой зарплате,о несовершенстве нашей медицине и о тех кто стоит у руля.
Это приходит с годами,когда женишься или выходишь замуж,рождаются дети...И вот тогда ты начинаешь понимать,что твой ребенок тоже иногда хочет что-нибудь вкусненького поесть,что-нибудь красивое одевать и т.д.И тебе становиться больно от того,что ребенок страдает от твоего,в прошлом энтузиазма.А дороги назад нет,вот и приходится продавать БАДы,клянчить,вымаливать.
И в этом народ то не виноват,он сам тоже жертва,нашего же государства,чиновников,власть имущих,тех кто поставил на колени и унизил честь врача и весь народ.
А спор бессмысленный,по своему опыту скажу,можете еще и бан схлопотать.Например:вам приходила когда-нибудь мысль спорить со теной,что-либо ей доказывать?Вы скажете,а какой в этом смысл?Так и здесь...

ППКС.
А теперь по сабжу )
Сейчас большинство зарубежных врачей работают по алгоритмам обследования и стандартам лечения больных, разработанных группами и коллегиями авторитетных специалистов в той или иной области. В принципе, у них получается, и получается по всей видимости неплохо. Но надо учесть и сознательность европейского народа. которы раз предписано обращаться к врачу четыре раза в год, он обращается. Написано, что после сорока лет мужчинам обязательно проходить пальцевое ректальное обследование на наличие ДГП или рака простаты, сдать кровь на ПСА, он умрет, но пойдет и пройдет все необходимые тесты. Потому-то их врачи и могут работать по заготовленным шаблонам и могут позволить роскошь иметь шаблонное мышление. Причем, если у них гинеколог не очень хорошо разбирается в кардиологии, а в гематологии вообще дуб-дубом, но это не порицается. Формула - народ шаблонно обращается к врачу, врач шаблонно ставит диагноз, имея за собой тщательно отработанную статистику.
А наш народ? Наш-то постсоветский? Да ни в жизни. Не все конечно, но большинство узнает о том, что у них есть простата, только после того, как от аденомы уже и мочиться перестает.
Поэтому, наш постсоветский врач должен прежде всего уметь ДУМАТЬ, ВДУМЫВАТЬСЯ, обладать незаурядными логическими способностями и самое главное ЧИТАТЬ. Постоянно. Каждый день. Читать новые журналы, современные статьи, не стесняться и перечитывать вузовскую программу. Мы не имеем права думать шаблонно и быть совсем уж узкими специалистами, потому как у нашего народа редко когда болит только одна болячка. Наш народ накопит все и идет лечить оптом. Очень часто я в своей практике вижу, обращается больной скажем с камнем почек, начинаем опрашивать, а оказывается, что у него постоянная одышка, кровоточивость десен уже 10 лет да и покашливает уже не помнит сколько, бывают приступы удушья, которые он лечит по совету соседа травками-муравками, остеохондроз, язва желудка и геморрой, температура тела уже второй год держится 38.5 "да я таблеточку выпью, походит, толко вот еще шишка у меня вот тут вот на спине и грыжу диска как-то ставили на проф осмотре"... и сиди блин разбирайся отчего же у больного спина болит. Я уверен, что у каждого врача было по нескольку подобных больных. И обычно им по столько лет, что они Ленина видели еще в вертикальном состоянии. И от этого ответственность за установку правильного диагноза и лечения еще выше.
Потому-то я наших врачей уважаю больше, чем зарубежных. Мы умеем думать, строить логические цепочки и не ленимся читать. Согласен, не все врачи такие. С этим не спорю. Но они в конце-концов вымрут как ненужный элемент - как хвост у человека.

Сообщение отредактировал Be3yH: 04.03.2009, 11:40:56

  • 0

#483
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Сугубо ИМХО.
Хотелось бы вставить две копейки, насчет "подачек". Если человек платит хорошему адвокату, за то, что он его защищает, это считается не подачкой, а оплатой услуг. Или хорошему парикмахеру, или хорошему автомеханику в сервис-центре. Или даже сантехнику за то, что он устранил течь в трубе... это ведь тоже оплата услуг или же благодарность. Почему же, когда больной дает врачу деньги, это считается подачкой?
В принципе, работа врача если совсем уж упростить, ничем не отличается от работы булочника. Правда, булочник продает булочки, а мы - медицинские услуги. И также, как хорошая булочка стоит подороже черствого сухаря, услуга хорошего врача должна стоить дороже услуги шарлатана-недоучки.
А реализацию препаратов врачами (я бы назвал это "пихать таблетки"), этого я не одобряю.
Обязанность врача выписывать препарат. А купит этот препарат больной или нет, это выбор самого больного.

