Перейти к содержимому

Фотография

Врачи!Какими они не должны быть!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 792

#381
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Запомните: "димедрол" ни когда НЕ БЫЛ СНОТВОРНЫМ ПРЕПАРАТОМ !!!

аа, мне всегда это нравилось)
Только в Казахстане назначают препарат не по основному его действию, а по побочному эффекту :laugh:

Сообщение отредактировал Maker: 10.02.2009, 23:43:27

  • 0

#382
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

"димедрол"

При "хорошей" дозировке он даже совсем наоборот действует. Видел однажды,как самоубивица димедролом "веселилась". Она вроде как несколько дней не спала после приёма н-ого количества таблеток.
  • 0

#383
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Есть еще и такое понятие как "аспириновое отравление"
Тоже запросто может привести к смерти - но при этом больные ужасно страдают

Сообщение отредактировал Maker: 10.02.2009, 23:59:45

  • 0

#384
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Тоже запросто может привести к смерти


Соответственно :laugh:

Сообщение отредактировал MK66: 11.02.2009, 00:04:13

  • 0

#385
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

А вдруг эти строки девушка в неустойчивом состоянии психики прочитает ?

Поправку принимаю)
  • 0

#386
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

А вдруг эти строки девушка в неустойчивом состоянии психики прочитает ?

Поправку принимаю)


Вов-вот и я часто наблюдаю или девушек (в неустойчивом состоянии, желающих отправиться иной мир), или бабушек (желающих наконец-то выспаться) покушавших димедрольчику, а потом ловят на себе невидимых мурашков :laugh:
  • 0

#387
tanat_

tanat_
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день
тут у мене произошел крайне не приятный инцендент с скорой помощью кто знает как их можно заставить отвечать за свои действия
спасибо
  • 0

#388
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
SallySim убедительная просьба писать конкретику, а не только эмоции, засим надеюсь 2 раза, повторять не придется. Устное предупреждение.

  • 0

#389
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Наболевшее...
Коллега, достаточно известный в Алматы доктор, на днях попал в наш славный кардиологический центр с большой бедой- острый трансмуральный инфаркт миокарда. Состояние тяжелое (если не сказать-грожающее). И доставлен он был туда доблестной нашей скорой помощью. К слову сказать, супруга его- фельдшер на БИТ-бригаде...
Так вот- приехавшая бригада с/п соответствующие мероприятия по купированию кардиогенного шока провела в полном объеме и, как водится, доставила пациента в специализированный центр...
Дальнейшее развитие событий- как хроника Ужасов нашего Городка :-) . Ввезен наш доктор был на каталке в коридор кардиореанимации (диагноз-то вариантов пребывания в других отделениях не оставлял :laugh: ) и начал там валяться на уже отмеченной каталке n-ное количество часов, созерцая при этом мирно проходящих мимо докторов и прочий персонал :laugh: ... Родственникам добиться информации о состоянии пациента удавалось с большим трудом, при помощи коллег, которые вхожи в указанное отделение...

Не знаю чем закончилась бы эта печальная история, если бы не участие коллег со всего города. После неоднократных визитов в указанный стационар, звонков откуда-то появились возможности и для проведения реканализации (фактор времени!), и для проведения дальнейшей интенсивной терапии, и для обеспечения местом... Состояние пациента стабилизировалось...

Где же братство ткачей врачей? Как же быть другим пациентам, за которых некому похлопотать???
  • 0

#390
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Где же братство ткачей врачей? Как же быть другим пациентам, за которых некому похлопотать???

Уж Вам то, наверное известно, больше чем другим ЦТ-шникам, что поливать грязью кардиоцентр сетовать на халатную работу в инете бесполезно, вы то знаете более реальные рычаги воздействия на очаги халатности методом обращения к зав.отд в письменном виде, к нач.меду в письменном виде, к главному врачу или директору клиники, в ККМУ, в департамент здравоохранения. Пользы было бы больше, а то вы только увеличили уровень негатива по отношению к нормальным добросовестным сотрудникам данного учреждения, которых вы тут "оптом" смешали с грязью. Обобщения излишни, есть персональная ответственность, кстати, и данном приведенном вами примере тоже.
  • 0

#391
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

кстати, и данном приведенном вами примере тоже.

+1

Я еле еле вчера убедил людей "чтов семье не без урода" И ведь со мной беседовали разумные, адекватные люди, которые в принципе не имеют ничего личного против меня. Посты подобные вашему не только раздуют новый спор, но и будут кидать тень на всех, так сказать, гуртом. Хоть бы раз здесь появился кто-нибудь и написал "спасибо врачам кардиоцентра, они спасли моего дедушку от инфаркта". "Спасибо хирурги экстренной службы, моему парню удалили аппендикс." Нет таких постов, я уже писал об этом - здоровым людям мы по барабану в лучшем случае, больные люди по определению не могут быть беспристрастными. В итоге выпячивается только плохое и у людея в целом складывается предвзятое отошение.
  • 0

#392
Vicina

Vicina
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Самому иногда стыдно за коллег. Ведь часто из-за одного такого врача, дарод думает плохо о всей медицине. Но обратите внимание, несмотря на нашу низкую зарплату, постоянное давление сверху (министерства, проверки, СЭС, прокуратура, свое начальство), да и часто больных, которые идут не просто получить помощь, а уже начиная с очереди перед кабинетом врача, критикуют медицину и се с ней связанное. Так-вот несмотря на это МЫ спасаем Ваши жизни, лечим Ваших детей и зачастую именно Ваше "спасибо", улыбка пациента, котрый несколько дней назад находился в тяжелейшем состоянии- вот тот стимул, который нас поддерживает.



