Перейти к содержимому

Фотография

Врачи!Какими они не должны быть!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 792

#341
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Уважаемый, ничего не имею против великих терапевтов Шулутко и Стражеско, но эти времена ПРОШЛИ. Зачем идти наугад, если есть возможность получить гораздо более достоверные знания о состоянии пациента? А поводу полных обследовании, наподобие "шланга в глотку"... Эти обследования делаются не для нашего удовольствия, а для того чтобы правильнее назначить вам лечение

да я согласен хоть во все мыслимые и немыслимые отверстия шланги запихать :laugh: лишь бы потом правильно диагноз поставили!!!! вот в этом заковыка :lol:
  • 0

#342
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

ИМХО

зайдите к нам в отделение и спросите поименно у каждого больного, что они думают о наших врачах. Найдете хотя бы троих, которые скажут что им стало от нас хуже - соглашусь с Вами. Если нет - то Вы перестанете говорить такие вещи про нас

лишь бы потом правильно диагноз поставили!!!! вот в этом заковыка

вот тут уже напротив, я с Вами согласен :lol: Правильно интерпретировать результаты диагностики - тоже искусство, которому у нас к сожалению толком не учат :laugh:. Но и тут не все та кплохо. Вы бы в соседних странах СНГ полечились...

Кстати, мою историю про пациента почему то никто не критикует. а?
Вот, скажете Вы, не все такие, и лично я хорошему врачу буду по гроб жизни благодарен. НУ так представьте себе, что и врачи не ВСЕ такие, как вы их расписываете. И очень оюино когда вы всех ровняете под одну гребенку.

Сообщение отредактировал Maker: 10.02.2009, 20:45:04

  • 0

#343
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Уважаемые врачи! Ну скажите, сколько врачей надо обойти, чтобы перестала болеть спина и прекратились головные боли? Сколько анализов надо сдать? Сколько еще денег надо заплатить, чтобы выписали то лечение, от которого реально перестало бы болеть? Не навсегда, понятное дело, но хотя бы на время. Неужели вы думаете, что здесь пишут здоровые люди? Нет, именно те, кто не получил никаких результатов. Вот и получается, что ходишь по врачам, ходишь, все назначение выполняешь, все таблетки (новые, дорогие, как у нас любят выписывать, пьешь, задницу своими уколами дырявишь) - а, блин, все как болело, так и болит. Наболело!!!
  • 0

#344
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Кстати, мою историю про пациента почему то никто не критикует. а?


эт не пациэнт - это быдло!!!

И очень оюино когда вы всех ровняете под одну гребенку.

ни в коем разе.....просто вот лично мне ХОРОШИЕ врачи за последние лет 20 попались раза 3!!!
поэтому лечусь сам и оченно хорошими лекарствами:
1. Спокойствие, только спокойствие
2. О спорт - ты ВСЁ!!!
:lol:
и по врачам не хожу......пока

не....вру....намедни пошёл, ибо репродуктивность не поддаётся вышеперечасленным лякарствам :laugh:

Сообщение отредактировал Old Patrick: 10.02.2009, 21:04:41

  • 0

#345
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
О, уважаемый. Вы именно в той ситуации о которой я грил своему коллеге на прошлой странице

Пациент глух к нам, он думает только о себе (вполне естественная реакция больного человека, между прочим). А здоровым мы по барабану.

Как только вы выздоровеете вам станут абсолютно до лампочки наши проблемы. Из десятков паицентов которые проходят у нас лечение толкьо половина после поулчения выписки попрощается и скажет "спасибо за лечение". И только один из тысячи зайдет через месяц-другой просто спросить как у нас дела.

от которого реально перестало бы болеть?

Сочувствую Вам и понимаю что вы страдаете. Однако медицина не всесильна и хотя я понимаю что лично Вам от этого не лечге - не стоит озлоблятся и рычать на всех окружающих. Кстати, а что вас беспокоит? Лучше пишите в ЛС, т.к. здесь это оффтоп
  • 0

#346
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

эт не пациэнт - это быдло!!!

Но согласитесь, что не все пациенты такие? как и не все врачи такие. Поэтому не критикуйте пожалуйста всех. Не плодите зла в и без того злом мире. Нормальным врачам - обидно.