Везун прав,кстати я сама приходя к врачу решаю купить ли мне БАД,который предлагает врач.Однажды даже купила,"нейростронг"...
Знаете еще учась в универе,нам на истории медицины,рассказывали про "клятву" Гиппократа.До нас она не дошла в своем первоначальном виде.Её исправавили,где-то дополнили,где-то урезали...Сам препод говорил,что в более приближенной сводке "законов",что писал Гиппократ,сказано: "что за свой труд врач в праве принимать благодарность,в том виде,в котором ее предложит сам пациент" (С).Я точно не помню,но помоему в Греции,как он говорил,более правильнее переведена и сохранена эта сводка "законов",но не клятва как у нас принято называть.
Ведь и у юристов тоже есть своеобразная "клятва",но почему-то о ней ни кто не вспоминает и не говорит?!
  • 0

#484
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Теперь о том, почему не очень богатый человек вынужден лечиться в клиниках похуже, а кто побогаче, может позволить себе хорошее, дорогостоящее лечение. А это всегда так было. Кто побогаче у того и дом получше, еда повкуснее, машина покомфортнее. И кто виноват в том, что бедный человек беден, а богатый - богат? Преимуществом Советской Медицины (пишу заглавными), являлось то, что беден ли больной, богат ли всех лечили одинаково. Для всех была предусмотрена бесплатная медицина. Но мы сейчас живем в полукапиталистических странах. Хотели капитализму? Получите и распишитесь. Хотели свободу всего и от всего, пожалуйста, в том числе свободу совести и свободу ОТ совести. Не забывайте, что богом капитализма является капитал - бабки а не права человека, о которых кричат с экранов и на предвыборных. Это при социализме было - Человек, общество, социум. А теперь кто может зарабатывать большие бабки зарабатывает большие бабки, а за большие бабки - большой сервис услуг. А то, что бедняк тоже человек и заслуживает хорошего обслуживания, но получает его в большинстве случаев и кто в этом виноват... хммм... для того, чтобы ответить на этот вопрос ответьте мне на другой. Почему же профессор и хирург с мировым именем, один из лучших представителей своей профессии в МИРЕ (!), изобретатель, ездит на простой нексии, хотя заслуживает (врде бы, да?) как минимум Майбах? ))
И несколько слов в защиту Касатки.
Если бы она была меркантильная и уважала тока бабки, то спрашивается на фих ей сидеть в форуме раздавая бесплатные консультации в топиках? Какая от этого выгода?
Дабы не быть голословным, авторский топик http://vse.kz/index....showtopic=67404, где она как и во многих топиках отвечает на вопросы связанные со здоровьем. Хотя в клатве Гиппократа не сказано "обязуюсь консультировать в онлайн режиме, где только возможно" )))

Сообщение отредактировал Be3yH: 04.03.2009, 13:04:38

  • 0

#485
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
И в советское время надо было иметь блат и платить врачам, медсестрам и санитаркам. По-настоящему бесплатной медицины и тогда не было. Речь в этой теме идет о том, что сейчас мы платим, и немалые деньги, и все равно частенько видим то же равнодушие. Подзаголовок темы такой: какими врачи не должны быть. Но на каждого, кто пытается рассказать свою печальную историю, врачи сразу накидываются аки коршуны с претензиями: говорите о каждом конкретно. Вы что, врачи, совсем СМИ не читаете? Чуть ли не в каждом номере газеты такие факты есть.
Везун! В Казахстане тоже имеются утвержденные стандарты и алгоритмы лечения. И врачи тоже работают по таким же шаблонам.
  • 0

#486
Натаха - это я!

