Перейти к содержимому

Фотография

Врачи!Какими они не должны быть!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 792

#321
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Нам тоже квиточки выдали, а зарплату полностью не скинули, опять бухгалтерия намутила- получили по 50-70%, а надбавки за вредность, опасность и колесные скинут через 5-10 дней.
  • 0

#322
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Врут Вам, повышение есть, тока они в условиях такой инфляции незаметно!

Нам тоже повышенную выдали
Вот только при падении тенге на треть, повышение в четверть незаметно :smoke:
  • 0

#323
Айс

Айс
  • Свой человек
  • 704 сообщений
хмм... не рекомендую ходить в поликлинику *наш милый доктор*.. пришла к терапевту с кардиограммой.. испугала она меня до потери пулься, когда выходила оттуда, думала, что уже гроб заказывать пора, ничто мне не поможет. врач-терапевт напирала на то, что у меня очень запущенное состояние, просто ужасное! и помогут мне только чудо-капельницы, которые ставят в этой поликлинике. и стоят они 5тыщ за раз. а разов надо 10 и никак не меньше. состав капельницы не разглашался.
потом пошла к др. терапевту и мне сделали банальное назначение рибоксин+препараты железа.. а я уже помирать собралась после визита в милый доктор)))
  • 0

#324
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

пришла к терапевту с кардиограммой

а какое заключение на ЭКГ?
  • 0

#325
Айс

Айс
  • Свой человек
  • 704 сообщений
на ЭКГ просто сказали - вам надо обратится либо к терапевту, либо к кардиологу. А терапевт уже не помню что конкретно сказал, но причина анемия при берем., и это плохо сказалось на сердце.

*зы: если есть у кого-то хороший врач кардиолог, или терапевт, плс скиньте в ЛС.. думаю ещё разок сходить, узнать прошло, нет..
  • 0

#326
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

хмм... не рекомендую ходить в поликлинику *наш милый доктор*.. пришла к терапевту с кардиограммой.. испугала она меня до потери пулься, когда выходила оттуда, думала, что уже гроб заказывать пора, ничто мне не поможет. врач-терапевт напирала на то, что у меня очень запущенное состояние, просто ужасное! и помогут мне только чудо-капельницы, которые ставят в этой поликлинике. и стоят они 5тыщ за раз. а разов надо 10 и никак не меньше. состав капельницы не разглашался.
потом пошла к др. терапевту и мне сделали банальное назначение рибоксин+препараты железа.. а я уже помирать собралась после визита в милый доктор)))



Банальное вымогательство денег, многие в частных клиниках этим грешат.
  • 0

#327
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

хмм... не рекомендую ходить в поликлинику *наш милый доктор*.. пришла к терапевту с кардиограммой.. испугала она меня до потери пулься, когда выходила оттуда, думала, что уже гроб заказывать пора, ничто мне не поможет. врач-терапевт напирала на то, что у меня очень запущенное состояние, просто ужасное! и помогут мне только чудо-капельницы, которые ставят в этой поликлинике. и стоят они 5тыщ за раз. а разов надо 10 и никак не меньше. состав капельницы не разглашался.
потом пошла к др. терапевту и мне сделали банальное назначение рибоксин+препараты железа.. а я уже помирать собралась после визита в милый доктор)))

Ну что я вам могу сказать, дорогие друзья... Конечно, в любой профессии могут быть вымогатели и просто нечестные люди. Лично я придерживаюсь такого мнения: Лучше один раз сделать человеку хорошо, и он приведет еще 10 друзей, чем ему-же сделать хреново или нечестно и он мало-того, что сам больше не прийдет и будеш плохими словами вспоминать меня, а еще и отговорит (например в этой замечательной теме на "ЦТ") 100 человек.
  • 0

#328
Valdonskii

Valdonskii
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Ну что я вам могу сказать, дорогие друзья... Конечно, в любой профессии могут быть вымогатели и просто нечестные люди. Лично я придерживаюсь такого мнения: Лучше один раз сделать человеку хорошо, и он приведет еще 10 друзей, чем ему-же сделать хреново или нечестно и он мало-того, что сам больше не прийдет и будеш плохими словами вспоминать меня, а еще и отговорит (например в этой замечательной теме на "ЦТ") 100 человек.

Очень жаль, что такого мнения придерживается, наверное, один процент ныне практикующих врачей, а остальные поступают как с Айс!

