Перейти к содержимому

Фотография

Врачи!Какими они не должны быть!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 792

#421
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Работаю на псих.бригаде- когда практически каждую смену приходится сталкиваться с душевно-больными людьми, часто вооружеными от отвертки- до топора, ножей, или редко, но бывает, огнестрельным оружием. И при вем при этом не только остаться живым (хотя наших больных боятся даже менты, которые по закону должны оказывать нам силовую помощь при необходимости), но и поставить диагноз, утихомирить, назначить лечение... Я тоже должен каждую смену пить? Отмазки могут быть в любой профессии, сантехник тоже может заявить, что от его работы зависит здоровье, благосостояние людей- а вдруг, трубу прорвет и весь дом затопит г...ном!!! Надо срочно напиться!
  • 0

#422
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
А мы, акушеры, видать на радостях из запоя должны просто не выходить... Сплошные бы были обмывания... или поздравления...?
Нет, ребята, ВРАЧ - профессия интеллигентная, а не запойная. Возьмите себя в руки, почитайте о жизни и бытовом поведении старой интеллигенции и будте трезвыми профессионалами.

Сообщение отредактировал В.И.: 25.02.2009, 22:56:03

  • 0

#423
Нежное пламя

Нежное пламя
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Доброе время дня всем! Дорогие Хорошие врачи-специалисты, спасибо вам, за то, что вы есть! Просто почитала темку и подумалось, как мне повезло! Почти четыре года назад у меня родился сын - и он, и я остались живы и здоровы благодаря девочкам из скорой (к сожалению, ни имен, ни бригады не запомнила - в стрессе и прострации была :D ), врачам из перинатального центра - хирургам, акушерам, медсестрам и анестезиологу (веселый такой дядечка :lol: ) и глав. врачу (могу и ошибаться с должностью) детской реанимации в этом же центре, а также врачам и медсестрам из патологии :bow: Почему такая благодарность и спустя столько времени - потому что все это было 9 мая, праздник, сами понимаете :D И, хотя столько рассказов было, какие там врачи невнимательные, а уж про мед.персонал вообще можно промолчать :lol: Мне, наверное, повезло :D Еще раз СПАСИБО, дорогие врачи-специалисты!
  • 0

#424
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Мама Юля Огромное спасибо! Приятно услышать добрые слова, а то то-ли из-за кризиса, то-ли время щас такое, но восновном народ хаит медицину.
  • 0

#425
Ангел без крыльев

Ангел без крыльев
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Я не говорю, что каждую смену надо надираться до бесчувствия, просто иногда (ну может раз в год) нервная система дает сбой и можно позволить себе 30 г коньяка. :beer: Я же на призываю пить спиртное литрами, просто поделилась своим мнением и все. Зачем же сразу в кровь пинать, коллеги? :spy:
  • 0

#426
Серена

Серена
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте все! Люди подскажите кто знает в Алмате грамотного генеколога-эндокринолога? Последний раз ходила в ЭКО центр к Исеной говорили проффесор а на сама кроме Дианы таблеток ни каких не знает результата ноль только деньги сдерает не знаю уже кому верить? А кто нибудь слышал про Раисову она на Масанчи принемает...может к ней попробывать сходить не знаю?
  • 0

#427
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Я не говорю, что каждую смену надо надираться до бесчувствия, просто иногда (ну может раз в год) нервная система дает сбой и можно позволить себе 30 г коньяка. :smoke: Я же на призываю пить спиртное литрами, просто поделилась своим мнением и все. Зачем же сразу в кровь пинать, коллеги? :)


И действительно, чего-то мы разошлись :-) Хотя у самих (у меня) нос в пушку, чего скрывать... бывало.. :rolleyes:
  • 0

#428
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений
http://www.time.kz/i...t=1&newsid=9294

Наконец-то!

