Перейти к содержимому

Фотография

Врачи!Какими они не должны быть!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 792

#361
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

И НЕЧЕГО МЕНЯ ТУТ ИСПРАВЛЯТЬ!

Советую вам везде писать по-возможности грамотно и не обижаться, когда Вам вежливым тоном говорят разумные вещи.

Пиво для мужчин - это самоубийство своего рода. Но не встречал ни одного человека, который смог бы отказаться от этого напитка

хотите познакомлю? :laugh:

А Maker - молодец. Очень хочется верить, что этого запала хватит пусть не на всю жизнь, но хотя-бы надолго

Спасибо большое за пожелания

??? Они просто халатно относятся к больным

Это преступная халатность. Но не убийство.

сказал, "у нас на очереди много больных, мы свое дело сделали, провели операцию, а с осложнениями идите куда хотите!

Вот это уже совсем другое дело. Здесь действительно врач неправ. Но конкретный, а не все сразу. Вы же не начинаете ненавидеть всех водителей в мире, если кого то сбила машина?
Если не затруднит фамилию врача - в личку

Сообщение отредактировал Maker: 10.02.2009, 22:10:36

  • 0

#362
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Он по телефону сразу сделал правильный диагноз и подсказал нужное лекарство.

Экстрасенс что ли?! :laugh:
  • 0

#363
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Прочитал. Но между сейчашними(так сказать) и вчерашними(так сказать) медиками лежит пропасть. Ошибок(очень грубых) стало неимоверно много. Меня не медика очень обрадовало(так сказать), когда врач скорой, приехавшей по вызову, сообщила мне , что аспирин, это не ацетилсалициловая кислота. И когда этот-же врач человеку с жк инфекцией прописала лекарства от орз. Хорошо, что есть друг-бывший медик. Он по телефону сразу сделал правильный диагноз и подсказал нужное лекарство.

Вы правы. Но в теперь прочтите еще раз мои слова про инфраструктуру. Скажите честно, ка кне-врач - есть ли у нас условия для воспитания большого кол-ва грамотных врачей? (Потому что даже в наших условиях они есть)

Экстрасенс что ли?!

ну зачем ж так) иногда и по телефону можно диагноз поставить :laugh:
  • 0

#364
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Экстрасенс что ли?!

ну зачем ж так) иногда и по телефону можно диагноз поставить :laugh:

Сейчас клиническая картина ноднородна, поэтому я против заочной диагностики, мне нужно видеть пациента, чтобы ставить диагноз.
А динамику проследить по телефону можно. :lol:
  • 0

#365
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Сейчас клиническая картина ноднородна, поэтому я против заочной диагностики, мне нужно видеть пациента, чтобы ставить диагноз.

Я знаю наше золотое правило - диагноз на расстоянии не ставится) Но некоторые заболевания можно поставить с двух трех вопросв не гляд на больного. Согласны? :laugh:
  • 0

#366
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

хотите познакомлю?


Всё к тому и идёт.

Экстрасенс что ли?!


Знаете, когда у человека 39.8 и понос достаточно знать название нужного лекарства.
А вот когда врач скорой при таких симптомах ставит диагноз ОРЗ, тут действительно призадумаешься- а не хочет ли этот врач убить человека ?
  • 0

#367
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Я знаю наше золотое правило - диагноз на расстоянии не ставится) Но некоторые заболевания можно поставить с двух трех вопросв не гляд на больного. Согласны? :lol:

Отсюда и ошибки, лучше перепроверить, или у меня уже начался период, "чем больше знаний, тем больше сомнений" :laugh:
  • 0

#368
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

А вот когда врач скорой при таких симптомах ставит диагноз ОРЗ

Вы будете смеятся, но и такой вариант протекания ОРЗ возможен)

Знаете, когда у человека 39.8 и понос достаточно знать название нужного лекарства.

Извините, но и тут вы не правы) Хотя рад, что в вашем случае друг оказался прав :lol:


Отсюда и ошибки, лучше перепроверить, или у меня уже начался период, "чем больше знаний, тем больше сомнений"

Нет, просто по привычке (так как не твои профиль)упускаешь обширную часть наших заболевании) Проникающее ножевое ранение в брюшную полость например :laugh: (достаточно двух вопрсов между прочим :lol:)

Сообщение отредактировал Maker: 10.02.2009, 22:17:46

  • 0

#369
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

хотите познакомлю?