Я думаю. что еще многие доктора именно так думают и поступают. Только некоторым не хвататет опыта и знаний, но они об этом не догадываются и еще остается кагорта именно тех уродов в каждой семье.Я знаю,что такое работа врача и снимаю перед вами шляпу, ребята.
Но, млин, когда к детям начинают относиться халатно, мне ажно трясет. Выписали меня с ребенком из роддома,хоть бы медсестра пришла проведать чтоли. никто не пришел пока мама через месяц не заехала в поликлинику и не сделала замечание....потом прислали медсестру....мне от ее вида уже стало грустно.вот и обращаюсь я только к платным врачам.хотела пожаловаться- все времени не хватало, а сейчас уже и время прошло.
  • 0

#393
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Спасибо хирурги экстренной службы, моему парню удалили аппендикс."


Мне очень хотелось-бы написать хорошие слова в адрес врачей(нынешних), но увы, не за что, а жаль :-) . Насчёт аппендицита - опять-же родственницу(у нас в роду мужчины прямой наводкой на кладбище отправляются после 70-и минуя врачей) не оперировали, пока не получили 100 баксов. Операцию провели так, что пришлось делать повторную. Ну как это можно назвать ?! За короткий промежуток времени две операции по удалению аппендикса: в одном случае инвалидность и вслед за этим смерть, в другом вымогание денег до экстренной операции и последующая операция с грубейшими ошибками. Как только услышу от реальных людей, о том, что врачи спасли жизнь - обещаю, сразу-же напишу здесь об этом.
  • 0

#394
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

услышу от реальных людей, о том, что врачи спасли жизнь - обещаю, сразу-же напишу здесь об этом.

надо вас как нибудь со мной на дежурство взять)

кстати, об этом просто обычно не кричат - "вот я был прооперирован"

Сообщение отредактировал Maker: 11.02.2009, 23:36:33

  • 0

#395
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Спасибо хирурги экстренной службы, моему парню удалили аппендикс."


Мне очень хотелось-бы написать хорошие слова в адрес врачей(нынешних), но увы, не за что, а жаль :-) .

Не Вы ли вчера говорили, что Вам по-телефону друг-доктор дал квалифицированную консультацию?
Вы о нем вспомнили-то только лишь за тем, чтобы подчеркнуть некометентность фельдшера скорой. Вам и в голову не пришло просто поблагодарить его в этой теме, и отметить его мастерство. :D
  • 0

#396
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Вот, что я вам хочу сказать: Настало такое время, когда вы сами можете выбирать себе врачей, больницу. Я хоть и врач, но тоже человек и иногда болею, например сегодня обращался к стоматологу, но не пошел тупо в первую ближайшую клинику, а спросил рекомендации 5-6 человек. А что вам мешает поступить так-же в выборе врача? (не беру в расчет экстренные случаи)
  • 0

#397
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

надо вас как нибудь со мной на дежурство взять)

Мне нельзя :-) . Я впечатлительный. Кстати, сам хотел стать врачом, но к тому времени уже было одно высшее и ещё несколько причин помешали.

вот я был прооперирован

По поводу удачных и неудачных операций в голову приходят такие обьяснения,которые я сам себе даже постесняюсь рассказать.
Мне кажется, когда из наших медицинских вузов уйдут последние преподаватели старой закалки - наша медицина(государственная) накроется медным тазом. С наукой это уже произошло :D .
  • 0

#398
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Мне кажется, когда из наших медицинских вузов уйдут последние преподаватели старой закалки

о, не хочу этого говорить, но опять вы не правы) Могу сходу назвать целый список молодых учителей "нестарой закалки" которые в свое время вложили вменя очень много, кстати спасибо им за это
  • 0

#399
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Мне кажется, когда из наших медицинских вузов уйдут последние преподаватели старой закалки

о, не хочу этого говорить, но опять вы не правы) Могу сходу назвать целый список молодых учителей "нестарой закалки" которые в свое время вложили вменя очень много, кстати спасибо им за это

Я одна из них! :-)

Кстати, осталось совсем мало времени поздравить Касатку с ДР! :D
  • 0

#400
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Не Вы ли вчера говорили, что Вам по-телефону друг-доктор дал квалифицированную консультацию?


Этот друг уже давно ушёл из медицины. Он старой советской закалки. А здесь я его не благодарю, так как он отблагодарён лично. И инфекционная диарея с экстренной хирургией как-бы разные понятия в аспекте нашей дискуссии. Хотя при желании можно и допрыгаться от обезвоживания организма.

Касатка ! С днём рождения Вас ! Желаю здоровья, творческих успехов и счастья в личной жизни !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.