Перейти к содержимому

Фотография

Врачи!Какими они не должны быть!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 792

#401
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Я одна из них!

Вай вай вай)))
К сожалению не был лично знаком с вашим преподавательским мастерством, но тем не менее не сомневаюсь)
  • 0

#402
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

А что вам мешает поступить так-же в выборе врача? (не беру в расчет экстренные случаи)

Не пойму, с чего Вы взяли, что я не поступаю именно так ?


Кстати, осталось совсем мало времени поздравить Касатку с ДР! :lol:

Поздравление приклеилось :D
Поэтому ещё раз :
Касатка ! С днём рождения Вас ! Желаю здоровья, творческих успехов и счастья в личной жизни ! :-)
  • 0

#403
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

И инфекционная диарея с экстренной хирургией как-бы разные понятия в аспекте нашей дискуссии.


Вот эту фразу не поняла, может избыток шипучего напитка, но все-таки, тема то про врачей, а не про нозологии. :-)
  • 0

#404
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Могу сходу назвать целый список молодых учителей "нестарой закалки" которые в свое время вложили вменя очень много, кстати спасибо им за это

Верю Вам на слово :-) .
Просто мне мои ровесники(они кстати выпускали,таких специалистов "старой" закалки, как Касатка :lol: ), рассказывали, какое давление на них оказывают, чтобы откровенным извините, баранам-студентам ставить зачёты и отметки и что творится в общагах - у меня волосы дыбом вставали. Сразу скажу, что эти кошмары не про медицинский.
Получается, что медицинский у нас особенный ? :D
  • 0

#405
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Вот эту фразу не поняла, может избыток шипучего напитка

Сегодня я кристально трезв. Просто на последних страницах нашей дискуссии идёт речь об экстренной хирургии, как спасении человеческой жизни. Я хотел сказать, что подсказанные таблетки(левомицетин или что там было не знаю) от диареи и операция по удалению аппендикса - это разные вещи и смешивать их не стоит.
  • 0

#406
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Получается, что медицинский у нас особенный ?

О, нет, грязи везде хватает. Я опять же борюсь с обобщениями. Например у меня были и учителя "старозакалочные" от которых хотелось бежать куда подальше. Я клоню к тому что у нас есть хорошие молодые и врачи и учителя и лично мне обидно, когда их незаслуженно ставят на одну планку.
  • 0

#407
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Я клоню к тому что у нас есть хорошие молодые и врачи и учителя и лично мне обидно, когда их незаслуженно ставят на одну планку.

То есть Вы положа руку на сердце можете сказать, что получить диплом медика не дав ни одной взятки - возможно ?
  • 0

#408
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

То есть Вы положа руку на сердце можете сказать, что получить диплом медика не дав ни одной взятки - возможно ?

Могу.
И даже с красным дипломом
Причем опять же могу назвать не одного такого.
Не знаю как в других институтах, но хотя и у нас много коррупции, хороших студентов особо не трогают, оттягиваясь на плохих (а их достаточно) по принципу "с паршивой овцы хоть шерсти клок"
  • 0

#409
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений


Я клоню к тому что у нас есть хорошие молодые и врачи и учителя и лично мне обидно, когда их незаслуженно ставят на одну планку.

То есть Вы положа руку на сердце можете сказать, что получить диплом медика не дав ни одной взятки - возможно ?

Я так училась, только училась не в Алматы

(а про шипучий напиток, это я о себе! :-) )
  • 0

#410
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Могу.
И даже с красным дипломом
Причем опять же могу назвать не одного такого.

Спасибо. Вы мне подняли настроение. Значит ещё есть порох в пороховницах.

Я так училась, только училась не в Алматы

Ну, Алматы и Томск(просто пример) - это очень разные города :-)

(а про шипучий напиток, это я о себе! :D )

Я это понял, решил просто поделикатнее так :lol: .
  • 0

#411
Анталика

Анталика
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Мой последний опыт: Сделала УЗИ щитовидки ЛДЦ(Мира-Советская),сказали есть узлы, пошли к ихнему эндокринологу, назначила пить сразу гомональные+для иммунитета,куча витаминов. Я ей - а анализы на гормоны? -она- и так все ясно. Порылась в нете-узлы менее 1 см лечить не надо, нашла рекомендации цт-ников, пошла в МЦКД(Дзержинского-Кирова) к Соболеской. Она послала на анализ, сдала, все в норме, сегодня к ней иду на прием, надеюсь все будет о"кей. Параллельно проконсультировалась on-line с обнинским радиологическим институтом, он подтвердил, что лечения при нормальном уровне гормонов НЕ ТРЕБУЕТСЯ! А тому первому врачу ведь все пофигу, а сомневаться я начала, потому что мне гормональные ПРОТИВОПОКАЗАНЫ, а она даже не спросила, но это не значит, что центр плохой. Потому что в том же в МЦКД с дочерью 7 лет была на приеме у невропатолога детского, она кандмеднаук-КА-РА-УЛ! Сказала, что ребенок запущен, что все плохо+кривошея, назначила 3 вида уколов, 3 вида таблеток +тяньши, послала к своему рентгенологу, к своим окулистам, к своему узисту, всем я должна была сказать, что от нее, короче, довела меня до истерики, потом спросила, почему я такая нервная и агрессивная,хотела меня тоже пролечить. Сестра нашла невропатолога с большим стажем, работает в 1 детской, которая, проконсультировав, сказала, что нужен только массаж+витамины для поддержки растущего организма.А насчет рентгена шеи для ребенка 7 лет без особых показаний была вообще в ужасе!
Есть, конечно, хорошие врачи, но их так мало, и пока найдешь, потратишь много денег и нервов.
  • 0