Так прияятно читать, наконец-то журналисты стали видеть не только черное, но и светлое! :rotate:
  • 0

#429
tunerogarev

tunerogarev
  • Гость
  • 30 сообщений
Наша история по этой теме. Врач Каркан ИП или ПИ , уже точно не помню.Центр Семейной медицины на утепова. Им было сделана операция по удалению кисты женщине.Результаты биопсии были подменены.Такжже он забыл назначить лечение после онкооперации, которую он провел, как оказалось впоследствии. Причем он знал, что есть рак, но скрыл это от пациентки и родных. Результат- через 2,5 года женщина умерла от рака. Пишу немного путано, так как было это в 2004 году и документов там целая папка.Но суть в том, что он не имел права делать такие операции, но он ее сделал ( за деньги естественно). Скажите- подавайте в суд. Подали сразу же. Он в ответ подал в суд за клевету. Было много судов и проверок, но денег у него оказалось больше, чем рвения у проверяющих.Ни на одно из заседаний он не явился лично, наверное ниже его достоинства. Причем хоспис, где умирала его бывшая пациентка находился почти через тротуар, где он работал (ет).Даже в лице не поменялся когда пришли с ним поговорить. Ни о каких извинениях и речи нет. В конце концов иск свой отозвали. Спросите почему, ведь родной человек, надо идти до конца? Причина банальна- кончились деньги на адвоката, Хорошие стоят дорого . Заплатили за представление в суде, обращение во все инстанции 3000 уе, что бы продолжать искать правду надо было еще 10000 уе. Писали даже Президенту и акиму тогда Тасмагамбетову (смешно конечно). Но тогда пытались всеми законными средствами найти справедливость.Незаконными не пробовали, но очень хотьелось. Уверена, что многим он помог, что даже самые хорошие врачи ошибаются. Но ведь есть еще хоть какие то человеческие нормы.
Вот такая история. Пока шли суды, нашлись еще несколько сильно недовольных рожениц, которые там рожали. Они тоже подавали свои жалобы.

Насчет всей медицины- очень надеюсь, что меня не будет в Казахстане, когда доучатся и пойдут работать те, кто учится сейчас в мединституте и (чуть не в тему, но и в ЖенПИ тоже). А по тому, как сейчас жить и лечится мое мнение такое- сейчас такое количество информации, интеренет почти у всех, ну узнавайте больше сами, не перекладывайте всю ответственность на врачей.
Когда я пришла не первый раз, по знакомству, за деньги, в назначенное время в институт республиканского масштаба в г.Алматы, предназначенный для матери и ребенка с сильными болями в животе – 20 неделя беременности и мне мимоходом на бегу ответили, ничего страшного, это связки растягиваются, больше я туда не пошла и не пойду. Хотя этот врач тоже очень многим нравится и многим помогает. И пошла я к Ирине Николаевне ( женщины в Алмате знают о ком я).Разговаривала со мной минут 40. Сказала быстро на сохранение.Я ненавижу лежать в больнице , долго ныла, может дома. На что она ответила, если бы ты видела как тебя корежит от боли со стороны, то ты бы не сомневалась, надо ложится или нет. Все закончилось хорошо. Безумно внимательная узистка на Кунаева, тогда была, где Ирина Николаевна.Когда врач женской консультации непонятно зачем назначила мне пить эуфилин, и я выпила 2 раза, чуть не померла от пониженного дпвления, то окончательно сделала для себя выводы – думать своей головой в том числе, искать нужную информацию, слушать свое сердце и интуицию и искать то, что подходит именно вам, где вам комфортно, приятно, надежно. Тут приводился пример с сто, ну наверное подход примерно одинаков. Ищем что по карману, ну и учитываем все вышесказанное.
  • 0