1. Спокойствие, только спокойствие
2. О спорт - ты ВСЁ!!!

жму руку) кстати, сам занимаюсь велоспортом :lol:

и по врачам не хожу......пока

вот тут немного с Вами не согласен - давно пора обращатся со своим здоровьем по - европейски) мы же живем в
обществе капитализма? :laugh:
Раз в полгода ходить на профилактическое обследование вам никто не мешает, а помочь может очень и очень.
*готов ксати поспорить, что сей совет вы в итоге пропустите мимо ушей, хотя и согласитесь с ним вслух)

просто вот лично мне ХОРОШИЕ врачи за последние лет 20 попались раза 3!!!

да. но Вы почему то о них не упоминаете. Вы говорите только о плохом. Не так ли? Это к слову о простой благодарности.
А вообще, всем своим пациентам говорю что из всех моих тколлег советую попадать только к акушер-гинекологам. И то только по своему желанию ))
Всем крепкого здоровья.
  • 0

#347
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

жму руку) кстати, сам занимаюсь велоспортом


аналогично покручиваем с женой педальками :laugh: :lol:

да. но Вы почему то о них не упоминаете. Вы говорите только о плохом. Не так ли?

НиНиНи.....я говорю только о профессионализме - что хотелось бы повыше.....о плохом эт ктото другой :lol:

Раз в полгода ходить на профилактическое обследование вам никто не мешает, а помочь может очень и очень.*готов ксати поспорить, что сей совет вы в итоге пропустите мимо ушей, хотя и согласитесь с ним вслух)

вот надо было поспорить хоть на кружку Гиннеса...ммммм....раз в год к мужскому врачу - эт же обязателно и безоговорочно ходимо!!!

Но согласитесь, что не все пациенты такие? как и не все врачи такие. Поэтому не критикуйте пожалуйста всех. Не плодите зла в и без того злом мире. Нормальным врачам - обидно.

эт не зло а здравая критика чтоб все хорошие врачи собрались и побили научили плохих врачей как правильно работать, чтоб не позорили почётную профессию эскулапа!!!

Сообщение отредактировал Old Patrick: 10.02.2009, 21:18:01

  • 0

#348
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

что хотелось бы повыше.....о плохом эт ктото другой

о! это другой вопрос. Согласен, однако согласитесь и вы что для создания класса професиональных кадров в любой сфере- требуется инфраструктура для этого. Не бум брать медицину, это справедливо для любой сферы. Так вотЮ если нет инфраструктуры - чего же вы хотите? На одном голом энтузиазме и ваших воплях "хотим лучше" далеко не уедешь. В КЗ условии нет, как правильно написали выше -мы получили то, к чему сами шли.

раз в год к мужскому врачу - эт же обязателно и безоговорочно ходимо!!!

уважаю)) ток на что вы собрались спорить? на пиво? :lol: Что- то на здоровою пищу вас спорить не тянет :laugh:
добавьте еще хотя бы кардиолога, если жалоб ну совсем нет - то хотя бы ЭКГ раз в год. Мы с Вами мужчины, азначит у нас склонность сами-знаете-к-чему

Сообщение отредактировал Maker: 10.02.2009, 21:18:31

  • 0

#349
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Интересный у вас тут спор. Вникать не стал, но расскажу про свой опыт беганья по врачам. Врачей было много, всяких и разных, клиники разные, тоже много. Денег отдал в общей сложности очень немало. Итог = 0. За несколько десятков лет мне ни один врач не смог вылечить ни один недуг ! За мои деньги.
Может всевышний распоряжается всем этим ?

To Maker : предписания выполнял на 100% :laugh:
  • 0

#350
SallySim

SallySim

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

А потому что зарплата такая, а жить как то надо. Хотя конечно это не оправдание.



