Перейти к содержимому

Фотография

Врачи!Какими они не должны быть!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 792

#461
Натаха - это я!

Натаха - это я!
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Господа врачи, а чего столько агрессии?.. Али на что обиделись?... :eek:
  • 0

#462
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Господа врачи, а чего столько агрессии?.. Али на что обиделись?... :eek:

Вы где агрессию углядели?! :D
  • 0

#463
Valdonskii

Valdonskii
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Не поленился прочитать последние страницы, и объективности ради, чёт не заметил, чтобы Леший обзывал всех врачей гадами и был не доволен ВСЕМ. Касатка первая начала некорректно отвечать, и пошло-поехало! А Злой доктор на самом деле злой и навешал здесь всем ЦТ-кам ярлыки!
Мне, например, тоже стало интересно, что подразумевается под взаимовыгодным сотрудничеством врача и пациента? И чем можно надолго заинтересовать врача? Кроме, конечно, того, что плачу деньги за прием (к бесплатным не хожу), вынужден периодически покупать у врача ненужные никому БАДы, выкидывая их дома в помойку. Ну еще сдавая кучу всяких анализов (может и не всегда нужных), процент от которых идет этому же врачу. Неужели мало? Чем еще можно заинтересовать? Честное слово, не знаю! Подскажите, чтобы не быть голословными!
Злой доктор, а это больные должны отстаивать в парламенте уровень европейской медицины, вашей зарплаты и т. д. ? А там нет ваших коллег, в чьи обязанности как раз это и входит?! А чем тогда занимается минздрав и его департаменты?
А если вам так претят "наши подачки", что же вы их тогда с таким удовольствием берете, а иногда и откровенно вымогаете? Я давно уже не видел врача, живущего на бюджетную зарплату, все не прочь заработать на здоровье ближнего!
И что, во всех проблемах вашей профессии виноваты ваши пациенты, что вы проявляете такую агрессию и вообще не слышите о чем здесь говорят? Ведь у нас тоже у каждого есть своя работа и свои проблемы, которые на вас никто не перевешивает.
А вы когда шли во врачи, вы не знали на что идете?
И не только мы, ваши, так сказать, оппоненты, протираем здесь штаны!
  • 0

#464
Натаха - это я!

Натаха - это я!
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Стесняюсь сказать - тема, вроде так и называется: Врачи! Какими они не должны быть! Или я ошибаюсь? :rotate:
  • 0

#465
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Действительно, название темы " Врачи! Какими они не должны быть" Может врачам в этой ветке не место, потому-что получается какая-то драка, но с другой стороны, мы ведь тоже люди и тоже болеем. С одной стороны и у меня были моменты, когда платил доктору деньги а получал БАДы, но имея багаж знаний, я хоть не покупал эту ерунду в аптеке (прочитав аннотацию и разбираясь в симптомах, фармакокинетике и фармакодинамике препарата), а с другой стороны- обидно, блин, когда критикуют не определенного врача, а всю медицину в целом. Прошу прощения за то, что действительно "перегнул палку" в последнем сообщении, вы здесь не при чем. И правда, от медицины в парламенте сидят люди, которые должны поднимать уровень здравоохранения, но то-ли им чувство власти затмевает глаза и они быстро забывают о том, какими были и что нужно обычным врачам, то-ли все их светлые идеи теряются в лабиринтах бюрократии, но результат вы видите и ощущаете на себе. Черт побери! Желание любого врача- как можно лучше, эффективнее оказать помощь, мы же не изверги какие-то издеваться над своими пациентами! А специалистов, грамотных врачей очень много но многие назначают эти чертовы БАДы (против БАДов я ничего не имею, но они не в коем случае не могут назначаться как основное лечение), а назначают их лишь потому, что фирма их делающая, дает "откат" с каждой упаковки, и врач, замечательный специалист, что-бы заработать к своей нищенской зарплате, в конце месяца, еще 3-4 тысячи идет на это унижение ВОТ-ЭТО меня и БЕСИТ! Вы говорите: "идя в медицину- вы знали, на что идете" - ДА, знал! И не жалею! И, поверьте, работаю с полной отдачей, и испытываю кайф! Считаю, что врач- интеллигентная профессия. Учитывая в каком ... прибывает сейчас эта интеллигенция, а вы, как мне показалось, втаптываете еще глубже, поэтому у меня предложение- вернуться к тому, как начиналась эта ветка- т.е. рассказываем конкретный случай с конкретным врачем и обсуждаем его, а не генерализуем на всю медицину.
  • 0

#466
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Не поленился прочитать последние страницы, и объективности ради, чёт не заметил, чтобы Леший обзывал всех врачей гадами и был не доволен ВСЕМ.