Натаха - это я!
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Не буду больше воздух сотрясать, но напоследок... Год назад по РЕКОМЕНДАЦИИ пошла к врачу (ортопед, кажется): спина болела , аж жуть... Клиника ДОСТАРМЕД. Оплатила по прейскуранту(3000тг. на тот момент, кому то немного, а для меня деньги, учитывая, что по врачам ходить приходиться РЕГУЛЯРНО, не имея возможности заработать по состоянию здоровья). Принесла снимки МРТ. На снимки он даже не взглянул, посмотрел позвоночник, пощупал. Рекомендовал плаванием заняться... И всё,с его слов при онкологии(не скелета, заметьте) ничего в практической медицине мне нельзя ( мол, болит и болит, терпеть надо). Так вот самое абсурдное во всём этом - у меня всего несколько месяцев прошло после РАДИКАЛЬНОЙ ампутации груди и нескольких химиотерапий со всеми вытекающими... КАКОЙ ИЗ МЕНЯ ПЛОВЕЦ? И эта хрень была мною оплачена, а им деньги взяты без зазрения совести! Ещё нужны КОНКРЕТНЫЕ примеры? :cry:
  • 0

#487
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Речь в этой теме идет о том, что сейчас мы платим, и немалые деньги, и все равно частенько видим то же равнодушие. Подзаголовок темы такой: какими врачи не должны быть. Но на каждого, кто пытается рассказать свою печальную историю, врачи сразу накидываются аки коршуны с претензиями: говорите о каждом конкретно. Вы что, врачи, совсем СМИ не читаете? Чуть ли не в каждом номере газеты такие факты есть.

Как раз-таки здесь на тех, кто рассказывает свои печальные истории и не накидываются...Накинулись на Касатку. обвиняя ее в меркантильности, непрофессионализме и развале медицины...Хотя она просто ответила на вопрос, но ответ не понравился..

СМИ читают все, но не надо обвинять ВСЕХ врачей, в любой профессии есть как и бездари, так и талантливые люди...
  • 0

#488
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

И в советское время надо было иметь блат и платить врачам, медсестрам и санитаркам. По-настоящему бесплатной медицины и тогда не было.

Так и сейчас абсолютно платной медицины нет. )) Кстати, врачи работающие в бюджетных учреждениях, зачастую более грамотные, чем в платных. У нас во всяком случае так.

Речь в этой теме идет о том, что сейчас мы платим, и немалые деньги, и все равно частенько видим то же равнодушие. Подзаголовок темы такой: какими врачи не должны быть. Но на каждого, кто пытается рассказать свою печальную историю, врачи сразу накидываются аки коршуны с претензиями: говорите о каждом конкретно. Вы что, врачи, совсем СМИ не читаете? Чуть ли не в каждом номере газеты такие факты есть.

Ну раз так пошло что в платных учреждениях ВСЕ платят, так и ко всем должно быть одинаковое отношение. Раньше все не платили, а сейчас все платят. Потому-то и отношение ко всем одинаковое. Представьте, если врач будет разговаривать и ухаживать за каждым платящим, тратить на него по нескольку часов в день, так врачей на всех платящих не напасешься! Другие заплатившие ведь возмутятся? Типа "мы тоже платили, а чего это доктор с нами о жизни не поговорите?". )
Ну вы представьте, человека вашей профессии обвиняют, за дело ли, или нет, к тому же, говоря об одном непрофессионале, еще и ненароком цепляют всех представителей этой профессии. Какой будет ваша реакция? А насчет СМИ, В большинстве случаев, эти статьи пишут журналисты. Тоже ведь не просто так, в думах о народе. Ведь чем скандальнее история, тем больше продажа и выручка от газеты. А ведь каждый случай врачебных ошибок, должно рассматриваться утвержденной комиссией специалистов, с учетом всех факторов. И только потом, выносится окончательный вердикт. И, будьте уверены, если врач виновен, то его свои же так накажут, что вешаться охота станет. А ошибки, да, они к сожалению случаются. Как и в любой специальности. Просто на нас лежит бОльшая ответственность нежели на автослесарях. Потому-то и обучение у нас вузовское дольше, чем у других спецов. А кто как тратит время своего обучения, это ж его дело. На нем же и ответственность.

Везун! В Казахстане тоже имеются утвержденные стандарты и алгоритмы лечения. И врачи тоже работают по таким же шаблонам.