Сами знали на что идете, ну не убивать же людей теперь, вы поймите просто, какого человеку, который придумал эту тему и написал историю про родного человека, который умер от рака. Вы, врачи, не думаете, и не представляете, что и с вашими родными так могут поступить, никто не застрахован от этого. На личном опыте знаю, не хочу называть имена и фамилии врачей, которые ведут себя с больными, как не знаю с ЧЕМ, в Сызганова за месяц УБИЛИ 4-х больных и все по вине врачей, которые просто элементарно не изучив нормально историю болезни, назначают лечение, которые просто элементарно халатно относятся к больным!!!!!!! Ведь, давали же еще клятву Гиппократа! Слов нет на всех них! ВАМ врачам, перед Богом отвечать!!! Задумайтесь...

Сообщение отредактировал JayKay: 11.02.2009, 14:25:25

  • 0

#351
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Что- то на здоровою пищу вас спорить не тянет

:laugh: ну эт же так...мужеское клише...както подозрительно было бы спорить на килограмм болгарского Перца....Гы!!!
а раз вот пошла такая пьянка тема, и не сочтите за офтоп, может кто подскажет как называется хороший доктор, который занимается суставами тазобедренными....и где он сидит работает....конечно же в личку

добавьте еще хотя бы кардиолога

огласите плиз весь список пожалста!!! И правда....вот по мнению врачей кого должен посетить настоящий мужчина за 40 хотябы раз в год!!!

Сообщение отредактировал Old Patrick: 10.02.2009, 21:26:20

  • 0

#352
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

здравая критика

извините, но здравая критика это когда говорят Врач Вася Пупкин не сделал мне ФГДС но пообещал, что после принятия чудо пилюль *вырезано цензурой, ибо реклама* у меня вырастут новая шевелюра, откроется третии глаз на затылке, появится потенция и пройдут прыщи. А когда грят
цитирую
"

Сейчас в наше время, в нашей медицине, одно вымогательство...

Это как?
п.с. Это не о вас лично, это просьба к пишущим тут думать прежде чем выливать ведра с грязью неглядя
  • 0

#353
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

в Сызганова за месяц УБИЛИ 4-х больных и все по вине врачей, которые просто элементарно не изучив нормально историю болезни, назначают лечение, которые просто элементарно халатно относятся к больным!!!!!!!

У меня, кстати, врачи уже убили двух родственников за несколько лет.
Одной женщине лечили желудок вместо сердца, другой вырезали аппендицит, да так, что стала инвалидом и спустя короткое время отдала богу душу.
  • 0

#354
SallySim

SallySim

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Сейчас в наше время, в нашей медицине, одно вымогательство...

Это как?
п.с. Это не о вас лично, это просьба к пишущим тут думать прежде чем выливать ведра с грязью неглядя


никто грязь не выливает... вы не пережили подобного, вам не понять.


в Сызганова за месяц УБИЛИ 4-х больных и все по вине врачей, которые просто элементарно не изучив нормально историю болезни, назначают лечение, которые просто элементарно халатно относятся к больным!!!!!!!

У меня, кстати, врачи уже убили двух родственников за несколько лет.
Одной женщине лечили желудок вместо сердца, другой вырезали аппендицит, да так, что стала инвалидом и спустя короткое время отдала богу душу.

Ну как еще ИХ можно назвать лечущими врачами???

Сообщение отредактировал JayKay: 11.02.2009, 14:31:56

  • 0

#355
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Денег отдал в общей сложности очень немало. Итог = 0. За несколько десятков лет мне ни один врач не смог вылечить ни один недуг !

кстати, этих денег врач все равно не получает.

Теперь по поводу врачебных ошибок. Господа мои хорошие, врач- человек, и как бы Вам и Нам ни хотелось -врачи ошибались, ошибаются и будут ошибаться. От души понимаю тех у кого потерпели близкие, но врачебные ошибки от этого не прекратятся. Да, нет слов чтобы выразить ту боль, когда теряешь близких и никакие доводы разума не позволяют утихомирить душу. Но врачи- тоже люди. Обратите внимание, ошибки других професии стоят не меньшего - ошибки пилотов самолетов, шоферов, прокуроров, топ-менеджеров, пожарных - за всеми этими ошибками стоят миллионы искалеченных судеб. Врач -это такая же профессия. Медицина не всесильна. есть болезни которые нельзя вылечить до конца в принципе. Если неизлечимые смертельные болезни. И увы, были есть и будут наши ошибки. И хотя я пишу вам это, надеясь на понимание, я знаю что здесь это вряд ли встречу.