Всё к тому и идёт.

Экстрасенс что ли?!


Знаете, когда у человека 39.8 и понос достаточно знать название нужного лекарства.

Недостаточно, нужен анамнез и габитус.
Понос, видите ли, бывает разный, можно и таблеточкой обойтись, а можно от обезвоживание в шок впасть, тем более при такой темпиратуре!

Проникающее ножевое ранение в брюшную полость например :laugh: (достаточно двух вопрсов между прочим :lol:)

Так там и вопросов не нужно, с ножом любой человек, который хочет жить обратится к врачу, причем не по телефону! :lol:

Сообщение отредактировал Касатка: 10.02.2009, 22:21:43

  • 0

#370
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Хотя рад, что в вашем случае друг оказался прав


У друга(не в обиду будет сказано :laugh: ) стаж медицинской практики больше, чем у Вас. Само собой медицинское образование. Я перечислил не все симптомы(понос был не у меня :lol: ). Но в отличие от современных врачей(это тоже не про Вас :lol: ) я никогда не скажу что аспирин- это не ацетилсалициловая кислота.
  • 0

#371
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

габитус

Такого слова не знаю :laugh: . Хотя если подумать..... Наверно по латыни это - привычный.
Вертебра -помню. Оссум - помню. Хабитус - не помню :lol:
  • 0

#372
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

причем не по телефону!

Но диагноз поставить по телефону можно? Можно! :laugh:
Хорошо, не хирургическая патология)
Скажем Острая задержка мочи - диагноз? Диагноз :lol:
*сразу оговорюсь, речь идет не про этиологию :lol:
  • 0

#373
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

габитус

Такого слова не знаю :lol: . Хотя если подумать..... Наверно по латыни это - привычный.
Вертебра -помню. Оссум - помню. Хабитус - не помню :lol:

Внешний вид! :laugh:
  • 0

#374
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

У друга(не в обиду будет сказано ) стаж медицинской практики больше, чем у Вас.

О! ну я ж полушутя - как видите у нас, с моей коллегой даже шутливый спор затеялся :eek:

я никогда не скажу что аспирин- это не ацетилсалициловая кислота.

к вам, вероятно, приехал фельдшер

Хабитус - не помню

Страшное ругательное слово :lol:
Ток не улыбайтесь, когда погуглите и найдете , что это :lol:

Внешний вид!

Не ругайся при людях :laugh:

Сообщение отредактировал Maker: 10.02.2009, 22:57:09

  • 0

#375
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Не ругайся при людях :lol:

Ага, чет я в другой ветке, про банкира завелась и сюда влетела по инерции с тем же пылом! :lol:

По сабжу: врачи есть хорошие, врачи есть плохие, поэтому большинство пессимистов у нас сейчас, видят только плохих, а хороших у нас нет. Давно ли Вы видели освещение в прессе о маленьких "чудесах", творимых врачами? :laugh:
  • 0

#376
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Внешний вид! :laugh:

Заучено навсегда :lol:
  • 0

#377
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

к вам, вероятно, приехал фельдшер

Мне это уже потом подсказали(но всё равно жалко тех,кого этот фельдшер будет лечить). Почему-то любой советский школьник знал такие элементарные вещи.

Ток не улыбайтесь, когда погуглите и найдете , что это


Ну вообще я принципиально не гуглил(чем здесь многие страдают,дабы показаться умными), но учитывая намёк на юмор сейчас проверю.
  • 0

#378
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

но учитывая намёк на юмор сейчас проверю.

неее! вам уже обьяснили :laugh:
  • 0

#379
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

неее! вам уже обьяснили :laugh:

Да,проверил. Медицинское понимание- как Касатка написала. А общее - как я написал предположение.
  • 0

#380
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Какой интересный спор у вас тут был, а я, блин, все пропустил. Но все-равно умное слово вставлю. :laugh: Часто сталкиваюсь с таким случаем: приезжает на вызов фельдшер (скорей-всего из разряда "аспирин-не ацетилсалициловая кислота"), назначает с седативной (снотворной) целью "димедрол", и народ начинает его его (всмысле димедрол) усиленно жрать, а потом появляются галлюцинации (кайфуш сразу предупреждаю: глюки нехорошие при димедроловой интоксикации) Запомните: "димедрол" ни когда НЕ БЫЛ СНОТВОРНЫМ ПРЕПАРАТОМ !!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.