Вот этого-то я и не одобряю. Народ наш постсоветский еще не готов к "шаблонной" медицине.
Выше я писал каким по моему мнению должен быть врач. А каким НЕ должен быть, можно узнать прочтя эту тему. 8-)

Сообщение отредактировал Be3yH: 04.03.2009, 13:49:05

  • 0

#489
Ангел без крыльев

Ангел без крыльев
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Мне очень обидно, что у большинства пациентов складывается настолько плохое мнение о докторах. При чем как правило непрятный опыт общения с одним из представителей медицинской сферы автоматически переносится на всю медицину и всех медработников в целом. :cry: Господа, старайтесь быть беспристрастными и объективными! Ведь к примеру, если один сантехник нам испортил кран, а другой его починил в 5 минут, мы же не говорим, что ВСЕ сантехники последние сволочи, при чем меркантильные и мелкие люди! :D
По поводу высказывания: вы же знали куда шли учиться, когда выбрали мед? Отвечу так: да, я знала, что профессия врача низко оплачивается. Пусть это звучит пафосно, но я с детства мечтала стать врачом и, отучившись в мед институте работала с удовольствием, иногда по несколько суток подряд дежуря в больнице за очень маленькую зарплату начинающего врача без стажа и категории. И не выжимала деньги с пациентов!
И я знаю многих прекрасных докторов, честных и порядочных, которые действительно выполняют свою работу на отлично, не требуя постоянных подношений от своих пациентов.
Господа пациенты, не все врачи такие ужасные и бездушные, падкие на деньги. Я уверена, что большинство моих коллег, которые есть здесь на ЦТ пришли в медицину по призванию и работают в полную силу в своей профессии. А иначе им бы было все равно, и они бы не читали всего того, что здесь написано, им бы было безразлично мнение пациентов о современной медицине. Они бы не проводили он-лайн консультации здесь на ЦТ! Уважаемые пациенты, задумайтесь над этим! :(
  • 0

#490
Нежное пламя

Нежное пламя
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Согласна с врачами на ЦТ (сама не имею отношения к медицине) - уважаемые, ведь врачи не боги, они люди. И точно так же есть и плохие, и хорошие, и порядочные, и не очень (мягко говоря...). Но ведь и мы, пациенты, тоже должны как-то хотя бы следить за своим драгоценным, а не списывать потом всю вину на "плохого доктора". Мое мнение - как есть неквалифицированные, "плохие" врачи, так есть и недисциплинированные, "плохие" пациенты. Каждый случай индивидуален, для этого, мне кажется, и обсуждается здесь эта тема.
  • 0

#491
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Цитата:
Ну раз так пошло что в платных учреждениях ВСЕ платят, так и ко всем должно быть одинаковое отношение. Раньше все не платили, а сейчас все платят. Потому-то и отношение ко всем одинаковое. Представьте, если врач будет разговаривать и ухаживать за каждым платящим, тратить на него по нескольку часов в день, так врачей на всех платящих не напасешься! Другие заплатившие ведь возмутятся? Типа "мы тоже платили, а чего это доктор с нами о жизни не поговорите?". )

А почему должно быть одинаково равнодушное отношение? За что же мы тогда платим? За 10 минут приема и шаблонное лечение? Опять мало? Ну так скажите, сколько, по вашему мнению, должен заплатить каждый больной, чтобы получить к себе нормальное отношение и квалифицированное лечение. И сколько же мы должны платить, чтобы (цитата) "Это приходит с годами,когда женишься или выходишь замуж,рождаются дети...И вот тогда ты начинаешь понимать,что твой ребенок тоже иногда хочет что-нибудь вкусненького поесть,что-нибудь красивое одевать и т.д.И тебе становиться больно от того,что ребенок страдает от твоего,в прошлом энтузиазма.А дороги назад нет,вот и приходится продавать БАДы,клянчить,вымаливать". И чтобы не приходилось всяческими способами располагать к себе врача (типа починкой ему примусов и унитазов).