#412
Vicina

Vicina
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Мой последний опыт: Сделала УЗИ щитовидки ЛДЦ(Мира-Советская),сказали есть узлы, пошли к ихнему эндокринологу, назначила пить сразу гомональные+для иммунитета,куча витаминов. Я ей - а анализы на гормоны? -она- и так все ясно. Порылась в нете-узлы менее 1 см лечить не надо, нашла рекомендации цт-ников, пошла в МЦКД(Дзержинского-Кирова) к Соболеской. Она послала на анализ, сдала, все в норме, сегодня к ней иду на прием, надеюсь все будет о"кей. Параллельно проконсультировалась on-line с обнинским радиологическим институтом, он подтвердил, что лечения при нормальном уровне гормонов НЕ ТРЕБУЕТСЯ! А тому первому врачу ведь все пофигу, а сомневаться я начала, потому что мне гормональные ПРОТИВОПОКАЗАНЫ, а она даже не спросила, но это не значит, что центр плохой. Потому что в том же в МЦКД с дочерью 7 лет была на приеме у невропатолога детского, она кандмеднаук-КА-РА-УЛ! Сказала, что ребенок запущен, что все плохо+кривошея, назначила 3 вида уколов, 3 вида таблеток +тяньши, послала к своему рентгенологу, к своим окулистам, к своему узисту, всем я должна была сказать, что от нее, короче, довела меня до истерики, потом спросила, почему я такая нервная и агрессивная,хотела меня тоже пролечить. Сестра нашла невропатолога с большим стажем, работает в 1 детской, которая, проконсультировав, сказала, что нужен только массаж+витамины для поддержки растущего организма.А насчет рентгена шеи для ребенка 7 лет без особых показаний была вообще в ужасе!
Есть, конечно, хорошие врачи, но их так мало, и пока найдешь, потратишь много денег и нервов.

Да уж, врач врачу рознь....
  • 0

#413
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Да, нас, хороших врачей- единицы. :) И создается такое ощущение, что мы все собрались на ЦТ. :fie: И готовы дать нужный совет, причем абсолютно бесплатно :(
  • 0

#414
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
О,я пропустила такой день!
Ну что ж хоть и поздно,с днем рождения вас Плазма-Касатка.Успехов в работе,любви в семье,и сын что б радость приносил! :-)
  • 0

#415
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
А еще врачи не должны быть пьяными!!!! :-)
  • 0

#416
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

А еще врачи не должны быть пьяными!!!!

А может еще в монастырь уйти?
  • 0

#417
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Ага, врачу нельзя пить, курить, просить жрать, ни в коем случае нельзя жаловаться, смотреть на симпатичных поциенток (сношаться только в пределах своей, врачебной микросреды). Вместо всего этого, обязаны сегда быть жизнерадостными, всем улыбаться, всех лечить на право и налево, никогда не ошибаясь (а если ошибся чтобы сам пошел и убил себя об стену)
  • 0

#418
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

Ага, врачу нельзя пить, курить, просить жрать, ни в коем случае нельзя жаловаться, смотреть на симпатичных поциенток (сношаться только в пределах своей, врачебной микросреды). Вместо всего этого, обязаны сегда быть жизнерадостными, всем улыбаться, всех лечить на право и налево, никогда не ошибаясь (а если ошибся чтобы сам пошел и убил себя об стену)


Думаю, CHEF хотел сказать, что на дежурстве нельзя быть пьяными. А то, чем занимается человек в свободное время, это личное дело каждого. Ну а на счет сношаться это вроде бы как-то неэтично считается. ИМХО, ИМХО, а то вы сейчас как наброситесь...
  • 0

#419
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Думаю, CHEF хотел сказать, что на дежурстве нельзя быть пьяными. А то, чем занимается человек в свободное время, это личное дело каждого. Ну а на счет сношаться это вроде бы как-то неэтично считается. ИМХО, ИМХО, а то вы сейчас как наброситесь...


Полностью поддерживаю то, что на работе употреблять спиртное нельзя и это относится к любой сфере деятельности, ведь есть послерабочее время, выходные- когда в спокойной обстановке это сделать гораздо приятнее и безопасней. :eek:

Сообщение отредактировал JayKay: 15.02.2009, 09:47:51

  • 0

#420
Ангел без крыльев

Ангел без крыльев
  • Постоялец
  • 492 сообщений
по поводу выпивки: когда к тебе привозят тяжелую автотравму из 2-3 совершенно молодых и здоровых людей у которых травмы несовместимые с жизнью, и ты хоть и стараешься до последней секунды, но они все равно не выживают из-за тяжести травм - трудно удержаться от небольшой рюмки коньяка. Так что выпивка выпивке рознь :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.