Объективность?! :-) Ну Вы и рассмешить!!! :spy:
http://vse.kz/index....ic=187160&st=60
Интересный топик, где Вы на пару с Лешим, и не только в нем, кстати, одни и те же вещи продаете! :rotate:
А насчет гадов, да, напрямую Леший врачей гадами не называл, мне просто лень было передавать все те нелицеприятные эпитеты, которыми он(она) награждает ближних, я и обобщила все коротким словом, но если уж речь пошла в таком ключе, извольте:

И наша медицина не развалилась бы до такого состояния, если бы ее не наводнили такие врачи, которые, как правило, ничего из себя не представляют в профессиональном плане, а только и вынюхивают, чем пациент сможет их "так заинтересовать, чтобы иметь возможность постоянно не терять его из вида". А сами при этом целыми днями торчат на форумах, бесполезно сотрясая воздух, и мнят из себя профессионалов.


Не знаю, имхо, участвовать в переписи населения - гражданский долг любого.
Мне, напротив, понравилось, что государство собирает данные о населении. Пусть знает, в каком положении находятся сельчане, кто и как образован, кто в каких условиях живет. Глядишь, и сделает что-нибудь.

Неужели после их выходок с девальвацией еще остался у кого-то гражданский долг? И неужели наше государство до сих пор не знает в каком положении находятся сельчане и вообще, кто в каких условиях живет? Если до этого не хотели делать ничего, то никакая перепись не поможет!

Просто развелось автоуродов, которые якобы используют фирменные материалы и разное оборудование, камеры и в итоге лажа получается. Потом объясняй этому человеку, что ему все делали в гараже и материалы в соседнем переходе купили и натрындели про все остальное :-)

Везде сплошь негатив и без тени объективности. :super:
Поэтому меня и не трогают нелицеприяные эпитеты в адрес меня и всех других врачей от такого человека.
  • 0

#467
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Касатка первая начала некорректно отвечать, и пошло-поехало!

Вас слово "мудрые" в отношении других задело?! :rotate:

Мне, например, тоже стало интересно, что подразумевается под взаимовыгодным сотрудничеством врача и пациента?

У меня есть пациент - уже наверное не столько пациент, а друг, он мне помогает с компьютером и если дома с техникой какие заморочки, он мне тоже советует, дает оценку качеству, если мне что купить надо из техники, я у него спрашиваю, он обязательно мне посоветует где оптимальное соотношене "цены+качества", и когда его жене потребовался эндокринолог и сосудистый хирург, я затратив на поиски координат и отзывов о них 2 дня, нашла ему тех, кто действительно мог разрешить конкретно его ситуацию. А как я мучилась с сантехникой, пока не появился один заботливый папа моей пациентки, он просто объяснил мне некоторые ошибки, которые сдеали при ремонте, в связи с чем и были проблемы, а другие то, наверное видели это, но их устраивало, что их часто вызывают и платят за вызов!
Увы, врачи тожеживут в реальном мире, они тоже нуждаются в советах и рекомендациях хорших специлистов в других сфеах жизни!

И чем можно надолго заинтересовать врача?

Взаимной помощью!

Кроме, конечно, того, что плачу деньги за прием (к бесплатным не хожу), вынужден периодически покупать у врача ненужные никому БАДы, выкидывая их дома в помойку. Ну еще сдавая кучу всяких анализов (может и не всегда нужных), процент от которых идет этому же врачу.

Учитывая, что Вы периодически это делаете, похоже что Вас все устраивает, именно вы поддерживаете своим молчаливым согласием, и систему БАДов и систему откатов.

А если вам так претят "наши подачки", что же вы их тогда с таким удовольствием берете, а иногда и откровенно вымогаете? Я давно уже не видел врача, живущего на бюджетную зарплату, все не прочь заработать на здоровье ближнего!

На бюджетную зарплату прожить невозможно, если бы не муж и родители, которые в свое время позаботились об моем материальном положении, я бы давно ушла из профессии, потому что проф.литература, которую я периодически покупаю, стоит приблизительно 2 месячные зарплаты начинающего врача.

И что, во всех проблемах вашей профессии виноваты ваши пациенты, что вы проявляете такую агрессию и вообще не слышите о чем здесь говорят?