Цитата: Ведь чем скандальнее история, тем больше продажа и выручка от газеты. А ведь каждый случай врачебных ошибок, должно рассматриваться утвержденной комиссией специалистов, с учетом всех факторов. И только потом, выносится окончательный вердикт.
Вы не работаете в СМИ, а то бы знали, что от вчерашней скандальной информации завтрашний тираж не увеличивается.
Вы не юрист, и не знаете, что "вердикт" может вынести только суд присяжных. Больше никто "вердикт" не выносит.
  • 0

#492
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Цитата:
Ну раз так пошло что в платных учреждениях ВСЕ платят, так и ко всем должно быть одинаковое отношение. Раньше все не платили, а сейчас все платят. Потому-то и отношение ко всем одинаковое. Представьте, если врач будет разговаривать и ухаживать за каждым платящим, тратить на него по нескольку часов в день, так врачей на всех платящих не напасешься! Другие заплатившие ведь возмутятся? Типа "мы тоже платили, а чего это доктор с нами о жизни не поговорите?". )
А почему должно быть одинаково равнодушное отношение? За что же мы тогда платим? За 10 минут приема и шаблонное лечение? Опять мало? Ну так скажите, сколько, по вашему мнению, должен заплатить каждый больной, чтобы получить к себе нормальное отношение и квалифицированное лечение. И сколько же мы должны платить, чтобы (цитата) "Это приходит с годами,когда женишься или выходишь замуж,рождаются дети...И вот тогда ты начинаешь понимать,что твой ребенок тоже иногда хочет что-нибудь вкусненького поесть,что-нибудь красивое одевать и т.д.И тебе становиться больно от того,что ребенок страдает от твоего,в прошлом энтузиазма.А дороги назад нет,вот и приходится продавать БАДы,клянчить,вымаливать". И чтобы не приходилось всяческими способами располагать к себе врача (типа починкой ему примусов и унитазов).
Цитата: Ведь чем скандальнее история, тем больше продажа и выручка от газеты. А ведь каждый случай врачебных ошибок, должно рассматриваться утвержденной комиссией специалистов, с учетом всех факторов. И только потом, выносится окончательный вердикт.
Вы не работаете в СМИ, а то бы знали, что от вчерашней скандальной информации завтрашний тираж не увеличивается.
Вы не юрист, и не знаете, что "вердикт" может вынести только суд присяжных. Больше никто "вердикт" не выносит.

А что означает слово "вердикт"? Не в юридическом смысле слова, а вообще... перевод этого слова? Не цепляйтесь к словам, пожалуйста.

Вы не юрист.


А Вы не врач. Кстати, кем Вы работаете?
А что значит в Вашем понимании "равнодушие врача"? То, что он спокойно сидит и покуривает, пока вы умираете от сердечного приступа, или кровотечения, или то, что он не слишком заинтересовался в какой одежде, с каким настроением и при каких обстоятельствах Вы покупали компот в школьном буфете восемнадцатого января 1993го года в 12 часов 00 минут 13 секунд как фактом не имеющим значения к вчерашнему перелому ноги?
Всё-таки что значит равнодушие? То, что он не прыгает от радости увидев Вас? А Вы много видели судей и адвокатов, которые радуются увидев кипу бумаг о новом деле? Или телохранителя, который видит человека, которого он должен защищать? Или грузчика, увидевшего грузовик наполненный ящиками? Попробуйте понять, что пациент для врача это работа. Пусть это звучит цинично, но это так.

Сообщение отредактировал Be3yH: 04.03.2009, 17:47:47

  • 0

#493
Ангел без крыльев

Ангел без крыльев
  • Постоялец
  • 492 сообщений
То Лапка
Если доктор прерывает ваш рассказ о болезни - это не значит, что он равнодушен. Он просто задает уточняющие вопросы, иногда и одного взгляда и пары фраз достаточно для постановки диагноза и нет необходимости слушать 2-х часовой рассказ больного.
Врач должен быть бесстрастен. Иначе он не сможет адекватно относиться к больному и эмоции будут мешать лечению и диагностике. Ведь не зря есть негласные правила не заводить романы со своими пациентами, не сближаться с ними. Вы над этим не задумывались?
  • 0