УБИЛИ 4-х больных

не надо громких слов. Убивать - это лишать жизни преднамеренно.

Ведь, давали же еще клятву Гиппократа!

еще один любимый миф. Клятву Гиппократа врачи не дают

ну эт же так...мужеское клише...както подозрительно было бы спорить на килограмм болгарского Перца....Гы!!!

если буду рассказывать о последствиях злоупотребления пивом вы на меня зафыркаете и смените тему)) поэтому не буду :laugh:
  • 0

#356
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Ну как еще ИХ можно назвать лечущими врачами???

во-первых лечАщими

никто грязь не выливает... вы не пережили подобного, вам не понять.

во-вторых откуда вам знать кто и что пережил? у меня было такое

У меня, кстати, врачи уже убили двух родственников за несколько лет.
Одной женщине лечили желудок вместо сердца, другой вырезали аппендицит, да так, что стала инвалидом и спустя короткое время отдала богу душу.

прошу внимательно и по возможности без сердца прочесть еще раз, написанное мной выше относительно ошибок
А по поводу нашей повальнйо неграмотности и неумении лечить - давайте посчитаем сколько будет смертей если врачи всего лишь один день НЕ будут работать
  • 0

#357
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Пиво для мужчин - это самоубийство своего рода. Но не встречал ни одного человека, который смог бы отказаться от этого напитка.
А Maker - молодец. Очень хочется верить, что этого запала хватит пусть не на всю жизнь, но хотя-бы надолго.
  • 0

#358
SallySim

SallySim

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
не надо громких слов. Убивать - это лишать жизни преднамеренно.

А что вы их защищаете??? Они просто халатно относятся к больным... Им все равно, как с ним и что дальше будет. Моей маме сделали аорто-коронарное шунтирование с остановкой сердца, тяжелейшая операция, плюс еще осложнения были после операции. Так называемый, лечущий врач сказал, "у нас на очереди много больных, мы свое дело сделали, провели операцию, а с осложнениями идите куда хотите!" Хотя состояние мамы было тяжелое...

И это слова лечащего врача... куда хотите, туда и идите...

Он написал выписку маме, а мы были не согласны с этим, подняли всех на ноги, пожаловались выше, и после этого, ее обследовали и нашли причину ухудшения состояния, пропустили такую картину, что в сердце и в легких образовалась жидкость, каждый день температура 38, и он нас выписывал...

Прошло уже 2 месяца, улучшения нет...

До сих пор обследуемся.... :laugh:



Ну как еще ИХ можно назвать лечущими врачами???
во-первых лечАщими

И НЕЧЕГО МЕНЯ ТУТ ИСПРАВЛЯТЬ!

Сообщение отредактировал SallySim: 10.02.2009, 21:47:15

  • 0

#359
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

прошу внимательно и по возможности без сердца прочесть еще раз, написанное мной выше относительно ошибок


Прочитал. Но между сейчашними(так сказать) и вчерашними(так сказать) медиками лежит пропасть. Ошибок(очень грубых) стало неимоверно много. Меня не медика очень обрадовало(так сказать), когда врач скорой, приехавшей по вызову, сообщила мне , что аспирин, это не ацетилсалициловая кислота. И когда этот-же врач человеку с жк инфекцией прописала лекарства от орз. Хорошо, что есть друг-бывший медик. Он по телефону сразу сделал правильный диагноз и подсказал нужное лекарство.
  • 0

#360
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Есть вполне реальные организации, куда можно обращаться с жалобой на врача, чем здесь в виртуале всех врачей мешать с грязью, лучше в реале сходите и очистите от парочки "грязных" коллег нас, реально сделайте шаг!

К сожалению, сегодня не редки ситуации, когда больные сами повинны в своем тяжелом состоянии, ходят сначала по шарлатанам, потом покупают всякую дрянь, занимаясь самолечением, а потом уже в агонирующем состоянии в больницу, нате, вытащите меня с того света, сделайте свое дело, сотворите чудо! :laugh:

Сообщение отредактировал Касатка: 10.02.2009, 21:54:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.