Перейти к содержимому

Фотография

Врачи!Какими они не должны быть!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 792

#201
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Надо менять общество

а вот это называется "борьбой с ветряными мельницами" (Дон Кихот)

Сообщение отредактировал Kossshka_85: 21.02.2008, 17:55:10

  • 0

#202
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

сочуствую, но операция никогда и ничего не могла гарантировать на 100%


одно дело когда человек болеет, ему делают операцию. операция не помогает, и болезнь продожает прогрессировать или отсается на прежнем уровне.
и совсем другое дело, когда человек на своих ногах идет к врачу чтобы сделали операцию. и после операции у него отказывают ноги. хотя при нормальном течении этой болезни, последсвия в виде паралича никак не могли наступить. кроче врач задел какие-то нервные окончания при операции, что привело к параличу.
  • 0

#203
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

имхо, врач - это не просто профессия, а призвание.

кем призван? :)
скажите мне, кто из здесь присутствующих почуствовал в себе искренне призвание работать тем, кем они сейчас работают?
В детстве все хотели быть космонавтами (образно гря), что-то космонавтов у нас немного.
Те кто хотят быть врачами - есть, но это вовсе не значит, что нету тех, кто попал в медицину по другой причине.

Не знаю (не помню), чувствовала ли я в детстве "призваение" стать врачом, но то, что всегда хотела им быть - это знаю точно.
А то, что врач не должен быть безчувственным и бузсострадательным - это точно. Это не значит, что он должен рыдать и стонать над каждым больным. Есть такая фрваза - "вкладывать душу в любимое дело". Врачевание надо любить и осознанно идти учиться и работать.


Очень не советую обращаться к гинекологу - Сыдыковой А (Достар-мед).
Она обнаружила у меня "атипические клетки", что является предраковым состоянием.
Я перепроверяла этот анализ дважды, у двух разных врачей, и он не подтвердился.
Я полагаю что это было сделано для того, чтобы качнуть из меня денег, т.к. мне было предложено воспользоваться ее нетрадиционными средствами и процедурами на сумму 15 000 тенге.

Уважаемая, Одуванчик.
  • 0

#204
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Очень не советую обращаться к гинекологу - Сыдыковой А (Достар-мед).
Она обнаружила у меня "атипические клетки", что является предраковым состоянием.
Я перепроверяла этот анализ дважды, у двух разных врачей, и он не подтвердился.
Я полагаю что это было сделано для того, чтобы качнуть из меня денег, т.к. мне было предложено воспользоваться ее нетрадиционными средствами и процедурами на сумму 15 000 тенге.

Уважаемая, Одуванчик. Не доктор Садыкова А. обнаружила у Вас "атипические клетки", а специально обученный врач онко-гистолог из онкологии, с которой у Достармеда договор на цитологию. Кстати, на стеклах ставят номер и Вы всегда под расписку можете взять именно то стекло, которое не понравилось онко-гистологу и перепроверить его у других именно онко-гистологов (только онкологи могут снять Ваш диагноз, сравнив первое стекло с другими и еще провести ряд обследований). Я не врач Достармеда и не защищаю непонравившегося Вам врача. Но и не приветствую тактику других врачей, спровоцировавших, скорее всего невольно, Вашу жалобу.
  • 0

#205
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

максимум пару-тройку миллионов потеряют :)


Я как-то в прошлом году смотрела больного у которого инфаркт миокарда развился после посещения налоговой инспекции. Тяжелый был случай, еле вытащили. Как мне потом рассказал этот дядька, он всегда гордился всоим честным бизнесом, и для него было страшным потрясением, когда егообвинили в мошенничестве и неуплате налогов. Вся его проблемы в том, что он искренне доверял профессионализму своего сотрудника, которая вела всю его бухгалтерию. Так вот теперь у него помимо никуда не годного сердца, почки совсем не работают (осложнение такое развилось)! Вот и получается,он теперь инвалид!

Сообщение отредактировал Плазма: 21.02.2008, 20:43:37

  • 0

#206
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Та еще штучка, а как же водитель автобуса, его ошибка чревата не менее чем ошибка врача, а как же судья, который совершив ошибку, может сломать жизнь невинному человеку?! А наконец повар, который ботулизмом может накормить десятки людей?! А инженер? Вы про "Трансваааль" слышали, там вроде признали ошибку инженера, а сколько людей погибло!
Нет уж, я согласна с Widowmakerом, везде нужны профессионалы, и в медицине в том числе. Только проблема в том, что сейчас профессионалов в сфере финансов ценят выше чем в других сферах.

Сообщение отредактировал Плазма: 21.02.2008, 21:23:04

  • 0

#207
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

а вот это называется "борьбой с ветряными мельницами" (Дон Кихот)

ну да, лучше обвинить конкретных людей и на них отыграться на всю катушку

кроче врач задел какие-то нервные окончания при операции, что привело к параличу.