#430
Анталика

Анталика
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Я очень согласна с предыдущим автором. Немного выше я писала о последнем посещении врача. Мне пришлось сходить к двум и еще в интернете подкрепиться консультациями on-line,чтобы найти истину, а недавно с хирургами пришлось в 12 встретиться, очень так забавно. Дежурному заплатили, нормально, по-человечески разговарил, а лечащий в отд-нии ни разу не остановился на секунду, чтобы ответить на вопросы родственников, ну и ладно, мы люди не гордые, пойдем к другому. А ведь мог заработать, но он хочет, чтобы сначала деньги, а потом-разговор. И тот и другой-молодые парни. Потом 2 раза искала хирурга,который оперировал, никто не ответил даже когда будет дежурить. Я договориться хотела, чтобы сам швы снял. Ну и ладно. Пошли в поликлинику . А там хирург молодая все выспрашивала - ск-ко операция стоит, а то прям она не знает.Но ведь если врачи будут по человечески относиться к людям, ведь отблагодарить готовы многие. Нет, вы, врачи, не обижайтесь. Вот я многим врачам благодарна-5 лет назад во 2 детской завед. реанимацией вытащил с того света сына моего, 12 лет назад вылечили дочь в 5 чел-лиц, и много других случаев,а скорую сколько раз вызывали для детей. Хорошо запомнились 2 здоровых парня, которые не просто укол ребенку сделали от t, но потом обтирали и ждали минут 40, пока не упадет совсем, да еще и от благодарности отказались. Вот на таких людях и держится пока наша медицина. Мне очень жаль наших медиков, которые в госучр-х работают за копейки, но это не наша вина. Я всегда хочу отблагодарить, но не теряйте достоинства, так неприятно, когда у врача в глазах бегущая строка"заплати".
ИМХО слышала, что Коркан раньше не был гинекологом.
  • 0

#431
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Насчет всей медицины- очень надеюсь, что меня не будет в Казахстане, когда доучатся и пойдут работать те, кто учится сейчас в мединституте и (чуть не в тему, но и в ЖенПИ тоже). А по тому, как сейчас жить и лечится мое мнение такое- сейчас такое количество информации, интеренет почти у всех, ну узнавайте больше сами, не перекладывайте всю ответственность на врачей.

Дело, конечно, добровольное, но хорошо там, где нас нет.
Вот почитайте http://www.newsru.co.../hospitals.html
Не так уж наша медицина оригинальна.
А еще, тем кто питает иллюзии о великолепном здравоохранении запада, советую посмотреть фильм "Воскрешая мертвецов" с участием Николаса Кейджа. Там более реалистичная картина, чем в "скорой помощи".
Те же пациенты, те же приемники, тот же цинизм, такая же мясорубка. :rotate:
Хороших спецов нужно искать и находить, поверьте мне, они есть, с плохими нужно бороться, думаю, даже если вы и проиграли суд, но тяжба с вами принесла значительный урон имиджу вышеназванного врача, я его не знаю лично, но в последнее время, действительно о нем нехорошая молва пошла, может это после ваших жалоб.

P.S. название фильма исправила

Сообщение отредактировал Касатка: 28.02.2009, 11:23:56

  • 0

#432
tunerogarev

tunerogarev
  • Гость
  • 30 сообщений
Что ему действительно принес суд, вернее унес, так это деньги.
  • 0

#433
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Хороших спецов нужно искать и находить,

Как их искать и где? Пока найдешь, без штанов останешься!
А если нужна экстренная помощь? И под рукой нет кучи денег?
  • 0

#434
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений


Хороших спецов нужно искать и находить,

Как их искать и где? Пока найдешь, без штанов останешься!
А если нужна экстренная помощь? И под рукой нет кучи денег?

Мой совет, найдите одного хорошего врача, не важно какой он специальности, но главное, чтобы вы ему доверяли, чтобы он бы уже вами проверен. Предложите ему взимовыгодное сотрудничество, с тем, чтобы вы к нему обращались по всем вопросам контактов с врачами. Он вам, зная изнутри, порекомендует понастоящему грамотного спеца, а не того, у кого язык красиво подвешан, таким образом вы будете ограждены от ненужных анализов и "откатных" лекарств. Ваша задача только ему предложить равноценную услугу.
А в экстренных случаях, если вы не застрахованы, то вас ждет та же лотерея, как и везде.
  • 0

#435
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Мой совет, найдите одного хорошего врача,

Вы, врачи, так интересно мыслите! Что значит найти одного хорошего врача? Как найти? Дать объявление в газету, что ищу хорошего врача? Ходить по больницам, спрашивать, кто здесь хороший врач? Спросить у знакомых? Так они и сами всегда в поиске!
Я знаю несколько хороших и даже очень врачей, но каждый специалист в своей области. И даже они не всегда могут посоветовать хорошего врача другой специализации.
Ну и раз зашел такой разговор, можете ли Вы посоветовать хорошего иммунолога?