#494
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Не буду больше воздух сотрясать, но напоследок... Год назад по РЕКОМЕНДАЦИИ пошла к врачу (ортопед, кажется): спина болела , аж жуть... Клиника ДОСТАРМЕД. Оплатила по прейскуранту(3000тг. на тот момент, кому то немного, а для меня деньги, учитывая, что по врачам ходить приходиться РЕГУЛЯРНО, не имея возможности заработать по состоянию здоровья). Принесла снимки МРТ. На снимки он даже не взглянул, посмотрел позвоночник, пощупал. Рекомендовал плаванием заняться... И всё,с его слов при онкологии(не скелета, заметьте) ничего в практической медицине мне нельзя ( мол, болит и болит, терпеть надо). Так вот самое абсурдное во всём этом - у меня всего несколько месяцев прошло после РАДИКАЛЬНОЙ ампутации груди и нескольких химиотерапий со всеми вытекающими... КАКОЙ ИЗ МЕНЯ ПЛОВЕЦ? И эта хрень была мною оплачена, а им деньги взяты без зазрения совести! Ещё нужны КОНКРЕТНЫЕ примеры? :)

Во-первых, деньги скорее всего взяты не доктором, вы заплатили за прием в регистратуре.
Во-вторых, возможно он не взглянул на снимок, но он скорее всего ознакомился с его заключением.
В третьих, на консультативных приемах, которые оплачиваются по прейскуранту, узким специалистом выдается заключение на руки больного, с подписью и личной печатью, обычно бланк имеет оформление и символику частного центра.
Возможно устно, на словах он добавил Вам рекомендации, но основое заключние должно быть на бумаге.

Да, еще, без указания фамилии конкретного врача, вы все равно сортясаете воздух. Когда фамилия указана, тогда история может претендовать на достоверность, так, если не ошибаюсь, за клевету можно и под суд загреметь.

Сообщение отредактировал Касатка: 04.03.2009, 18:27:01

  • 0

#495
Натаха - это я!

Натаха - это я!
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Вот не хотела писать, но ЛИЧНО для вас, КАСАТКА... По рекомендации я зашла МИМО регистратуры - это раз. Деньги взял в руки - это два. Фамилию не называю - НЕТ никаких бумаг и записей от него - это три. Врать мне нет никакого интереса - это четыре. Г..но он, а не врач - это пять( и пусть меня забанят, а я думаю так, а не иначе). И вы очень агрессивны( повторяю), слышите только себя!!! Тема закрыта! :)
  • 0

#496
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Уважаемые Коллеги и ЦТешники-неврачи. С большим интересом читаю Ваши посты и даже немного "обиделась." К сожалению, мне столько лет, что в мои "учебные" годы компьютера не было и я научилась его включать только лет 5-6. В последние несколько лет мне это очень помогает в работе, так как есть дополнительная связь с пациентами ( на приеме не всегда удается все уточнить, "разжевать" и проконтролировать). Возможно, от "делать нечего" я по вечерам, вместо "вязания чулка" стараюсь переписываться с женщинами РК, Алматы и из других регионов. А когда заканчиваю переписку люблю "потусоваться" в теме о животных и путешествиях. Ну, и, конечно же, компьютер - великая вещь, позволяющая нам, врачам РК, узнать много нового по своей специальности. Мое мнение - Касатка - очень неравнодушный врач, если она находит время помочь людям, не всегда имеющим возможность посетить врача в клинике. А то что она до поздней ночи в компе... А что, у вас такого не бывает, когда увлечешься и время пробежит незаметно? Я как то, когда муж был на дежурстве, "очнулась" от компа тоже в 2 ночи. Хорошо, уже 1,5 года ночей рабочих нет... А то, конечно, было бы тяжко. Касатка, не отчаивайтесь. Жаль, что вот-вот "межврачебные переписки" могут снова прикрыть из-за флейма, как уже неоднократно было...
  • 0

#497
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Вот не хотела писать, но ЛИЧНО для вас, КАСАТКА... По рекомендации я зашла МИМО регистратуры - это раз. Деньги взял в руки - это два. Фамилию не называю - НЕТ никаких бумаг и записей от него - это три. Врать мне нет никакого интереса - это четыре. Г..но он, а не врач - это пять( и пусть меня забанят, а я думаю так, а не иначе). И вы очень агрессивны( повторяю), слышите только себя!!! Тема закрыта! :)

Как врач частной медицины советую всем пациентам частных клиник не проходить мимо кассы. Не нарушайте правила и получите более качественную помощь. Ведь врачу, получившему официальный чек, необходимо будет официально его отработать. А Вы всегда можете вернуть затраченные деньги, если будете недовольны консультацией и сможете это обосновать. А если Вы сочтете нужным дополнительно отблагодарить доктора за качественную консультацию и лечение- администрация центров не будет против... Кстати, Nataha - это я! Не могли бы Вы скинуть мне в ЛС координаты доктора - чтобы при увеличении штатов и мы не столкнулись со специалистом...
  • 0

#498
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Я к примеру, не говорил, что все врачи торгуют БАДами, говорил только про тех, у которых был сам, а вы все переврали, чтобы выглядеть борцом за справедливость. И это не единственный пример!