Во первых, вам нужно успокоиться, поверьте, агрессии по отношению к вам нет, если она есть, то только по отношению "паршивых овец" среди коллег.
Мои пациенты не виноваты в проблемах моей пофессии, единственное, многие из них, не выполняя рекомендаций, усугубили свою болезнь, или перевели ее в неизлечимую форму, в этом виноваты их "умные родственники-друзья-советчики", которые своими разговарами "о врачах, которым только и надо свести его в могилу", толкают их к самолечению, самовольному отказу от необходимой терапии, к шарлатанам. Доагоценное время теряется, шанс излечится упускается. :super:
  • 0

#468
Valdonskii

Valdonskii
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Интересный топик, где Вы на пару с Лешим, и не только в нем, кстати, одни и те же вещи продаете!
Поэтому меня и не трогают нелицеприяные эпитеты в адрес меня и всех других врачей от такого человека.

Если мы и продаем с ним одни и теже вещи, это еще не значит, что мы братья- близнецы. Вы не допускаете, что люди, например, могут вместе работать?
Что касается объективности-необъективности, не только Леший и я выразили свое негативное отношения к некоторому типу врачей. Значит факты имеют место быть. А уж то, что вы насобирали из всех веток, причем в этой теме перепись населения? Если вы претендуете на объективность, то перепись там не поддерживают процентов 80 ЦТ-ков, причем намного грубее выражая свои мысли! И про автоуродов всем давно известно, что такое явление имеет место быть, вы, наверное, просто не за рулем. И если вы считаете Лешего недовольным всем миром, то ваша агрессивность не менее впечатляет! Еще неизвестно, что хуже - недовольство или такая агрессия врача!
По поводу, что вас не трогают нелицеприятные эпитеты, это вы лукавите! Ваши посты говорят об обратном. И необъективности вам не занимать!
А вот Злой доктор лично у меня вызвал уважение своим последним постом, как адекватный врач и человек. Ясно и четко выразил свои мысли по теме, без всяких нотаций и не собирая в одну кучу, что непопадя.
  • 0

#469
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений
О получении врачами "леваков" и "благодарностей".
Почти во всех странах бывшего Союза врачи "левачат". Это скорее всего из-за того, что требования современной медицины к врачу возросли, а обеспечение осталось на прежнем уровне... хотя нет, даже стало хуже.
Не знаю как в РК, но в Узбекистане очень трудно прожить на зарплату 100-200 долларов в месяц. Надо как-то оплачивать коммунальные услуги, платить налоги, купит чего-нить поесть-попить, деткам, жене купить чегонить. А еще и себе одежу какую-нить... врач должен выглядеть интеллигентно. Кто из вас пойдет к врачу у которого штопанный халат, ботинки с отстающей подошвой, брюки еще его отец в студенчестве носил?
  • 0

#470
Valdonskii

Valdonskii
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Неужели после их выходок с девальвацией еще остался у кого-то гражданский долг?

Забыл совсем спросить, раз вы привели в пример эту цитату, для врачей с нищенской зарплатой девальвация усилила патриотические чувства? В связи с недетским повышением цен ваша покупательская способность наверняка снизилась (если, конечно, с вами ваши благодарные пациенты не расплачиваются в долларах). Вы сильно радовались этому событию? Если вы посчитали, что девальвацией недоволен только Леший, зайдите в тему ФИНАНСЫ и узнаете, что об этом думает весь народ! Объективности ради...
Если завтра заплюсуют и меня (как я понял, исключительно в этой ветке правила не для всех), то как Злой доктор сказал, не будем протирать штаны перед монитором, а займемся делом!
  • 0

#471
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Если мы и продаем с ним одни и теже вещи, это еще не значит, что мы братья- близнецы. Вы не допускаете, что люди, например, могут вместе работать?

Или жить под одной крышей... Но это не меняет сути, Вы не можете объективно оценивать завязавшуюся дискуссию, из-за личного знакомства и симпатии к одному из оппонентов. :rotate: Чтобы избежать этого со своей стороны, мне даже пришлось просить одного появившегося юзера здесь, который знает меня в реале не вмешиваться в этот диалог, чтобы он не написал, не может претендовать на объективность в данном споре.

Что касается объективности-необъективности, не только Леший и я выразили свое негативное отношения к некоторому типу врачей. Значит факты имеют место быть.