вы их видели? они очень тонкие, кроме того, во время операции бывает трудно что то различить. человеческий фактор был есть и будет во всех сферах, в медицине в том числе. От ошибок не застрахован никто, в том числе и врачи по призванию.
Я искренне вам сочуствую и не умаляю вины врача в данном случае, но это надо принять как должное - врачи (люди) ошибались, ошибаются и будут ошибаться. И у нас и в США и в Японии. Если хотите меньшего числа ошибок -создайте нам условия для работы.

максимум пару-тройку миллионов потеряют

ага, увеличение числа нищих, безработных, бомжей конечно никакой роли не сыграет. Один топ-менеджер может уничтожить жизни гораздо большего числа людей, чем самый тупой врач.

Widowmakerом

Просто Мейкер :)

Врачевание надо любить

надо то надо, но раз вы сами Врач, вы конечно помните сколько из ваших сокурсников были фанатами медицины

Сообщение отредактировал Widowmaker: 21.02.2008, 21:36:40

  • 0

#208
Enot

Enot
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Народ, это же просто смешно! Врачи должны быть добросовестными... Да кто ж спорит. Однако автомобиль тоже опасен, а кто из нас хоть раз не нарушал правила? Однако мы не кричим, что наши действия могли кого-то убить... Взятки берут они... Так скорее всего не от хорошей жизни. Сложно, придя домой, объяснить ребенку, просящему новую игрушку, про высокий профессиональный долг и ответственность перед человечеством :). Тем более есть разница между взяткой и благодарностью. Мне бы тоже было противно общаться с человеком, который вымогает деньги, когда под угрозой моя жизнь или здоровье родственника... Но что плохого в том, чтоб дать денег тому кто тебя спас??? ?-) Как паллиатив, можно застраховаться... Друг попал в центральную больницу с язвой, экстренно прооперирован, имел хорошую страховку. Ни один не подошел попросить у него денег. Кстати, это не единичный случай. А насчет диагнозов... Я, конечно, не специалист, но мне кажется, что в организме столько непознанного, что нельзя быть до конца уверенным даже в самом очевидном диагнозе. Уважаемые доктора, присутствующие на форуме, так ли это?
  • 0

#209
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

что нельзя быть до конца уверенным даже в самом очевидном диагнозе. Уважаемые доктора, присутствующие на форуме, так ли это?

увы да, до конца абсолютно уверены только патологоанатомы :)

Сообщение отредактировал Widowmaker: 21.02.2008, 22:10:12

  • 0

#210
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Народ, это же просто смешно! Врачи должны быть добросовестными... Да кто ж спорит. Однако автомобиль тоже опасен, а кто из нас хоть раз не нарушал правила?


сравнили ж. с пальцем, извините за выражение. к врачу ты идешь, доверяя ему самое дорогое, что есть - здоровье. никто от ошибок не застрахован, но если ты не уверен, у тебя есть сомнения, не берись за дело. а то, моей сотруднице одна врачиха поставила эпилепсию за один прием. та несколько месяцев в шоке прибывала дичайшем. принимала сильнодействующие препараты. потом оказалось банальное внутричерепное. :)
  • 0

#211
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

что нельзя быть до конца уверенным даже в самом очевидном диагнозе. Уважаемые доктора, присутствующие на форуме, так ли это?

увы да, до конца абсолютно уверены только патологоанатомы :)

Вообще для сложных случаев консилиумы существуют.
Об ошибках. Если врач профессионал, то он найдет способ исправить даже допущенную им ошибку.
Есть другая категория врачей невежд или с гипертрофированным самомнением.
К примеру. Один молодой врач, желаю срубить по легкому денех, поставил больному опущение почки, прооперировал, не поставив в известность .jktt опытных врачей. И в итого получил больного с осложнениями. Как помнится, чел инвалидом остался после этого.

#212
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

но если ты не уверен, у тебя есть сомнения, не берись за дело.

тогда все врачи мира должны не работать :)

сравнили ж. с пальцем, извините за выражение. к врачу ты идешь, доверяя ему самое дорогое, что есть - здоровье.

ну-ну. Пассажиры едущие с водителем тоже доверяют ему свою жизнь, так как не контролируют управление машиной

Есть другая категория врачей невежд или с гипертрофированным самомнением.

вместо "врачей" надо вставить "людей" - такие псевдоспециалисты есть везде, не только в медицине.

К примеру. Один молодой врач, желаю срубить по легкому денех, поставил больному опущение почки, прооперировал, не поставив в известность .jktt опытных врачей. И в итого получил больного с осложнениями. Как помнится, чел инвалидом остался после этого.