Сообщение отредактировал *LESHIY*: 01.03.2009, 00:10:17

  • 0

#436
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений


Мой совет, найдите одного хорошего врача,

Вы, врачи, так интересно мыслите! Что значит найти одного хорошего врача? Как найти? Дать объявление в газету, что ищу хорошего врача? Ходить по больницам, спрашивать, кто здесь хороший врач? Спросить у знакомых? Так они и сами всегда в поиске!

Вы знаете, те кому действительно надо, находят, чрез пробы и ошибки, но когда находят такого, то мудрые стараются такго врача так заинтересовать, чтобы иметь возможность постоянно не терять его из вида.

Я знаю несколько хороших и даже очень врачей, но каждый специалист в своей области. И даже они не всегда могут посоветовать хорошего врача другой специализации.

Какой им и нтерес активно подыскивать подходящего под ваши запросы спеца? Да, если есть подходящий на уме, они скажут, а тратить время на спец.поиски для вас, им стало быть не интерсно!

Ну и раз зашел такой разговор, можете ли Вы посоветовать хорошего иммунолога?

Не могу, так как я с вами лично не знакомы, не знаю ваших запросов и проблем.
  • 0

#437
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Не могу, так как я с вами лично не знакомы,

Ну и слава Богу, потому что во всех ваших ответах сплошное пустозвонство и мания величия.
  • 0

#438
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Мой совет, найдите одного хорошего врача, не важно какой он специальности,

Боже мой! и это врач советует????
Давайте тогда наймем себе каждый семейных врачей и в сад остальных, с него хоть спросить будет как!

А в экстренных случаях, если вы не застрахованы, то вас ждет та же лотерея, как и везде.

Нигде, ни в одной цивилизованной стране так врач никогда не скажет! Даже за границей нашим согражданам могут оказать первую помощь бесплатно и качественно. А у нас??? Позор...
  • 0

#439
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений


Не могу, так как я с вами лично не знакомы,

Ну и слава Богу, потому что во всех ваших ответах сплошное пустозвонство и мания величия.

Дала практичный совет, который практикуют на сегодня большое количество людей, которым на жизнь жаловаться некогда, так как у них, помимо этого, другие радости в жизни есть.
Ну, раз вам больше нравится и дальше жаловаться на несовершенство мира врачей, то ради бога. :eek:
  • 0

#440
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Мой совет, найдите одного хорошего врача, не важно какой он специальности,

Боже мой! и это врач советует????

Что вас так возмутило, вполне обычная практика! :laugh:

Давайте тогда наймем себе каждый семейных врачей

И что в том плохого? Вы не поверите, но во многих семьях они уже давно имеются! :)

и в сад остальных, с него хоть спросить будет как!

В сад отправятся только те, кто "пустозвон", а спецы семейники надежно берегут контакты со спецами узкими, которым доверять можно! Это уже давно практикуется, и не мной это придумано. :eek:

А в экстренных случаях, если вы не застрахованы, то вас ждет та же лотерея, как и везде.

Нигде, ни в одной цивилизованной стране так врач никогда не скажет! Даже за границей нашим согражданам могут оказать первую помощь бесплатно и качественно. А у нас??? Позор...

У нас тоже могу оказать первую помощь бесплатно и качественно, но к сожалению не все, в этом то и лотерея!
Ага, тока не бесплатно там вовсе, а за вашу же страховку, без которой туда лучше не попадать никому. Вы очевидно себя к нецивилизованным гражданам относите, раз так преклоняетесь мифам?!

Сообщение отредактировал Касатка: 03.03.2009, 01:10:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.