Ну, так и имейте свое мнение, в отношении тех, кто этого заслуживает, с кем Вы лично сталкивались и имели негатинвый опыт общения с конкретным человеком, зачем вы всех остальных в продавцов БАДов записали? Необоснованные обобщения - основной признак субъективизма.

А уж то, что вы насобирали из всех веток, причем в этой теме перепись населения? Если вы претендуете на объективность, то перепись там не поддерживают процентов 80 ЦТ-ков, причем намного грубее выражая свои мысли! И про автоуродов всем давно известно, что такое явление имеет место быть, вы, наверное, просто не за рулем.

Я всего лишь предоставила подтверждения моим словам, человек обижен на врачей, и тем советом, который я позволила себе дать, в ответ на конкретно заданный вопрос, он был просто разозлен! В чем причина такой реакции? Полистав по другим постам, как оказалось, он мало чем доволен в жизни, то есть, догадка логично подтвердилась. (ЗЫ, за рулем 10 лет)

И если вы считаете Лешего недовольным всем миром, то ваша агрессивность не менее впечатляет!

Будьте любезны, укажите мне, в каком месте Вы углядели агрессивность по отношению к вам или к Лешему?! Спокойно отвечаю на ваши вопросы, взываю к логике, не к эмоциям, пытаюсь призвать посмотреть на проблему с другой стороны, оценить больше фактов и рассмотреть больше деталей, найти решение. Может не вам и не вашему напарнику, но кому-то другому, мой совет поможет решить проблему по поиску спецов, но, ваши коментарии, не неся никаких конструктивных мыслей, могут помешать этому; человек, вместо решения проблемы, опустит руки, смирится с тем, что все бесполезно. Поэтому, стараюсь максимально подробно отвечать на дополнительные вопросы.

По поводу, что вас не трогают нелицеприятные эпитеты, это вы лукавите! Ваши посты говорят об обратном. И необъективности вам не занимать!

Где конкретно в моих постах Вы увидели намек на недовольство, и в каких моих высказываниях вами подмечено отсутсвие объективности? Возможно, как и прежде, вы недостаточно вникнув в смысл, сделали поспешные выводы? Если да, то постораюсь выразиться яснее, чтобы истинный смысл дошел до вас непременно.

Сообщение отредактировал Касатка: 04.03.2009, 03:07:06

  • 0

#472
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Забыл совсем спросить, раз вы привели в пример эту цитату, для врачей с нищенской зарплатой девальвация усилила патриотические чувства?

Девальвация на мои патриотические чувства никак не повлияла, об остальных врачах говорить не могу. так уж повелось, что врачи самые аполитичные, и какие бы не происходили кризисы, революции, войны, катастрофы, у врачей всегда будет работа, а учитывая уровень з/п, сбережений у большинства коллег нет, по крайней мере в моем окружении, так что, все осталось на местах, когда нам повышают з/п, всегда предварительно происходит рост цен, патриотизм за деньги, как-то нехорошо. Уже давно ушли из профессии те, кто хотел денег. Не все денег стоит, есть вещи которые не продаются.
А кризис, девальвация, эти слова уже меня лично не пугают, так как в отличие от других, имеется навык выживания, довольствуясь лишь нищенской з/п, так что, во всем есть свои плюсы! :rotate:
  • 0

#473
Valdonskii

Valdonskii
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Я не знаю какой вы врач, могу только предположить, но что вы склочная, категоричная, тщеславная, меркантильная.истеричная и совершенно невыдержанная барышня - это вне всяких сомнений! Видимо, такой вас сделала ваша нищенская зарплата и борьба за выживаемость! Чтобы тут произвести хорошие впечатления, прям ночами не спите, передергиваете чужие посты! Я к примеру, не говорил, что все врачи торгуют БАДами, говорил только про тех, у которых был сам, а вы все переврали, чтобы выглядеть борцом за справедливость. И это не единственный пример! Если вы такой хороший врач, что слюной брызгаетесь во все стороны, выдавая киллометровые посты? От неудовлетворенностью жизнью?
Постоянно отклоняетесь от темы, выискивая по всему форуму негатив на других, а сами напичканы им по уши!
Вам не сантехник нужен с программистом в счет оплаты ваших услуг, а хороший мужик, чтобы по ночам хорошо спалось и не было времени изучать досье и посты всех, у кого расходятся мнения с вами.
Пойду думать, чем мне заинтересовать воспитателей в садике у дочки и учителей в школе у сына. У них же такие же зарплаты, как у вас. Не фиг всех детей одинаково учить и воспитывать, пусть их родители вначале заинтересуют чем-нибудь педагогов!