А это не ваши слова?!

Мне, например, тоже стало интересно, что подразумевается под взаимовыгодным сотрудничеством врача и пациента? И чем можно надолго заинтересовать врача? Кроме, конечно, того, что плачу деньги за прием (к бесплатным не хожу), вынужден периодически покупать у врача ненужные никому БАДы, выкидывая их дома в помойку. Ну еще сдавая кучу всяких анализов (может и не всегда нужных), процент от которых идет этому же врачу. Неужели мало? Чем еще можно заинтересовать? Честное слово, не знаю! Подскажите, чтобы не быть голословными!

А это не ваши слова?! Веь там Вы задаете обощающий вопрос, то есть вас интересует не один контретный врач, а в целом, отношения с врачами, и уточняющие условия Вы приводите без указания, на то, что касается этот вопрос только тех, с кем Вы сталкиваетесь! :D

Если вы такой хороший врач, что слюной брызгаетесь во все стороны, выдавая киллометровые посты?

Вы уже не первый раз даете мне оценку, дне пытаясь подтвердить сказанное фактами, а точнее ссылками, на конкретные слова, указывающие на подобное поведение. Вы имеете представление о логике, фактах, даказательности?!

Вам не сантехник нужен с программистом в счет оплаты ваших услуг, а хороший мужик, чтобы по ночам хорошо спалось и не было времени изучать досье и посты всех, у кого расходятся мнения с вами.

У вас и с этим проблемы?! :)
Вам не приходит в голову, что действительность несколько сложнее, чем Вы можете себе представить? Прошлой ночью мне обязательно нужно было бодрствовать, даже пришлось несколько чашек кофе выпить, я не жалею, результатом я довольна, а время ожидания новостей тратить не ЦТ никто не запрещает, об этом Гиппократ не писал! Мужика оставьте себе, у меня их двое, вполне достаточно! :)

Пойду думать, чем мне заинтересовать воспитателей в садике у дочки и учителей в школе у сына.

Видите, не зря все-таки я тут время коротала, вы о детях вспомнили! :)
В заключение, хочу пожелать вам крепкого здоровья, и побольше везения, так как его вам в данное время не хватает, учитывая то, что вам в жизни до сей поры встречаются только продающие БАДы и назначающие откатные анализы платные меркантильные врачи. :)
  • 0

#499
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Вот не хотела писать, но ЛИЧНО для вас, КАСАТКА... По рекомендации я зашла МИМО регистратуры - это раз.

Очень опрометчивое решение, консультироваться мимо регистратуры, это все равно-что ехать зайцем в поезде сговорившись с проводником в пол.цены! Если возникнут проблемы, то винить некого, только себя!

Деньги взял в руки - это два. Фамилию не называю - НЕТ никаких бумаг и записей от него - это три.

То есть название мед.центра вы тут огласили, причем обозначив их заглавными буквами, хотя получается, вы там даже не зарегистрированы, а следовательно, центр не имеет к приведенному вами случаю никакого отношения, но фамилию врача, который имеет отношение к этому случаю, вы скрываете! Странная логика! Это все равно, что, возвращаясь к вышеприведенной аналогии, я не купив билет, буду сетовать на проблемы сервиса в вагоне, обвиняя при этом не проводника, который взял деньги, а КТЖ! :)

И вы очень агрессивны( повторяю), слышите только себя!!! Тема закрыта! :)

Еще раз, укажите хоть на одно мое агрессивное слово! :)

Сообщение отредактировал Касатка: 04.03.2009, 20:03:32

  • 0

#500
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Valdonskii получает ++ за нарушение пункта 2.2.5 правил конференции ЦТ.
Nataha - это я! получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.
Настоятельно рекомендую вернуться к диалогу.
В противном случае…

Сообщение отредактировал JayKay: 04.03.2009, 21:50:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.