К примеру, анекдот в тему.
Последняя запись в черном ящике после авиакатастрофы:
один пилот говорит другому: "смотри как я умею"
  • 0

#213
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Просто Мейкер :)
[quote]Врачевание надо любить [/quote]
надо то надо, но раз вы сами Врач, вы конечно помните сколько из ваших сокурсников были фанатами медицины
[/quote]
Вы не поверите. Но очень многие...
  • 0

#214
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

сравнили ж. с пальцем, извините за выражение. к врачу ты идешь, доверяя ему самое дорогое, что есть - здоровье.


А тогда почему Вы его так низко оцениваете, если ему доверяете самое дорогое?! Вам не дорого ваше самое "дорогое"?! :)
Глупо! Скоро всем придется заплатить за такое отношение к здравоохранению и к собственному здоровью! Уже чувствуется нехватка кадров, но через пять лет будет полная катастрофа. Но эту катастрофу останавливать, похоже, никто не собирается.

Сообщение отредактировал Плазма: 22.02.2008, 21:43:28

  • 0

#215
Enot

Enot
  • Частый гость
  • 65 сообщений

что нельзя быть до конца уверенным даже в самом очевидном диагнозе. Уважаемые доктора, присутствующие на форуме, так ли это?

увы да, до конца абсолютно уверены только патологоанатомы :-)

Вообще для сложных случаев консилиумы существуют.

Гы-гы! Конвульсиумы :)

Об ошибках. Если врач профессионал, то он найдет способ исправить даже допущенную им ошибку.

А еще лучше шаман вуду. Вот кто любую врачебную ошибку исправит :-)

Есть другая категория врачей невежд или с гипертрофированным самомнением.
К примеру. Один молодой врач, желаю срубить по легкому денех, поставил больному опущение почки, прооперировал, не поставив в известность .jktt опытных врачей. И в итого получил больного с осложнениями. Как помнится, чел инвалидом остался после этого.

Вот же негодяй этот врач-конспиратор! :D Взял втихаря помыл операционную; сказав опытным врачам, что пошел за сигаретами шур с больным туда. Наркоз сам дал, сам себе ассистировал, что там еще на операциях делается? Уважаемые врачи, с вашей точки зрения такое возможно?
А вообще, беспочвенный это разговор... Врачи такие же люди как и мы, соответственно со своими плясами и минусами. Да я навскидку десять профессий назову, где ответственноть такая же и последствия от ошибок и халатности не меньше! Но тема мне нравится, давно я так не развлекался
  • 0

#216
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Вы не поверите. Но очень многие...

Значит ситуация меняется к худшему - что впрочем не удивительно
  • 0

#217
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Когда люди обсуждают коллег-врачей,укоряют их за оплошности и невнимательность,то никогда не учитывается человеческий фактор в лице среднего медицинского персонала. А иногда нерадивость медсестры может поставить под удар успех лечения :)
Об этом люди не знают,потому что врач отвечает за все :)
  • 0

#218
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А тогда почему Вы его так низко оцениваете, если ему доверяете самое дорогое?! Вам не дорого ваше самое "дорогое"?! :)
Глупо! Скоро всем придется заплатить за такое отношение к здравоохранению и к собственному здоровью! Уже чувствуется нехватка кадров, но через пять лет будет полная катастрофа. Но эту катастрофу останавливать, похоже, никто не собирается.


лично я ничего не оцениваю. это во-первых.
я не знаю каких врачей именно имеете в виду вы, но я как-то не заметила низкую оплату работников медицины.. элементарно, сделать пломбу на зубе (занимает 3-40 минут) - 10 тысяч тенге.
в последний раз в больнице приходилось быть года 2 назад. пришлось выложить немерянное количество (сбилась со счета) денег только на диагностику. потом еще за систему и иглоукалывание тысяч 60. сейчас боюсь раза в 2 все дороже. у нас в КЗ болеть - не дешевое удовольсствие :)
  • 0

#219
кристи07

кристи07
  • Гость
  • 33 сообщений


максимум пару-тройку миллионов потеряют :)


Я как-то в прошлом году смотрела больного у которого инфаркт миокарда развился после посещения налоговой инспекции. Тяжелый был случай, еле вытащили. Как мне потом рассказал этот дядька, он всегда гордился всоим честным бизнесом, и для него было страшным потрясением, когда егообвинили в мошенничестве и неуплате налогов. Вся его проблемы в том, что он искренне доверял профессионализму своего сотрудника, которая вела всю его бухгалтерию. Так вот теперь у него помимо никуда не годного сердца, почки совсем не работают (осложнение такое развилось)! Вот и получается,он теперь инвалид!


Хотела привести подобного рода случай тоже с д/з ИМ. Да таких случаев немало где играет роль человеческий фактор независимо от профессии. :)
  • 0

#220
~D~i~n~u~s~i~k~

~D~i~n~u~s~i~k~
  • Свой человек
  • 583 сообщений
как вы думаете, возможно ли, полюбить будущую работу, в процессе обучения?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.