Сообщение отредактировал Valdonskii: 04.03.2009, 10:10:17

  • 0

#474
Натаха - это я!

Натаха - это я!
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Доброе утро! Кстати, о подсознательном... " Касатка - кит убийца"... :rotate:
  • 0

#475
Натаха - это я!

Натаха - это я!
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Касатка, вы себя слышите? Пациент ДОЛЖЕН заинтересовать врача? Вы о чём? Т.е. в другом случае врачу по барабану что происходит с больным? Или я опять передёргиваю? А как на счёт конституционных прав о здоровье и лечении гражданина РК? Ой, как здорово, когда после химиотерапии выползаешь, думать о вашем компьютере или унитазе... Да а а... Сильно... :rotate:
  • 0

#476
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Несмотря на нападки, Касатки отвечает спокойно и уравновешенно, не поддаваясь эмоциям..

А зацепились все за фразу Касатки, что врача нужно заинтересовать..
Господа, прочтите еще раз спокойно о чем идет речь..Речь шла о том, что хороший врач, например гинеколог, не обязан искать Вам хорошего флеболога или кардиолога...хотите ищите сами, хотите, чтобы для Вас нашли - сделайте так, чтобы человек был заинтересован тратить свое время для решения Ваших проблем...
И что в этом такого крамольного? :rotate: ..

Т.е. в другом случае врачу по барабану что происходит с больным?


Лечащему врачу не по барабану, что происходит с его больными, но он не обязан искать Вам флеболога или невропатолога..
  • 0

#477
Нежное пламя

Нежное пламя
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Aritmos, полностью в Вами согласна.
  • 0

#478
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Сугубо ИМХО.
Хотелось бы вставить две копейки, насчет "подачек". Если человек платит хорошему адвокату, за то, что он его защищает, это считается не подачкой, а оплатой услуг. Или хорошему парикмахеру, или хорошему автомеханику в сервис-центре. Или даже сантехнику за то, что он устранил течь в трубе... это ведь тоже оплата услуг или же благодарность. Почему же, когда больной дает врачу деньги, это считается подачкой?
В принципе, работа врача если совсем уж упростить, ничем не отличается от работы булочника. Правда, булочник продает булочки, а мы - медицинские услуги. И также, как хорошая булочка стоит подороже черствого сухаря, услуга хорошего врача должна стоить дороже услуги шарлатана-недоучки.
А реализацию препаратов врачами (я бы назвал это "пихать таблетки"), этого я не одобряю.
Обязанность врача выписывать препарат. А купит этот препарат больной или нет, это выбор самого больного.

Сообщение отредактировал Be3yH: 04.03.2009, 11:01:34

  • 0

#479
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Для сведения тех, кто упрекает Касатку в меркантильности и тщеславности, особо - Valdonskii:
Лично Касатку не знаю, списывались здесь, на ЦТ. Существует проблема, связанная со здоровьем в той области, где практикует Касатка. Сразу мной было объявлено, что на бесплатную медицину уже положили, нужен врач, который будет нас вести в частном порядке, т.е. за ДЕНЬГИ.
А вот теперь вопрос: будь Касатка

склочная, категоричная, тщеславная, меркантильная

она бы посоветовала нам ДРУГОГО врача, который по её мнению имеет бОльшую практику в ведении именно таких как мы больных, чем она? думаю, не надо объяснять что многие, даже не будучи специалистами, ухватились бы за нас как за источник денег, и с такими я сталкивалась...
Только не надо едких замечаний, что вот теперь она ещё и специалист никакой, болезнь у нас очень редкая...
не дай Бог никому.
  • 0

#480
Натаха - это я!

Натаха - это я!
  • Частый гость
  • 53 сообщений
ОК! Всё должно оплачиваться. Согласна. Для этого есть медцентры ПЛАТНЫЕ, так сказать для альтернативы БЕСПЛАТНЫМ. Но то, что цена услуг не определяет качество - с этим, надеюсь, спорить не будем. И сейчас, если я правильно поняла, мы говорим о врачах, их долге и отношениях к больному. И, если медик работает в БЮДЖЕТНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ учереждении, он понимает, что далеко не каждый может его отблагодарить. И лично я уже даже не собираюсь оспаривать вопрос - давать или не давать( даю и с благодарностью , и без..), НО, далеко не каждый, кто ждёт подобной благодарности, её заслуживает. И профессионалов, к сожалению всё меньше и меньше.(ИМХО) :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.