Сообщение отредактировал Valdonskii: 09.02.2009, 19:29:44

  • 0

#329
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Самому иногда стыдно за коллег. Ведь часто из-за одного такого врача, дарод думает плохо о всей медицине. Но обратите внимание, несмотря на нашу низкую зарплату, постоянное давление сверху (министерства, проверки, СЭС, прокуратура, свое начальство), да и часто больных, которые идут не просто получить помощь, а уже начиная с очереди перед кабинетом врача, критикуют медицину и се с ней связанное. Так-вот несмотря на это МЫ спасаем Ваши жизни, лечим Ваших детей и зачастую именно Ваше "спасибо", улыбка пациента, котрый несколько дней назад находился в тяжелейшем состоянии- вот тот стимул, который нас поддерживает.
  • 0

#330
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Я полностью поддерживаю вашу тему.То, что вы предостерегаете именно от конкретных врачей, не обобщая, но в то-же время не забывайте, что врач- это человек, а человеку свойственно ошибаться.
  • 0

#331
Valdonskii

Valdonskii
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

и зачастую именно Ваше "спасибо", улыбка пациента, котрый несколько дней назад находился в тяжелейшем состоянии- вот тот стимул, который нас поддерживает.

Ой не знаю, это ли поддерживает большинство наших врачей...
К сожалению, постоянно приходиться сталкиваться с другой "поддержкой" или полной некомпетентностью врачей!
  • 0

#332
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Ой не знаю, это ли поддерживает большинство наших врачей...
К сожалению, постоянно приходиться сталкиваться с другой "поддержкой" или полной некомпетентностью врачей!

Ни перед кем не собираюсь оправдываться (тем-более за кого-то). Просто высказал свое мнение. :D

Сообщение отредактировал JayKay: 10.02.2009, 09:58:12

  • 0

#333
SallySim

SallySim

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


хмм... не рекомендую ходить в поликлинику *наш милый доктор*.. пришла к терапевту с кардиограммой.. испугала она меня до потери пулься, когда выходила оттуда, думала, что уже гроб заказывать пора, ничто мне не поможет. врач-терапевт напирала на то, что у меня очень запущенное состояние, просто ужасное! и помогут мне только чудо-капельницы, которые ставят в этой поликлинике. и стоят они 5тыщ за раз. а разов надо 10 и никак не меньше. состав капельницы не разглашался.
потом пошла к др. терапевту и мне сделали банальное назначение рибоксин+препараты железа.. а я уже помирать собралась после визита в милый доктор)))

Ну что я вам могу сказать, дорогие друзья... Конечно, в любой профессии могут быть вымогатели и просто нечестные люди. Лично я придерживаюсь такого мнения: Лучше один раз сделать человеку хорошо, и он приведет еще 10 друзей, чем ему-же сделать хреново или нечестно и он мало-того, что сам больше не прийдет и будеш плохими словами вспоминать меня, а еще и отговорит (например в этой замечательной теме на "ЦТ") 100 человек.


Ну ведь не все так мыслят... :beer: Сейчас в наше время, в нашей медицине, одно вымогательство... :-)( Так обидно... :-)
  • 0

#334
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

у ведь не все так мыслят... Сейчас в наше время, в нашей медицине, одно вымогательство... ( Так обидно...

А потому что зарплата такая, а жить как то надо. Хотя конечно это не оправдание.
  • 0

#335
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

у ведь не все так мыслят... Сейчас в наше время, в нашей медицине, одно вымогательство... ( Так обидно...

А потому что зарплата такая, а жить как то надо. Хотя конечно это не оправдание.

да я допустим согласен платить....но за что....за грамотность и за профессионализм!!!!
а то сейчас что происходит? приходишь к "врачу", он тебя порасспрашивает и глянет поверхностно и сразу отправляет тебя на экзекуции....типа камеру вам в глотку, шланг вам в задницу, голову в компьютер и теде....а потом один врач по этим снимкам ставит один диагноз, второй над этим смеётся и ставит другой....ну и далее!!! И чувствуешь себя хуже подопытной крысы!!! А ещё более обидно когда тебе выписывают рецепт, а там одни БАДы :laugh: Нехочется быть старым брюзгой, но вспоминаются времена, когда доктор пропальпировал тебе животик, поставил диагноз, прописал лекарство и через месяц-два ты ВЫЛЕЧИЛСЯ!!! Так что трясти медицину надо начинать с учебных учереждений и притом ЖЕСТОКО!!! ибо в обратном случае вскорести лечить будет некого :lol:

Сообщение отредактировал Old Patrick: 10.02.2009, 18:22:17

  • 0

#336
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Учимся корректно цитировать!

А потому что зарплата такая, а жить как то надо. Хотя конечно это не оправдание.

проживите месяц на 25000 тенге (а именно столько врач без категории получает в гос. больнице). Я, вот, работаю в 2х местах + частные консультации. Дали бы зарплату 1000-1500$ хотя-бы, я даже не сравниваю с уровнем мировых врачебных зарплат. Вот-тогда уровень вымогательства в мед-не снизится на 50-70% и у врачей будет стимул работать лучше, держаться за свое место. Сейчас ведь много грамотных специалистов или свалили в Россию, или ушли в фарм.фирмы торговать таблетками за 700-800$. А то-что гос-во повышает зарплаты каждый год на 25-30%- подсчитайте сами: от 25000- получ. на 8000, из этих 8000 отнимите пенс.фонд, налоги, проф.взносы и т.д. в рез-те получилось, что зарплата выросла аж на 3-4 тыс. тенге! :laugh: Зато по всем СМИ разкричат о том, какую заботу проявили, как хорошо теперь будет житься врачам!

Sorry, вырволось наболевшее :lol:

Сообщение отредактировал JayKay: 10.02.2009, 19:30:39

  • 0

#337
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

да я допустим согласен платить....но за что....за грамотность и за профессионализм!!!!
а то сейчас что происходит? приходишь к врачу, он тебя порасспрашивает и глянет поверхностно и сразу отправляет тебя на экзекуции....типа камеру вам в глотку, шланг вам в задницу, голову в компьютер и теде....а потом один врач по этим снимкам ставит один диагноз, второй над этим смеётся и ставит другой....ну и далее!!! И чувствуешь себя хуже подопытной крысы!!! А ещё более обидно когда тебе выписывают рецепт, а там одни БАДы :laugh: Нехочется быть старым брюзгой, но вспоминаются времена, когда доктор пропальпировал тебе животик, поставил диагноз, прописал лекарство и через месяц-два ты ВЫЛЕЧИЛСЯ!!! Так что трясти медицину надо начинать с учебных учереждений и притом ЖЕСТОКО!!! ибо в обратном случае вскорести лечить будет некого :lol:

А посмотрите кто сейчас учится в мед.институте: На бесплатном отделении или по квоте- жители дальних аулов, или по блату- тупые детишки высокостоящих. А на платном отделении в год платят по 3000-4000$. Ну и зачем им медицина за 25000 в месяц? Так- что к чему шли, на то и нарвались.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.02.2009, 19:31:39

  • 0

#338
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Так- что к чему шли, на то и нарвались.

бесполезно, коллега. Пациент глух к нам, он думает только о себе (вполне естественная реакция больного человека, между прочим). А здоровым мы по барабану.
У меня в отделении однажды вообще ужасный случай был, планировали стентографию, пациентка упала в ноги со словами, что у нее нет сейчас денег, а муж приедет и заплатит за стенты. Лечащии врач пошел на уступку и за свои деньги купил ее стент. На третии день после операции пациентка скрылась в неизвестном направлении, даже не попрощавшись...
Но это еще не конец - по правилам, она должна была приехать на второй этап операции через полгода. Так у нее хватило наглости приехать еще раз, с требованиями чтобы ей выполнили второй этап, при чем тот же самый врач! На вопросы, а что насчет денег за стент во время первого этапа, она начинает кричать о том что врачи у нее вымогают деньги и грозится пойти жаловаться. Хорошо мы живем, а?

когда доктор пропальпировал тебе животик,

Уважаемый, ничего не имею против великих терапевтов Шулутко и Стражеско, но эти времена ПРОШЛИ. Зачем идти наугад, если есть возможность получить гораздо более достоверные знания о состоянии пациента? А поводу полных обследовании, наподобие "шланга в глотку"... Эти обследования делаются не для нашего удовольствия, а для того чтобы правильнее назначить вам лечение

одно вымогательство... ( Так обидно...

не будем обобщать , хорошо? Иначе добъетесь того, что это станет правдой

Сообщение отредактировал Maker: 10.02.2009, 19:50:37

  • 0

#339
несвежий_зефир

несвежий_зефир
  • Постоялец
  • 456 сообщений

А посмотрите кто сейчас учится в мед.институте: На бесплатном отделении или по квоте- жители дальних аулов

городской снобизм? :laugh:

А на платном отделении в год платят по 3000-4000$.

ого :lol: это в КазНМУ столько платят?
  • 0

#340
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Ой, как я согласен с Old Patrick! Вот тут в теме "Еда", когда зашла речь о том, что официанты мало того, что в счет припишут, так и сдачу не дают, Суказёв меня попрекнул тем тем, что официанты мало, мол, получают. Понимаю, сейчас все врачи накинутся на меня за сравнение, но я сказал, что обед и так немало стоит, и меня не интересует, какая при этом зарплата у официантов.
Неужели врача интересует, сколько зарабатывает пациент, как иму достается зарплата, сколько для этого приходится работать? Нет, не интересует. Лечение у нас стоит очень дорого, дороги и лекарства, поэтому пациент ждет от медицины результативных (!) действий, а не БАДы, а не платного хождения от врача к врачу. Это хождение описано еще Ильфом и Петровым в "Одноэтажной Америке", где действие происходит в 1936 году - один врач отправляет к другому и получает за это процент. У нас сейчас чуть что, сразу посылают на очень дорогую процедуру - томографию. Ну и что, больные, признайтесь, стало ли лечение результативнее после этого? Наши врачи вместо того, чтобы требовать что-то от властей, стараются выжить за счет пациентов. А как при этом выживает пациент, его не очень-то интересует. ИМХО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.